Пункт временного размещения ещё два месяца назад пришлось разбить в Дербентском районе. COVID-19 не позволил нескольким сотням азербайджанцев вернуться домой – границы закрыли. Всё это время там было неспокойно, но сегодня грянул настоящий бунт.

В лагере начали составлять списки на отъезд и получилось так, что те, кто приехал раньше всех, не попали в число первых уезжающих. Сначала жители времянок начали драться между собой, а потом переключились на постройки и имущество лагеря.

Полиции пришлось экстренно стягивать силы со всех окрестных городов, ОМОН из Дербента уже на месте и готов взять лагерь штурмом, но команды ещё не было. Для усмирения бунтовщиков, полиции приходится применять оружие – пока стреляют в воздух, но волнения не утихают.

Эээ, брат! Пусти домой, а?

Ubix Видео 15.06.2020 - 22:47 Комментарии (80) Ссылка
Все это уже наверно и так всем ясно, но задрали. Два раза подряд в течении двух недель.

Буду краток, кому нужно послушает

В субботу 30 мая, звонили, сперва младший специалист по безопасности, потом переключил на старшего специалиста. Суть проблемы- попытка входа с другого города. Держали на трубе, мол бросать нельзя, сказали нужно снять все деньги, перед этим аккуратно пробили сколько там)) соврал, что 98 тыщ, нужно было снять их и перевести на другой созданный ими счет, только почему-то нужно было выбрать функцию пополнения МТС)). Звонок с номера на код 495 я их промусолил 35 минут, а когда уже типа а давайте еще раз проверим куда вы перечислили потому как чой-то не приходят, сказал чтобы шли к черту.
Молча сразу бросили трубку. Думаю потратили денех малеха на меня)) ну и времени осталось меньше на то чтоб реально кого-то развести)).

Второй сегодня, уже через авито, попытка просто слямзить данные карты.
просто скрины, в службу авито позвонил и письмом продублировал.

6 скринов

Спасибо за внимание, берегите себя и своих близких.

Очередной разводняк "с авито"
 

Читать дальше...
Slavon70 Картинки 15.06.2020 - 22:41 Комментарии (73) Ссылка
Украина

Ubix Видео 15.06.2020 - 22:38 Комментарии (48) Ссылка
30 картинок

Бредзона 15.06.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 15.06.2020 - 22:34 Комментарии (231) Ссылка
Иногда залезет в голову вопрос, с виду дурацкий, но уж очень интересный. Вот куда упадет пуля, если выпалить из ружья вертикально вверх. Пошел я к военным, чтобы просветили буйную голову.

Для чистоты эксперимента была взята АСР, выстрел из которой толкает пулю вверх на 638 метров и винтовка большей убойной силы. После ее выстрела пуля улетела вверх на 3085 метров. Пуля после того как потеряет инерцию, будет падать на землю, вопрос в том, куда она упадет. Дело в том, что на траекторию возвращения пули на землю будут воздействовать несколько факторов. Ветер, например.

Подобный эксперимент необходимо проводить только на полигоне, где нет людей. Это очень важно, так как безопасность самое главное. Для проведения процедуры был приглашен эксперт, который подготовил укрытие для проводящего выстрел стрелка.

Все дело в том, что пуля никуда не денется. Она обязательно вернется на землю. Для чистоты эксперимента решено было произвести десять выстрелов. После каждого эксперт и помощники обходили территорию в поисках пули. К сожалению установить закономерность в возвращении пули на землю не удалось. Ребята обнаружили всего две пули из десяти. Так что выводы делать практически невозможно, информации маловато.

виа

Куда приземлится пуля, если выстрелить вертикально вверх?

Читать дальше...
Daimond1984 Тексты 15.06.2020 - 22:23 Комментарии (347) Ссылка
Начало в этой теме про расстрел на Ленинском

Расстрелявший полицейских в Москве 25-летний Ратмир Галаев — племянник бывшего министра имущественных и земельных отношений Ингушетии Аюпа Галаева.
Дядю преступника глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил министром в сентябре 2019 года. В конце декабря Аюп Галаев уволился по собственному желанию.

Отец стрелка Азат Галаев ранее служил в МВД, занимался борьбой с организованной преступностью и наркоторговлей. На него несколько раз покушались. Семья Галаевых добропорядочная и уважаемая, не имеет отношения к джихадистам и другим вооруженным группировкам.

Ратмир Галаев уехал в Москву несколько лет назад по своей инициативе. Он говорил отцу, что учится на юриста. На самом деле, как утверждает «МК», юноша бездельничал, жил на отцовские деньги и если чем и занимался, то ходил на тренировки по боям без правил. По информации «МК, у Галаева была травма головы. Во время своей последней поездки Ратмира Галаева на родину отец замечал, что сын «не в себе» — например, разговаривает с воронами.

Уже "разговаривал".

via

Стрелок из Ингушетии оказался племянником бывшего министра республики

Читать дальше...
хондовод События 15.06.2020 - 22:13 Комментарии (222) Ссылка
Мы рыдали. Найдено в загашниках

Хорошие вопросы задает

Читать дальше...
lynx30 Картинки 15.06.2020 - 22:06 Комментарии (86) Ссылка
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил президенту России Владимиру Путину, который накануне в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» заявил, что критика поправок в Конституцию РФ со стороны коммунистов «звучит несколько странно». Ответ Зюганова опубликован на ютуб-канале «Красная линия».

«Мы давно настаивали на пересмотре Конституции, поэтому, когда президент пошел навстречу, объявил Конституционную реформу, мы с удовольствием это восприняли. […] Мы сначала проголосовали за поправки, которые меняют некоторые идеологические подхода. Я двумя руками за сильное государство, за территориальную целостность. […] Но мы категорически против обнуления сроков. Почему? Еще четыре года, выведите страну из кризиса, докажите, что ваш курс правильный, помогите людям восстановиться после эпидемии. […] Эта Конституция президентского самовластия и господство олигархии! […] Полномочий сегодня у президента России больше, чем у царя, фараона и генсека вместе взятых. Это недопустимо! При ремонте Конституции, Счетную палату выводят из-под контроля думы. Прокурора не может контролировать Совет Федерации. В сумме только усиливается власть одного лица и олигархии. […] Мы против диктата президента. Любого. Мы против господства олигархии. Любой, в любом составе. Наша позиция здесь предельно принципиальна», — заявил глава КПРФ.

Кроме того, Зюганов раскритиковал тех оппозиционеров, кто призывает не ходить на голосование по поправкам в Конституцию. «Есть те, кто орет: „Давайте бойкотировать! Давайте не пойдем!“ Мы за активную гражданскую позицию, мы любим страну! Для этого надо проявлять волю и характер!» — считает Зюганов.
Ubix События 15.06.2020 - 21:58 Комментарии (69) Ссылка
Самой молодой европейской столицей можно считать Будапешт. Город образовался чуть менее 150 лет назад из трёх куда более старых поселений: Обуды, Пешта и Буды. Хотя достоверно известно, что в 1 веке на территории Обуды сущестовал процветающий римский город Аквинк.

С римской цивилизацией связана история многих других столичных городов. Так, на месте Братиславы располагался военный лагерь римлян Герулата, а на месте Любляны лагерь Эмона. Некоторые города существовали и до прихода римлян, но рацвели именно в римскую эпоху, к ним можно отнести Париж(Лютеция), Лиссабон(Олиссипо) и Софию(Ульпия Сердика). Но далеко не все предпочитают ассоциировать своё возникновение с античными датами и событиями.

Другие европейские столицы, наоборот совершенно официально ведут свою историю с римского периода. Например Вена(Виндобона), Лондон(Лондиниум) и разумеется сам Рим.

Римляне являются рекордсменами по количеству заложенных городов, но есть в Европе и столицы, основанные в ещё более ранние времена, это Ереван, Анкара, Никосия и конечно Афины. Нынешняя греческая столица - один из старейших городов мира. Само собой, в таких случаях точную дату основания определить невозможно, но доподлинно установлено, что в 15-14 вв. до н.э. Афины уже были важным городом Микенской цивилизации.

Даты основания всех европейских столиц. Какой город самый древний?

Читать дальше...
Daimond1984 Тексты 15.06.2020 - 21:44 Комментарии (191) Ссылка
Revan70 Видео 15.06.2020 - 21:29 Комментарии (39) Ссылка
"Дети вне политики"m говорили они...

Всероссийская перепись дебилов продолжается)

Bashibuzuck Видео 15.06.2020 - 21:21 Комментарии (77) Ссылка
13 фото via

Потрясающий миниатюрный арт от сирийского художника Абдулрахмана Ида (Abdulrahman Eid)


Миниатюрные здания от сирийского художника Абдурахмана Ида

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.06.2020 - 21:19 Комментарии (49) Ссылка
«У меня уже спрашивали писька… после некоторых сенса… санси… сенсаци…»

Из «коронавирусного брифинга» мэра Киева Виталий Кличко.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 15.06.2020 - 21:07 Комментарии (98) Ссылка
Признаюсь честно.

Я - член УИК. Ну то есть я один из тех, кто сидит в день выборов на участке и выдаёт избирателям бюллетени. Не спешите меня осуждать. Ни в каких плохих делишках я не участвовал, и вообще- у нас на участке всё честно. Это может где-то высоко в горах...не в нашем районе... ©

Сегодня у нас собрание было. Собрали нас и было что-то типа учёбы. Коротко объяснили, что к чему.

Короче - новшество.
Перед 1 июля будем несколько дней СИДЕТЬ ВО ДВОРАХ жилых домов со столами, со всеми причиндалами. И типа - это будет досрочное такое голосование. Или как-то так. Я сам не до конца понял.

Не совсем ясно, что делать в случае дождя.

Остальные члены комиссии (хотя там бабы одни) выразили опасение, что нас начнут закидывать тухлыми помидорами. Решили - размещаться подальше от стен домов.

Редкое зрелище будет

Читать дальше...
da83 Тексты 15.06.2020 - 21:04 Комментарии (171) Ссылка
"Природа человеческая не терпит богохульства, и в конце концов сама же себе всегда и отомстит за него".

И не только в отношении Михаила Ефремова вспомнились мне эти слова духоносного классика нашей отечественной литературы Ф. М. Достоевского.
Беда происходит в стране! Беда со всем нашим обществом!

Когда не принимается искреннее раскаяние, когда семья погибшего, не успело остыть тело, уже заключает контракт с малаховым-борисовым, и сидя на диванах, страдает за 30 сребреников. Нет, не в искренность страданий я не верю, я не понимаю, как можно продавать свои страдания?

Так же, как я не понимаю своих родственников, которые давным-давно превратили страдания в бизнес, несмотря на мое категорическое неприятие этого, но я прекрасно понимаю и поддерживаю свою подругу Свету Бодрову, которая стабильно раз в год отказывается на протяжении уже 20 лет от съёмок в фильме о своем муже Сереже Бодрове.

И я, конечно же, никогда не пойму и не приму тех, кто как вороны кружат, выискивая очередную жертву, не брезгуя ничем, ни плясками на костях, ни падением человека (желательно известного!), не гнушаясь зарабатывать на чужом горе, и затягивать в бездну вместе с собой бедных, несчастных людей, которые на глазах у всей страны продают свою совесть и достоинство, и всю ту братию, которая обрушилась с гневными речами на Мишу, стараясь побольней ударить по лежачему, и с которым при других обстоятельствах и обнимались, и фотографировались, и выпивали, чего уж.. В эту же бездну тянут они и всех зрителей, бурно осуждающих, негодующих, и тем самым берущих грех на душу.
Трагедия, коснувшаяся семьи Михаила Ефремова и Сергея Захарова, вскрыла на

Мария Шукшина
 

Читать дальше...
НеТычь Тексты 15.06.2020 - 20:54 Комментарии (348) Ссылка
Пермь. 15 июня 2020 год. Автобус.

Вы спрашивали, что такое современный автобус?
Kent595616 Авто/Мото 15.06.2020 - 20:51 Комментарии (136) Ссылка
35 фото via

Стеклянная подделка аутентичного использованного пластикового стаканчика:



Креативные и интересные вещи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.06.2020 - 20:34 Комментарии (98) Ссылка
Посадил первый раз в жизни помидоры, надеюсь дождусь урожая, написано 100 дней и урожай. Результат за 20 дней.

Какое должно быть расстояние? Через сколько начать пикировать? Поделитесь опытом

Помидоры балконное чудо
 

Читать дальше...
Strannik14 Картинки 15.06.2020 - 20:31 Комментарии (128) Ссылка
Побуду немного кочетом

В Воронеже есть проблемы поважнее коронавируса и обнуления
 

Читать дальше...
zoicvil Картинки 15.06.2020 - 20:23 Комментарии (182) Ссылка
Многие уже видели кадры, на которых трое молодых парней из Перми привязали к столбу чучело человека похожего на сказочного самообнулившегося персонажа по имени Вова.

Ребят, возраст которых 18, 21 и 25 лет, задержали и сейчас судят. Сторона обвинения запросила 7 лет лишения свободы. 7 лет!

Завтра 16 июня 2020 года состоится очередное судебное заседание, на котором будут выступать, так называемые эксперты. По этому поводу один из участников процесса опубликовал в своём Телеграм канале следующее объявление:

Завтра 16 июня в 10:00 у нас состоится одно из важнейших заседаний суда. На нем будет допрос экспертов, на работе которых держится всё обвинение. Так же, в Ленинском районом суде снимаются все карантинные меры, поэтому он будет доступен для посещения.

Если вы из Перми и желаете нас поддержать, то завтра в 10 утра можете прийти в суд по адресу ул.Пермская, 11а, к судье Сырову.

Так же завтра в 18:00, один человек будет проводить пикет у Медведя рядом с гостиницей Урал.

Это очень важно для нашего дела, и мы полностью поддерживаем это мероприятие.

Спасибо всем за поддержку.

Дорогие жители Перми, если вам небезразлично будущее вашей страны, ваших детей, вы обязательно должны поддержать парней, которые, как могут, выражают свой протест. Вы же понимаете, что других способов как-то выразить свое негодование по поводу бездарного управления Путина и его обнуления у сегодняшней молодежи нет. Выборы не работают, суды тоже.

Нам нельзя отдать парней на растерзание судьям, которые давно уже не имеют ничего общего с законом и справедливостью. Очевидно, что в этом судебном процессе они опять будут выполнять заказ

Дело о привязанном к столбу чучелу Путина набирает обороты. Парней хотят посадить на 7 лет

Читать дальше...
DasKochet События 15.06.2020 - 20:17 Комментарии (421) Ссылка
Вот так наше государство поддерживает граждан!

Жена встала на учёт в службу занятости, назначена компенсация 48 рублей 39 копеек!!! 48,39 КАРЛ!!! Она на проезд больше потратила. Пост гнева сильно не пинайте, но это уже вообще ни в какие ворота!

Забота государства
jktu12921 Картинки 15.06.2020 - 20:13 Комментарии (124) Ссылка
Час белых!

mikasyan Видео 15.06.2020 - 20:07 Комментарии (74) Ссылка
36 шт

Чуток картинок 15.06.20

Читать дальше...
edhar Картинки 15.06.2020 - 19:52 Комментарии (110) Ссылка
Здравствуйте, девочки и мальчики. Снова на связи whatze с фотоотчетом из хоббийной столярки. У хорошего друга днюха – надо было срочно изобразить подарок.

Поскольку карантин, и летом сижу в отпуску за свой счет, то время вроде есть, а денег – не особо. Поэтому вспоминаем тезис о том, что лучший подарок - это подарок, выполненный своими руками, и лезем на полку с обрезками, смотреть есть ли что приличное, из чего можно что-то изобразить не очень позорное.

Делать будем менажницу, то есть тарелку для закусок с отделениями - для того чтобы со вкусом посидеть на веранде или на диване у телевизора…

Менажница из вишни

Читать дальше...
whatze Картинки 15.06.2020 - 19:45 Комментарии (171) Ссылка
В Уфе водитель маршрутки остановил движение, чтобы перенести детей через водные потоки. Многодетной матери удалось перебраться с одним ребёнком на другую сторону, но двое ее детей не решились повторить за ней. Тогда и появился герой.



Читать дальше...
Ubix Видео 15.06.2020 - 19:40 Комментарии (78) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления