Почему я никогда не сяду за руль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kor1971
23.11.2018 - 07:38
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
190
Абсолютно таже байда приключилась когда-то со мной))))

Думаете, потому что меня пугает рост бензиновых цен или дикие пробки? Нет, это мелочи. Дело совсем в другом.

Начну издалека. Еще в середине 90-х я купил машину. Но не для себя – жене. Ей очень хотелось. Тогда женщины активно двинулись на трассу и, кстати, для меня это – одна из главных примет эпохи. Но это неважно. Жена быстро выучилась, каталась и радовалась. Тут я решил: надо и мне. Я вообще себя чувствовал немного «лохом» среди друзей. Они все сели за руль и смотрели на меня с недоумением: «А ты что?». И я даже нашел хорошие курсы вождения. Решено!

Почему я никогда не сяду за руль
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kor1971
23.11.2018 - 07:39
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
Но однажды мы с женой и маленьким сыном ехали на дачу. По городу я предпочитал метро, но на дачу – конечно, на машине. Вдруг нас вплотную подрезает какой-то пацан на подержанной тойоте, да так, что жена – спасибо ее реакции – еле успела вывернуть руль. Она дала газу, поравнялась с мерзавцем и показала ему: ты что, ку-ку?

Тот вдруг резко сворачивает и перекрывает нам дорогу. Выходит из машины. Я говорю жене: «Сиди». Выхожу сам. Этот хам сходу горланит: «Тебе чо надо? А?». Глаза у него навыкате, голову держит по-бычьи. Я слышу, как в нашей машине начинает плакать сын, он страшно напуган. У меня выбор: либо сейчас устроить разборку посреди дороги, которая неизвестно, чем кончится для всей моей семьи – либо сбавить конфликт и поскорее уехать. Конечно, я выбрал пункт два. Но сына еще долго пришлось успокаивать.

Потом я спросил жену: «И что, такое часто случается?». Она усмехнулась: «Да постоянно!». Конечно, я отругал ее за то, что она нагнала этот придурка и что-то ему показала. Да, он создал дико опасную ситуацию, которая всех нас могла погубить. Но все же.

На курсы вождения я не пошел.

Однако 90-е годы прошли, наступила «стабильность», но смертоносных хамов меньше не стало. Их стало больше раз в пять. Несутся, подрезают, быкуют. Я не знаю, кто эти люди и есть ли у них что-то в голове кроме моторного масла с водкой. Но они всегда готовы выскочить сбоку, всегда готовы тебя убить. А мне умирать на трассе не хочется. Очень люблю жизнь. Кстати, на дачу я уже давно езжу на электричке.

Но даже не эти смертоносные хамы самое ужасное. Дело в том, что нормальных людей за рулем почти нет. Все психопаты. Я ведь езжу с друзьями и подругами. И если мы не катимся по ночному пустому городу – это всегда психическая турбулентность.

У меня есть старинная знакомая, очень интеллигентная дама. От которой услышать даже ругательство «козел» – невозможно в обычной жизни. Несколько раз я куда-то с ней ездил. Мне казалось: в тело этой милой женщины влезал кто-то «иной», какое-то исчадие ада. Бензиновая тварь. Она ехала с очень нехорошим лицом, тряслась, ругалась и материлась всю дорогу: «Ну куда ты прешь, трам-та-ра-рам?» «А ты что, трам-та-ра-рам, не видишь, что я тебе мигаю, а?». Мне было страшно. Наконец я ей сказал: «Слушай, ну так же нельзя. Это тебя психически убивает». Она поморщилась: «Ты прав… Но когда я на дороге – ничего не могу с собой поделать».

Да, это страшный диагноз. Автомобиль – не роскошь, а способ рехнуться.

Вот эти бензиновые твари – они вселяются в каждого, кто утром садится за руль и отъезжает от дома. Пять минут назад он смеялся с детьми и целовал жену – но теперь он уже истерик и психопат. Пока доедет до работы – вспотеет, заведется, глаз нервно дергается. Отлично прокатился, с комфортом. Теперь можно поработать. До вечера, до часа пик, когда бензиновый демон снова начнет его пожирать.

Каждый водитель ненавидит всех остальных. Ненавидит до дрожи. Кругом только враги, которые выехали специально, чтобы его бесить. В каждой машине – свой маленький ад, свое клокочущее безумие. Бьют по рулям, корчат рожи, кричат нечеловеческим голосом: «Куда ты прижимаешься?!» «А тебя куда несет?!». Если все водительские матюги вдруг разом выпустить из салона – над городом образуется ядовитый гриб. Все мгновенно умрут.

Кроме меня. Потому что я не за рулем. Потому что мое психическое состояние мне очень дорого. Я хочу быть нормальным, улыбчивым, добродушным. И я никогда не впущу в себя бензиновую тварь. Пусть все сходят с ума, давя на педали – но только не я. Я здоров. Я свободен.

виа
 
[^]
Марияяя
23.11.2018 - 07:43
377
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 209
слабак gigi.gif
 
[^]
SillyWizard
23.11.2018 - 07:44
222
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 884
Абсолютно правильный выбор: нервы ни к черту - нахуй из-за руля biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SillyWizard - 23.11.2018 - 07:44
 
[^]
neulovimyDjo
23.11.2018 - 07:44
159
Статус: Offline


клан Хуебабочкиных

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 3368
Ты налегке на электричке, а жена с сыном и сумками на машине да? Ебанько какой то. И это, дохуя местоимений я я я мне у меня, прошу прощения за грубость, но как говорится- головка от хуя. Бензиновую тварь какую то придумал, в оправдание комплексов.

Это сообщение отредактировал neulovimyDjo - 23.11.2018 - 07:51
 
[^]
Панкрат
23.11.2018 - 07:44
200
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Ну, так-то да... Только у пассажиров общественного транспорта свои бесы. И они тоже ненавидят друг друга. Особенно в час пик. gigi.gif А уж как ненавидят друг друга пешеходы и велосипедеры! sm_biggrin.gif
 
[^]
Рассосред
23.11.2018 - 07:46
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
меньше народу- большЕ кислороду!
 
[^]
Sanchozz
23.11.2018 - 07:46
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2584
Цитата
аждый водитель ненавидит всех остальных. Ненавидит до дрожи. Кругом только враги, которые выехали специально, чтобы его бесить. В каждой машине – свой маленький ад, свое клокочущее безумие. Бьют по рулям, корчат рожи, кричат нечеловеческим голосом: «Куда ты прижимаешься?!» «А тебя куда несет?!». Если все водительские матюги вдруг разом выпустить из салона – над городом образуется ядовитый гриб. Все мгновенно умрут.

Да никто никого не ненавидит просто существует кучка долбоёбов, и всё. Они также и на метро и пешком передвигаются
 
[^]
Уфимский
23.11.2018 - 07:46
194
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Потому что многие, покупая автомобиль покупают не средство доставить свою задницу из точки "А" в точку "Б", а возможность продемострировать окружающим, что ты находишься выше по социальной лестнице, чем есть на самом деле.

Причём, зачастую, покупка автомобиля тебя по этой лестнице отпускает вниз, на самом деле, а не поднимает наверх.

Вот отсюда и начинается:
- А!!! Мне поцарапали зеркало - буду стоять пять часов посреди проспекта и ждать ментов! Иначе мне 1000 рублей за царапину страховая не отдаст!!!
- А-а-а!!! Пидораска на солярисе, куда ты лезешь? Не видишь, что я на БМВ? Ну и что, что я её купил за 400 тысяч (так как она трёхкратный перевёртыш востановленный - нормально же сделали, чё...) в кредит на 5 лет с выплатой по 4300 ежемесячно - просто у меня сразу денег не было. Нехрен тут на своих корейских помойках перед немецким авто лезть!!!
- Ты чё, охуел, дед старый? Куда ты лезешь на своём прадике! Ездить научись. Вот я умею - пацаны подтвердят! У меня даже наклейка "Smotra" на заднем стекле висит!!! Значит я мегагонщик, ёпта! Будешь так себя вести - пацаны с моего района объяснят, кто ты по жизни!!!

Понты, понты, понты...

Вот это вот несоответсвие своих понтов и восприятие этих понтов окружающими и заставляет нервничать... cool.gif

Это сообщение отредактировал Уфимский - 23.11.2018 - 07:58
 
[^]
Evgen42
23.11.2018 - 07:47
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
руль 50% удовольствия, остальные 50% это общение в гараже....
 
[^]
Interstaller
23.11.2018 - 07:47
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 181
Да, точно подмечено, сам себя иногда ловлю на том, что из-за пустяка на дороге начинаю вести себя плохо. А может это потому, что я псих? smile.gif
 
[^]
Jccwu
23.11.2018 - 07:50
19
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Балончик успокоительного всем психам в лицо
 
[^]
WTGR
23.11.2018 - 07:50
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Да это вроде психологической разрядки у многих, отматерил всех долбоебов по дороге, и расслабленный приехал домой.
 
[^]
ext68
23.11.2018 - 07:51
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Мания у него - к психологу надо. Лечиться надо, однознак. Самолетами то же не летает поди - там это тоже психопаты бывают, а в электричках их сколько?
 
[^]
Ascha
23.11.2018 - 07:53
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 377
Бред why.gif
 
[^]
tlf
23.11.2018 - 07:53
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 230
Какой нежный. Поведение за рулём как зеркало души. Пример -Едет передо мной таксист в левом ряду по трассе 70 а впереди сужение, моргаю - не реагирует. Ну ладно, объедем справа. А он начинает давить, не пускать. Перед молодой пассажиркой выебывается. Вот такие выбешивают.
 
[^]
nomid76
23.11.2018 - 07:54
23
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Interstaller @ 23.11.2018 - 07:47)
Да, точно подмечено, сам себя иногда ловлю на том, что из-за пустяка на дороге начинаю вести себя плохо. А может это потому, что я псих? smile.gif

Я - точно псих ! Я получаю огромное удовольствие от того, что не пускаю в ряд обочечников и наглых желающих поиграть в шашки.
 
[^]
ТРИША
23.11.2018 - 07:54
60
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Что-то мне подсказывает, что если бы в описанной в начале истории "на разборку" вышла жена, то сворачивать конфликт не пришлось бы. Понятно же у кого яйца в этой ячейке общества.

Мне водить нравится. Конечно на пустой дороге мне нравится куда больше, чем на загруженной. Но я не матерюсь даже про себя. Я заранее знаю, что в этом мире есть придурки, а нервные клетки не восстанавливаются. Так что зачем? Правда стоит уточнить, в серьёзные переделки, слава богу, не попадала. Максимум резкое торможение.
 
[^]
Domrych
23.11.2018 - 07:56
6
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Панкрат @ 23.11.2018 - 07:44)
Ну, так-то да... Только у пассажиров общественного транспорта свои бесы. И они тоже ненавидят друг друга. Особенно в час пик. gigi.gif А уж как ненавидят друг друга пешеходы и велосипедеры! sm_biggrin.gif

Вот вот!
Вчера в шесть вечера, пытался уехать на маршрутке.
Когда она подъехала, на остановке было полно народу, я ахуел когда мужики работая локтями лихо полезли вперёд, игнорируя дам с сумками... Я итак редко езжу на маршрутках и что то у меня желания не прибавилось....
 
[^]
RiaRus
23.11.2018 - 07:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1957
Следуя логике автора - за порог кв. вредно переступать в таком случае . Проще дома сидеть .
 
[^]
Lelik72RUS
23.11.2018 - 07:58
13
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Цитата (nomid76 @ 23.11.2018 - 10:54)
Цитата (Interstaller @ 23.11.2018 - 07:47)
Да, точно подмечено, сам себя иногда ловлю на том, что из-за пустяка на дороге начинаю вести себя плохо. А может это потому, что я псих? smile.gif

Я - точно псих ! Я получаю огромное удовольствие от того, что не пускаю в ряд обочечников и наглых желающих поиграть в шашки.

agree.gif
Именно по этой причине я хочу что-то большое, дизельное и с "кенгуру".
Тогда я просто не буду тормозить перед угрёбком, который решил повернуть налево передо мной, понадеясь, что я приторможу, а он проскочит.
Не я же убью его пассажира, а он. Мне пох.
 
[^]
GreatEmperor
23.11.2018 - 07:58
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Да-да, а в переполненой электричке с дачниками все улыбаются друг-другу и куртуазно выражаются на французском gigi.gif
 
[^]
FFK3513
23.11.2018 - 07:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Цитата
Потому что мое психическое состояние мне очень дорого. Я хочу быть нормальным, улыбчивым, добродушным.

Я видел таких - в дурдоме. А при нашей жизни здоровым, улыбчивым и эмоционально стойким можно быть только там, и машина уже далеко не побудитель срывов. А всё вокруг: цены, отношение и пр. Так что, тут не только за руль, а в лес надо бежать, строить избушку и учиться жить с природой - другого наша власть не предлагает. cranky.gif
 
[^]
Kotausi
23.11.2018 - 07:58
20
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Ну не знаю... Я получаю удовольствие за рулём, особенно если ехать долго, музыку любимую, стаканчик с кофе, кайф. И в городе не нервничаю. Работа связана с машиной, я иногда за день только по городу под сотню км накручиваю. И глаз не дёргается)))
 
[^]
Evgen42
23.11.2018 - 07:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (Уфимский @ 23.11.2018 - 07:46)
Потому что многие, покупая автомобиль покупают не средство доставить свою задницу из точки "А" в точку "Б", а возможность продемострировать окружающим, что ты находишься выше по социальной лестнице, чем есть на самом деле.

Причём, зачастую, покупка автомобиля тебя по этой лестнице отпускает вниз, на самом деле, а не поднимает наверх.

Вот отсюда и начинается:
- А!!! Мне поцарапали зеркало - буду стоять пять часов посреди проспекта и ждать ментов! Иначе мне 1000 рублей за царапину страховая не отдаст!!!
- А-а-а!!! Пидораска на солярисе, куда ты лезешь? Не видишь, что я на БМВ? Ну и что, что я её купил за 400 тысяч (так как она трёхкратный перевёртыш востановленный - нормально же сделали, чё...) в кредит на 5 лет с выплатой по 4300 ежемесячно - просто у меня сразу денег не было. Нехрен тут на своих корейских помойках перед немецким авто лезть!!!
- Ты чё, охуел, дед старый? Куда ты лезешь на своём прадике! Ездить научись. Вот я умею - пацаны подтвердят! У меня даже наклейка "Smotra" на заднем стекле висит!!! Значит я мегагонщик, ёпта! Будешь так себя вести - пацаны с моего района объяснят, кто ты по жизни!!!

Понты, понты, понты...

Скорее ты прав на 30% и эти 30% порох в жопе или не адекваты до 30 лет. Остальные люди на дорогих машинах ездят с мозгами в голове. Решай сам входишь в 30% или нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52999
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх