Счастье по имени Булька

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.05.2020 - 20:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
176
- Пап, с собакой посидишь пару недель? Мы всей семьёй в Турцию собрались, нашу Бульку оставить не с кем. Не брать же её с собой…

Василий на несколько секунд задумался, дочка на другом конце телефонного провода терпеливо ждала. Она понимала, что пенсионеру отцу с собакой одному – а его супруга умерла уже как год - будет тяжеловато, но деваться было некуда.

- Ну, ладно… Привози… - скрепя сердце, пропыхтел Василий. – Но только ты же знаешь, я этих домашних собачонок не очень… Глупые они… И у меня ничего для ни нет, ни еды, ничего…

- Ой, пап, я всё привезу! А в нашу Булю, я уверена, ты влюбишься…

Уже на следующий день дочь привезла это маленькое странное пятикилограммовое существо породы Пти-брабансон, которое прямо с порога бросилась Василию в объятия, тут же всего его облизала, и изо-всех сил виляя хвостиком, стала намекать, что с ней будет очень весело. Василий растерялся от такой ласки, и не знал, как на неё отвечать.

- Видишь, пап, какая она классная. – Дочка выгружала из сумки собачьи вещи – упаковку еды, одежду, пелёнки и даже миски. – Значит так, кормить два раза, утром и вечером, - начала давать наставления дочь, - гулять тоже утром и перед сном. Днём тоже можно. А если что - пелёнка в коридоре пусть будет расстелена, на всякий случай, вдруг ты проспишь.

- Ну, вот ещё. Я в пять уже на ногах.

- Значит, вы поладите! – Дочка поцеловала папу, и направилась к порогу.

- Погоди, - опомнился отец. – А по Даше она скучать не будет. Ты же говорила, что они с ней не разлей вода.

- Ой, пап, - дочка, как всегда, очень торопилась, - всё будет нормально.

Дочка ушла, и у Василия началась совсем другая жизнь, полная странных, непривычных забот.

В первый же день собачка неловко спрыгнула с высокого дивана и долго скулила. Василий сгрёб её в охапку и потащил в ветклинику. Там ему сказали, что собачкой всё хорошо, и надавали кучу полезных советов.

Василий стал сам готовить для собачки "нормальную" еду, нашёл собачью площадку, где можно заниматься дрессировкой. Но самое приятное оказалось – гулять с собакой в парке. На такую чудную пару все тут же обращали внимания, заводили знакомство, и домой оба – Булька и Василий возвращались весёлыми и жизнерадостными. Когда собачка уставала, Василий брал её на руки, прижимал к груди, и частый стук её сердечка будил в его огрубевшем сердце забытое чувство нежности.

В общем, с Булькой ему было очень хорошо. Он чувствовал, как в нём просыпается сумасшедшая любовь к этому маленькому комочку счастья.

Но счастье его в одночасье закончилось, в тот самый миг, когда дочка, зять и Дашенька, отдохнувшие, появились на пороге его квартиры. Булька бросилась в объятья внучки, а через полчаса его дом опять опустел.

Правда, в тот миг, когда гости уходили, Булька вдруг стала отчаянно вырываться из объятий внучки, но усилия её оказались тщетными.

В тот вечер Василий плакал. Так он плакал только когда хоронил жену. Но, усилием воли, он взял себя в руки, успокоился, и стал укладываться ко сну.

Вдруг раздался телефонный звонок.

- Пап, у тебя всё в порядке? Ничего не болит?

- У меня всё хорошо… - голос Василия был непривычно глух.

- Я чего звоню-то… Булька как будто с ума сошла... Стоит у двери и плачет… Вот я и подумала, вдруг что с тобой…

- Не рви мне сердце… - простонал Василий, отключил телефон и опять заплакал…

Засыпал он с трудом. А в пять утра автоматически проснулся, и ему, почему-то, не захотелось вставать с постели. Он, вообще, пожалел, что наступило утро... Что он вчера не умер…

Кто-то открывал ключом его входную дверь. Наверное, дочка - только у неё от квартиры Василия был свой ключ. Ему стало неприятно – он никого не хотел сейчас видеть.

Но вдруг послышался быстрый, звонкий, радостный топот маленьких собачьих ножек. Непонятно откуда взявшаяся Булька с визгом взлетела на кровать, и лихорадочно, с тонким скулением, стала облизывать ему лицо.

- Пап… - в комнату вошла дочь и сразу же заплакала - или от сцены, которую она сейчас увидела, а может и от любви к своему отцу. – Мы подумали, и решили… - дочка утирала слёзы рукавом, как будто ей было лет пять, - оставим мы Бульку тебе. Она ведь так всю ночь и не уснула. И нам спать не дала. Всё рвалась из дома. К тебе…

- А как же внучка? – Василий, прижимал к себе этот тёплый комочек и никак не мог поверить счастью. – Это же её собачка...

- Так это же Дашка и решила. Она вся изревелась, глядя, как Булька убивается… Мы ей другую собачку заведём…

А Булька всё облизывала Василия, и тоже никак не могла поверить в своё собачье счастье...


© Анисимов


Счастье по имени Булька
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tropilexen
18.05.2020 - 20:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
У меня тоже в детстве был Булька, но пёс, когда этот здоровенный дворянин ушёл на радугу (сдох то есть) я неделю плакал, ходил по двору и звал cry.gif
 
[^]
mambuka
18.05.2020 - 20:40 [ показать ]
-14
kazyava25
18.05.2020 - 20:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Какая порода симпатичная. Я хоть и не очень люблю этих маленьких карманных, но этот милый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
18.05.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
У Толстого был рассказ "Булька" тоже про собаку.
 
[^]
Shams
18.05.2020 - 20:46
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 212
одобряю!

Счастье по имени Булька
 
[^]
сонцеясное
18.05.2020 - 20:49
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 611
Tropilexen
Вот кошмарит меня слово "сдох"!!! Умирают они, просто умирают как и любой из нас! Чем они хуже, что не могут просто умереть?
 
[^]
юсень
18.05.2020 - 20:53
34
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
не он?)) из серии "папа который не хотел заводить собаку"

Это сообщение отредактировал юсень - 18.05.2020 - 20:53

Счастье по имени Булька
 
[^]
Gromoverzhec
18.05.2020 - 20:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 178
Цитата (сонцеясное @ 18.05.2020 - 20:49)
Tropilexen
Вот кошмарит меня слово "сдох"!!! Умирают они, просто умирают как и любой из нас! Чем они хуже, что не могут просто умереть?

Они не умирают, они уходят за радугу.
 
[^]
Tropilexen
18.05.2020 - 21:03
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Вот кошмарит меня слово "сдох"!!! Умирают они, просто умирают как и любой из нас! Чем они хуже, что не могут просто умереть?


Я в детстве жил в суровых условиях города который был практически селом, были кури, гуси, утки, свиньи и даже корова, и специально написал это слово, у нас умирали только люди всё остальное сдыхало, некоторые люди тоже сдыхали, но тут отличится надо было.

"умер собака/кошка/курица/свинья/корова/крыса" считаю новомодным толерастическим высказыванием жителей больших городов, тех мест где животину используют не для дела а для потешить себя любимого.

Ещё что то кошмарит?


гыгыгы, адепты новояза щпалить начали, спорим что даже до сотки не дотяните gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tropilexen - 18.05.2020 - 21:10
 
[^]
SUDI
18.05.2020 - 21:09
15
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Ну куда без них...



Счастье по имени Булька
 
[^]
Oнoтоле
18.05.2020 - 21:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 248
Цитата (kazyava25 @ 18.05.2020 - 20:40)
Какая порода симпатичная. Я хоть и не очень люблю этих маленьких карманных, но этот милый.

гриффон пти-брабансон, по-моему недооценённая порода... почему их мало - хз. с детями дружит, сам дружелюбный, перееданием практически не страдает и болезней по минимуму, а самое главное - не любит лаять...
 
[^]
Steuermann88
18.05.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1163
Мопсик !
 
[^]
insaider
18.05.2020 - 22:29
9
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Oнoтоле @ 18.05.2020 - 21:37)
Цитата (kazyava25 @ 18.05.2020 - 20:40)
Какая порода симпатичная. Я хоть и не очень люблю этих маленьких карманных, но этот милый.

гриффон пти-брабансон, по-моему недооценённая порода... почему их мало - хз. с детями дружит, сам дружелюбный, перееданием практически не страдает и болезней по минимуму, а самое главное - не любит лаять...

Три породы (Брюссельский гриффон, Бельгийский гриффон и пти брабансон) произошли от маленькой жесткошерстной собаки, которая веками выводилась в Брюсселе (Бельгия). История происхождения гриффонов из Бельгии весьма противоречива. Одни исследователи пти брабансонов уверены, что родоначальником породы был аффен-пинчер. Другие абсолютно не согласны с этой версией и полагают, что прародителями аффен-пинчера были гриффоны из Бельгии. Вместе с тем, те и другие сходятся в одном - гриффоны появились в Европе не позднее 1430 г.

Брюссельский и бельгийский гриффоны отличаются лишь окрасом шерсти. Так, бельгийский гриффон обычно бывает черного цвета, а брюссельский - рыжего окраса. Пти брабансон (гладкошерстный гриффон) имеет мягкую короткую шерсть и вздернутую озорную мордочку. Все три породы свободно скрещиваются между собой. Зачастую в таком помете можно найти все 3 вида щенков.

Обладая изворотливым умом и сильным характером гриффоны успешно истребляли грызунов в портах, охраняли дома своих владельцев и экипажи. Маленькие собачки с крепким здоровьем быстро приобрели популярность. Так, в брабантском гриффоне стали больше цениться декоративные черты. Кстати, версия о том, что гриффоны были выведены для борьбы с грызунами и лишь потом собаки перекочевали в роскошные апартаменты, для многих исследователей имеет приоритетное значение.

Раньше гриффонов держали ремесленники, рабочие, коммерсанты и простые люди, которые не заботились о ведении записей в племенной книге. Однако они стремились усовершенствовать внешний вид породы, а именно зафиксировать круглую голову. По историческим сведениям, в прошлом брюссельские гриффоны были длинномордыми и грубошерстными. Значительным событием на пути официального признания породы было участие гриффонов в первой выставке бельгийских собак в 1880 г. в Брюсселе.

Счастье по имени Булька
 
[^]
KlinKeMe
18.05.2020 - 22:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (Steuermann88 @ 18.05.2020 - 22:24)
Мопсик !

...

Счастье по имени Булька
 
[^]
trischa
18.05.2020 - 22:54
9
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
ну вот, прослезилась. терь, можно и спать идти :) Пасип за стори!
 
[^]
LORIMER
18.05.2020 - 23:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Барбансончик клевый! У меня такой! Оч ласковый и забавный пес.


Это сообщение отредактировал LORIMER - 18.05.2020 - 23:09

Счастье по имени Булька
 
[^]
GarriL
18.05.2020 - 23:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5089
Два собакена завсегда лучше чем один !

Счастье по имени Булька
 
[^]
Andrexx
18.05.2020 - 23:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 171
[QUOTE=insaider,18.05.2020 - 22:29][QUOTE=Oнoтоле,18.05.2020 - 21:37]
Три породы (Брюссельский гриффон, Бельгийский гриффон и пти брабансон)[/QUOTE]
Умная чертовка, хорошо заархивированный вариант бульмастифа.

Это сообщение отредактировал Andrexx - 18.05.2020 - 23:21

Счастье по имени Булька
 
[^]
vladvlad
18.05.2020 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Цитата
Два собакена завсегда лучше чем один !

А три лучше чем две ! У меня чишка , ВЕО , и овчароид из приюта . Чишка главная ! )
 
[^]
ronix
18.05.2020 - 23:30
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Ребята! Всю жизнь был фанатом больших собак. В семье были русская лайка, овчар ВЕ, помесь эрделя с кем то. Но эта барышня покорила меня. Собаку хотели жена и сын, не вопрос но собака ваша я не при делах. Ага, щаз. В одном из описаний это породы было кратко и точно сказано-душа большой собаки помещена в маленькое тело. Мы ничего не боимся (пылесос, салюты...) любопытство наше второе имя, стоит только чем нибудь заняться пока все не разведает не отойдет, очень любит инструментальный шкаф. Абсолютная походная собака, на дачу?-не вопрос.За грибами?-только перекусить мне с собой возьмите. Довольно хитра и находчива, и вместе с тем, послушна. Любит поворчать если что то ей не нравится. В друзьях у нас как правило большие собаки))
 
[^]
IDeNT
19.05.2020 - 08:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2017
Тоже бульдожа, и за радугой к сожалению

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Счастье по имени Булька
 
[^]
колхозникъ
19.05.2020 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
Цитата (Oнoтоле @ 18.05.2020 - 21:37)
Цитата (kazyava25 @ 18.05.2020 - 20:40)
Какая порода симпатичная. Я хоть и не очень люблю этих маленьких карманных, но этот милый.

гриффон пти-брабансон, по-моему недооценённая порода... почему их мало - хз. с детями дружит, сам дружелюбный, перееданием практически не страдает и болезней по минимуму, а самое главное - не любит лаять...

у тещи такая собакена живет
толстая и болезненная
 
[^]
Anton1983
19.05.2020 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Добрые буквы.
Но у нас отпуск планируется так, чтобы собакен смог поехать с нами. А за домом коты следят
 
[^]
ZlobniyBot
19.05.2020 - 09:02
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 617
Цитата (Anton1983 @ 19.05.2020 - 13:51)
Добрые буквы.
Но у нас отпуск планируется так, чтобы собакен смог поехать с нами. А за домом коты следят

Хм.У меня их два.Эти последят да... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12464
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх