Написать данный пост меня побудило одно из высказываний вот в этой теме. В комментарии я высказал мысль о том, что многие покупают машину понтов ради. Один из комментирующих тему со мной несколько не согласился. Впрочем, вы можете посмотреть этот момент на фрагмете скриншота ниже.

Сначала я хотел ответить в той теме, но потом понял, что ответ будет слишком объёмным, и, возможно, достоин отдельной темы.

И да, это тема не про человека, которого я процитировал...

У меня есть знакомый - клинический идиот!

Читать дальше...
Уфимский Тексты 23.11.2018 - 17:46 Комментарии (194) Ссылка
Слова члена комитета Госдумы по труду Сергея Вострецова, ранее предложившего самозанятым самим платить все взносы, вновь вызвали бурное обсуждение в Сети.

В продолжение темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic1873135.html - увидела когда уже создала.

Речь идет о предложении депутата людям с одним или несколькими высшими образованиями идти "в маляры". Позже в комментарии РИА Новости Вострецов пояснил, что на самом деле имел в виду.

По его словам, к нему в приемную нередко обращаются молодые люди с просьбой помочь найти высокооплачиваемую работу – например, в "Газпроме". При этом на меньшее они соглашаться не хотят, а сидят на бабушкиной пенсии и годами ищут статусную работу, вместо того, чтобы пойти на вакансии, которые есть на бирже труда (например, маляра или уборщицы).

"Они 10 лет могут искать работу под себя и не найти ее никогда", — говорит Вострецов. По его словам, "безработный — это тот, кто не имеет работы, но хочет ее найти, а не мечтает".

И в такой ситуации, считает депутат, можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, то есть совершенствоваться и искать работу по своим знаниям.

То есть, поясняет депутат, слова про маляра не были насмешкой.
Он и сам, если так сложится жизнь и он перестанет быть депутатом, вполне может пойти работать по рабочей специальности или вернуться в деревню и заниматься сельским хозяйством, признается Вострецов,

"Я не боюсь работы руками – я в деревне вырос, — рассказывает депутат. — У нас и свиньи, и коровы были".

"Они 10 лет могут искать работу под себя": депутат объяснил, почему стоит идти в маляры

Читать дальше...
АнаЛюсия Тексты 23.11.2018 - 17:18 Комментарии (93) Ссылка
Дэн Дотсон, известный в США аукционист и ведущий телепрограммы «Storage Wars», посвящённой аукционам, недавно рассказал необычную историю, опубликовав видеоролик на своей странице в Тwittеr



Со слов аукциониста, недавно к нему подошла женщина и рассказала необычную историю для его шоу-программы. В начале месяца Дэн Дотсон, на состоявшемся в городе Индио (штат Калифорния) реализовал закрытый сейф за 500 долларов. Аукционист не подозревал какое богатство он в тот день продал за гроши. Новый владелец сейфовой ячейки при помощи слесаря вскрыл своё приобретение и обнаружил внутри 7.5 млн. долларов. Но оставшийся неизвестным мужчина не успел воспользоваться несметным богатством, так как адвокат, представляющий интересы бывшего владельца сейфа попросил вернуть деньги, предложив вознаграждение в сумме 600 тыс. долларов. В итоге, купивший сейфовую ячейку американец, согласился расстаться с денежной наличностью за 1.2 миллиона долларов. Дэн Дотсон, опубликовавший необычную историю на своей странице в Twittеr, вызвал широкий резонанс со стороны интернет аудитории.

via
АГСчик Видео 23.11.2018 - 16:32 Комментарии (100) Ссылка
Торопившийся водитель прорвал армейское оцепление на дороге под Иркутском и на скорости 170 километров в час врезался в БТР. В результате аварии 31-летний владелец Lexus GS300 скончался на месте. Очевидцы сняли на видео последствия аварии.

ДТП произошло поздним вечером 22 ноября на Качугском тракте близ деревни Жердовки. Мужчина, как отмечают очевидцы, решил не стоять в пробке из-за перекрытой военной автоинспекцией дороги, а пошел на прорыв.



"Водитель прорвал отцепление и чуть не задавил контрактника, который два раза объяснял ему, что проезд закрыт и что надо подождать, когда пройдет колонна. В головном БТР сразу предложили оттеснить его мягко на обочину, не первый раз так делалось, но поступил приказ колонне принять вправо и пропустить", — описал произошедшее Алексей Иванов.

Читать дальше...
Jus События 23.11.2018 - 16:28 Комментарии (377) Ссылка
Пятничный ужастик, камрады.

Житель Бурятии, который первый раз поехал на охоту, повстречал в ночном лесу то, о чем не может забыть по сей день.

Пожалуй, в культуре любого народа есть рассказы о так называемом хозяине или стороже леса. К примеру, в славянской мифологии это Леший, предстающий перед людьми в образе растительного, животного или антропоморфного существа. Герою нашей истории «посчастливилось» встретиться с чем-то или кем-то вряд ли имеющим имя. А может это и был лесной герой фольклора?

Фото: pixabay.com

"Я испытал какой-то первобытный страх"

Читать дальше...
alex7722 Тексты 23.11.2018 - 16:26 Комментарии (241) Ссылка
В продолжение темы Первые "пассажиры" провели тест-драйв нового плацкарта РЖД

На прошлой неделе все рассматривали изображения обновленных плацкартных вагонов от РЖД. Выглядело действительно современно, но одно дело нарисовать красивую картинку на компьютере, другое — суметь воплотить задуманное в жизнь. Со вторым в России бывают проблемы. Чтобы развеять опасения и сомнения, РЖД презентовали прототип нового вагона на выставке «Транспорт России» в Гостином дворе. Ну что, приготовились к нашему любимому сравнению «Ожидания — реальность»...

21 фото via

Плацкарт, который мы заслужили - фотоотчет

Читать дальше...
Jus Картинки 23.11.2018 - 16:11 Комментарии (426) Ссылка
Они были кумирами миллионов, они внесли значительный вклад в культуру и искусство и они, к сожалению, умерли. Но поклонники помнят о них, посещают их могилы и напевают их песни. Где же расположены могилы знаменитых музыкантов?

Светлая память. Список составлен по личным предпочтениям автора поста. Добавляйте в комментариях тех, о ком помните вы

13 фото via

Мертвый город: как выглядят могилы знаменитых музыкантов

Читать дальше...
insaider Картинки 23.11.2018 - 16:01 Комментарии (191) Ссылка
В одном местном паблике товарищ просит найти поджигателей его машины:

"У меня ночью в 5:00 сожгли машину , Кременчугская 11к2 кто что видел, напишите пожалуйста !!
Очень нужна помощь очевидцев
Илья Левченко"


Отсюда

Самое интересное, что он на полном серьезе не понимает, за что.

А вот краткая справка:

"У сына красноярского рыбного барона сожгли машину в Петербурге. В версиях — дерзость мажора и потерянные ставки на спорт

Мажор лишился своего спортивного кроссовера в ночь на 23 ноября в Петербурге. Audi RS Q3, припаркованная у дома молодого человека, выгорела полностью. Зафиксированные повреждения характерны для поджога, и это самая правдоподобная версия, так как недругов у жителя города на Неве было достаточно.

21-летний Илья Левченко переехал в Петербург из Красноярска, чтобы учиться в вузе. В своём Instagram он постоянно демонстрирует достаток и полное пренебрежение правилами дорожного движения. На одном из роликов он разгоняется на оживлённой набережной до 200 километров в час, увлечённо играя в «шашки» с автомобилистами. Также в аккаунте опубликована масса видео, на которых Левченко дрифтует на улицах Петербурга

На хлеб с маслом и икрой молодой человек, судя по странице в соцсети, зарабатывает ставками на спорт. Денег с лихвой хватает и на оплату многочисленных штрафов. По данным «Фонтанки», на сгоревшей «Ауди» Илья получил более 20 административных протоколов за 2017 – 2018 годы, в том числе за грубые нарушения, такие как выезд на встречную полосу. На предыдущей машине

Он точно не понимает?

Читать дальше...
yujinspb Авто/Мото 23.11.2018 - 15:58 Комментарии (125) Ссылка
На свой день рождения он решил изменить традиции и смешать водку с другими спиртными напитками.



Среди его напитков похоже появилась даже тормозная жидкость 1:06.

Поздравим большого любителя набухаться и прыгать в прорубь.

Зовут его Tor Eckhoff .

Читать дальше...
avoronin Видео 23.11.2018 - 15:47 Комментарии (60) Ссылка
Всем доброго пятничного вечера!

Как давно вы пили водку? Неделю назад? Вчера? Может быть вы пьете её сейчас? Или только собираетесь? А может быть пьете ее не переставая?
Ответ на этот вопрос звучит так – вы очень давно не пили водку.

Как-то раз, ко мне приехал брат с которым мы давно не виделись и, как это водится у русских людей, мы решили обменяться новостями поглощая пельмешки со сметаной и запивая их крепким русским напитком. Уже в предвкушении дымящихся, посыпанных ароматным чёрным перцем пельменей и запотевших рюмок с прозрачным напитком, я вдруг вспомнил, что самогон у меня кончился, а нового я не нагнал и фляга с брагой даже еще не булькает. Что же делать? Отправляться в магазин за водкой, конечно. И мы отправились. А так как водку я не пью, а только свой самогон, то к выбору напитка решил подойти со всей придирчивостью и начал читать составы…
Вода, спирт, сахар… - мимо. Вода, спирт, глюкоза –мимо. Вода, спирт, залупа сахарного карася- мимо.
-Эй, магазин, у тебя есть русская водка из спирта и воды?
-Есть. Шведская.
-Бля…
-Ну тогда – французская или финская.
-А русская, ну чтоб без сахара, как “Орбит”?
-Такой нет.

Водки нет

Читать дальше...
СлаваБогу Картинки 23.11.2018 - 15:32 Комментарии (205) Ссылка
Представляете ли вы, насколько огромен синий кит по сравнению с человеком? Знаете ли, как выглядит крокодил под водой, когда высовывает морду (нет, он вовсе не лежит горизонтально)? Доводилось ли вам встретить черную ящерицу или белую божью коровку? Если нет, скорее смотрите нашу подборку.

Мы собрали снимки, которые доказывают, что природе есть еще чем нас поразить.

18 фото

1. Окаменелая кожа динозавра


Мир припас для нас много всего удивительного

Читать дальше...
insaider Картинки 23.11.2018 - 15:20 Комментарии (100) Ссылка
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Оставленная американской школьницей на помятой машине записка стала вирусной после публикации в соцсетях.

Как рассказал пользователь Twitter Эндрю Сипович, несколько дней назад он обнаружил на своем автомобиле глубокую вмятину. Рядом никого не было, но на лобовом стекле лежала записка, написанная детским почерком.

Шестиклассница из местной школы (так она представилась) написала, что в машину Сиповича врезался ее школьный автобус. Водитель задела автомобиль, когда сдавала назад, после чего сразу уехала. Девочка оставила не только номер автобуса, но и нарисовала приблизительную схему ДТП.

Сипович отметил, что благодаря информации от школьницы он смог сэкономить на ремонте автомобиля, поэтому собирается отблагодарить ее.

Публикация Сиповича за несколько дней набрала более 250 тысяч репостов и около 1,2 миллиона лайков.

источник

Записка девочки на месте ДТП набрала миллион лайков
Pharaon События 23.11.2018 - 15:16 Комментарии (132) Ссылка
46 картинок

Не очень адекватный юмор
 

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 23.11.2018 - 15:15 Комментарии (164) Ссылка
13 фото + 1 видео via

Капсула времени: Найдена новая инвалидка мотоколяска смз-с3д 1982-го года с пробегом 103 км

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 23.11.2018 - 15:13 Комментарии (98) Ссылка
Система распознавания лиц в Китае, которая следит за правонарушениями и нарушениями правил дорожного движения, назначила штраф китайской бизнес-леди Дон Минчжу в городе Нинбо. Однако, как выяснилось позже, "нарушителем" оказалась не сама женщина, а ее изображение на автобусе, сообщает Abacus.

Фотография женщины была размещена на автобусе, который на зеленый сигнал светофора переезжал через пешеходный переход. Система распознавания лиц ложно приняла изображение за живого человека и выписала Минчжу штраф за переход на запрещающий для пешеходов сигнал светофора.

Когда система назначает штраф, лицо нарушителя публикуется на экране рядом с местом нарушения. На необычного "пешехода" обратили внимание местные жители, опубликовав фото в соцсетях.

Позже в полиции признали ошибку системы и отменили штраф, заявив, что вскоре ее обновят, чтобы избежать подобных инцидентов.

Система распознавания лиц помогла за год зафиксировать более 7 тысяч правонарушений в Нинбо.

via

Система распознавания лиц в Китае выписала штраф фотографии на автобусе

Читать дальше...
Jus События 23.11.2018 - 15:11 Комментарии (48) Ссылка
«Ты снимок не картавь, идиот! Что, не врач, что ли? Не знаешь, как с документами обращаться?»

OBrian Видео 23.11.2018 - 14:57 Комментарии (65) Ссылка
Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов рассказал о своем отношении к религии и Русской православной церкви.

— Вы верующий человек?

— Смотря во что. В Бога — верю. Я православный, но крестили меня, не спросив. Как и всех нас. Я со своим ребенком так не поступлю. Считаю, состоявшийся человек должен вырасти и сам решать, куда двигаться.

К религии никак не отношусь. Она придумана людьми для людей. С какой целью? Цели у всех разные. У кого-то обмануть, у кого-то денег заработать. Не всегда это честно и правильно. Что есть высшие силы, которые нам помогают, — это факт.

— Ходите в церковь?

— Зачем? Даже Иисус говорил: не ходите в церкви, мой Отец, Бог — повсюду. Слышит вас, видит.

Так оно и есть. Любое место, где тебе спокойно и уютно, и есть храм. Твой дом, твоя семья. Я вот выйду в лес, подышу свежим воздухом — и хорошо.

— Ваше отношение к Русской православной церкви и патриарху Кириллу?

— А как к ним, блин, можно относиться? Посмотрите, как живут они и как живет народ. Церковь даже налогов не платит.

Иисус как раз против таких товарищей, как в нашей нынешней церкви, и проповедовал. Он посносил все магазины, все прилавки в храме и сказал: «Ребят, вы что устроили? Это дом моего Отца, а у вас тут рынок».

Что людям-то делать? Вроде понимаешь, что РПЦ — какая-то бизнес-организация. А народу нужна духовная помощь. Не так много батюшек осталось светлых. 50 на 50, – сказал Фролов.

via

Вратарь «Оренбурга» Фролов об РПЦ: «Иисус был против таких товарищей. Посмотрите, как живут они и как живет народ»

Читать дальше...
Jus Тексты 23.11.2018 - 14:53 Комментарии (107) Ссылка
В Ревде Свердловской области неизвестный начал предупреждать водителей о том, что поблизости находится инспектор ГИБДД с камерой-фиксатором нарушений. Таблички с надписями появились вдоль дороги Ревда—Краснояр. Видеозапись прислала в редакцию читательница «URA.RU».

«Вдоль дороги стоят фанерки или картонки, на которых большими буквами написано не совсем прилично: «Пи…р с камерой». А через некоторое время дополнительное напоминание: «Пи…с с камерой», — сообщила пользовательница. В УГИБДД по Свердловской области, куда обратилось «URA.RU», пока никак не отреагировали на появление таких предупреждающих «знаков»



via
Sertifikat Видео 23.11.2018 - 14:49 Комментарии (176) Ссылка
Живопись – это компаньон, с кем можно провести большую часть своего жизненного путешествия - говорил Черчилль , ну а я нахожу в рисовании способ уйти от суеты будней.

1. два друга на пикнике, но нету выпить.

Мои рисунки по вечерам...

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 23.11.2018 - 14:40 Комментарии (153) Ссылка
Ехать еще 15 минут, задолбался дышать пердячим запахом, у кого-то из пассажиров совести вообще нет
Подойти, пожаловаться водителю автобуса?
Пердят и пердят, ну вообще бляха на людей наплевать!

Едут в автобусе и срут.

Читать дальше...
Klindex Тексты 23.11.2018 - 14:18 Комментарии (98) Ссылка


Читать дальше...
bazilbazil Видео 23.11.2018 - 14:13 Комментарии (20) Ссылка
В продолжении этой темы.

22 ноября Курчатовский районный суд разобрался в споре между 78-летним ветераном труда и священником о 600 тысячах рублей, которые пожилая челябинка дала в долг и не получила обратно.

Иерей Александр Грузлев не согласился с исковыми требованиями, но деньги ему всё равно придётся вернуть. Участники заседания часто вступали в перепалки, но за пределами зала вели себя корректно и сдержанно.

В денежном конфликте между пенсионеркой и попом суд разбирался после вмешательства прокуратуры

«Здесь дураков не найдёшь»: священника обязали вернуть 600 тысяч, взятые в долг у челябинки-ветерана

Читать дальше...
Reichstag События 23.11.2018 - 14:02 Комментарии (80) Ссылка
В продолжение темы 18-летняя девушка продаёт свою девственность, чтобы погасить ипотеку родителей

Жюстин

Ей всего 19 лет. Девушка родом из Бельгии и оценивает свою первую ночь с мужчиной в 600 000 евро. Она не верит парням и считает, что лучшее, что она может сделать с девственностью — это продать её. Девушка из Бельгии невысокого роста: всего 156 см.

16 фото

Они решили не ждать следующего года и выставили свою девственность на продажу

Читать дальше...
AlexRoy Картинки 23.11.2018 - 13:53 Комментарии (283) Ссылка
Два парня из Камбоджи завели канал на YouTube, где демонстрируют свои таланты в строительстве различных сооружений из подручных материалов. Недавно ребята разместили видео, где показали все этапы строительства небольшого домика с круговым бассейном. Строительство заняло две недели, при этом они использовали только примитивные инструменты и природные материалы.

24 фото и видео via

Два камбоджийца построили домик с бассейном всего за две недели, используя подручные материалы

Читать дальше...
Jus Картинки 23.11.2018 - 13:37 Комментарии (105) Ссылка
via

Новый мэр Якутска Сардана Авксентьева снова удивляет и радует одновременно
 
Lomamaisty Картинки 23.11.2018 - 13:24 Комментарии (66) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления