История даёт нам пропуск в прошлое и позволяет взглянуть на то, что мы ещё не видели или то, что видели уже очень давно, чтобы мы могли освежить эти воспоминания в памяти. Именно поэтому мы собрали для вас интересные и значимые исторические фотографии, которые напоминают о том, что происходило раньше.

30 фото via

30 исторических фотографий, которые настолько же интересные, насколько и познавательные

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.05.2020 - 18:48 Комментарии (128) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 5.05.2020 - 18:42 Комментарии (154) Ссылка
Раскрытие темы:
Жена полицейского хайпанула с песней про АУЕ

Студентка Сибирского института управления, которая хочет стать дознавателем полиции, записала клип о воровской жизни. Она замужем за полицейским, участвовавшем в командировках на Кавказ.
Студентка юрфака Сибирского института управления (филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ) Арина Миронова опубликовала клип «Воровская звезда». Ее творческий псевдоним «Раскольникова».

«Мой первый блатной трек», — анонсировала Миронова композицию.

Лирическая героиня песни «замутила делюгу» по ст. 159 УК РФ (мошенничество). И у нее всё «сразу пошло по масти». Но правоохранительные органы все-таки смогли отправить ее в исправительное учреждение.

Припев у композиции такой:

«На ключицах засияли звезды воровские
Мусорам нас не понять, они ведь не блатные.
Я по жизни отрицаю звезды капитанские,
Не поймут легавые единство арестантское».

2 фото + видео via

Будущий дознаватель полиции из Новосибирска записала клип о «воровском единстве»

Читать дальше...
OdinNaLdine События 5.05.2020 - 18:29 Комментарии (373) Ссылка
Саратовский силач Вячеслав Максюта рассказал о своем опыте работы волонтером. «Где я только не был, в какую из стран не заезжал, все в один голос говорили: „Ты из России? Россия — крутая страна! Русские — самые сильные!“ Но, я не мог представить, что русские люди самые бедные», — написал шоумен на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Максюты, он решил сам отвезти посылки с продуктами в дом на улице Шехурдина. «Пятиэтажки, в них обычно живут не бедные люди, не трущобы же какие! Звоню, берёт трубку женщина, представляюсь волонтёром. Говорю, везу вам продукты, она в слёзы: «Нам ничего не надо!» и бросает трубку, — рассказал Максюта. — Заказ сделал Николай, сказал, что муж. Звоню ему, слава Богу, мы зафиксировали и его тел.

Он говорит:
«Я сейчас в Сургуте, на карантине. Жена родила месяц назад, было кесарево. Я выехал на Фёдоровское месторождение, отработал два дня и нас закрыли на карантин, появились заболевшие. Двое детей, которых надо кормить, а я здесь. Пожалуйста, помогите, я отработаю.

Сыну 4 года, дочке 3 недели, родители в деревне под Ершовом, район на карантине, не выехать. А я ещё 10 дней невыездной. Заплатят МРОТ, так как только устроился помощником бурильщика. Очень прошу, помогите моей семье. Я, хотите, полы буду мыть в ваших клубах бесплатно, но не оставьте моих детей без крошки хлеба. Я очень плохой отец, что кормлю их одними надеждами. Прошу, привезите им хотя бы хлеба. Жена для соседей делает вид, а сама по ночам плачет и меня проклинает».


Адрес есть, доехал ещё в магазин, купил памперсы и смеси, приехал, принёс продукты. Открыла женщина, сказал, что её муж прислал передать для неё. Говорю, у

Читать дальше...
DasKochet Тексты 5.05.2020 - 18:19 Комментарии (104) Ссылка
Бить или не бить, вот в чем вопрос



Читать дальше...
хондовод Видео 5.05.2020 - 18:10 Комментарии (36) Ссылка
Всего лишь 6 фоток via

Вся суть котов

Читать дальше...
хондовод Зверье 5.05.2020 - 18:00 Комментарии (44) Ссылка
Коллеги! Обратил внимание на антенны на крыше дома!
Раньше их не видел, поставили недавно.

Что за антенны? Может это 5G у нас установили или просто связь мобильная? Что это за хрень?

Реально напрягает возможность облучения, т.к. антенна мощная и живу близко к ней, на верхнем этаже.

Вспоминаю армию, КШМ, когда связь через АЗИ, то березы вокруг желтели. Вот и стремаюсь)))

Тут думаю что даже шапочка из фольги не спасет!

Вопрос к мощнейшему коллективному разуму ЯПа!

Читать дальше...
Бульвайфф Картинки 5.05.2020 - 17:59 Комментарии (284) Ссылка
Такая мелочь, а сколько радости...




Читать дальше...
хондовод Видео 5.05.2020 - 17:58 Комментарии (41) Ссылка
В догонку к посту Юлия Витязева: О перепутавших медуниверситет с торговым техникумом

Ах какие нехорошие студенты-медики! Ах, где же их гражданская совесть? Да как может рассчитывать на них российская медицина? Да как им не стыдно? Денег хотят! Заразиться боятся! Да какие же это врачи? Гнать их из медицины! -

подвякивают тупые, как пробка, патриотики, сидя дома и наяривая ура-патриотические статьи о том, как мы бодро строим госпитали, закупаем маски, халаты, аппараты ИВЛ и щедро финансируем медицину, побеждаем Америку и весь мир!

Примерно так негодует насквозь продажная путиноидная тусовка на заявление молодых студентов - будущих медиков, которые не хотят подвергать опасности свою жизнь и здоровье в условиях тотального обмана, отсутствия необходимых средств защиты и копеечных зарплат.

Иуля! Эти ребята не строили в России такой строй, когда главный врач и патриот Малышева по телевизору учит их, как правильно трахаться, получает миллионы долларов и домик под Нью-Йорком, не ударяя палец о палец для защиты народа от заразы, и безнаказанно дурит ему голову за семью замками от коронавируса.

Это не эти ребята объявили на всю страну, что у нас капитализм, и деньги надо зарабатывать так, как можно.

Это не они изваляли в грязи Советский Союз, в котором такое поведение врачей было недопустимо!

Это не они, а вы, Иуля, вместе с подхрюкивающими дармоедами прославляете честные доходы чиновного и околочиновного ворья и выдаёте их за великие достижения России.

Вы выбрали себе такой способ заработка.

А они выбрал

Читать дальше...
гондольер Тексты 5.05.2020 - 17:54 Комментарии (32) Ссылка
Всё правильно и по делу сказал.
Хорошо что прямой эфир - не вырезали.







За минусы прошу разъяснить - где неправда была.
ПИOНЕР Видео 5.05.2020 - 17:47 Комментарии (176) Ссылка
Жительница Великобритании Эми Керр купила в интернет-магазине PrettyLittleThing черное платье стоимостью всего пять фунтов (чуть больше шести долларов). на модели оно выглядело довольно эффектно и в то же время достаточно скромно, обнажая лишь часть живота.

Однако результат примерки поверг Эми в шок. Она поделилась снимком в соцсети Twitter.

Вырез впереди был настолько велик, что грудь девушки оказалась полностью обнажена.

Снимок произвел впечатление на пользователей сети. «Чтобы это платье было впору, надо, чтобы грудь была на уровне плеч», — писали в комментариях. А некоторые отметили, что обновка смотрится на Эми очень даже неплохо.

Одна из женщин написала, что верх платье настолько короткий, что не прикрыл бы даже грудь пятилетнего ребенка, не говоря уже о взрослой женщине. В ответ на это Эми опубликовала фото своего пятилетнего сына в платье, отметив, что ему оно подходит по размеру больше, чем ей.

Размерчик маловат

Читать дальше...
Mариуnоль Картинки 5.05.2020 - 17:43 Комментарии (118) Ссылка
42 штуки.

Так себе картинки №16
 

Читать дальше...
edhar Картинки 5.05.2020 - 17:35 Комментарии (138) Ссылка
Продуктовый магазин «для богатых» даже выглядит, как музей это вам не Пятёрочка или Дикси с их запахами и вечно грязными полами.

11 фото via

Конечно же, такие магазины позаботились о своих привередливых покупателях и их нежных желудках, понимая, что товарищи в Бриони и их дамы в Лабутенах и Джимми Чу не будут давиться пролетарской килькой за 20 рублей. А ведь времена сейчас такие, что не понятно, смогут ли они продолжать кушать в лучших ресторанах Москвы и не придется ли богатым, как и всем остальным, засесть по домам на неопределенное время и тоже питаться консервами ну иногда хотя бы.

Какие консервы покупают богатые москвичи в элитных гастрономах ЦУМа и ГУМа

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2020 - 17:09 Комментарии (268) Ссылка
Осенью 1941 года немецкие войска стояли на подступах к Москве. Линия фронта проходила менее чем в ста километрах от города. 6 ноября по случаю очередной годовщины Октябрьской революции Сталин выступил на станции метро "Маяковская". Это была одна из первых речей Сталина в годы войны, полностью снятая на кинопленку.


Читать дальше...
Daimond1984 Видео 5.05.2020 - 17:04 Комментарии (26) Ссылка
Rorix Видео 5.05.2020 - 16:35 Комментарии (125) Ссылка
5 мая 2020 года Китай осуществил успешный запуск испытательной версии китайского космического корабля нового типа при помощи ракеты-носителя Long March-5B ("Великий поход-5В", "Чанчжэн-5B") с космодрома Вэньчан (провинция Хайнань, Южный Китай). Об этом говорится в сообщении Программы космических пилотируемых полетов КНР.

9 фото и 1 видео виа

Китай произвел запуск ракеты Long March-5B с прототипом пилотируемого космического корабля
 

Читать дальше...
Daimond1984 События 5.05.2020 - 16:25 Комментарии (190) Ссылка
Еще многие из нас помнят металлическую пробку из твердой плотной фольги, применяемую при укупорке алкогольных напитков. Пробку, которую народ окрестил - "бескозырка". Она была изготовлена из мягкой алюминиевой фольги и снабжена небольшой ленточкой из той же фольги, потянув за которую, ее легко можно было снять.

Бескозырка (фуражка-бескозырка) — форменная фуражка без козырька.

5 фото via

Пробка и вправду напоминала бескозырку.


Легендарная пробка Бескозырка. Почему исчезла?

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2020 - 16:19 Комментарии (138) Ссылка
Карты из книги "Atlas of the World Battle Fronts in Semimonthly Phases to August 15 1945"

25 фото via

1 июля 1943 г.

Как посыпался рейх

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.05.2020 - 16:17 Комментарии (75) Ссылка
Отрывок из фильма "военные заводы" очень хорошо показывает кто выиграл во 2 мировой войне, не ПОБЕДИЛ, а и именно ВЫИГРАЛ. об этом Американцы говорят совсем не стесняясь.

keittimans Видео 5.05.2020 - 16:13 Комментарии (375) Ссылка
microlab777 Видео 5.05.2020 - 15:52 Комментарии (204) Ссылка
Немного наркомановских и прочих картинков, около 25 штук, посчитано наощупь...

На злобу дня

Читать дальше...
maharudra Картинки 5.05.2020 - 15:51 Комментарии (46) Ссылка
Слон больше кита? Очевидно, что нет, но как насчет китенка? Не котенка, а того, который в море плавает. Вот именно потому что он в море и только иногда подплывает к поверхности, большинство из нас и не представляет себе его истинного вида и размера. Справедливости ради, со слонами тоже самое, а ведь помимо них есть еще много зверья и разных других вещей, которые гораздо больше, чем вы думали!

17 картинок via

Фредди велик, могуч и меланхоличен

Когда в реальности они оказались гораздо крупнее, чем мы думали

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2020 - 15:47 Комментарии (124) Ссылка
Россияне потребовали от Захаровой объяснить скандальные слова о бедных и богатых

Группа граждан РФ создали петицию, в которой требуют от официального представителя МИД Марии Захаровой объяснить высказывания об отсутствии у бедных и обремененных кредитами людей права ездить за границу.

Многие из россиян, выехавших в отпуск за рубеж, в связи с пандемией коронавируса застряли там из-за закрывшихся границ. Захарова в интервью журналисту Михаилу Зыгарю сказала, что заграничный отдых могут позволить себе те, у кого есть средства, и те, над кем «уж точно не висит что-то вроде ипотеки, долга и т. д.», поскольку не столь состоятельные люди в критических ситуациях возлагают ответственность за спасение на государство.

Авторы петиции полагают, что, говоря о том, что путешествия не могут быть доступны всем, Мария Захарова «допускает оскорбление большей части граждан РФ». Они требуют от представительницы МИД «объяснить свои высказывания в интервью или опровергнуть их».

Согласно создателям петиции, речь идет о такой фразе: «Для меня было четко: люди, у которых есть деньги, они соответствующим образом одеты, они путешествуют на самолетах, у них есть такие возможности. А люди, у которых нет денег, путешествуют как придется — автостопом, они ни на что не претендуют…» В этом высказывании оппоненты Захаровой видят «сегрегацию граждан РФ».

В петиции также сказано, что Захарова «призывает к нарушению конституционных прав» россиян. «Неужели тебя не посещала мысль, что это стало настолько доступно для огромного количества людей, что больше не может существовать в том виде, в каком существовало долгие годы?» — эта фраза официального представителя внешнеполитиче

Россияне потребовали от Захаровой объяснить скандальные слова о бедных и богатых

Читать дальше...
Symrak07 События 5.05.2020 - 15:47 Комментарии (361) Ссылка
trezege Видео 5.05.2020 - 14:51 Комментарии (56) Ссылка
Будет несколько фото.

Краткий пересказ апреля 2020

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 5.05.2020 - 14:28 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления