Перевод:

Сейчас по всей стране звучат лозунги "Black lives matter", люди бьют друг друга.
Это мой отец. Я вырос без родителей. Он мне как отец. Он был со мной с самого начала. Я знаю, что он отдаст жизнь за меня, и я отдам жизнь за него.

Я сужу людей не по цвету кожи, а по качествам характера. Мы любим друг друга, и не важно какого мы цвета. Ненависть не победит ненависть. Злобу можно победить только любовью. Поэтому ребята, прекратите насилие, примиритесь. Мы не решим ничего ненавистью. Только любовью.



Читать дальше...
Schmoniregel Видео 22.06.2020 - 23:48 Комментарии (43) Ссылка
Хабаровский край,



Губернатор Сергей Фургал.
Ubix События 22.06.2020 - 23:06 Комментарии (56) Ссылка
Взял - и переехал



Читать дальше...
Jus Видео 22.06.2020 - 23:03 Комментарии (66) Ссылка
Россия приступила к разработке схемы первой в своей истории миссии по высадке космонавтов на лунную поверхность, сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор по разработке нового космического корабля "Орёл", предназначенного для полетов к Луне, Игорь Хамиц.

Ранее сообщалось, что высадка российских космонавтов на поверхность естественного спутника Земли планируется в 2030 году.

"Для высадки человека на лунную поверхность планируется использовать связку корабля "Орёл" и лунного взлетно-посадочного модуля на орбите искусственного спутника Луны. В настоящее время ведутся системные исследования как по разработке такого модуля, так и миссии в целом", - сказал Хамиц.

Ранее сообщалось, что первый испытательный запуск корабля "Орёл" состоится в 2023 году на ракете-носителе "Ангара-А5" с космодрома Восточный. В 2024 году намечается беспилотный, в 2025 году - пилотируемый полет корабля к Международной космической станции.

В 2026 и 2027 годах также планируются полеты на "Ангаре", а в 2028 году - первый старт на ракете сверхтяжелого класса "Енисей". Тогда же, в 2028 году, летные испытания корабля планируется завершить и перейти к его эксплуатации. В 2029 году планируется облёт на нём Луны.

via

Россия приступила к разработке схемы первой миссии по высадке на Луну

Читать дальше...
Jus События 22.06.2020 - 22:50 Комментарии (315) Ссылка
Следует напомнить историю, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. Своими корнями она уходит еще к родителям враждующих между собой соседей. Итак, коротко: на одном участке стоял двухквартирный дом. И земля и само строение были муниципальными. Одни из соседей умудрились приватизировать землю и стать её собственниками, оставив других, живущих с ними через стенку, в подвешенном состоянии. В 2019 году по заявке все тех же «продвинутых» соседей прибыли рабочие и обрезали якобы аварийную газовую трубу. Нетрудно догадаться, что таким образом было прекращено газоснабжение дома инвалида Ананьевой. Справедливости ради надо сказать, что дом женщины-инвалида был пристроен к маленькому муниципальному жилищу и полностью благоустроен. В течение 18 лет (!) оплачивались коммунальные услуги, что хозяйка подтверждает кипой квитанций. Но в 2019 году ей объявили, что все незаконно: и дома в реестре нет, и договор на газоснабжение не заключен…

Только за прошлый год состоялось несколько судебных заседаний, решение последнего в конце концов свелось к одному: пристроенный дом подлежит сносу!

Остается только озвучить фамилию соседки, обладателя одной из долей лакомого земельного участка - Курганян Ирина Владимировна, заместитель начальника следственного отдела г-к Анапа, подполковник юстиции.

Утром 17-го июня стало известно, что дом инвалида первой группы Валентины Ананьевой собираются сносить, и к дому уже подъехала тяжелая техника. Журналист Надежда Андреева, ранее писавшая о проблемах этой женщины, отправилась к месту события.

Нам удалось встретиться с Надеждой Андреевой, вот что она рассказала:

"Прибыв по адресу, я представилась и показала удостоверение, после чего прошла в дом, в котором все еще находилась хозяйка. Все уже было вынесено, так что я увидела голые стены. Поздоровавшись (кроме хозяйки там находились судебные приставы) и еще раз представившись, я задала Валентине Петровне пару вопросов и стала фотографировать. Женщина плакала и отказывалась покидать дом. Судебные приставы пытались мне закрывать обзор для фотосъемки, но делали это как-то не очень уверенно, наверное, сомневались в правоте своих действий в отношении меня, и я продолжала снимать. Я сделала несколько кадров и вышла на улицу, где уже наготове стоял экскаватор, а вокруг собрались соседи и прохожие. Я стала снимать происходящее. Но тут ко мне подошла дама, впоследствии оказалось, что это Елена Комарова, адвокат И.Курганян.

Делая упор на то, что она — юрист из коллегии адвокатов, в грубой форме предложила мне удалиться и попыталась отобрать у меня телефон, но у нее это не получилось. Потом к нам подошел мужчина, который, быстро со мной справился. Я пыталась удержать в руках свой гаджет, но силы были неравные. Он удалил все фотографии, которые я успела сделать. Потасовка продолжалась минут пять, или чуть больше: я пыталась забрать свою собственность, а он не отдавал, отталкивал меня, а адвокат, раскинув в стороны руки и отпуская в мой адрес нелестные выражения, не давала мне подойти к нему. Я говорила, что они препятствуют моей профессиональной деятельности, что на телефоне у меня много рабочих фотографий и пыталась забрать телефон. Но мои слова на них не действовали. После того, как ему все-таки удалось удалить фото, телефон перешел в руки адвоката, которая с пренебрежением швырнула мне его под ноги".

Все, кто наблюдал (кстати, фамилии их имеются) также снимали происходящее, в том числе и видео. Им удалось запечатлеть моменты, как у журналиста отбирают телефон, толкают, применяя физическую силу, и как она едва не упала…



В Анапе инвалид лишилась жилья после конфликта с зам. начальника следственного комитета

Читать дальше...
Enot0007 События 22.06.2020 - 22:48 Комментарии (41) Ссылка
Подводная лодка может передвигаться как по поверхности воды, так и погружаться глубоко в недра мирового океана. При этом многим наверняка было бы интересно узнать, как ведет себя экипаж субмарины и какие меры он предпринимает, когда подводная лодка отказывается в морском шторме.

Может ли она в такой момент уйти под воду и если да, то как глубоко она должна это сделать?

5 фото

Как глубоко должна находиться подводная лодка, дабы укрыться от шторма

Читать дальше...
Ubix Картинки 22.06.2020 - 22:43 Комментарии (71) Ссылка
Надёргал с museumarchive и как мог перевёл,

35 картинок

Детализация геркулесовой брони императора Максимилиана II Австрийского. Сделанный в 1555 году, он сейчас выставлен в Художественно-историческом музее в Вене

Интересные музейные экспонаты

Читать дальше...
mowoner Картинки 22.06.2020 - 22:40 Комментарии (144) Ссылка
Первый раз вижу что бы меховая игрушка тащила зубами меховую игрушку

Ubix Видео 22.06.2020 - 22:25 Комментарии (47) Ссылка
Обитатели япа, это пост грусти и тоски лично моей. Ничего не прошу, просто тяжело на душе и надо скинуть груз. Попробую так.
Просто хочу высказаться, так как больше увы негде.
Не привык я это делать...все в себе.

Мои родителей уже нет в живых, я, наверно как и все любят, очень любил их. И мне их очень не хватает. После того когда они снятся, очень тяжело на душе, снятся они очень редко.

Сам сон.
Родительская квартира, где мы раньше жили, мне лет 14, в комнате сто и сидят гости, все как из прошлой жизни. Звонок в двери, приходит парень, он работал у отца, мерзкий тип из мерзкой семейки.

Я открыл, пустил его... При этом понимаю что это уже было, я все это делал и тогда много лет назад.

Отец сидит боком в кресле, в черной кожаной куртке не смотрит в мою сторону.
И тут я понимаю что ведь я не обязан делать то что я делал тогда, ведь я могу прямо сейчас побежать и обнять его, сказать что не сказал, да и просто прижаться к нему. Если я не могу это сделать сейчас, то в прошлом ведь могу.
И вот я бегу через комнату, расставил руки готов кинуться к нему на шею, зову его

- Папа!

Он обернулся, слегка улыбнулся, но тут все затряслось, размылось и я проснулся... Мне не хватило лишь шага.

Вот такой он сон, сон где ты можешь смотреть , но не можешь даже коснуться.

Мне легче
Я не верю в магию и не верю екстрасенсов. Но когда дело доходит до близких, хочется верить что они где то там и у них там все хорошо.
cabancaban Тексты 22.06.2020 - 22:20 Комментарии (143) Ссылка
Megatron2017 Видео 22.06.2020 - 21:59 Комментарии (30) Ссылка
Что не поделили, не понятно. Может деваху в шортах)))

Prokuror777 Видео 22.06.2020 - 21:50 Комментарии (90) Ссылка
Среди чернокожих потомков рабов в США набирает популярность новый способ протеста против белого расизма


Читать дальше...
vdc Видео 22.06.2020 - 21:33 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.06.2020 - 21:03 Комментарии (116) Ссылка
Стать счастливым обладателем коптильного пистолета меня подтолкнул пост нашего сояповцаGorsh3000 .

Серёга! Привет из Беларуси!!!

А именно это коптильное чудо .

В уме я рассчитывал на сумму 20-30 баксов. (Уж простят меня ЯПовцы за упоминание американских денег, но большинство бульбашей автоматически в уме оценивают суммы именно в них.)

Погуглив предложения честных продавцов, я не слегка опешил. Платить в среднем 150 баксов за удовольствие насытить пищу дымом из опилок это слишком.

Сизая дымная мечта мне не давала уснуть. В голове то и дело всплывали воспоминания местонахождения деталей, из которых я завтра соберу этот чёртов пистолет. Уснул я только на четвёртом часу просмотра фильма "Лекарство от бессонницы".

Итак, 17 медиафайлов

Как я потеснил на рынке производителей коптильных пистолетов

Читать дальше...
zombokot Строительство 22.06.2020 - 21:02 Комментарии (117) Ссылка
«Всё течёт, всё меняется» — античный фразеологизм, который актуален и в наши дни. Порой действительно кажется, что время утекает сквозь пальцы и его невозможно поймать. Но, к счастью, у нас есть фотографии, которые являются отличным напоминанием о том, как всё было раньше.

25 фото via

Редкие, но ценные и значимые фотографии отечественных и голливудских звёзд из далёких 90- и начала 2000-х, когда они были совсем другими.


Редкие фотографий звёзд из 90-х и начала 00-х, когда люди и мода были другими

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.06.2020 - 20:56 Комментарии (213) Ссылка
Товарищи, в этот день памяти, в день начала Великой Отечественной Войны, хотелось бы донести свое мнение негодования.
Сейчас тема ВОВ эксплуатацируется властью для поднятия скрепного духа, патриотизма и, конечно, для поднятия рейтинга власти в виде отеческой заботы и хранителя завоеваний той, давней, но всё ещё сокрушительной, яркой, но в то же время горькой для большинства нашего братского народа Победы.
Так вот господа депутаты, мэры, губернаторы, обнуленные президенты, не товарищи вы нам, и тем более не товарищи вы тем, кто вырвал наше отечество из лап фашизма.
Напротив, все ваши действия идут в русле желаемой гитлеризмом политики. Так явно видимая им территория свободная от фабрик и заводов, населенная утратившим всякий позыв и рвение к сопротивлению населением, грязным, нищим духовно и материально, населением рабов, славян и не славян, населением, чьим уделом есть лишь обслуживание интересов западной расы господ, никогда не была так приближена эта территория к своему зловещему идеалу.
Вы так рьяно разрушили общий дом, стремясь обогатиться, что не заметили, а может даже, напротив, радовались как стираются с лица Родины все достижения ее сынов, как гибнет дело и подвиг наших отцов и дедов.
Вы смеете лгать нам о нашем будущем, не могучи даже, объяснить, как так вышло, что страна победителей живёт хуже побежденных, забывая, что немалая заслуга в том именно ваша.
Нет в вас чести и совести, не товарищи вы ветеранам.
Вы прихлебатели и приспобленцы и, конечно же, предатели. И встретив вас в годы Войны, любой из тех, кого вы превозносите и одновременно с тем и втаптываете в грязь, круша и обесценивания их труды, любой из Воинов той страны с

Читать дальше...
zyguli2105 Тексты 22.06.2020 - 20:52 Комментарии (43) Ссылка
30 картинок

Бредзона 22.06.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 22.06.2020 - 20:51 Комментарии (152) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

ABBA на Евровидение в 1974 году

Люди и лица. 22.06.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.06.2020 - 19:54 Комментарии (91) Ссылка
Здравствуйте уважаемые читатели! Вдохновившись очередной темой про ремонт балкона, решил выставить на показ и свою работу. А чем я хуже)
И так, что мы имеем... А имеем мы хрущевский балкон, да не обыкновенный, а на крайнем пятом этаже! (соответственно без крыши).

24 фото.

Хрущевский балкон

Читать дальше...
GoOgleLime Строительство 22.06.2020 - 19:14 Комментарии (127) Ссылка
На антарктической станции «Мирный» произошел пожар, сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ).

Пожар произошел накануне в 16.40 по московскому времени в метеокабинете Дома Радио. Несмотря на принятые меры по борьбе с огнем, Дом Радио был полностью уничтожен огнем.

«Среди потерь: метеокабинет, кабинет аэрологии, лаборатория ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверная, гидрометеорологическая лаборатория и радиорубка», — говорится в сообщении.
Отмечается, что огонь перекинулся на кают-компанию, но ее удалось оперативно потушить.

Пострадавших в результате пожара нет. 11 полярников, проживавших в здании, переведены в другие корпуса. Всего на станции «Мирный» находятся 23 человека.

тыц

Загорелась российская антарктическая станция 
edhar События 22.06.2020 - 18:51 Комментарии (106) Ссылка
Планету уничтожают богатые! Столь дерзкое утверждение органично смотрелось бы в качестве граффити на стене, транспаранта в толпе анархистов или лозунга на митинге.

Однако, наверное, впервые эти слова — “Планету уничтожают богатые” — становятся лейтмотивом серьезного исследования, опубликованного в Nature — самом влиятельном научном издании с вековой историей.



Еще, по теме: Мать четырех детей из Юты экономит $300 в месяц, добывая все необходимое в мусорных баках
pavlo225 Видео 22.06.2020 - 18:42 Комментарии (743) Ссылка
4 поста. Не ломать!!!

В продолжении темы

17 июня ученики Средней общеобразовательной школы совхоза им. Ленина начали получать аттестаты за подписью нового директора Натальи Юрьевны Андреевой, заступившей на свою должность накануне.

Смену руководства учебного заведения жители посёлка Совхоза имени Ленина встретили негативно, даже устроили народный сход.

Жена рейдера стала директором школы Совхоза им.Ленина

Читать дальше...
DasKochet События 22.06.2020 - 18:39 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Kreditor Видео 22.06.2020 - 18:36 Комментарии (48) Ссылка
Retromation Видео 22.06.2020 - 18:36 Комментарии (55) Ссылка
Дочь владелицы пса рассказала, что после двухчасового перелёта из Москвы в Симферополь переноска оказалась в грязи и крови, а у пса были повреждены пасть, десны и зубы.

«По прибытии в аэропорт Симферополя получила перевозку в кровяных подтеках с грязью. Вся клетка была в крови, как и морда собаки. При выдаче собаки, видя, что вся клетка в крови, никто не оказал помощи, клетка просто стояла одна. По приезде домой мама обнаружила, что все стенки внутри перевозки были в песке, грязи и крови. На собаке были участки засохшей грязи».

Женщина написала заявление в полицию и претензию в авиакомпанию, но пока не получила ответа о том, кто виновен в травмировании питомца. Её дочь пояснила, что акита-ину не разрешили взять на борт, поскольку его вес превышал установленную норму на 600 грамм.

«Подъём» обратился в «Аэрофлот» за комментариями.

@pdmnews

На рейсе «Аэрофлота» собаке в переноске разбили морду
Ubix Зверье 22.06.2020 - 18:29 Комментарии (134) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления