Будни новорега. Истерия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
26.03.2020 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
164
По следам этой темы
Будни новорега. Всякая всячина. и тех, что можно найти там

- Истину говорю вам! - Кричал неприметный мужичок никакой наружности. - Земля уже давно налетела на небесную ось! - Он прервался, чтобы хлебнуть из плоской фляжки, и пара слушателей кинула в крикуна плюсами. Приободрившись мужичок продолжил:
- Хипстеры-пипстеры, смузисты-гимназисты, блогеры-шлягеры, и прочая дрысня будет сметена бушующим ураганом, после чего на Земле наступит эра милосердия анонсированная еще в предыдущем столетии.
- А ты чьих будешь? - Крикнули из толпы, но мужичок лишь снисходительно улыбнулся.
- Я рабочий больших и малых заводов, потомственный мастер на все золотые руки, специалист широкого профиля в области науки, медицины, техники, политики, социологии, управления и геополитики, мастер спорта, полковник внутренних и внешних войск…
- Блогер чтоли? - уточнил дотошный слушатель, после чего оратор немного потупился, но ответить не успел, из толпы за него заступился седой, благообразный джентльмен в валенках на босу ногу.
- Сам ты блохер, видно же - оратор правильный пацик, порожняк не гонит!
- Откуда видно?
- Откуда, откуда! Рыбак рыбака трогал издалека! Я сам все детство вот этими руками примусы починял и свиней доил! Да я тогда с одного кабана пятнадцать литров молока получал! Я нигде не пропаду!
- Точно молока? - заржал кто-то, и взбешенный джентльмен начал кидаться шпалами. Остальные подхватили инициативу, началась потасовка.
- Бей лошар! - закричал оратор, затем ловко соскочил с трибуны и скрылся в толпе.

- Мне бы так научится, - пробормотал новорег, потирая спину, та еще ныла после прошлого визита сюда, но новорег все-равно не смог усидеть дома. Напялил маску, балаклаву, темные очки и зачем-то перчатки с обрезанными пальцами. Зачем, и сам не знал.
Тут больше ловить было нечего, и он отправился дальше. Внимание новорега привлекла новая толпа. Приблизившись он увидел что тут, в отличии от остального хаоса, наблюдается некое подобие порядка. К трибуне был привязан мужик, при взгляде на которого новорегу почему-то вспомнилась фраза: “И кто это сделал?”, сказанная с характерной Галустяновской интонацией.
Народ выстроился в очередь, каждый подходил к бедняге и бросая ехидное замечание бил его шпалой. Привязанный был даже уже не красный, а какой-то коричневый, что ли? Он молчал лишь дергался от удара.
- За что его так? - пробормотал новорег поежившись.
- Видеообращение темнейшего притащил, - ответил один из зрителей. - Не, - поспешно добавил он быстренько посмотрев наверх, словно опасался увидеть там кого-то, - так-то мы за и молчим, но вот тут, врезать шпалой - это святое. Хочешь?
- Да, мне как-то лень в очереди стоять, - замялся новорег, которому было немного жаль привязанного.
- Это не обязательно, - усмехнулся зритель, - смотри.
Он схватил шпалу и метнул в сторону трибуны угодив в одного из стоящих в очереди.
Тот резко повернулся потирая затылок, затем скривился и саркастически произнес:
- О, кремлеботы шпалят. - Затем повернулся и продолжил дожидаться своей очереди.
- Видишь, - усмехнулся новорегу мазила, - только кидай точнее и все.
- Я лучше пойду, - попятился новорег.

- Хана, полная и окончательная хана нам всем! - кричали с другой трибуны. - Правительство проморгало вспышку, а теперь их жалкие потуги ни к чему не приведут, капиталисты не способны эффективно сопротивляться таким эпидемиям! Им за это не платят!
- Верно! - поддержали его из толпы. - Истину глаголишь камрад, товарищ и друг! Вот в СССР все сделали бы по уму. Всех посчитали, раздали бы инструкции, маски…
- Намордники, - перебили его, - чтобы не гавкали.
- И правильно! Нечего панику сеять. Она между прочим пострашнее коронавируса, которого, кстати, пока никто не видел.
- Верно, может его и нет, - согласился другой слушатель, мировая закулиса жидко обосралась с экономикой, а сейчас пытается решить это за наш счет. Только СССР мог эффективно противостоять этому, пока не развалился.
- Т.е опасность преувеличена? - Спросил паренек в маске.
- Конечно! - Вот пока такие как ты скупают маски, гречку и бумагу, такие как мы противостоим разрушающим западным ветрам и стоим на страже… - Пока защитник всего хорошего произносил свою пламенную речь, рядом с ним кашлянул один из слушателей.
- Ах ты, сука! - взвизгнул оратор, и отскочил с резвостью ошпаренного кота. - Бей его, он эпидемию распространяет! - А затем развернулся и с диким воплем - “мы все умрем!” - побежал по улице и скрылся из глаз.

- Дурдом, - прошептал новорег и потихоньку свалил. Тут тоже начиналась драка.
- А ты чего так вырядился? - Пока новорег думал о происходящем вокруг, потерял бдительность и похоже нарвался на неприятности.
- Скрываешь что-то? - Медовым голосом спросил крепкий парень подходя вплотную.
- Дык карантин же, - пискнул новорег.
- А балаклава и очки зачем?
- Чтобы вирус через радужную оболочку не просочился, - ответил новорег, от страха ставший лучше соображать.
- А что, может? - Смутился парень, делая шаг назад.
- Конечно! - воспрял духом поймавший кураж новорег, - уже были случаи между прочим, - добавил он загадочным тоном, и оттеснив парня пошел дальше, опасаясь что еще минута такого разговора и он не выдержит, поддастся панике и будет бит.

- Домой, домой. Выпью пятьдесят капель и спать, ну вас нафиг, - бормотал он идя мимо толп, стараясь не задерживаться.
Но возле одной из трибун остановился и прислушался.
- А вы в курсе, - кричал оратор, - что вирус передается не только через рот и жопу, но и через глаза? Достаточно посмотреть на заболевшего и все, капут тебе!
- Врешь! - Крикнул кто-то, - не может этого быть.
- Авторитетный источники не врут, в отличии от правительства, - снисходительно ответил оратор. - Вспомнишь мои слова, когда твои глаза превратятся в тыкву!

- Точно дурдом, - прошептал новорег и хотел уходить, но дорогу ему заступил мужичок в очках. Правда без маски.
- Согласен, дурдом, - улыбнулся он новорегу, - и уже давно. Друг, послушаешь мою новую песню?

@Арет

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
26.03.2020 - 08:58
28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата
- Бей лошар! - закричал оратор, затем ловко соскочил с трибуны и скрылся в толпе.

Золотая фраза из жизни ЯПа..Буквам зелень.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.03.2020 - 09:01
 
[^]
anikifya
26.03.2020 - 09:01
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
- Согласен, дурдом, - улыбнулся он новорегу, - и уже давно. Друг, послушаешь мою новую песню?


Если ты накличешь этого, то я позову Нарвского gigi.gif
 
[^]
Lomamaisty
26.03.2020 - 09:01
20
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Цитата
Он схватил шпалу и метнул в сторону трибуны угодив в одного из стоящих в очереди.
Тот резко повернулся потирая затылок, затем скривился и саркастически произнес:
- О, кремлеботы шпалят. - Затем повернулся и продолжил дожидаться своей очереди.

Как же правильно написано!
Да и весь текст в этот раз порадовал. Арет, ты извини, но последние выпуски были как-то слабоваты, а вот этот вот - огонь!!! bravo.gif
 
[^]
АзмъестьЯ
26.03.2020 - 09:02
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
- А вы в курсе, - кричал оратор, - что вирус передается не только через рот и жопу, но и через глаза? Достаточно посмотреть на заболевшего и все, капут тебе!

Вот так в СССР и заразили всех.


Будни новорега. Истерия
 
[^]
oldcrazydad
26.03.2020 - 09:02
8
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (zeppelman @ 26.03.2020 - 12:58)
Цитата
- Бей лошар! - закричал оратор, затем ловко соскочил с трибуны и скрылся в толпе.

Золотая фраза из жизни ЯПа..Буквам зелень.

Да и не только на ЯПе. Вообще по жизни у многих это золотое правило

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 26.03.2020 - 09:03
 
[^]
МимоПроходил
26.03.2020 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
прочитал.
нихуя нового, все как всегда.
продолжайте наблюдение... © cool.gif
 
[^]
SVD1303
26.03.2020 - 09:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата
Не, - поспешно добавил он быстренько посмотрев наверх, словно опасался увидеть там кого-то, - так-то мы за и молчим, но вот тут, врезать шпалой - это святое.

Вот это точно... "Народ безмолвствует..."
Хотя мне больше понравилось про 15 литров молока от кабана smile.gif

Это сообщение отредактировал SVD1303 - 26.03.2020 - 09:05
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 09:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (zeppelman @ 26.03.2020 - 08:58)
Цитата
- Бей лошар! - закричал оратор, затем ловко соскочил с трибуны и скрылся в толпе.

Золотая фраза из жизни ЯПа..Буквам зелень.

Спасибо за отзыв) таких ораторов везде хватает)
 
[^]
Макавели54ру
26.03.2020 - 09:08
4
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 539
Концовка ожидаемая)))
ТС прям делает срез по ЯПу, молодцом
 
[^]
MiguelBarbuda
26.03.2020 - 09:10
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
А песня то будет?
 
[^]
уставший
26.03.2020 - 09:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
Позитивчик с утра Спасибо ТС!
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 09:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (Lomamaisty @ 26.03.2020 - 09:01)
Цитата
Он схватил шпалу и метнул в сторону трибуны угодив в одного из стоящих в очереди.
Тот резко повернулся потирая затылок, затем скривился и саркастически произнес:
- О, кремлеботы шпалят. - Затем повернулся и продолжил дожидаться своей очереди.

Как же правильно написано!
Да и весь текст в этот раз порадовал. Арет, ты извини, но последние выпуски были как-то слабоваты, а вот этот вот - огонь!!! bravo.gif

Спасибо за отзыв, раз на раз не приходится))
 
[^]
oldcrazydad
26.03.2020 - 09:36
6
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (MiguelBarbuda @ 26.03.2020 - 13:10)
А песня то будет?

А не спеть ли мне песню? - А не спеть!
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (anikifya @ 26.03.2020 - 09:01)
Цитата
- Согласен, дурдом, - улыбнулся он новорегу, - и уже давно. Друг, послушаешь мою новую песню?


Если ты накличешь этого, то я позову Нарвского gigi.gif

Точно! вот кого тут не хватало) подзабыл о нем
 
[^]
oldcrazydad
26.03.2020 - 10:32
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Цитата (Арет @ 26.03.2020 - 14:10)
Цитата (anikifya @ 26.03.2020 - 09:01)
Цитата
- Согласен, дурдом, - улыбнулся он новорегу, - и уже давно. Друг, послушаешь мою новую песню?


Если ты накличешь этого, то я позову Нарвского gigi.gif

Точно! вот кого тут не хватало) подзабыл о нем

Он-то тебя не забудет moderator.gif
 
[^]
ДимаЛьвов
26.03.2020 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2310
"Друг, послушаешь мою новую песню?" sm_biggrin.gif
Бедный Пашкет ))))
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (АзмъестьЯ @ 26.03.2020 - 09:02)
Цитата
- А вы в курсе, - кричал оратор, - что вирус передается не только через рот и жопу, но и через глаза? Достаточно посмотреть на заболевшего и все, капут тебе!

Вот так в СССР и заразили всех.

Что-то в этом есть, как я мог про него забыть
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 11:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (МимоПроходил @ 26.03.2020 - 09:03)
прочитал.
нихуя нового, все как всегда.
продолжайте наблюдение... © cool.gif

Было бы странно, если бы я писал серию по мотивам ЯПа не упоминая то, что происходит на ЯПе
 
[^]
v348
26.03.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1262
Отличный текст. Зелень!
 
[^]
drdolgoff
26.03.2020 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Цитата (ДимаЛьвов @ 26.03.2020 - 10:43)
"Друг, послушаешь мою новую песню?" sm_biggrin.gif
Бедный Пашкет ))))

он вернулся
и это пинзец
 
[^]
МимоПроходил
26.03.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
Цитата (Арет @ 26.03.2020 - 11:28)

Было бы странно, если бы я писал серию по мотивам ЯПа не упоминая то, что происходит на ЯПе

угу, с_рупор ЯПа. cool.gif
 
[^]
Топорез
26.03.2020 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1464
Приятное чтиво. Летопись происходящего на Япе. lol.gif
bravo.gif
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (SVD1303 @ 26.03.2020 - 09:05)
Цитата
Не, - поспешно добавил он быстренько посмотрев наверх, словно опасался увидеть там кого-то, - так-то мы за и молчим, но вот тут, врезать шпалой - это святое.

Вот это точно... "Народ безмолвствует..."
Хотя мне больше понравилось про 15 литров молока от кабана smile.gif

Это дань Стругацким, "Сказка о тройке") Был там такой персонаж Хлебоводов, перлы отпускал
 
[^]
Арет
26.03.2020 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Цитата (МимоПроходил @ 26.03.2020 - 11:42)
Цитата (Арет @ 26.03.2020 - 11:28)

Было бы странно, если бы я писал серию по мотивам ЯПа не упоминая то, что происходит на ЯПе

угу, с_рупор ЯПа. cool.gif

Будем знакомы agree.gif

Арет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6854
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх