Посольство Чехии в России выразило протест в связи с осквернением памятника чехословацким легионерам в Челябинске. 4 мая неизвестные нанесли несколько ударов кувалдой по монументу на братской могиле чехословацких легионеров, располагающейся на привокзальной площади Челябинска.

«Посольство Чешской Республики выражает решительный протест против такого рода вандальских действий. Речь идет не просто о мемориале, а о братской могиле 262 чехословацких воинов погибших в боях гражданской войны вблизи этого стратегически важного центра на Южном Урале», — говорится в заявлении на сайте посольства.

В дипведомстве призвали Россию к выполнению двустороннего соглашения о взаимном содержании военных захоронений и обеспечению охраны чехословацких памятников. В посольстве выразили надежду, что монумент будет приведен «в надлежащий вид», а виновные в осквернении будут установлены и наказаны.

Т.е. как памятники нашим сносить, Коневу например, так это норм, а тут завизжали, поросята!
via

Чехия возмутилась осквернением памятника в России

Читать дальше...
хондовод События 15.05.2020 - 18:47 Комментарии (109) Ссылка
По словам чиновников, все выплаты сделаны правильно.
Южноуральским медикам, работающим с коронавирусными пациентами, не стоит ждать пересчёта после сегодняшнего разноса Владимира Путина подчинённым по поводу деления «президентских» выплат. По словам первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, в регионе все начисления сделаны верно.
— Президент потребовал начислять доплаты медикам за факт работы с COVID. Мы так и делаем. Он критиковал за расчёт по минутам и часам. Мы сразу от этого отказались, считаем смены с момента первого [случая] COVID. Мы сделали всё в соответствии с федеральными рекомендациями, — объяснила замглавы региона.


https://74.ru/text/health/69261595/?utm_sou...andex.ru%2Fnews

Псари послали царя..

Читать дальше...
WdMaar События 15.05.2020 - 18:05 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня супругу на предприятии попросили заполнить данную анкету или как это назвать, форму. Вежливо отказалась. Вопрос. У кого то в других городах подобное происходит и зачем это вообще, как думаете?

Скрытое анктирование или зондирование почвы Единой Россией?
kdi45 События 15.05.2020 - 17:43 Комментарии (55) Ссылка
Главврач Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске объяснил сотрудникам, которые месяц работали в выездных бригадах по забору мазков у COVID-положительных контактных пациентов, что согласно приказу администрации расчет выплаты осуществлялся по минутам, проведенным непосредственно при контактировании с инфицированным больным.

"Главврач уволен. И сегодня утром новый и.о. главного врача провел встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок. В ходе обсуждения ситуации было выяснено, что прежнее руководство медучреждения недостаточно четко и адресно проинформировало персонал о том, как и на кого распространяются выплаты", - сообщили в региональном Минздраве.

Сотрудникам, которым выплаты по объективным причинам не полагаются, пообещали оказать помощь «из других источников».

@pdmnews

Читать дальше...
Ubix События 15.05.2020 - 17:33 Комментарии (45) Ссылка
Более 55 тысяч граждан Узбекистана желают вернуться на Родину из России. Об этом сообщает МИД Республики Узбекистан.

Список из 55 тысяч человек был сформирован в режиме онлайн и в консульствах Узбекистана в регионах РФ. Данное количество желающих вернуться зафиксировано на 12 мая.

Только с 11 по 12 мая 14 тысяч узбекистанцев выразили желание вернуться на Родину. Граждане просят вернуть их в Узбекистан чартерными рейсами. В настоящее время посольство Узбекистана в России ведет работу по возвращению граждан на Родину.

источник

Более 55 тысяч граждан Узбекистана желают вернуться на родину из России

Читать дальше...
mushuk77 События 15.05.2020 - 17:22 Комментарии (87) Ссылка
Обычно автомобиль имеет четыре колеса, два спереди и столько же сзади. Если у него только 2 колеса, то это мотоцикл, а если 6 то грузовик. Но всегда есть исключения – например Panther 6, уникальный шестиколесный автомобиль из Великобритании.

Далее 16 фото и текст виа виа

Panther 6 – шестиколесный автомобиль будущего из 1977 года

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 15.05.2020 - 17:22 Комментарии (101) Ссылка
31 картинка

С Днём Рождения ЯП!!!

Немного картинок в эту необычную пятницу

Читать дальше...
kEReW Картинки 15.05.2020 - 17:21 Комментарии (77) Ссылка
И не дорого.

Стандартный репертуар видеосалона: сначала боевик, потом ужас и на десерт — эротика
afropinguin Картинки 15.05.2020 - 17:16 Комментарии (224) Ссылка
Сегодня, уже в далеком 1969 году, на экраны вышла драма культового режиссера Сидни Поллака «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?». Спустя полвека мы стали свидетелями настоящей нефтяной драмы, с Саудовской Аравией в главной роли.

Всего четыре года назад принц Салман обещал, что в 2020 году его не будут интересовать цены на нефть.

«Мы сможем жить без нефти», — утверждал он.

Как показала практика, в этом году цены на нефть фактического властителя ваххабитской диктатуры волнуют гораздо сильнее, чем в 2016-м. Пойдя на поводу у России, амбициозный принц сделал все возможное, чтобы не просто обрушить нефтяной рынок, а чтобы забравшим нефть доплачивали.

Перипетии нефтяной войны более двух месяцев занимают первые полосы газет и входят в топ новостей интернета. Абсолютными лидерами стали заголовки на всех языках мира «Салман поставил Путина на колени!» и аналогичные по смыслу. Следует отдать должное масс-медиа — Саудовской Аравии оказали всю возможную информационную поддержку. Невзирая на факты и вопреки им, замалчивая и даже перевирая при необходимости.

К сожалению, для саудитов, мир жесток. По мере того, как заполнялись нефтехранилища и росла цена фрахта танкеров, которые и сами уже превратились в хранилища нефти, оптимизма у них заметно поубавилось. Последние надежды рухнули в первой половине мая, когда стало очевидно, что вступившие в силу ограничения в рамках ОПЕК+ не привели к существенному росту цен, предложение по-прежнему значительно опережает спрос, а Россия демонстрирует олимпийское спокойствие и впервые обошла Саудовскую Аравию по объемам поставки нефти в Китай.

Соломиной, переломившей упрямство принца Салман

Читать дальше...
лежабяка Тексты 15.05.2020 - 17:02 Комментарии (150) Ссылка
Видимо окончание Этой, нашумевшей у нас темы

Пресс-служба Краснодарского краевого суда сообщила, что мировой судья из Новокубанского района Елена Переверзева лишена этого статуса. Ее полномочия прекращены за нарушение судейской этики. Такое решение приняла Квалификационная коллегия судей Кубани.

Причиной рассмотрения дела Переверзевой стал видеоролик, который получил популярность в сети. На нем женщина, находясь на отдыхе на природе, поднимает тост за себя и называет себя "супертёлочкой" и "сексуальной кошечкой". Кроме этого она в нецензурной форме описала и другие свои личные качества.

После этого Квалификационная коллегия судей края начала проверку. Комиссия, проверявшая видео, пришла к выводу, что на кадрах запечатлена именно Переверзева и что тем самым она допустила нарушение закона о статусе судей и положений Кодекса судейской этики.

via

На Кубани лишили мантии судью-"супертёлочку"
хондовод События 15.05.2020 - 16:57 Комментарии (266) Ссылка
Если «Газпром» завершит строительство газопровода «Северный поток-2», то его в полной мере коснутся санкции США, которые были приняты в декабре. Об этом заявил сенатор от Техаса Тед Круз, пишет Atlantic Council.

По его словам, санкции по «Северному потоку-2» одобрены правительством США, и в формулировках нет каких-либо исключений или возможностей для трактовок. «Если "Газпром" использует судно "Академик Черский" для завершения строительства, президент США обязан ввести санкции», — подчеркнул Круз.

В декабре, сразу после введения санкций, от продолжения работ отказался швейцарский подрядчик Allseas. Российские власти неоднократно сообщали, что в состоянии достроить маршрут своими силами.

В качестве судна, способного завершить работы, назывался именно «Академик Черский». В феврале этого года он вышел из порта Находки, а в мае прибыл в немецкий порт Мукран, являющийся базой строительства. Официальная цель его маршрута не объявлялась.

Санкции в отношении компаний, которые способствуют строительству «Северного потока-2», предусматривают запрет на въезд в США для их акционеров и должностных лиц, а также блокировке доступа к любой собственности и ресурсам, контролируемым американскими компаниями. В случае «Газпрома» проблемы появятся также у Федерального агентства по управлению государственным имуществом, «Роснефтегаза» и «Росгазификации».

В пятницу, 15 мая, Федеральное сетевое агентство Германии отказалось вывести «Северный поток-2», из-под действия обновленной газовой директивы ЕС. В результате даже при условии завершения строительства «Газпром» не сможет использовать более половины мощности магистрали.

В феврале в

В США пригрозили «Газпрому» жесткими санкциями

Читать дальше...
underwater События 15.05.2020 - 16:44 Комментарии (122) Ссылка
Симпатичная белокурая девушка, появившаяся в торжественной форме на Параде Победы в Минске, сразу же стала звездой интернета, но не из-за красоты, а из-за количества медалей, висевших на её кителе.

Одним из первых на фото обратил внимание блогер Илья Варламов, поинтересовавшийся не тяжело ли даме под грузом медалей и за какие заслуги они получены... Иными словами, как обычно, просто накинул на вентилятор.

Девушка в медалях на параде Победы в Беларуси. Рассказываем, кто она такая

Читать дальше...
хондовод События 15.05.2020 - 16:22 Комментарии (352) Ссылка
Megatron2017 Видео 15.05.2020 - 16:21 Комментарии (69) Ссылка
Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые не в полном объёме предоставили медикам апрельские выплаты, полагающиеся за борьбу с коронавирусом.

Птиц Видео 15.05.2020 - 16:20 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 15.05.2020 - 16:16 Комментарии (192) Ссылка
США начали поставки нефти в Белоруссию. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел республики.

"С удовлетворением подтверждаю начало поставок нефти из США в Беларусь. Это стало возможным по итогам договоренностей, достигнутых в ходе визита в Республику Беларусь 1 февраля 2020 года Госсекретаря США Майкла Помпео и встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко", - приводятся в сообщении слова главы МИД Белоруссии Владимира Макея.

Осуществление поставок американской нефти является частью стратегии Белоруссии по диверсификации источников (снабжения) и обеспечению устойчивой работы нефтеперерабатывающего комплекса республики в 2020 и в последующие годы, отмечено в сообщении.

via

США начали поставки нефти в Белоруссию

Читать дальше...
horses События 15.05.2020 - 16:00 Комментарии (125) Ссылка
Сегодня сфотографировал рисунок на борту автобуса (Курская область). На башне танка изображён герб дудаевской Чечни.

Всякие картинки видел к Дню Победы в интернете. Там были немцы, финны, американцы вместо советских солдат, но чеченов пока не было.

Теперь есть:

Чеченский танк

Читать дальше...
Rold Картинки 15.05.2020 - 15:56 Комментарии (32) Ссылка


Жоппе уже были, собираем весело-алкогольное

Читать дальше...
ГайцыГазазад Видео 15.05.2020 - 15:50 Комментарии (198) Ссылка




Читать дальше...
лежабяка Видео 15.05.2020 - 15:48 Комментарии (91) Ссылка
Рубрика вернулась впервые за два года, попав в разгар пандемии: нашлось место работам про изоляцию, кризис и аллюзиям на Путина

C 2014 года у художника Анатолия Чилика была нерегулярная рубрика «Рисунки по просьбам подписчиков», где он выполнял запросы читателей из соцсетей, включая очень странные. В первый год рубрики блогер опубликовал 15 таких подборок, показывая, что в рисунок можно превратить буквально любую идею. Через несколько лет подобный концепт развили в сообществе «Уточка и вселенная», где делали рисунки по заявкам пользователей, жертвующих деньги на благотворительность.

Но после 2014 года рубрика практически пропала из соцсетей Чилика: за шесть следующих лет вышло ещё пять выпусков, последний из них — в 2018 году. Но в мае 2020 года художник ненадолго вернулся к рисункам по заявкам, предложив подписчикам сформулировать необычные просьбы.

. Рисунки по заявкам — мой коронный (в хорошем смысле слова) формат, который в две тысячи господи как это было давно четырнадцатом году привёл ко мне невиданные тысячи читателей.

. Вышло около 150 иллюстраций, формат постепенно себя изжил, но раз уж 2020 — это год очищения природы и возвращения всего забытого, то давайте ещё раз.
. Анатолий Чилик


«Изобрази предпоследний день Помпеи»: художник Чилик делает рисунки по заявкам

Читать дальше...
Jus Картинки 15.05.2020 - 15:47 Комментарии (63) Ссылка
Ученые всего мира пытаются создать вакцину против Covid-19 — нового коронавируса, который сейчас бушует в Китае. Работают самоотверженно, как и раньше, когда искали противоядие от геморрагической лихорадки Эбола и Марбург. Цена научных прорывов была порой слишком большой. Некоторые из вирусологов и лаборантов расплатились за это своими жизнями.

Источник

Раскрыты смерти ученых-вирусологов в центре "Вектор"

Читать дальше...
Ibollit События 15.05.2020 - 15:28 Комментарии (73) Ссылка
Rustick Видео 15.05.2020 - 15:05 Комментарии (96) Ссылка
Небольшая подборка фотографий.

Будет около 40 штук, а в конце сюрприз!

Классика автоспорта. Красивые и быстрые автомобили прошлого.

Читать дальше...
SantaLittle Авто/Мото 15.05.2020 - 14:53 Комментарии (175) Ссылка
Новая батарея Tesla «миллион миль» обрушит цены на электромобили. Недорогая батарея с длительным сроком службы появится в конце этого года или в начале 2021-го. В результате электромобили будут стоить как машины с бензиновыми двигателями. Новые недорогие аккумуляторы Tesla рассчитаны на пробег в миллион миль — 1,61 млн километров. Разрабатывались они совместно с китайской компанией Amperex Technology Ltd (CATL).

Улучшенные версии батареи большой емкости представят в автомобилях Tesla на рынках всех стран, но первыми новинкой начнут оснащать электромобили для китайского рынка.

Эти батареи будут изготавливаться по новой технологии, а их химический состав может не содержать кобальт — дорогой и редкий металл. Также известно, что в аккумуляторах станут использоваться химические добавки, материалы и покрытия, которые уменьшают внутреннее напряжение и позволяют аккумуляторам хранить больше энергии в течение более длительных периодов времени. Возможно, это будут литий-железо-фосфатные батареи, в которых не используется кобальт. Маловероятно, что батареи будут графеновыми, сделанными из распространенного и дешевого материала — в инсайдерской информации, предоставленной Reuters, нет ни одного намека на графен.

Стоимость не содержащих кобальта литий-железо-фосфатных батарей CATL составила менее 80 долларов за один киловатт-час (около 6000 рублей), а стоимость аккумуляторных элементов — менее 60 долларов за один киловатт-час (примерно 4400 рублей). Для сравнения, аккумуляторы CATC с низким содержанием кобальта стоят около 100 долларов за один киловатт-час (примерно 7400 рублей) и способны снизить цену электромобиля до уровня цен на машины с двигателями внутренн

Новая батарея Tesla «миллион миль» обрушит цены на электромобили

Читать дальше...
trofim1 Авто/Мото 15.05.2020 - 14:49 Комментарии (325) Ссылка
По следам этой темы
Будни новорега. Истерия
И тех, что можно найти там

Он сразу понял, что сегодня особенный день. Все выглядело как-то по праздничному, на лицах случайных прохожих сверкали невидимые из-за масок улыбки, в воздухе висел хорошо уловимый флер перегара и какой-то сладковатый запах, видимо кто-то добавил слишком много варенья в чай.
- С днюхой, камрад, - хлопнул новорега какой-то парень, и протянул стакан с мутным содержимым, - амнистия братан.
- О, поздравляю, - промямлил новорег, - прикидывая куда бежать, если понадобиться, он всегда опасался близкого общения с буйно помешанными. - И решительно добавил, вернув стакан, - извини, мне еще за руль.

К счастью парень не стал настаивать, кивнул и растворился в толпе.
- Интересно, с чьей днюхой он меня поздравил? - пробормотал новорег.
- С общей, салага, с общей днюхой, - ответил мужик в телогрейке? - Служил? - Неожиданно спросил он, - имеется в виду где-то кроме диванных войск?
- Не, - мотнул головой новорег, - у меня это, отмазка. В смысле причина.
- Какая? - не отставал мужик
- Не хотелось, - и новорег, чувствуя себя немного менее новорегом, смешался с толпой.

Толпа вынесла его на главную, где как обычно орали на злободневные темы, праздничная атмосфера разбавилась, вирусом, политотой, концентрированными пиздостраданиями и хуемыканиями и прочими радующими ухо темами.
Пробираясь сквозь толпу, он заметил в одном из переулков какую-то тусу и решил посмотреть что там происходит. Его внимание привлек вид участников, большинство в костюмах и пенсне, некоторые держали в рук

Читать дальше...
Арет Креативы 15.05.2020 - 14:47 Комментарии (80) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления