Минэнерго просит отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ

Если он сохранится до конца года, электростанции потеряют до 600‒700 млрд рублей выручки

Минэнерго предлагает сократить срок действия моратория на начисление пеней за неоплату ЖКУ для населения и управляющих компаний, заявил замминистра энергетики Юрий Маневич на заседании комиссии по электроэнергетике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Правительство решило не взимать пени до 1 января следующего года. Минэнерго предлагает сократить этот срок до шести дней – завершить мораторий в воскресенье, 31 мая, сказал Маневич.

Для людей, оказавшихся в сложной ситуации, срок действия моратория может быть продлен на два месяца – до 31 июля 2020 г. При этом Минэнерго считает возможным ввести такой же мораторий для предприятий малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей и разрешить им выбирать вариант погашения задолженности – единовременно или равными частями в течение трех месяцев с процентом за рассрочку в размере ключевой ставки ЦБ плюс 2%.

В начале апреля премьер Михаил Мишустин подписал постановление о моратории на начисление пеней за неоплату жилищно-коммунальный услуг для населения и управляющих компаний сроком до конца года. Это привело к росту неплатежей за энергоресурсы в апреле, считает Маневич. По данным Минэнерго, в апреле уровень собираемости платежей за электроэнергию снизился на 7%, за тепло – на 12% относительно аналогичного показателя прошлого года, а задолженность выросла на 11 млрд руб. и 16 млрд соответственно. При сохранении действия моратория до конца года выпадающие доходы в электро- и теплоэнергетике для электростанций, работающих в

Читать дальше...
brewmen События 25.05.2020 - 23:57 Комментарии (50) Ссылка
Сейчас в Росгвардии есть два автомобиля для разгона митингов с системой комплексного не летального воздействия "СКНВ" стоимостью 65 миллионов рублей каждая, для примера, карета скорой помощи стоит 1,8 млн рублей.

Машина для разгона митингов за 65 миллионов рублей

Читать дальше...
DasKochet Картинки 25.05.2020 - 23:26 Комментарии (177) Ссылка
Взято с просторов сети.

Этот колоритный кот в воротнике, с недовольной физиономией, стал объектом большого количества фотожаб. Возможно,это рождение нового интернет-мема.

Может и ЯПовским жаберам картинка понравится и захотят поддержать данную тему. Ну а простым пользователям хочется пожелать приятного просмотра.

13 картинок.

Новый интернет-мем?

Читать дальше...
yurby81 Фотожаба 25.05.2020 - 22:41 Комментарии (107) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки

Представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.

75 картинок.

НестандART v. 44.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 25.05.2020 - 22:39 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 25.05.2020 - 22:32 Комментарии (31) Ссылка
В Краснодаре на заводе имени Седина запустили в производство 19 станков

После того, как в 2016 году был разработан проект восстановления отрасли станкостроения на базе завода имени Седина, предприятие постепенно начало наращивать производство инновационных металлообрабатывающих станков. Сейчас в процессе производства находятся 19 машин.

Вице-губернатор Василий Швец посетил производство. По его словам, завод активно восстанавливает свои позиции, согласно плану, разработанному по поручению губернатора.

«Вот уже два года вкладываются средства в развитие производства. Были реконструированы цеха, закуплено новое оборудование. Всего в проект восстановления инвестируется около 3 млрд рублей», – отметил замглавы региона.

2 фото via

Новости станкостроения

Читать дальше...
denkoff События 25.05.2020 - 22:22 Комментарии (187) Ссылка
Видео наезда на велосипедистку, которое произошло сегодня вечером, 25 мая, на ул. Спортивной.

Велосипедист начал пересекать дорогу по зебре , не спешившись. Водитель Нивы, который ехал в сторону Жукова, не успел среагировать на появление вело.
В результате удара, человека отбросило на проезжую часть.

По словам очевидцев, девушку госпитализировали в тяжелом состоянии.
Кто виноват в ДТП- велосипедист или водитель Нивы, установят сотрудники ДПС.

Leejack Видео 25.05.2020 - 22:16 Комментарии (315) Ссылка
В городе Крымск, Краснодарский край, полицейские задержали местного жителя Владимира Бублика за нарушение режима самоизоляции, оставив двух его малолетних детей одних на улице.



По словам мужчины во время его ареста, он просил полицейских вызвать мать или предпринять меры, чтобы не оставлять детей одних на детской площадке, но полицейские проигнорировали требование, оставив детей одних плакать, пока на них не обратили внимание случайные прохожие и не дозвонились до матери.

Одному ребенку 8 лет, второму — 10. Один из них имеет инвалидность. Происшествие произошло ещё 18 мая, но известно о нём стало только сегодня.

via

Читать дальше...
Enot0007 События 25.05.2020 - 22:16 Комментарии (314) Ссылка
Мы сидели у костра и с интересом наблюдали, как наша Нюта отшивает назойливого кавалера. Надо сказать, что Нюта без экипа — просто пышечка, прехорошенькая, несмотря на несколько необычную стрижку и окраску шевелюры. Человеку не знающему Нюту — а кавалер явно её не знал — могло показаться, что перед ним просто полненькая девица, обделённая мужским вниманием, а потому и выкрашенная в пять цветов.

Дина

Читать дальше...
Rumer Креативы 25.05.2020 - 22:13 Комментарии (227) Ссылка
Россиянам придется продолжать носить маски еще месяц-два. Об этом заявила в ходе брифинга в Доме правительства, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24», глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«С вирусом нам придется жить долго <...>. И, скорее всего, если мы говорим о ближайших месяце-двух, то масочный режим нам придется соблюдать, нам придется обязательно соблюдать требования по чистоте наших рук, чистоте помещений, по специальной обработке, обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, которые нельзя забыть», — сказала Попова.

Особое внимание глава Роспотребнадзора обратила на необходимость следить за соблюдением гигиены детьми.

via

Россиянам придется продолжать носить маски еще месяц-два

Читать дальше...
qnoize События 25.05.2020 - 21:51 Комментарии (212) Ссылка
32 картинки

Автомойка в бикини - хороший бизнес

Читать дальше...
Evge13 Картинки 25.05.2020 - 21:37 Комментарии (109) Ссылка
На просторах тырнета,попался ролик.Сам ролик длинный,и весь выкладывать не буду.Вырезал для вас кусочек.Новый 2001 год,241 полк,Чечня.На позиции,для поднятия боевого духа приехала захолустная группа из Н. Новгорода. Для парней праздник.Грязные,замёрзшие,полуголодные пацаны радуются как дети.И этот взгляд.....Что то в нём есть.Тоска и грусть.Воспоминания о той жизни,которая далеко но в памяти не даёт покоя.Простой русский парень,русский солдат.Спасибо Вам,пацаны.

technoservis Видео 25.05.2020 - 21:33 Комментарии (11) Ссылка
Федерация еврейских общин России (ФЕОР) раздаст в рамках благотворительной акции 12 тысяч бесплатных продуктовых наборов нуждающимся семьям в Москве и Московской области. В общей сложности это 240 тонн продуктов, сообщила в пятницу пресс-служба ФЕОР.

«Эта акция потребовала серьезной организации: доставка продуктов, формирование наборов, логистика, составление списка нуждающихся. Но мы очень рады, что можем оказать ощутимую поддержку многим людям. Заповедь любви к ближнему, основополагающая в иудаизме и других религиях, в первую очередь должна проявляться в конкретных добрых делах, только в таком случае мы все ощущаем ее живительную силу, помогая другим в сложной ситуации», — цитирует президента ФЕОР Александра Бороду РИА «Новости».

Каждая посылка представляет из себя «20-килограммовый набор качественных кошерных продуктов» - рыбные, мясные, молочные продукты, разные сладости, овощи и фрукты.

ТЫЦ

Евреи раздадут нуждающимся москвичам 240 тонн кошерных продуктов
mrPitkin События 25.05.2020 - 21:26 Комментарии (150) Ссылка
История нужна нам для получения новых знаний и для того, чтобы мы не забывали и о том, что происходило в прошлом. Можно любить историю и можно её ненавидеть, но быть равнодушным к тому, что происходило в мире много лет назад, невозможно.

25 фото via

25 исторических фотографий, в которых много всего интересного и познавательного

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.05.2020 - 21:18 Комментарии (72) Ссылка
Вот человек предлагает.
JOLENON
@_andrejabspb

Сделайте табличку "Место для курения" на присосках. Встал, прикрепил табличку и кури. Подойдёт полицейский, скажи - "Не знаю, вот написано, я и курю!" А потом снимаешь табличку, кладешь в рюкзак/сумку и дальше по своим делам..

Совет для курящих ЯПа
Широкоф Тексты 25.05.2020 - 21:13 Комментарии (94) Ссылка
От команды Tuuletar. Нормальные такие финские девчули

mjksn Видео 25.05.2020 - 21:08 Комментарии (133) Ссылка
Feelgood80 Видео 25.05.2020 - 20:55 Комментарии (64) Ссылка
))) Осторожно, мат!

Rustick Видео 25.05.2020 - 20:55 Комментарии (52) Ссылка
Известный немецкий автогонщик Ральф Шумахер, младший брат Михаэля Шумахера, сообщил, что купил себе Lada 4x4, то есть классическую Ниву. Об этом свидетельствуют два недавних поста в его личном Инстаграме. В первом посте он разместил фото внедорожника с комментарием: мол, не могу дождаться, когда прибудет моя новая машина. Второй раз Нива появилась на снимках уже с прицепом, на котором нанесен логотип его фирмы Schumacher Wines (Ральф в качестве хобби производит собственное вино).

Заметим, подписчики страницы автогонщика в основном одобрительно отзываются о его выборе, некоторые также выражают удивление. Ральф сейчас живет в Австрии, продажами Lada в этой стране занимается немецкий дистрибьютор АвтоВАЗа — Lada Deutschland.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 43 года. Модель оснащается 83-сильным 1,7-литровым мотором, 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включением понижающего ряда. Удачный, узнаваемый облик Нивы — заслуга советского автодизайнера Валерия Семушкина.

via

Ральф Шумахер купил себе "Ниву"

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 25.05.2020 - 20:50 Комментарии (250) Ссылка
Минкомсвязь предложила запустить эксперимент по использованию в Москве мобильного приложения с QR-кодом вместо паспорта. Участники пилота смогут с его помощью получать госуслуги, заключить трудовой договор, купить автомобиль и др.

Минкомсвязь предложила провести в Москве с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021-го эксперимент по применению мобильного приложения «Мобильный идентификатор» вместо основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, следует из опубликованного на портале Regulation.gov.ru в понедельник, 25 мая, проекта постановления правительства.

Через несколько часов после опубликования текст проекта был удален с сайта. РБК направил вопрос в Минкомсвязи — почему документ исчез с сайта.

«Был опубликован, а затем удален рабочий вариант постановления. В ближайшее время проект постановления будет залит на портал», — заявил РБК представитель министерства.

О том, что министерство готовится запустить эксперимент по переходу на электронный паспорт в виде мобильного приложения, ранее рассказывал источник РБК, близкий к министерству.

Из того текста, который несколько часов провисел на портале, следует, что Минкомсвязь должна разработать приложение до 1 декабря этого года. В эксперименте будут участвовать сама Минкомсвязь, МВД, Минэкономразвития, ФСБ, ФСТЭК и другие госорганы, а также правительство Москвы, ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы», «Ростелеком», АНО «Цифровая экономика» и иные юрлица и граждане на добровольной основе.

Чтобы установить мобильное приложение на телефон или планшет, пользователю нужно иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентифи

Минкомсвязь предложила использовать QR-коды вместо паспортов

Читать дальше...
afropinguin События 25.05.2020 - 20:47 Комментарии (149) Ссылка
46 штук

Чуток картинок 25.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 25.05.2020 - 20:43 Комментарии (162) Ссылка


Только эти ребята знают, как открыть эту дверь

Читать дальше...
Reichstag Видео 25.05.2020 - 20:38 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 25.05.2020 - 20:20 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
Казах Видео 25.05.2020 - 19:32 Комментарии (49) Ссылка
Рейтинг Путина оказался 10.75%!
В онлайн-опросе приняло участие 5414 участников.
Давайте выясним, кого бы большинство хочет видеть президентом.
Сейчас добавлю голосование.

Читать дальше...
reg2018dec Тексты 25.05.2020 - 19:21 Комментарии (599) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления