Есть люди, имена которых по сути и есть кинематограф. Их немного, можно сказать их единицы, но они стали экранным отображением своей страны. Как главный герой этого немудрёного поста.

53 фото.

Жан-Поль Бельмондо и его родители - Пол и Мадлен, 23 сентября 1980 года, Париж, Франция.

Жан-Поль Бельмондо - Le professionnel

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 2.05.2020 - 23:12 Комментарии (126) Ссылка
Здравствуй, групповой иммунитет?)

Фото из СМИ, 3 штуки.
источник

Набережная Барселоны сегодня утром

Читать дальше...
afropinguin Картинки 2.05.2020 - 23:06 Комментарии (84) Ссылка
Эксперты рассказали — почему в России затянувшаяся самоизоляция, помноженная на кризис, приведут не к взлету рождаемости, а к демографической яме.

УБИЙСТВО ПО ТЕЛЕФОНУ

Только ленивый еще не наванговал: «Бизнесу в России — карантинный кирдык!» Кафе, парикмахерские, турфирмы простаивают, доходов нет, зарплаты работникам платить не из чего. Люди отбывают каникулы строго режима. Но мало кто задумался, что карантин ударит не только по бизнесу, но и по многим российским семьям. А еще — по рождаемости.

Когда вся коронавирусная заварушка только начиналась, на мыльных и политических ток-шоу эксперты умилялись: «Выйдут с карантина девчонки пузатенькие. И мы нашу демографическую яму заполним. Чем людям еще заниматься на карантинных посиделках? Будут деток стругать!» Как бы не так. Тревогу бьет фонд по борьбе с абортами «Женщины за жизнь». Что это за организация? Православные волонтеры через соцсети и жалобы родственников находят барышень, которые собираются прервать беременность. И отговаривают их. Обещают горе-мамочкам помощь. Боишься рожать? Дадим психолога! Нет денег? Поможем, прокормим!

Все началось с одного СМС от лидера фонда Наташи Москвитиной: «Мы пашем, как никогда. Число женщин, которые хотят аборта, выросло в несколько раз!» Созвонились с Наташей.

- Выйти из дома и сделать аборт в клинике страшно — можно заразиться коронавирусом. Теперь звонят врачу, - объясняет Москвитина. - Доктор девочкам подсказывает, как сделать аборт дома: какие таблетки купить. За последний карантинный месяц только у нас было 200 обращений. Сохранить удалось 78 беременностей. И мы вышли на одну из крупнейших цифр по абортам за по

Мы ждали от карантина бэби-бум. А получим рекорд по абортам и разводам, как в 90-х

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.05.2020 - 22:59 Комментарии (1837) Ссылка
Тимур Султанович отметился ковидно:
"Государство - проявило свои лучшие черты:
Жадность, трусость, скудоумие вождей..."
- когда мы его услышим на радио?
Ах, да,- цензуры у нас нет...

enginegr Видео 2.05.2020 - 22:45 Комментарии (48) Ссылка
via Reddit

444327219 Видео 2.05.2020 - 22:44 Комментарии (69) Ссылка
Только не пишите, что я сама во всём виновата, и без того тошно. Пишу здесь, чтобы получить какие-то советы, узнать мнения. У меня есть своя квартира, часть денег вложили родители, на вторую заработала сама.

Встречаюсь с мужчиной уже больше двух лет. Сначала он жил в квартире родственницы, которой не было в городе. Затем снял жильё, пригласил меня туда. Я оставалась у него, но всё-таки в своём гнёздышке мне было уютнее, каждый раз возить туда-сюда вещи и на работу кататься — было неудобно. Я предложила переехать ко мне, а деньги, сэкономленные на съёме, вкладывать в общие планы.

Хотела, как лучше, а получилось в итоге — себе в минус. Он совершенно расслабился, никакие деньги на меня тратить больше не стал, даже с учётом экономии на квартире. Собственными руками организовала ему благотворные условия для жизни и работы, вместо большего упорства и стремления развила в человеке лень и нахлебничество.

Что теперь делать? Если попросить съехать, то скорее всего будет скандал, мужчина не поймёт и затаит обиду, а отношения разрывать не хотелось бы. Кроме этой ситуации в принципе всё нормально, но уважение к человеку я постепенно теряю.

Как вернуть мотивацию мужчине? А то за три года увидела, как он обленился, перестал стремиться зарабатывать больше, словно свесил ножки и радуется жизни. Или мне тоже забить — и радоваться жизни? Но такое бездействие просто бесит!

Читать дальше...
uvmage Тексты 2.05.2020 - 22:42 Комментарии (163) Ссылка
Можно по разному к нему относиться.
Но сейчас как-то правильно сказал

Шанс





Читать дальше...
Kappal Видео 2.05.2020 - 22:41 Комментарии (53) Ссылка
Подкармливал кошаков разных возле мастерской, и сегодня, буквально час назад, одна зверя (знал, что беременная) очень просилась внутрь.

Был дождь сильный, думал замёрзла, запустил, дал пожрать, но не хотела, просто уложилась в уютном месте. И вот, принесла подарочек, пока один. Всем добра.

Доброты пост
kaban666 Зверье 2.05.2020 - 22:36 Комментарии (135) Ссылка
Жизненно прям.

afropinguin Видео 2.05.2020 - 22:31 Комментарии (40) Ссылка
Собственно это первый опыт оформления тем, возможно неудачный :)



Читать дальше...
ДучДуДуДуч Видео 2.05.2020 - 22:30 Комментарии (23) Ссылка
Две новости:
    В Москве в метро будут продавать медицинские маски, а тех кто будет без масок - штрафовать на 4000.

    В Мадриде копы раздают маски людям бесплатно.
Почувствуй разницу между гнилым капиталистическим Западом, где человек человеку волк, и духовной бессеребренницей-Россией.

via



Читать дальше...
pavlo225 Видео 2.05.2020 - 22:12 Комментарии (61) Ссылка
Jammardu Видео 2.05.2020 - 22:09 Комментарии (83) Ссылка
Из Twitter

Мыло изобрели!
Megatron2017 Картинки 2.05.2020 - 22:04 Комментарии (38) Ссылка



Читать дальше...
barnaba Видео 2.05.2020 - 21:48 Комментарии (51) Ссылка
Итак, джентльмены, я выскажусь. Ибо заебало все.. и вы, красавцы, и менты на дорогах, и росгвардейцы с автоматами (они будут в меня стрелять? сразу в пятку?).
Я простой советский энергетик. Простой потому , что так было невнятно принято. Советский потому, что был выращен еще в ТЕ года, а энергетик (не электрик, прошу заметить!!) потому, что именно в Совецкие времена МинЭнерго занималось энергетикой; а топливо, нефть и газ было к ним за каким то хуем прицеплено немножко сверху, усилиями грефа, чубайса и прочих пидаров.
Пока вы, болезные, сидите по домам, я свободно передвигаюсь по краю. Ибо суть моей работы таки дошла до администрации, с 8 го раза, но таки дошла.
Вы читали списки людей, подлежащих поимению пропусков?

1. На первом месте как всегда чиновники. Ну вот без них никак и никогда?
2. На втором тоже какая то хуйня. Бля! Вспомнил. Журналисты. Бля, ну сука самые важные люди на свете, ВЫ НЕ НАХОДИТЕ??
-----
7. Вот тут располагаются нефте и газо добывающие компании, с работниками и флаг им в соответствующий пистон.
8. И тут таки я. БИНГО! Топливо, сантехника, и энергоснабжение (спасибо, хоть не забыли, суки!!) и прочеснабжающие организациии.

Это Я, бляцкие ваши сучьи интересы, мановением своего левого мизинца буду определять, будете вы сегодня смотреть телевизор или тихо спать, бо к утру починят.
Это Я блять буду чинить всю ночь и восстанавливать, и пинать под жопу таких же, как я. И если всяким врачам и скорой помощи большой бонус прилетел в этом месяце (как минимум), то у меня пиздец капитальный. Опять какой то дятел нарушил и всего, и у меня 2/3 премии сняли. Этот - просто сдох. Прошлый - лежит еще, рук

Читать дальше...
Xaptym Тексты 2.05.2020 - 21:38 Комментарии (44) Ссылка

Ким Чен жив!

Вот список людей, которые говорили, что ты умер
Dimoneus Картинки 2.05.2020 - 21:34 Комментарии (36) Ссылка
Бесплатная доставка продуктов на дом)

via twitter

Волонтер
 
zhannet Картинки 2.05.2020 - 21:26 Комментарии (33) Ссылка
После того, как стало известно, что сенатор от Дагестана Сулейман Керимов принял решение подарить дербентским ветеранам к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне по 1 миллиону рублей, к нему обратились жители Дагестана с просьбой сделать такой же подарок всем дагестанским ветеранам ВОВ и защитникам блокадного Ленинграда, которые живут в Дагестане.
Всего в Дагестане проживают 82 ветерана Великой Отечественной и 9 «блокадника».
Сулейман Керимов отметил, что это хорошая идея и выразил готовность всячески поддерживать людей, которые защищали нашу Родину в самые сложные для неё времена — во время Великой Отечественной войны.

91 млн. рублей уже выплачены и получены ветеранами и блокадниками. Дали всем без исключения,и русским и нерусским. Причём один из ветеранов был уже при смерти,и умер на следующий день после получения денег.

Понятно что Керимов ничем не отличается от остальных российских олигархов,и есть огромные сомнения в честности его капитала. Тут речь не об этом. Он хоть часть денег отдаёт в виде пожертвований. Несколько лет по 300 человек со всего Дагестана отправлял в Хадж полностью на свой счёт. Когда начался короновирус,на 1,5 млрд. руб. отправил мед. оборудования,и средств защиты в свой родной Дербент. И таких примеров за ним не мало. Почему то подобное я не читал про Сечина,Абрамовича,Ротенберга,Усманова,и прочих. Почему они хотя бы своему региону не помогают?

P.S. И давайте не будем рассуждать куда потратят деньги дети и внуки ветеранов. Это уже будет на их совести.

Помощь от олигарха.
maarulav События 2.05.2020 - 21:17 Комментарии (66) Ссылка
В баянах не нашёл,если было - сливайте.

Пока многие в мире говорят искренние слова благодарности медикам https://www.yaplakal.com/forum3/topic2108882.html
, другие благодарят по-своему.
Новости из Санкт-Петербурга

Смольный выплатит компенсации только тем врачам с Covid-19, у которых не было сопутствующих заболеваний
Медикам придется доказывать, что они заболели по чужой вине.

Правительство Санкт-Петербурга утвердило порядок назначения выплат медработникам, пострадавшим от коронавируса при работе с пациентами, зараженными COVID-19. Соответствующее распоряжение с подписью временно исполняющего обязанности городского комитета по здравоохранению Андрея Сараны опубликовано на сайте Смольного.

Согласно документу, решение о компенсациях будут принимать специальные комиссии, куда войдут зам главврача медучреждения, непосредственный начальник пострадавшего сотрудника, представитель охраны труда и член профсоюза.
В документе есть форма акта, который будет заполняться в подобных случаях. Ответственные лица должны будут оценить условия труда медика — не вышла ли из строя система вентиляции, соблюдены ли трудовые нормы, имелись ли средства индивидуальной защиты, а также оценить, насколько в своей болезни «виноват» сам потерпевший. Последнее будет вычисляться в процентах.

Если врач скончался, то в причинах смерти должен быть указан именно COVID-19. Если будут прописаны сопутствующие заболевания, то компенсацию не выплатят.

«Наличие вины медицинского работника (в процентах) и ее обоснование», — говорится в пункте 15 акта.

На проведени

Читать дальше...
student5555 Тексты 2.05.2020 - 21:09 Комментарии (46) Ссылка
Давайте рассмотрим варианты покупки дома в США.

Все дома - стоимостью до 150 тыс долларов - однушка в Москве,и далеко не в самом центре....

Будет порядка 20 фотографий.

Что можно купить в США, по цене однушки в Москве

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 2.05.2020 - 21:06 Комментарии (510) Ссылка
via соцсети 11 скринов

Всратые гости

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 2.05.2020 - 20:55 Комментарии (101) Ссылка
Что круче на бездорожье: "зубастый" протектор, шины сверхнизкого давления, гусеницы, воздушная подушка? Советские инженеры из КБ Грачева доказали, что ничего круче шнеков от мясорубки быть не может. Прошло 50 лет, прежде чем производители решили вернуться к производству легендарных шнекоходов.

6 фото и 2 видео виа

Транспортно-технологическая платформа с роторно-винтовым движителем (ТП с РВД) производства ООО «Завод вездеходных машин»



Легендарный "Снегоболотоход"  возвращается в строй

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 2.05.2020 - 20:54 Комментарии (126) Ссылка
Илья Соболев

Poncik Видео 2.05.2020 - 20:46 Комментарии (68) Ссылка
Наткнулся тут на объявление

Решение разных вопросов
 
Sunray Картинки 2.05.2020 - 20:40 Комментарии (205) Ссылка
"Да не бойся, я слегка стукну ..."

mikasyan Видео 2.05.2020 - 20:29 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления