Ускоренная съемка сборки нового пазла «Вокруг мира» от фирмы EDUCA на 42000 деталей.

Размер получившейся картины: 7.5 м. х 1.57 м.
Сборка была начата 10 апреля 2019 года, окончена – 15 марта 2020
На первоначальную сортировку деталей ушло около 2-х месяцев
На саму сборку – около 9 месяцев.
Всего затрачено времени: 500 часов

Подумалось, что наверное было бы очень обидно, если бы в самом конце одной детальки не хватило…

APronin141 Видео 18.05.2020 - 23:48 Комментарии (115) Ссылка
В продолжении темы https://www.yaplakal.com/forum28/topic2115605.html

Страна должна знать идиотов в лицо

StupidCat События 18.05.2020 - 23:28 Комментарии (89) Ссылка


Читать дальше...
Нарвский Видео 18.05.2020 - 22:30 Комментарии (96) Ссылка
ПП Оуэна 1939 г. (Австралия)

Советская/Российская оружейная мысль всегда была самобытна и оригинальна, но и в иных странах встречались такие "Левши" что диву даешься. К примеру- ПП с револьверным питанием, у которого нет СПУСКОВОГО КРЮЧКА: Австралийский ПП Оуэна 1939 г.

Пистолет-пулемёт без спускового крючка.

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 18.05.2020 - 22:09 Комментарии (22) Ссылка
Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают 
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров. 

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Читать дальше...
Ubix События 18.05.2020 - 22:06 Комментарии (71) Ссылка
В Приморском крае кто-то повесил предупредительный баннер для водителей, но через несколько часов его сорвали

Хотя.... Такие баннеры должны висеть почти по всей стране

Стой! Там - *опа!

Читать дальше...
Jus Картинки 18.05.2020 - 22:03 Комментарии (54) Ссылка
Сегодня администрация верх-исетского района принесла подарок бабушке 91 летней! Труженице тыла, ветерану труда. Бабушка слепая уже сорок лет, ни чего не сказала. Прослезилась, и ушла спать.

Подарок принесли сегодня на 9 мая

Читать дальше...
Artemka80 Картинки 18.05.2020 - 21:51 Комментарии (165) Ссылка
"Приличной девушке нужен приличный мужчина с весьма приличной зарплатой" - такую мысль выразила одна моя знакомая дама 35 лет отроду, не замужем, без своего жилья. Внешне она женщина весьма среднестатистическая, с небольшим избытком веса и совсем не юным лицом. Я сейчас не пытаюсь как-либо принизить эту даму. От правды не уйдёшь. Возможно, в душе ей 18, видит себя в зеркале она роковой красоткой. И, возможно, она отличная хозяйка, королева в постели и потенциально отличная мать. Я не знаю. Проверить это я бы всё равно не решился. Так как она несколько старше меня и совсем не в моём вкусе.

Эта дама давно и прочно прописалась на сайтах знакомств. Но, почему-то, не везёт ей в личной жизни. Видимо, мужчины нынче ущербные стали: и в рестораны не зовут, и кофеём не угостят. И вообще, те, что на неё всё-таки обращают внимание - рылом не вышли: и зарабатывают мало, и жильё у них плохое, и машина старая, да и внешне не красавцы.Такие дела. Так и живёт эта дама в мире собственных иллюзий, где она одна и единственная "королева", которую "сложно забыть и легко потерять", ищет своего "короля", но находит лишь челядь, не достойную её. Да ладно, это её право. Может, и найдёт она своё счастье. Жизнь - штука интересная и непредсказуемая. Чудеса тоже случаются.

Речь сейчас не про это.

Мне вот стало интересно, а кто она такая, "приличная девушка"? Наверное, это та, что ведёт себя культурно, не напивается в хлам, не буянит, не истерит, не спит с кем попало после пятиминутного знакомства, сама умеет зарабатывать и сама может оплачивать свои хотелки? Которая ищет в мужчине не ходячий банкомат, а спутника жизни, с котором м

Читать дальше...
rostovdon88 Тексты 18.05.2020 - 21:44 Комментарии (400) Ссылка
Я вовсе не специалист в области IT. Даже не любитель. Смог настроить роутер, задачу выполнил.

Но почему-то рекламу подсунули на очень интересное устройство, как по мне.
Короче коробочка из сталюги с двумя розетками rj45 (типо вход-выход) и крутилкой (кулачковый переключатель).

Всё бы ничего, чем бы народ не занимался, лишь бы друг-друга не убивал, но меня крайне возмутила цена! Цена этой херни от 9800 рублев до 11700 (такая разница обусловлена только лишь видом установки этого барахла).

Даже интересно стало чтож там внутри на почти 10 тыщ рублей.
По мне там внутри ничего кроме кусочка провода нет, хотя там есть наверное некое размыкающее устройство, которое управляется по одному каналу (кулачковый переключатель там наверное на 1 полюс с двумя положениями, ну я так предполагаю.

Я к чему это все пишу, неужели среди специалистов, которые занимаются сетью нет людей, которые сказали бы, что эта херня не должна столько стоить? Или я ваще не прав?

В продаже появился топор для витой пары
 

Читать дальше...
Shurf88 Картинки 18.05.2020 - 21:37 Комментарии (232) Ссылка
Большинство наблюдателей за птицами (иными словами орнитологи-любители) и ученые говорят, что существует примерно от 9 000 до 10 000 видов птиц. Одним из основных способов их идентификации является внешность, и как только вы начинаете присматриваться, становится очевидным, что птицы бывают разных форм и цветов. А некоторые абсолютно потрясающе красивы.

20 фото via

Начиная от тех, у кого невероятные ресницы, заканчивая теми, которые похожи на крошечные ватные шарики.

20 необычайно красивых и удивительных птиц, о которых вы, возможно, даже не слышали

Читать дальше...
SESHOK Зверье 18.05.2020 - 21:29 Комментарии (98) Ссылка
Идёт конференция по чрезвычайной ситуации в Дагестане по короновирусу,и тут этот хер, с этими поправками. Даже Путину стало неудобно от этого,вообще не к месту,шершавого лизания. Вторая Терешкова прям

maarulav Видео 18.05.2020 - 21:23 Комментарии (30) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, направленный на социальную поддержку отдельных групп граждан. В числе прочего указ предоставляет право на экстракорпоральное оплодотворение за счет государства, сообщает БЕЛТА.

При наличии соответствующих медицинских показаний супружеским парам, в которых возраст женщины не превышает 40 лет, будет бесплатно предоставляться одна попытка ЭКО.

В Белоруссии в последние годы наблюдается убыль населения из-за низкой рождаемости. Так, в 2018 году на 1000 человек приходилось 9,9 родившихся. Этот показатель ниже, чем в соседних России (10,9), Латвии (10,7 в 2017 году), Литве (10,1 в 2017 году), Польше (10,6 в 2017 году).

via

В Белоруссии замужние женщины не старше 40 лет получат право на бесплатное ЭКО

Читать дальше...
Zidan2016 События 18.05.2020 - 20:56 Комментарии (71) Ссылка
31 картинка

Женское #2
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 18.05.2020 - 20:50 Комментарии (176) Ссылка
- Пап, с собакой посидишь пару недель? Мы всей семьёй в Турцию собрались, нашу Бульку оставить не с кем. Не брать же её с собой…

Василий на несколько секунд задумался, дочка на другом конце телефонного провода терпеливо ждала. Она понимала, что пенсионеру отцу с собакой одному – а его супруга умерла уже как год - будет тяжеловато, но деваться было некуда.

- Ну, ладно… Привози… - скрепя сердце, пропыхтел Василий. – Но только ты же знаешь, я этих домашних собачонок не очень… Глупые они… И у меня ничего для ни нет, ни еды, ничего…

- Ой, пап, я всё привезу! А в нашу Булю, я уверена, ты влюбишься…

Уже на следующий день дочь привезла это маленькое странное пятикилограммовое существо породы Пти-брабансон, которое прямо с порога бросилась Василию в объятия, тут же всего его облизала, и изо-всех сил виляя хвостиком, стала намекать, что с ней будет очень весело. Василий растерялся от такой ласки, и не знал, как на неё отвечать.

- Видишь, пап, какая она классная. – Дочка выгружала из сумки собачьи вещи – упаковку еды, одежду, пелёнки и даже миски. – Значит так, кормить два раза, утром и вечером, - начала давать наставления дочь, - гулять тоже утром и перед сном. Днём тоже можно. А если что - пелёнка в коридоре пусть будет расстелена, на всякий случай, вдруг ты проспишь.

- Ну, вот ещё. Я в пять уже на ногах.

- Значит, вы поладите! – Дочка поцеловала папу, и направилась к порогу.

- Погоди, - опомнился отец. – А по Даше она скучать не будет. Ты же говорила, что они с ней не разлей вода.

- Ой, пап, - дочка, как всегда, очень торопилась, - всё будет нормально.

Дочка ушла, и у Василия началась совсем другая жиз

Счастье по имени Булька

Читать дальше...
insaider Тексты 18.05.2020 - 20:28 Комментарии (39) Ссылка
Китайский автоконцерн BAIC модернизировал классический рамный внедорожник BJ212. По идеологии и массогабаритным показателям BJ212 — аналог российского УАЗ-469. То есть это многозадачный автомобиль двойного назначения (для армии и народного хозяйства). BJ212 выпускается с 1965 года, за 55 лет он пережил несколько крупных модернизаций.

Очередное обновление принесло внедорожнику увеличенную колесную базу и новую жесткую металлическую крышу. Расстояние между осями возросло сразу на 160 мм, с 2300 до 2460 мм. Благодаря этому заметно увеличился простор в заднем ряду. 

Существенно преобразился интерьер. Утилитарный внедорожник получил трехспицевый руль с современным дизайном (хотя на нем так и не появились кнопки управления медиасистемой и бортовым компьютером) и обновленный щиток приборов с ЖК-дисплеем. На него можно вывести различную информацию, в том числе давление в шинах. 

Китайцы обновили свой аналог УАЗ-469

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 18.05.2020 - 20:06 Комментарии (111) Ссылка
В продолжение темы Воблинг от мадам

Осталась жива!



Читать дальше...
СкептикРФ Видео 18.05.2020 - 20:04 Комментарии (234) Ссылка
Неизвестный устроил стрельбу с балкона жилого дома на улице Малышева на юго-востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Инцидент произошел на улице Малышева в столичном районе Текстильщики.

Неизвестный стреляет с балкона жилого дома из оружия, конструктивно схожего с автоматом Калашникова. На место прибыли полиция и СОБР", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве ТАСС сообщили, что "информация о стрельбе на улице Малышева проверяется".

via



Читать дальше...
masterhud События 18.05.2020 - 19:54 Комментарии (130) Ссылка
Япония — страна восходящего солнца, древнейшей императорской династии, нерушимых вековых традиций и несгибаемых трудоголиков. В наших краях японская культура всегда вызывала самый живой интерес, равно как и японская продукция, синонимом которой стало слово "Качество". Именно с качеством, не просто высоким, а непревзойденным, ассоциируются у нас японские бренды. И один из самых ярких — это Casio.

6 фото via

История рождения бренда CASIO

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.05.2020 - 19:50 Комментарии (162) Ссылка


Присутствует мат
MехВод Видео 18.05.2020 - 19:50 Комментарии (329) Ссылка
На северо-западе Китая исчезла пустыня Му-Ус площадью 42200 квадратных километров. 93,24% ее территории превратилось в оазис в результате многолетних усилий по борьбе с опустыниванием.

via

Пустыня Му-Ус исчезла
Ubix Картинки 18.05.2020 - 19:48 Комментарии (134) Ссылка
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут… нашли! Нашли неких нехороших людей, разместивших на сайте "Бессмертного полка" фотографии лидеров Рейха (на всякий случай, а то мало ли - запрещены в РФ) под видом ветеранов. В общем, настигшее возмездие распростёрло над ними тяжёлую руку правосудия.

Казалось бы всё наладилось, если бы не одно но. Тут как в той присказке, где «ложечки нашлись, но осадок остался». Я бы поверил в искренность власть предержащих, которые с таким гневом обличали этих недоумков, но не могу. И вот почему. Уж который год прикрывают раскрашенной фанерой главный символ того, что празднуют, не имея на этот праздник никакого права. Лицемерие и двуличие приводят к тому, что тебе просто перестают верить. К тому же и другие факты заставляют усомниться в приверженности наших всех историзму.
Задолго до этого случая в нашей архитолерантной, постоянно в чём-то извиняющейся перед всеми неизвестно за что стране произошли некие весьма знаковые события. И хотя происходили они в разные годы и в разных местах, цель у них была явно одна. И глядя на эти события «Легенда о Манкуртах» Ч. Айтматова читается по-новому.

В Петербурге в присутствии чиновников не самого низкого ранга с почётным караулом под цветы и оркестр открыли памятную доску финскому нацисту и врагу ах какому благородному хенералу, прям-таки любимцу дам и детей, при этом непосредственно несущему ответственность за гибель сотен тысяч ленинградцев. Неужели министр культуры РФ, присутствовавший при этом позорище не знал, что в ЭТОМ городе слово «блокада» до сих пор носит несколько иной смысловой подтекст. Запредельно кошмарный, причём Маннергейм является неотъемлимой частью этого слова. П

Читать дальше...
pajalnik События 18.05.2020 - 19:43 Комментарии (28) Ссылка
50 пикч

Возраст сегодня не в счёт! Зрелая прелесть)

Читать дальше...
trofim1 Картинки 18.05.2020 - 19:34 Комментарии (106) Ссылка
Зарплата российских солдат и сержантов-контрактников в Сирии составляет в месяц до 200 тысяч рублей. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты» со ссылкой на российское командование в регионе, отвечая на вопрос читателя: «Сколько получают военные в Сирии?»

Офицеры получают в среднем от 200 до 300 тысяч рублей, раскрыла газета. Зарплата пилота зависит от количества вылетов, в среднем она составляет примерно 400 тысяч рублей.

Плюс к этому военнослужащие получают деньги за само пребывание за границей:Военнослужащие также получают деньги за пребывание за границей — контрактники по 43 доллара, офицеры — по 62 доллара. Питание, проживание и медицинское обслуживание для военных бесплатное.

В случае, если солдат был ранен и стал инвалидом второй или третьей группы, он получает страховое возмещение в размере 1 миллиона рублей. Инвалидам первой группы выплачивают 1,75 миллиона рублей. Если военный погибнет, его родственникам выплатят 2,34 миллиона рублей.

В Сирии также находятся гражданские служащие Министерства обороны, в числе которых сантехники, коммунальщики, повара и другие работники. Их зарплата составляет от 100 до 150 тысяч рублей в месяц.

В декабре 2017 года сообщалось, что российским военным в Сирии будут выдавать зарплату в валюте на счета в российских банках за рубежом. Соответствующий законопроект одобрил профильный комитет Госдумы по финансовому рынку.

В 2015 году занимавший тогда пост премьер-министра России Дмитрий Медведев заявлял, что расходы на действия российских вооруженных сил в Сирии полностью покрываются бюджетными средствами, уже заложенными на их обеспечение. Он отмечал, что Вооруженные силы России «весьма непл

Раскрыто жалование российских военных в Сирии

Читать дальше...
Близнец События 18.05.2020 - 18:57 Комментарии (244) Ссылка
...

Ветеран апокалипсиса
MARIK778 Картинки 18.05.2020 - 18:39 Комментарии (80) Ссылка
Молодые люди одной национальности пытались исполнить дрифт на центральной улице Тюмени, подвергая опасности других участников движения.

В какой-то момент решили объехать небольшой затор перед перекрестком на красный сигнал светофора по встречной полосе, пересекая две сплошные линии, тем самым грубо нарушая ПДД

ksenechka Видео 18.05.2020 - 18:08 Комментарии (576) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления