Ахмедабад, парк развлечении
на 0.35



Читать дальше...
АГСчик Видео 14.07.2019 - 18:36 Комментарии (74) Ссылка
Редактируя реальную историю, Сталина из последовательного поборника создания антигитлеровского фронта в Европе делают пособником гитлеризма, а Советский Союз — агрессором. Но это же ложь. Ну и что? Коммунизм — абсолютное зло, в борьбе с ним годятся любые средства.
Летом 1941 года в американских политических кругах тоже преобладало мнение, что стоит не помогать Советам, а лучше подождать, чтобы «два диктатора» как следует измотали друг друга. Наивно подозревать Рузвельта, а тем более оголтелого антикоммуниста Черчилля во внезапных симпатиях к советскому строю. Просто в отличие от большинства своих коллег два эти политика были более трезвыми и гибкими прагматиками, умевшими подчинять эмоции делу. Необходимость объединения усилий с СССР в мировой войне диктовалась объективными интересами их стран. При этом Рузвельт, опиравшийся на колоссальный экономический потенциал и в меньшей степени скованный остротой сиюминутной ситуации, позволял себе заглядывать в более отдалённое будущее.

Письма, рапорты и дневниковые записи германских генералов, офицеров и солдат сохранили примеры несгибаемого сопротивления советских бойцов, раздражение и растерянность перед лицом неожиданно высоких потерь.
Между тем, в июле-августе 1941 года ситуация для Красной Армии сложилась хуже некуда. Военные в Вашингтоне и Лондоне в один голос прочили «советам» скорый и сокрушительный разгром (под влиянием этого прогноза Черчилль даже всерьёз опасался заключения русскими сепаратного мира). Чего в этом пессимизме было больше: осторожности и консерватизма или слабого знания предмета — отдельный вопрос. Фактом же было то, что до тех пор с гитлеровцами никто ещё так не воевал. Письма, рапорты и дне

О трудностях организации ленд-лиза в 1941 году.А вы не ждите, что вам здесь откроют кран и все пойдет широкой струей

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.07.2019 - 18:32 Комментарии (120) Ссылка
Порт Семаранг, Индонезия



Читать дальше...
АГСчик Видео 14.07.2019 - 18:22 Комментарии (59) Ссылка
Когда на экраны страны вышел этот чудесный фильм я учился в школе, мы жили в хрущевке на первом этаже.

Я был дома один, лето жара окно в зале было открыто, шла завершающая серия, на улице уже стемнело.

И вот в тот момент когда это исчадие ада намазаное фосфором настигало по мрачному болоту Михалкова

С криком, голосом бабки соседки..

- Тут!! Наташа (моя младшая сестра) в песочнице забыла!!!

В окно влетело железное ведро с со всякими формочками, граблями, лопаткой и тп
Я от души завалил кирпичами весь диван!!!)))

Собака Баскервилей
chaser40 Тексты 14.07.2019 - 18:19 Комментарии (44) Ссылка
Число фигурантов расследования о разбойном нападении сотрудников ФСБ России возросло до 30. По данным источников «Росбалта», последняя точка, куда нагрянули силовики, принадлежала теневым бизнесменам из Китая.

Собеседники агентства отмечают, что к настоящему времени у спецслужб сложилась определенная картина произошедшего. Несколько лет назад ответственный сотрудник управления собственной безопасности ФСБ организовал бизнес по оказанию услуг подпольным финансистам. Он прикрывал их деятельность по линии своего управления, а также по линии управления «К». Дополнительно клиентам предлагалась охрана банкиров, гигантских теневых сумм при перевозке, пунктов выдачи денег и другого. Для выполнения последних видов услуг привлекались сотрудники спецподразделения «Альфа» и «Вымпел».
В разное время под такой «крышей» работали важные представители теневого бизнеса, среди которых — вор в законе Костя Шрам и авторитет Костя Байкер. Туда же привлекались китайские обнальщики.

Спустя некоторое время организатор «крыши» уволился из ФСБ. Его клиенты начали уходить к другим силовикам, после чего многие оказывались за решеткой. «Все это привело к уменьшению финансовых потоков от обнальщиков. А люди уже привыкли получать очень много. В результате их погубила банальная жадность: стали нападать на обнальные площадки», — сказал источник.

Одна из точек, куда нагрянули спецназовцы, принадлежала китайским теневым бизнесменам. Она и стала последней для этих силовиков.

Ранее, 9 июля, сообщалось о 15 фигурантах дела сотрудников ФСБ. Последними в расследование были включены восемь бойцов «Альфы».

5 июля Военный суд в Москве арестовал пятерых силови

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 14.07.2019 - 17:46 Комментарии (57) Ссылка
Раньше, кoгдa нe былo мобильных телефонов, дети и родители вo дворе чacтo общались с пoмoщью криков в окна, наподобие: "Петя, дoмoй!" "Машка, cкинь мяч", "Коля, вынecи попить" и т. п. Нy или вceм знакомое "я домой нe пойду, а тo мeня загонят". Покидайте, пoжaлyйcтa, в комментарии фразы, кoтopыe кричали вaм в детстве, или вы кричали cвoим родителям, друзьям или детям. Классно, ecли oни бyдyт честные и настоящие.

Думаю будет весело :)

Фразочки нашего детства
Sunray Тексты 14.07.2019 - 17:45 Комментарии (513) Ссылка
Тема подорожания услуг ЖКХ не сходит со страниц Интернета. Я же хочу поднять тему взимания с собственников квартир многоквартирного дома (далее – МКД) платы за содержание общедомового имущества (далее – ОИ). Так ли бесспорны эти требования управляющих компаний (далее – УК)? Но сразу обращаю внимание на то, что, во-первых, все сказанное не относиться к Товариществам собственников жилья (ТСЖ) и к Жилищным строительным кооперативам (ЖСК); а во-вторых, я не оспариваю статью 210 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) и статью 30 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ), обязывающих собственников помещений нести бремя содержания общедомового имущества. Я всего лишь поднимаю вопрос – а являемся ли мы собственниками ОИ, на чем настаивают УК?.

Объясняю на собственном примере.

Я живу в Ростове-на-Дону в МКД, не имеющим ТСЖ или ЖСК. Ежемесячно получаю квитанции на оплату услуг ЖКХ, где имеются строки «содержание жилого помещения» и «содержание» общедомового имущества». В первой строке иногда добавляют «управ, в том числе содерж. ОИ» Обычно смотрел только на сумму к оплате, а в начале года решил изучить – за что же именно я плачу?

Сразу насторожило – указание в столбце «Объем индивидуального потребления» общей площади квартиры - 30,6 кв.м. А в столбце «В целях содержания общего имущества в МКД» - пусто. Как так?! Получается, что размер моей доли в общем имуществе МКД не определен и за мною не числится (?!) А общая площадь квартиры, определяемая УК как «объем индивидуального потребления», относит эту услугу к внутреннему обслуживанию квартиры: размер-то оплаты начислен из её общей площади.

Да, согласно ст. 210 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ собственник недвижимого имуществ

Читать дальше...
hrrostov Тексты 14.07.2019 - 17:08 Комментарии (25) Ссылка
...

Сначала посмеялся а потом понял что не смешно все это

Читать дальше...
Cмeшнoй Картинки 14.07.2019 - 16:52 Комментарии (209) Ссылка
OBrian Видео 14.07.2019 - 16:35 Комментарии (80) Ссылка
... вот только куда?



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 14.07.2019 - 16:16 Комментарии (26) Ссылка
искал ошейник для собаки наткнулся на оригинальный комментарий который меня повеселил.

Собственно сам текст:

Привет всем! Здрасьте всем! Электро ошейник отличный. на 10% мощности удара током попробовал на своей руке..)))) не повторяйте. Очнулся через 3 минуты, когда собака уже делала копию паспорта чтоб выписать из квартиры. Собаку если надумаете током воспитывать выставляйте не выше 2%. При мощности тока в 20% собака жестами начинает угрожать насилием. По вибро и звуковым сигналам. на звук собака просто опупевает и начинает вертеть головой. при вибро, чухается задней ногой, думает, что у нее завелись жуки. Когда дистанционно включаешь фонарик, собака крутит лапой у виска и начинает собирать потерянную мелочь на лекарства от головы хозяину. Если ночью прицепить эту херню к ноге жены, установить мощность удара током на 20% и дрессернуть- жена в 100% случаев орет ипиоматьдебилятебягрибамиотравлюсука! При этом, конструктивных аргументов о пытливом, исследовательском складе ума не приемлет категорически. Странно это. можно было бы и потрепеть ради научных изысканий. никакой сознательности.

Веселый комментарий с Али
VZ123 Тексты 14.07.2019 - 16:16 Комментарии (83) Ссылка
Вообще, братья Стругацкие что-нибудь писали? Только не подумайте, что я сошла с ума. Это не я. Это власти Санкт-Петербурга. Они потребовали справку о том, что Борис Стругацкий был писателем, для установки мемориальной доски.

Via

А был ли Стругацкий писателем? Справка нужна!

Читать дальше...
Эксель События 14.07.2019 - 16:10 Комментарии (116) Ссылка
39 фото via

1. Elle Macpherson получила прозвище The Body за ее идеальное телосложение после появления на обложке журнала Time в 1989 году.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 14.07.2019 - 15:58 Комментарии (203) Ссылка
По горячим следам: надо мне было 70 рублей в терминале оплатить, сунул 100-рублевую купюру и получил на сдачу три такие монетки...ради чистоты эксперимента одну засунул обратно в терминал, принял ее как 10-рублевую, так что по размеру идентичная. Хотя я уже ничему не удивляюсь, все логично, судя по стране происхождения...

Новая валюта нашей родины...
znatok78 Картинки 14.07.2019 - 15:51 Комментарии (136) Ссылка
Большие, быстроходные, обладающие серьёзной огневой мощью «айовы» оказались редкими долгожителями. Все достроенные линкоры (4 из 6 заложенных) несли службу почти весь XX век, успев повоевать на Тихом океане, во Вьетнаме, Ираке — и даже с инопланетянами. О судьбе «большой четвёрки» — линкорах «Айова», «Миссури», «Нью-Джерси» и «Висконсин» — в этом материале

Будет 8 фото и 1 видео.

Линкоры «Айова»: последние из Могикан

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.07.2019 - 15:29 Комментарии (138) Ссылка
В полиции он заявил о клевете и оскорблении представителя власти. Соцсети смеются, а правозащитники говорят об эпидемии подобных жалоб

К теме Ну очень красивый депутат из Кирова обиделся на паблик в ВК и написал на админов заявление в полицию

Мем, на который обиделся 23-летний кировский депутат Павел Валенчук, и правда вызывает улыбку. Там пара его фотографий и подпись: «Знакомьтесь, депутат городской думы Кирова Павел Валенчук, сын депутата Госдумы Олега Валенчука. Записывайтесь к нему на бровки и ноготочки». Намеки на собственную красоту и ухоженность Валенчук не оценил — и обратился в полицию с просьбой наказать администраторов шестимиллионного паблика «ВКонтакте» под названием «Борщ», где и появился мем.

Паблик ответил в том же стиле: «Приносим извинения Павлу за недостоверную информацию. Как выяснилось, на ноготочки и бровки к нему не записываются». Почему там решили посмеяться над депутатом и как отреагировали на заявление в полицию, Business FM рассказал администратор паблика «Борщ» Дмитрий.
— Много информационных ресурсов, сообществ, где выкладывается подобный контент, нашли просто фотографии одного молодого человека. Никакой злой шутки не было.
— Насколько было для вас неожиданно, что из-за этого он обратится в полицию?
— Ну, конечно, это было неожиданно. С юмором тоже, с улыбкой на лице больше, чем с опаской, потому что никакого оскорбления, клеветы не было.
— А он сам как-то с вами связывался, просил удалить?
— Нет-нет. Конкретно нам он не писал. Нам обычно люди пишут, потому что часто бывает, что фотографии попадают у людей на ст

Опасные ноготочки. Молодой кировский депутат обиделся на мем о его ухоженной внешности

Читать дальше...
pipeclogin События 14.07.2019 - 15:18 Комментарии (335) Ссылка
Что вы сейчас видите на этом фото? Верно, обычный огород. Но прошлой зимой владелец этого загородного участка решил порадовать местных детишек, поэтому полностью его "переоборудовал" своими руками. Как вы думаете, что он там сделал?

9 фото via

Поступок, достойный уважения

Читать дальше...
хондовод Тексты 14.07.2019 - 15:11 Комментарии (63) Ссылка
31 картинка

Смерть

Читать дальше...
kEReW Картинки 14.07.2019 - 14:42 Комментарии (148) Ссылка
Несколько удивительных открытий, которые сделали обычные люди и поделились ими в интернете.

15 фактов от людей, чья наблюдательность граничит с гениальностью.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 14.07.2019 - 14:40 Комментарии (226) Ссылка
В центре Москвы на Пушкинской площади началась акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Она заявлена как встреча муниципальных депутатов с избирателями.
По оценке корреспондента «Медузы» на акцию пришли около 300 человек. «Новая газета» оценивает количество участников в 400-500 человек. Полиция никак им не препятствует.
Вечером 13 июля стало известно, что у большинства независимых кандидатов в Мосгордуму обнаружен недопустимо высокий брак в подписях.

В центре Москвы началась акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму
Bashibuzuck Тексты 14.07.2019 - 14:27 Комментарии (188) Ссылка
Не только накопившие свои богатства праведным и неправедным трудом чиновники и олигархи, но и люди из более низших социальных слоев сегодня заняты активным поиском вариантов для эмиграции из России – если не для себя, то хотя бы для своих детей.

И это тайное желание все чаще становится свойственно нашим соотечественникам в современных условиях – тем более когда элита, даже не особо скрываясь, афиширует свое двойное или тройное гражданство, у простого люда возникает вопрос: чем мы хуже? Лживые стандарты под прикрытием патриотизма и любви к Родине, все больше смахивающие на откровенное словоблудие, надоели всем, и народ потянулся «на выход».

В первых рядах здесь стоят, как и следовало ожидать, молодые и образованные, которые не видят здесь дальнейших перспектив для личностного роста и развития и просто боятся за судьбу своих детей. Это становится поводом ухватиться за любую возможность уехать даже с учетом того осознания, что за рубежом тебя особо никто не ждет с распростертыми объятиями. Данное чувство еще более обострено у тех, кто давно понял, что льющаяся с голубых экранов псевдопатриотическая риторика не имеет ничего общего с реальностью. Продавшиеся журналисты рассказывают нам о врагах за бугром, ужасах европейской и американской реальности, при этом сами имеют зачастую несколько «запасных аэродромов» для себя и своих близких.

Все, кто вешает нам лапшу на уши про любовь к Родине, держат в кармане паспорта и виды на жительство в других государствах, а Россию используют как место для заработка вахтовым методом. Испания, Италия, Франция, США, Израиль – самые популярные точки дислокации слуг народа, а также их потомства: там они привыкли жить исключи

Усталость от «стабильности» и вранья: почему россияне покидают Родину?

Читать дальше...
Glenni Тексты 14.07.2019 - 14:27 Комментарии (567) Ссылка
Скажу честно — я родителям не помогала.

Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это не нравилось. Не нравилось, когда я плевала на носовой платок и «до блеска» терла окна на кухне. «Только вчера все отмыла, — горько вздыхала мама, — а теперь все заново! Шла бы ты лучше играть».

Не нравилось, когда я мыла холодной водой посуду, и она оставалась жирной. «Отойди, я лучше сама», — подталкивала меня мама к выходу. Не нравилось, когда я садилась лепить с ней пельмени и «переводила» половину теста и мяса. «Не мешай!» — сердилась она.

Нет, мама не хотела меня обидеть. Она хотела как лучше. Сделать все быстрее и идти со мной гулять. У нее было еще столько дел! И я перестала мешать. Я вообще перестала что-то пытаться делать по дому. Это она мне рассказывала уже тогда, когда я стала взрослой. «Если бы все вернуть назад!», — вздыхает она сейчас. Я и готовить, собственно, научилась, только когда вышла замуж. Одна моя подруга до сих вспоминает, как я звонила ей и шептала в трубку, чтобы муж не слышал: «Оль! Скажи, как варить бульон».

А еще помню, свекровь, бабушка Катя, женщина простая, выросшая деревне, в многодетной семье, как-то сказала мне: «Пусть всегда помогают, даже если мешают. И хвали! Хвали! Даже если от помощи хочется плакать!». Я видела, как она хвалила внучек, когда они помогали ей жарить котлеты, и весь стол, кухня, занавески, об которые кто-то вытер в кулинарном запале руки, были в фарше.

— Смотри, это Сонечка (наша вторая) полностью сама приготовила, — показывала мне бабушка Катя какие-то бесформенные угольки. А потом на радость внучке героически их съела. Все, до единого! И

Хвали! Даже если хочется плакать!

Читать дальше...
lghyni Тексты 14.07.2019 - 13:51 Комментарии (68) Ссылка
В России доллар сегодня должен стоить 22 рубля 65 копеек. Об этом сообщает британское издание The Economist.

На это указывает так называемый индекс бигмака, поясняют специалисты.

Напомним, что индекс бигмака основан на теории паритета покупательной способности, согласно которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах. Вместо корзины, однако, берется один стандартный бургер, выпускаемый компанией McDonald's повсеместно.

Рубль, сообщает The Economist, представляет на сегодняшний день самую недооцененную валюту в мире — курс его, уверены специалисты, занижен на 64,5%.

В Соединенных Штатах Америки бигмак сегодня стоит почти 6 долларов, а в России — 130 рублей, то есть чуть дороже 2 долларов.

Согласно индексу бигмака, наиболее справедливый курс к валюте США на сегодняшний день у шведской и норвежской крон, а также израильского шекеля и канадского доллара.

via

The Economist: доллар в России сегодня должен стоить 22 рубля
хондовод События 14.07.2019 - 13:43 Комментарии (241) Ссылка
Франция, сегодня

afropinguin Видео 14.07.2019 - 13:34 Комментарии (45) Ссылка
В Америке осудили 27-летнюю учительницу, которая совратила 13-летнего школьника. Женщина неоднократное занималась с мальчиком сексом, а однажды даже попросила наблюдать за происходящим приятеля мальчика. Долгое время она не считала себя виноватой, а месяц назад призналась. На суде женщина сказала, что она «хороший человек», и что раскаивается.

- Я хороший и искренний человек, который совершил ошибку и глубоко сожалеет об этом. Я прожила свою жизнь, уважая и стараясь соблюдать закон. Я никоим образом не представляю угрозы для общества, - сказала в зале заседаний женщина.

Более того, экс-учительница сказала, что время заключения хочет провести с пользой и получить новое образование, чтобы выйти и тюрьмы, устроиться на работу и быть полезной для общества.

На суде родителей потерпевшего не было. Показания они дали до этого, сообщает Fox News. Мать мальчика сказала, что ненавидит женщину за ее поступок.

- Она педофил и ничем не отличается от того, что сейчас на ее месте сидел мужчина, - сказала мама потерпевшего.

Отмечается, что преподаватель была замужем. Уроки она вела у шестого класса в одной из школ Аризоны.

via

За секс со школьником учительницу отправили на 20 лет в тюрьму
хондовод События 14.07.2019 - 13:34 Комментарии (271) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления