Не могу не поделиться. Очень показательный материал. Как говорится, не в бровь, а в глаз...

26 апреля в эфире телеканала «Россия-1» журналист Дмитрий Киселев заявил, что в России слишком много памятников основателю СССР Владимиру Ильичу Ленину. Чтобы подорвать, по выражению журналиста, «ленинскую монополию», Дмитрий Киселев призвал ставить памятники таким деятелям, как атаман Краснов и адмирал Колчак — осужденным в России военным преступникам.

Напомним, Колчак в России осужден за массовые расправы над мирным населением в Сибири в 1918–1920 годах. А атаман-коллаборационист Краснов присягнул Гитлеру и руководил казачьими подразделениями вермахта и СС. В постсоветской России все попытки реабилитировать Краснова и Колчака провалились: каждый раз суд решал, что ввиду совершенных злодеяний эти военные преступники реабилитации не подлежат.

Взято отсюда

Патриотизм и коллаборационизм: как не перепутать одно с другим

Читать дальше...
kopninanton Тексты 19.06.2020 - 19:16 Комментарии (47) Ссылка
Вы когда-нибудь пробовали огурцы с медом, теплый глазированный сырок или соленые чипсы в шоколадной глазури? Оказывается, в разных странах есть свои странные способы есть или готовить привычные нам продукты. Тем не менее часто такие нестандартные сочетания становятся настоящей находкой для гурманов и тех, кто не боится экспериментов.

Стоит признаться, что нас заинтересовали сразу несколько оригинальных блюд и напитков из этого списка. Надеемся, что и вы подберете для себя что-то по вкусу.

17. Глазированный сырок, подогретый в микроволновке

Все началось с того, что пользователь твиттера из Японии опубликовал фотографию творожного сырка и признался, что его вкус восхитителен. Правда, перед тем как его съесть, он подогрел лакомство в микроволновке в течение 10 секунд.

Вот как он описал свои эмоции: «В магазине Kaldi продается премиальный сырок, покрытый глазурью из темного шоколада, и это греховное удовольствие. Это в прямом смысле творог, покрытый шоколадом... Мне сложно точно описать вкус, но это опасное сочетание <...>. Он восхитителен в теплом виде. У меня не хватило терпения, так что я подогрел его <...>».

17 привычных нам продуктов, которые иностранцы едят совсем по-другому

Читать дальше...
insaider Картинки 19.06.2020 - 19:10 Комментарии (366) Ссылка
Невнимательный укладчик привязал сегодня утром вытяжной фал парашюта не к чехлу, а к вершине купола. Но все, в итоге, закончилось хорошо. А случай, да, уникальный))

Ubix Видео 19.06.2020 - 19:04 Комментарии (74) Ссылка
The Washington Post (США): пока протесты расползаются по малым городам США, праворадикалы угрожают в ответ оружием и постами в интернете

В городе Омаке, штат Вашингтон, населенном пункте с менее 5 000 жителей, раскинувшемся у подножья гор Оканоган, планы мирного митинга впервые появились в частном чате на Фейсбуке.

А вот угрозы, причем публичные, посыпались в момент, когда Синай Эспиноса, 19-летняя студентка местного колледжа, присоединилась к другим молодым женщинам в призыве к «мирному маршу за Джорджа Флойда». Сразу же появившиеся угрозы в соцсетях включали и такие: «Как только начнется грабеж, начнется и стрельба». Так авторы этих угроз занимались перепевами риторики президента Трампа, которую он распространял через свой Твиттер. А еще одна угроза характеризовала приближающуюся сходку за Флойда как «место для свободного выбора целей».

Когда марш все-таки состоялся в начале июня, собрав 400 участников в парке напротив библиотеки, вооруженные праворадикалы уже стояли как на часах: они заняли позиции и на улице, и на крышах соседних зданий. И действовали так, как будто были готовы выступить в роли снайперов.

«Честно скажу: это было очень страшно, — говорит госпожа Эспиноса. — Снайперы сказали, что они находятся там для того, чтобы защитить город от приезжих. Но выглядело это все так, как будто они готовились убивать».

Демонстрации против расовой несправедливости и жестокости полиции, сначала доведя до конвульсий крупные города типа Миннеаполиса или Майами, теперь добрались и до Америки малых городов. География движения Black Lives Matter (BLM) расширилась. Но активисты, решившие организовать такие же митинги в консерватив

В американской глубинке Black Lives Matter получила вооруженный отпор

Читать дальше...
CesareBorgia События 19.06.2020 - 18:53 Комментарии (50) Ссылка
Крупнейший в РФ троллейбусный завод «Тролза» под Саратовом не вернется к работе, предприятие продает имущество и погашает долги. Об этом сообщает РИА Новости.

Вчера на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» эту информацию подтвердил министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов. По его словам, в штате осталось 10 человек, а юрлицо «Тролза» прекратило свою производственную деятельность.

Отметим, что предприятие «штормит» с начала прошлого года, финансовое состояние неуклонно ухудшалось. В марте 2019 года прокурор Саратовской области Сергей Филипенко высказывался о критической ситуации на троллейбусном заводе:

«Часть сотрудников предприятия «Тролза» на данный момент работает в режиме неполного рабочего дня, то есть это означает, что в дальнейшем вполне могут последовать массовые увольнения, люди окажутся на улице без зарплат и пособий... Надо понять главное: происходящее – результат объективной экономической ситуации или итог злоупотребления руководителей предприятия при совершении экономически нецелесообразных сделок».

Губернатор Валерий Радаев, выступая в том же 2019 году на заседании актива Энгельсского района, заявлял, что причиной случившегося является отсутствие заказов у предприятия. Однако в дальнейшем эта информация была опровергнута работниками завода.

Летом 2019 года оптимистично выступил депутат Госдумы Николай Панков. Вот как он прокомментировал встречу спикера Госдумы Вячеслава Володина с президентом компании «Трансмашхолдинг» Андреем Бокаревым:

«Уверен, Вячеслав Володин сохранит важнейший для нашей области завод «Тролза» и защитит его трудовой коллектив».

К слову, зн

«Тролза» распродает имущество и работу уже не возобновит

Читать дальше...
SUDI События 19.06.2020 - 18:50 Комментарии (335) Ссылка
Основное внимание американских СМИ уже который день приковано к так называемой CHAZ – Автономной зоне Капитолийского холма (Capitol Hill Autonomous Zone; CHAZ), удерживаемой революционными бандами, которые объявили там некую республику, не подконтрольную каким-либо органам государственной власти.

Поскольку все происходит при попустительстве/подстрекательстве противников Трампа, занимающих командные должности в штате в городе, ни полиция, ни национальная гвардия (она подчиняется губернатору) не проявляют какой-то активности в пресечение беспорядков. Поэтому заняться проблемой решили байкеры, которые у себя на сайте и в социальных сетях написали следующее обращение

4 июля, в День независимости, коалиция патриотических сил и всех, кто хочет к ней присоединиться, собирается вновь вернуть американцам “автономную зону Капитолийского холма”. Члены antifa незаконно занимают государственную собственность и терроризируют малые предприятия по соседству. Поэтому американские патриоты решили  собраться вместе, убрать баррикады, незаконно мешающие движению, и освободить людей, незаконно удерживаемых в зоне оккупантами.

Утром, 4 июля мы встретимся в парке волонтеров в Сиэтле, после чего направимся оттуда в CHAZ.  Вам не нужен мотоцикл, чтобы присоединиться к акции – достаточно быть патриотом и меть любое транспортное средство.  

Мы не собираемся никого обижать, нарушать закон и так далее. Мы просто хотим  снести незаконные барьеры на государственной собственности, навести порядок в этих коммунистических помойках и вернуть полицейский участок под контроль полицейского управления Сиэтла.

Объявление было вывешено пару дней назад, но народ уже активно откл

Зачистка Сиетла начнется 4 июля

Читать дальше...
tsetse События 19.06.2020 - 18:40 Комментарии (130) Ссылка
88-летняя пенсионерка 1 сентября станет бомжом. Такое решение принял Урюпинский городской суд Волгоградской области. Служители Фемиды удовлетворили иск соседки, которая профессионально «обработала» бабушку и наладила приятельские отношения с нотариусом, заверившим сделку.



Читать дальше...
mushuk77 Видео 19.06.2020 - 18:36 Комментарии (22) Ссылка
Сильнее надо было

Сифилис Видео 19.06.2020 - 18:19 Комментарии (131) Ссылка
Подробный отчет о том, как я пытался рационально потратить 30 тысяч рублей, добираясь из Москвы во Владивосток на электричках. Если у вас вдруг есть последние деньги, и вы не знаете, что с ними делать, рекомендую к ознакомлению. В материале фигурирует стоимость товаров и услуг на момент июня-июля 2017-го года. Конечно, с тех пор мы стали жить несравненно лучше, но цены вряд ли стали ниже.

День 1. (Москва – Владимир – Вязники – Нижний Новгород)

Билеты на электрички: 1060 рублей

Хостел в Нижнем: 550 рублей

Шаурма в Нижнем (поговаривают, что лучшая в стране и галактике): 150 рублей

Итог: 1 760 рублей

(Естественно, угощения, бесплатный ночлег, проявления гостеприимства со стороны друзей и случайных попутчиков в разных городах в смету включены не будут. Украденные товары и услуги – тоже. Прим. редакции.)

16 постов.

Сколько стоит доехать из Москвы во Владивосток на электричках. Итоговая смета 24-ех дней

Читать дальше...
DasKochet Картинки 19.06.2020 - 18:05 Комментарии (238) Ссылка
Бывший духовник Натальи Поклонской, теперь уже бывший настоятель Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов», отказывающийся покинуть обитель, глава секты царебожников схиигумен Сергий открыто выступил против патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В очередном своем видеообращении Сергий призвал главу РПЦ уйти в отставку.

«Храмы не закрывали ни во время чумы, ни во время „испанки“, которая унесла 100 млн жизней. Храмы закрывали только богоборческие власти. Делайте выводы сами. Патриарху Кириллу, митрополитам Иллариону, Кириллу и многим другим до церковного суда надо сложить свои полномочия. Пишите во все церковные суды о привлечении их к ответственности», — заявил схиигумен Сергий, обращаясь к своим сторонникам.

Сергий ставит в вину главе РПЦ то, что в период эпидемии коронавируса, в целях эпидемиологической безопасности ограничено посещение храмов. Он считает, что история повторяется и патриарха Кирилла ждет участь митрополита Ленинградского и Ладожского 1960-70-х годов Никодима Ротова, который умер во время официального визита в Ватикан.

«Блаженная Пелагея Рязанская в 1965 году сказала митрополиту Никодиму Ротову, ставленника мирового правительства, богоборца Хрущева: „Ты как пес подохнешь у ног своего хозяина — Папы Римского“. Через 13 лет исполнилось ее пророчество. Никодим Ротов закрыл почти все храмы в Ленинграде, якобы для спасения Церкви. Хрущева не стало, Никодим Ротов подох».

Екатеринбургская епархия лишила отца Сергия права проповедовать после того, как он предал анафеме сторонников «беззаконной изоляции» и призвал верующих выходить на улицы. Силовики усмотрели в этом признаки экстремизма, прокуратура возбуждает пр

Экс-духовник Поклонской призвал патриарха Кирилла уйти в отставку.

Читать дальше...
Sertifikat События 19.06.2020 - 18:05 Комментарии (81) Ссылка
Кемеровскую семью затравили англоязычные пользователи за фото с блэкфейсом и табличкой «All lives matter». Глава семьи Михаил Печерский раскрасил лицо в черный цвет, его сын пальцами сузил глаза, а мама мальчика просто держала табличку «Все жизни важны».

Фотографию, посыл которой является, пожалуй, добрым и понятным для любого россиянина, англоязычные пользователи приняли в штыки. Семью затравили оскорблениями, а Instagram и вовсе удалил сначала публикации Михаила, а затем заблокировал его аккаунт.

Теперь травля продолжается на странице жены Михаила, сообщения ужасны: «Ваши дети выглядят напуганными, потому что ваш муж, скорее всего, насилует их».

Тут хочешь или нет, расистом станешь
Ubix Картинки 19.06.2020 - 18:03 Комментарии (212) Ссылка
Украинский депутат Лещенко (из-за которого в тюрьме сидит Манафорт) рассказывает в прямом эфире об уголовном деле против Порошенко.

Но не успел прибраться в квартире. Хорошо хоть стримы не перепутал.

2 пикчи via

Когда украинский депутат забыл прибраться в квартире

Читать дальше...
Аблакат События 19.06.2020 - 17:55 Комментарии (65) Ссылка
За время самоизоляции (в которой, правда, я не участвовал), у меня развилась жуткая рекламная наблюдательность. Я заметил, что у дебилов – огромные квартиры.

Помните: мать-дебилка среди ёмкостей с крупами, две из которых – греча, обнаруживает тофифи. Их аж три упаковки. Вероятно, кто-то трижды забывал, что дома есть тофифи и дважды, что есть греча, т.к. вся стена за её спиной заклеена напоминалками. В семье серьёзные проблемы с памятью. Все не прочь пожрать, но с какого-то перепугу нужно ждать до четырех часов, хотя никто ничем не занят, кроме сына-дебила, который пытается собрать деталь космического корабля из неведомой хрени, смутно догадываясь, что нужно улететь подальше от родственников-дебилов.

Сын-дебил носит шлем в ожидании сигналов из космоса, но сигнал приходит от отца-дебила, хоть он и не в шлеме: где-то в районе сосков у него вшит микрофон, ибо тот оттопыривает футболку и действительно связывается с сыном-дебилом.

Мальчик, узнав, что кормить-таки будут, несётся из своей комнаты (возможно, остальные члены семьи ели втихаря, т.к. более спокойны), но не к матери-дебилке, которая до 4-ёх часов никому чай не собирается давать, а мимо отца-дебила, у которого на руке часы, и сестры-дебилки, у которой время на телефоне, к настенным часам.

Сын-дебил, который явно не доверяет атмосфере в доме, вынужден ходить в шлеме. Ребёнок, успевший ранее собрать автоматический манипулятор, но не успевший сообразить, что он один хрен до сих пор не вырос, начинает паниковать: до часов не дотянуться. В истерике он зовёт сестру-дебилку по имени.

Аня, не соображающая, как решать проблемы, если их нельзя решить без смартфона, отрывается от экрана телефон

ТВ-реклама: у дебилов - большие квартиры

Читать дальше...
LuchezarGo Тексты 19.06.2020 - 16:57 Комментарии (141) Ссылка
Фотография «Волшебное утро в Нидерландах» голландского фотографа @by_ewold победила в конкурсе лучших аэрофотографий #Aerial2020 от Agora.

50 фото

Невероятные пейзажи, сделанные с помощью дронов

Читать дальше...
Школьница Картинки 19.06.2020 - 16:52 Комментарии (104) Ссылка
ЯПовчанам привет! Вроде нет еще этого видоса на сайте, поэтому делюсь. Подписан на Рому Юнусова, у него и увидел. Предвыборная тема, конечно, но хотя бы зашли с креатива, реально прикольно и жизненно)))

Предвещая бан в пользу своего аккаунта даю ссыль на оригинал: https://www.instagram.com/p/CBm7B3_Ky8C/

Роман еще сделал прикольный сайт на коленке, где можно проверить себя, что больше по-душе – трепаться или не трепаться и делать выбор (https://nepizdi.tv).

Ишьты Видео 19.06.2020 - 16:50 Комментарии (274) Ссылка
Дата рождения, правда, не указана

По сути, готовая могила с памятником
maarulav Картинки 19.06.2020 - 16:41 Комментарии (90) Ссылка
Сервис Twitch удалил профиль подростка, который хотел на стриме поджарить кота в микроволновке. Когда во время прямого эфира сотни зрителей уговорили его этого не делать - мальчик положил в микроволновку телефон, с которого и велась трансляция. Смартфон сгорел через 2 секунды.

Ubix Видео 19.06.2020 - 16:38 Комментарии (126) Ссылка


Читать дальше...
RETROrus Видео 19.06.2020 - 16:18 Комментарии (106) Ссылка
«Уголовка» по требованию главы

Почему на дорогах надо соблюдать ПДД и соблюдать уважение к другим участникам движения? Все просто – можно нарваться на родственников главы Рыбинска или его самого.

В начале апреля 2020 года в Рыбинске, один из автолюбителей оказался в не приятной ситуации – во время движения его «подрезал» другой автомобилист. Причем, последний стал сигналить, требуя остановиться.

Первый водитель остановился и услышал в свой адрес «оскорбления и нецензурные выражения», все это сопровождалось размахиванием руками от второго участника дорожного конфликта.

В итоге, первый водитель не сдержался и ударил пару раз автохама по лицу, у которого вся спесь сразу пропала, и он предпочел убежать.

Впрочем, когда первый участник движения снова сел в машину, последний осмелел, подошел и стал бить по капоту сопровождая все это угрозами.

Второй водитель был в машине с девушкой, и казалось бы – просто «понты» перед молодой особой, но оказалось все не так просто – водитель оказался сыном Дениса Добрякова (Александр Добряков). И, как говорится, «понеслось»…

Видео происшествия

Началось все с заявления в полицию сына главы о привлечении к уголовной ответственности «обидчика».

В полиции отказали – это состав административного правонарушения и не более. Но тут подключился папа (все же глава города, как ни крути). Денис Добряков стал требовать от полиции и прокуратуры возбуждения уголовного дела. Сначала ему отказали, однако «административный ресурс» сделал своего дело, и после несколь

В Рыбинске избили сына главы города Добрякова. Папа вовремя вмешался?

Читать дальше...
deremashka События 19.06.2020 - 16:17 Комментарии (33) Ссылка
Американский актер шведского происхождения Дольф Лундгрен сделал предложение своей девушке и поделился новостью в Instagram.

62-летний американский актер, звезда фильмов Рокки 4, Неудержимые, Универсальный солдат Дольф Лундгрен сделал предложение своей 24-летней девушке фитнесс-инструктору из Лос-Анджелеса Эмме Крокдал. Примечательно, что избранница знаменитого актера младше его старшей дочери Иды на два года.

Пара начала встречаться в январе 2020 года. Радостной новостью Дольф Лундгрен поделился на своей странице в Instagram.

«Что-то очень особенное произошло здесь в Швеции», — подписал он фото вместе с невестой, которая демонстрирует помолвочное кольцо на безымянном пальце левой руки.

16 фото via

62-летний Дольф Лундгрен сделал предложение 24-летней Эмме Крокдал

Читать дальше...
Jus Картинки 19.06.2020 - 15:42 Комментарии (514) Ссылка
Чем больше смотрю таких видео, тем больше задаюсь вопросом о том, чьи жизни на самом деле сейчас больше нуждаются в защите и почему никто не осмелится открыто заявить, что все то, что сейчас творится в США, - вот-вот превратит простого белого человека в бесправного терпилу.

Ubix Видео 19.06.2020 - 15:41 Комментарии (104) Ссылка
На пьяного дагестанца, который лез в драку с прохожими и приставал к девушке у станции метро, пожаловались в полицию. Выдвинувшаяся на место сотрудница правоохранительных органов попросила его проследовать с ней. В отвел беспредельщик предложил ей отсосать и пригрозил проблемами со стороны диаспоры. После он совершенно спокойно ушел по своим делам, задержать его не пытались.




Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 19.06.2020 - 15:39 Комментарии (95) Ссылка
Он прославился ролями в "Чужом", "Властелине колец" и "Пятом элементе".

@mash

На 89 году жизни скончался британский актер сэр Иэн Холм
Ubix События 19.06.2020 - 15:13 Комментарии (136) Ссылка
Чет ржу



Читать дальше...
raven1976 Видео 19.06.2020 - 15:13 Комментарии (100) Ссылка
Schmoniregel Видео 19.06.2020 - 15:11 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления