В пятницу, 15 мая, врачи рязанской скорой помощи пожаловались президенту на отсутствие обещанных выплат.



В отделении скорой медицинской помощи ГБУ РО «Рязанская​ МРБ» (обслуживает Рязанский район) и​ рязанской клинической станции скорой​ медпомощи фельдшеры, врачи и​ водители не получили положенных денег: кому-то начислили по три тысячи, другим по семь.
Медики обращались к руководству и в региональный минздрав, но не получили внятного ответа. Некоторым из них объяснили, что обещанные президентом выплаты высчитывают по отработанным с коронавирусными больными часам и минутам.
Lomamaisty Видео 16.05.2020 - 19:02 Комментарии (74) Ссылка
dunhill24 Видео 16.05.2020 - 18:55 Комментарии (29) Ссылка
Подборка.

Чуток картинок не про вирус  22.0  Просто поржать

Читать дальше...
лежабяка Картинки 16.05.2020 - 18:29 Комментарии (105) Ссылка
Теракт в Абу-Даби, покушение на главу МИД и сына основателя ОАЭ, шейха Абдаллу бен Заида, сообщает турецкое издание Straturka.

Теракт в Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов: заминированный автомобиль взорвался на дороге, когда мимо проезжал кортеж главы МИД ОАЭ, шейха Абдаллы бен Заида, сына основателя страны Заида бен Султана Аль Нахайяна. Об этом сообщает турецкое издание Straturka, опубликовавшее видео с места событий.

На кадрах виден горящий автомобиль и густой чёрный дым. За кадром слышен вой сирен. О судьбе главы МИД ОАЭ поступают противоречивые сведения. Одни источники утверждают, что он выжил, другие заявляют, что он скончался в больнице от полученных ранений.

Кто ответственен за теракт, тоже пока неясно. У шейха было много врагов. Звучат предположение, что взрыв мог быть местью за политику, которую Абдалла бен Заид проводил в отношении Йемена и Ливии

Теракт в столице ОАЭ. Взрывом пытались убить сына основателя страны
Ubix События 16.05.2020 - 18:25 Комментарии (88) Ссылка
История: бухой оппозиционер, допустим, Виктор (тем более, что это имя очень похоже на его реальное), решил рисануться перед друзьями, засняв на видео моменты своего уверенного триумфа над кровавым режимом.

Промежуточный итог: возбуждение уголовного дела по 319 ст. УК РФ (оскорбление представителя власти).

Конечный итог: учитывая, что видео уже у правоохранителей, доказать невиновность Виктору будет непросто. Как и жить с уголовным делом в биографии.

Вывод: сложно бороться с режимом, когда ты дебил.



via

Сложно бороться с режимом, когда ты дебил...

Читать дальше...
Аблакат Видео 16.05.2020 - 18:04 Комментарии (400) Ссылка
Казалось бы, чего тут сложного: всего то добавить к любому магнитофону еще один лентопротяжный механизм -и получится двух кассетник. Это сейчас кажется естественным и простым решением, но не в 70х годах.

13 фото via

Кто придумал первый в мире двухкассетный магнитофон

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.05.2020 - 18:01 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
cancerdark Видео 16.05.2020 - 17:52 Комментарии (25) Ссылка
Все аксессуары взяты с официального сайта.

Будет около 10 фотографий.

Понять очень тяжело. 10 аксессуаров от Apple, цена на которые выглядит достаточно странно

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 16.05.2020 - 17:50 Комментарии (289) Ссылка
Приколисты «ради шутки» отправили в «Бессмертный полк» фото фашистов. СК высоко оценил шутку уголовными делами и приколисты зарыдали - мы пошутили, все по приколу, а вы...

А вот ещё раз поучительная история о том, как надо поступать с приколистами. Летом 1980 года за сутки в институт Склифосовского обратилось несколько десятков женщин с уколами неизвестного происхождения. В шею, плечо, спину и т.д. За несколько дней число пострадавших увеличилось вдвое. Ни одна из женщин ничего не могла толком объяснить. Шла по улице или стояла на тротуаре, вдруг почувствовала укол-удар, появилось небольшое кровотечение. Начальство приказало срочно расследовать дело - приближалась Олимпиада. Оперативники помчались в Склиф. Взяли адреса пострадавших, начали опрашивать. Но женщины ничего не могли сказать.

Оперативники взяли карту Москвы, отметили места, где были сделаны уколы. Получался огромный сектор: Садовое кольцо, Бауманский, Первомайский, Перовский, Калининский районы. Никакой логики.

Тут одна из пострадавших вспомнила, что в момент укола в проезжавших мимо машинах раздался хохот. Потом другая рассказала, что в потоке ехал автомобиль с вышкой для установки рекламы и тоже кто-то громко смеялся. Назвала последние цифры номера.

Обратились в ГАИ, оказалось, таких машин всего четыре - они занимались неоновой рекламой. Выяснили, что из четырех машин только одна в тот день работала. Поехали в их контору. Руководитель вызвал эту бригаду - шесть человек - их отправили сразу в камеру и на допрос.

Выяснилось, что мужики, от 18 лет и до сорока с небольшим, от безделья сделали рогатки и стреляли металлическими скобками на выездах. В женщин-интереснее

Читать дальше...
Ubix Тексты 16.05.2020 - 17:46 Комментарии (39) Ссылка
Администратор автосервиса «Сам-Автомастер» на улице
Симонова проявил смелость и отвагу.

Не пожалел классику ВАЗа и ворот чужого автосервиса, чтобы передавить вооруженных разбойников приехавших ночью на ограбление соседнего автосервиса AGS.

В 3:50 они проникли в помещение автосервиса, из администраторской забрали металлический ящик, но были взяты на таран через пробитие ворот, двоих зажало между ВАЗом и их БМВ.

Четверо преступников, двое из которых с травмами с крылись на БМВ с повреждением правой стороны


alexspspb Видео 16.05.2020 - 17:45 Комментарии (154) Ссылка
Владелец базы отдыха в сибирских Ергаках хвастается добычей. И просит «зоофилов» заклеймить его позором, имея ввиду, конечно, зоозащитников.

Сказочный д°°°°°°
 
Ubix Картинки 16.05.2020 - 17:20 Комментарии (91) Ссылка
Имею вопросы к нашему великому государству, которое во время беспредельной беды не может помочь своим гражданам-налогоплательщикам.
Даже детям, которые родились при великом Вожде не могут денег раздать без заявлений.
Обязательно надо подать заявление.
Может это конечно так положено и исторически сложилось в этой стране, что простолюдинам положено поклониться Вождю, но возникает вопрос: зачем?
Ведь пока все, кому от щедрот отвалилась такая благодать, будут в очереди на поклонение стоять, нужда в помощи может и пропасть.
Моё понимание ситуации такова: Вождь выстроил государственную вертикальную горизонталь по чертежу мотыги, т.е. способной грести только в одну сторону, от простолюдинов и плебеев в бюджет, а когда вдруг возникла ситуация с необходимостью задобрить этих самых простолюдинов и плебеев тремя корочками хлеба, то система сломалась.
Сломалась из-за того, что элементарно не была для этого предназначена.
Обкласть налогами, оштрафовать, взыскать, посадить, казнить - вот тут наша мотыга работает без сбоев!
Помощь оказать? Ну, с инвалидами и прочими больными это ещё как то работало, а вот как коснулось каких-то других групп населения и соответственно масштабов, так мотыга в лопату никак не смогла трансформироваться.
Глядя на этот цирк с конями у меня есть несколько вопросов к властям по детям, которые однозначно родились и выросли во времена правления великого Вождя.
1. Чем занимаются у нас органы ЗАГС, если на получение подачки надо указать номер актовой записи и т.д.? Ведь в этом органе есть по умолчанию все данные: кто женился, кого родил, кто умер и т.д..
2. Зачем этот орган нужен в структуре нашей власти, если не может централи

Читать дальше...
Bug Тексты 16.05.2020 - 17:10 Комментарии (362) Ссылка
Вчера вечером уже после официального анонса плана TSMC вложить в Аризону $12 млрд в виде строительства в США нового завода компании Министерство торговли этой страны объявило об изменении правил экспорта технологий. Новое правило расширяет полномочия США по требованию лицензий на поставку Huawei чипов от любого производителя, даже не американского. Тем самым Huawei могут отсечь от главной производственной базы ― от Тайваня и компании TSMC.

В интервью информагентству Reuters один из высокопоставленных чиновников США , что компании TSMC не предоставлено никаких гарантий для продолжения сотрудничества с Huawei. «Я думаю, что примерно 10–12 % бизнеса TMSC ― это Китай, и я думаю, что это, по сути, в основном Huawei», ― сказал заместитель министра по экономическому росту, энергетике и окружающей среде США Кейт Крэч (Keith Krach). «Таким образом, они [TSMC] будут ограничены, если им не предоставят лицензию, и нет никаких гарантий на этот счет, и мы этого не ожидаем».

«Они не ожидают», что TSMC получит гарантии или лицензию. Звучит зловеще для компании, чьи передовые чипы для смартфонов, серверов и базовых станций сотовой связи выпускаются на Тайване. Действия США больше не выглядят, как попытка ослабить рыночного конкурента в лице Huawei на рынке телекоммуникационного, серверного и сотового оборудования. Это намерение фактически прекратить деятельность компании и вряд ли мы сильно ошибёмся, если это не один из самых серьёзных вызовов властям Китая за последние десятилетия.

Япония вступила во Вторую мировую войну после введения эмбарго на поставку нефти в страну. Для Токио не оставалось выбора. Погибнуть пришлось бы или так, или эдак. Сейчас Китай ставя

Это больше не ограбление, это война: США отрежет Huawei практически от всех, включая, вероятно, TSMC

Читать дальше...
godmode События 16.05.2020 - 17:06 Комментарии (465) Ссылка
Я уже писал о газобетонных и каркасных частных домах в «одном пакете», причем совсем недавно. Но то ли я плохо объяснил проблему этих типов строительных сооружений применительно для нашей страны, то ли мои критики являются обыкновенными продавцами газобетона и каркасников и не хотят ничего понимать из меркантильных соображений. Поэтому я решил подойти к этой проблеме с другой стороны, с противоположной, чтобы вскрыть ее начинку более наглядным образом.

Моя точка зрения заключается в том, что существует два основных типа современных загородных домовладельцев – это те, которые свой дом построили сами, и те, которые купили дом уже готовый.

Проблема первой категории будущих загородных домовладельцев заключается в том, что они по большей части пользуются типовыми проектами, разработанными для строительных фирм.
Эти строительные фирмы не подряжают на строительство домов сторонние организации, а строят дома сами, своими собственными силами – на продажу. При этом они закупают землю, нарезают ее на участки, и потом на этих участках лепят однотипные дома как пирожки – быстро и дешево.

Естественно, дешево они такие дома не продают, но цену и не задирают – нужен быстрый оборот, чтобы вложить деньги в новые объекты. Таким образом такие дома продаются за «разумную» цену, и это очень нравится покупателям. Но не все покупатели знают, из чего слагается эта «разумная» цена, вернее, почему такие с виду охрененные дома продаются буквально по цене малоразмерных городских квартир.

И на самом деле – почему? Прибыль-то должна быть, причем немалая, учитывая весьма существенные издержки.

Ларчик открывается очень просто. Строители домов

Чем отличаются дома «на продажу» от домов, построенных «для себя»? Только лишь ценой, но никак не качеством

Читать дальше...
DasKochet Картинки 16.05.2020 - 17:05 Комментарии (442) Ссылка
Это может привести к различным спекуляциям, заявил глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Чиновник пояснил, что при любой бесплатной раздаче возникает некий тёмный рынок, и это «не выход из положения».

С 12 мая в Москве действует перчаточно-масочный режим. Средства защиты необходимо надевать при посещении общественных мест, включая магазины и транспорт. Власти утверждали, что дефицит масок устранён. Их можно купить в аптеках, магазинах и метро. В частности, комплект перчаток и масок в подземке стоит 50 рублей.

via

Власти Москвы объяснили отказ от бесплатной раздачи масок
хондовод События 16.05.2020 - 16:56 Комментарии (366) Ссылка
Бойцы добровольческой Еврейской бригады, созданной британцами в 1944 году, приняли участие в боях против немецких войск на севере Италии, а после окончания Второй мировой войны развернули в Европе деятельность по решению проблем еврейских беженцев и бывших узников концлагерей, а также их репатриации в Палестину.

11 фото + текст via

Еврейская бригада: движимые местью

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.05.2020 - 16:44 Комментарии (220) Ссылка
Как говорится в сообщении ведомства, высотный комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до 5 км.

Информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, будет передаваться нарядам, патрулирующим территорию.

@pdmnews

Росгвардия в Подмосковье начала выявлять нарушителей самоизоляции при помощи аэростата «ОКО»
Ubix События 16.05.2020 - 16:43 Комментарии (149) Ссылка
Чтобы отучить бойца переходить на сторону врага, нужен особист. Только не такой, как в «Штрафбате», а настоящий герой-чекист, способный на риск и подвиг. Таким оказался сержант НКВД Иван Глазков из 114-й стрелковой дивизии. После него желание принимать перебежчиков у противника отпало раз и навсегда.

4 фото + текст via

Как отучить дезертиров сдаваться в плен — метод сержанта Глазкова

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 16.05.2020 - 15:58 Комментарии (119) Ссылка


Читать дальше...
cbcmrf Видео 16.05.2020 - 15:37 Комментарии (94) Ссылка
Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.

15 фото и 4 видео via

1. «Не могу прекратить думать об этом. Что это?»

Ответ:
Это мобильный операционный стол для крупного скота.

Что это за штуковина?

Читать дальше...
insaider Картинки 16.05.2020 - 15:25 Комментарии (121) Ссылка
Первая партия нефти из Саудовской Аравии поступит на белорусский нефтеперерабатывающий завод в Новополоцке (ОАО "Нафтан"). Из Клайпеды сегодня, 16 мая, прибудет первый железнодорожный состав.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на белорусские СМИ.
Как заявил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко, в составе 60 цистерн, общий объем - 3,6 тыс. тонн.
Первый танкер с 87 тыс. тонн нефти, закупленной у компании Saudi Аramco, прибыл в порт Клайпеды и встал под разгрузку 12 мая.
Данный танкер стал седьмым в этом году с нефтью для Беларуси, который прибывает в порт Клайпеды. Предыдущий танкер с 86 тыс. тонн нефти прибыл в Клайпеду из Норвегии 13 апреля. Из Клайпеды до "Нафтана" нефть поставляется по железной дороге литовским оператором.
В феврале возможность покупки нефти в Саудовской Аравии анонсировал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он также сообщал, что Минск ведет переговоры о поставках нефти со всеми участниками мирового рынка нефти, в том числе США и ОАЭ.
Напомним, МИД Беларуси и Госдепартамент США 15 мая заявили о начале поставок нефти из США в Беларусь
Отметим, с 1 января 2020 года Российская Федерация прекратила экспорт нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Позже поставки были частично возобновлены. В то же время российская сторона настаивала на закупках нефти по ценам выше мировых, в связи с этим Минск начал искать альтернативные источники.

источник

Читать дальше...
DiterАВК События 16.05.2020 - 14:56 Комментарии (174) Ссылка
...

garderalexey Видео 16.05.2020 - 14:54 Комментарии (40) Ссылка
В Нижневартовске на видео попал момент подброса пакетика задержанному

В социальных сетях распространяется небольшой видеоролик из ХМАО. На нём видно, что при задержании мужчины, один из полицейских кладет небольшой пакетик в задний карман штанов уже закованного в наручники горожанина. В ответ на действия полицейского, стоящий на коленях задержанный вопрошает, что вы мне закинули?

По словам пользователей, инцидент произошел возле магазина Радуга по улице Чапаева в небольшом Нижневартовске. Что произошло далее с мужчиной, пока не известно.



Читать дальше...
Ubix Видео 16.05.2020 - 14:49 Комментарии (231) Ссылка
Будет 28 фото

Зверушки

Читать дальше...
SaM1001 Зверье 16.05.2020 - 14:44 Комментарии (729) Ссылка
После 3 лет пользования услугами Мегафон, я решил перейти на ТЕЛЕ2, с переносом номера (для чего? подробности пропустим). После погашения всех задолженностей и ожидания недельной давности, я удачно переоформился на ТЕЛЕ2. Один очень важный момент!!!! У мня не было подключено ни каких платных услуг!

И вот уже идет второй месяц удачного пользования ТЕЛЕ2, как мне приходит смс что у меня долг перед предыдущим оператором и мой номер заблокирован!
То есть МЕГАФОН отдавая номер сообщил, что у меня нет долгов, а как только номер был взят на обслуживание ТЕЛЕ2 , то внезапно появился долг!

На вопрос оператору, откуда у меня долг спустя месяц, мне отвечают что возможно это какие то услуги платные! Вы серьезно?! СПУСТЯ " МЕСЯЦА КАРЛ!

Про перенос номера на другого оператора

Читать дальше...
hovik Тексты 16.05.2020 - 14:35 Комментарии (151) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления