У меня есть знакомый - клинический идиот!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уфимский
23.11.2018 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
144
Написать данный пост меня побудило одно из высказываний вот в этой теме. В комментарии я высказал мысль о том, что многие покупают машину понтов ради. Один из комментирующих тему со мной несколько не согласился. Впрочем, вы можете посмотреть этот момент на фрагмете скриншота ниже.

Сначала я хотел ответить в той теме, но потом понял, что ответ будет слишком объёмным, и, возможно, достоин отдельной темы.

И да, это тема не про человека, которого я процитировал...

У меня есть знакомый - клинический идиот!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Уфимский
23.11.2018 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Итак, у меня есть знакомый, который является клиническим идиотом.

Давайте с ним познакомимся! Я не буду раскрывать его настоящее имя и место работы - исключительно по этическим принципам. Мне его жалко.

Это ещё вполне молодой мужчина, 30 с небольшим лет отроду, с высшим образованием, подтянут, приятной внешности (на сколько я могу судить), ежемесячным заработком в районе сорока тысяч в месяц (что чуть выше, чем средняя по нашему городу), довольно общительный, флиртует с девушками и они флиртуют с ним в ответ, его ценят на работе начальство и коллеги, его любят клиенты... Для того, чтобы охарктеризовать его профессиональные навыки, но сохранить инкогнито персонажа, скажу, что он работает менеджером по продажам в туристической фирме.

"Ну, не может такого быть, чтобы человек с таким описанием - был идиотом!" - воскликнет читатель.

"Может..." - отвечу я. Я бы и сам не понял, что он идиот, если бы мне не пришлось работать с ним в одном Бизнес-Центре. Нет, мы не работали вместе, он не имел никакого отношения к нашей компании и сфере наших профессиональных интересов. Но, знаете: когда долго работаешь в одном месте - начинаешь понемногу не только узнавать соседей в лицо, но и получать информацию о их личной жизни.

***

Мы столкнулись с ним возле крыльца Бизнес-Центра. Именно туда, после введения запрета курения в помещениях, устремляются все курильщики. Дело было в середине рабочего дня. Я шёл в офис, а он выходил из дверей парадного входа. Он держал в руках пачку сигарет "Parliament" и зажигалку.
- Привет. На перкур? - спросил я.
- Привет. Ну да...
Я решил тоже покурить и достал свою пачку. Капитан Блэк, вишнёвый.
- Можно поробовать? - спросил он.
- Пожалуйста... - угостил я его.
Мы закурили.
- Хорошие сигареты! - оценил он. - Сколько стоят?
- По разному. Рублей 200 в среднем...
- Дорого! Мне такие не по карману. Я бы и здесь что-нибудь подешевле курил, но начальство косо смотреть будет, - пожаловался он.
"Что за хуйня?" - подумал я. - "Если у тебя нет денег на сигареты - сделай волевое усилие и брось! Не хватает силы воли? Кури реже..."
(Примерно через 8-9 месяцев, после этого разговора, я сам бросил курить. Чему и рад вполне.)

Мы помолчали. Мимо проехала машина ГИБДД.
- Вот суки! На разведку приехали. Надо посмотреть и если появятся эвакуаторы - всех знакомых предупредить, - высказал мысль мой собеседник.

(Тут надо сказать, что Бизнес-центр находится на улице с односторонним движением, на одной стороне которой парковка разрешена, а на другой - нет. Мест для постоянно не хватает, поэтому нарушителей много. В связи с чем частенько ГИБДД устраивает рейды совместно с эвакуаторщиками. Во время этих рейдов начинается забег на короткие дистанции у сотрудников и посетителей БЦ: успел добежать до того как эвакуатор поехал - повезло, не успел - будешь вызволять свой автомобиль со штраф-стоянки.)

- У меня за последние три недели уже дважды машину увозили, - продолжил он начатый разговор. - Больше пятнадцати тысяч пришлось отдать за эти два раза.
Я посочуствовал его непредвиденным расходам.
- Вон моя красавица стоит, - указал он на белый Киа-Соренто, припаркованный недалеко от входа на разрешённом месте.
- Повезло, что место было свободное. Мне редко так везёт - обычно тут забито всё к моему приезду, - позавидовал я его везению.
- Да нет, просто я пораньше приезжаю, когда тут никого нет. В восемь утра - тут все места почти свободные.
- Так вы открываетесь только в девять! - изумился я.
- Ну, я в машине сижу, жду, пока офис откроется...

Я был несколько шокирован этой информацией. Дело в том, что наша девочка офис-менеджер жила в одном с ним доме. И, на работу и с работы, она ходила пешком. Там идти-то было 10 минут быстрым шагом или 15 минут прогулочным. Или, если была плохая погода, можно было сесть на маршрутку и проехать три остановки: благо одна из остановок была в 50 метрах от дома, а вторая в 20 метрах от крыльца БЦ. Вставать на час раньше, чтобы просто удачно запарковать машину - это было выше моего понимания.

- Давно у тебя эта машина? - решил сменить я тему.
- Два года уже. За полтора "ляма" покупал. 600 тысяч сразу отдал, а остальное в кредит на 5 лет. Больше половины зарплаты уходит, но зато тачка клёвая!
- Угу... Когда ты за неё кредит выплатишь - она как раз будет стоить столько, сколько ты за неё первоначальный взнос заплатил.
- Да нет. Я думаю её потом подороже продать и себе что-нибудь получше взять. Она за хорошую цену уйдёт - я же на ней мало езжу. За два года чуть больше 11 тысяч проехал.
- А чего так мало?
- Да я, в основном, только на работу и с работы - тут меньше двух километров. Куда ещё ездить? Иногда по выходным по магазинам с мамой. Да и бензин сейчас дорогой. И всё дорожает. А она знаешь сколько "жрёт"? Обслуживание машины в сервисе - вообще нереальных денег стоит. Я на десяти тысячах километров заехал - только за фильтра и масло 25 тысяч рублей отдал. А иначе никак - с гарантии слетишь.
- Ну и зачем тебе такая дорогая машина? Взял бы чего попроще...
- Зато знаешь как бабы ведутся? Каждую неделю с новой знакомлюсь!
- А чего не женишься?
- Да мне нужно чтобы с квартирой была. Я же с мамой в "однушке" живу - как там семью заводить?

Я молча докурил, выкинул окурок в урну, выдохнул...
- Ладно, давай. Увидимся ещё... - попращался я и пошёл в офис.

***

Дорогой мой читатель! Если у тебя вдруг появились в голове мысли подобные мыслям моего собеседника, то гони эти мысли прочь. Не покупай себе такую машину. Лучше потрать эти деньги на квартирку на окраине или комнату в Центре (если уж так хочется жить в Центре) - я про цены в Уфе говорю. Поверь мне, что гораздо больше баб "поведётся" на наличие у тебя собственной "хаты", чем на "крутую тачку". И 90% баб не дадут тебе на первом свидании (а второго у тебя не будет, ибо даже на то, чтобы отвести подругу в сраную "Шоколадницу" - нужны деньги, которые ты так опрометчиво потратил на оплату кредита). А тем 10% баб, которые тебе всё же дадут - "10 копеек за пучок цена". Да и лечить ЗППП гораздо дороже выходит, чем сводить девушку в сраную "Шоколадницу".

***

А в вашем окружении есть такие? Клинические идиоты?
 
[^]
TopGanKote
23.11.2018 - 17:49
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
ну и зачем это тут ? пригорело от вполне безобидного ответа на коммент ?
бред какой то . примерно такой же когда начинают жаловаться и выкладывать переписки из лички .

кстати! отчасти соглашусь с твоим визави . учитывая наступающий экономический пиздец для народа , покупать надо сейчас что то более практичное , грузовички , универсалы , пикапы итд итп ...

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 23.11.2018 - 17:54
 
[^]
ferero
23.11.2018 - 17:50
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
у всех такой есть...только то ближе то дальше, может и сам кому-то таким являешься. biggrin.gif
 
[^]
batareia8822
23.11.2018 - 17:51
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Слушай, не было у тебя мысли, что он может тебя троллить?)))
 
[^]
Выхухолин
23.11.2018 - 17:51
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
По моему автор просто решил обосрать знакомого и оправдать отсутствие машины)
 
[^]
batareia8822
23.11.2018 - 17:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Просто вы разные, а может быть и такое, что и он тебя считает идиотом.
 
[^]
Уфимский
23.11.2018 - 17:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (batareia8822 @ 23.11.2018 - 17:51)
Просто вы разные, а может быть и такое, что и он тебя считает идиотом.

Не спорю - не спорю... cool.gif
 
[^]
ZanycH
23.11.2018 - 17:52
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ну, он как бы не совсем идиот. Он расчётливый идиот. И эгоист клинический. Видимо раз с мамой живёт, то и привык, что всё для него. Захотела сыночка машинку - на тебе на первоначальный взнос. Потому что на сорокет в месяц 600 штук долго откладывать придётся.
 
[^]
Вальдымар
23.11.2018 - 17:52
6
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
Утиль однако
 
[^]
Armata81
23.11.2018 - 17:53
35
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Хорошо написал.
Только вот это

«на десяти тысячах километров заехал - только за фильтра и масло 25 тысяч рублей отдал»

на гон похоже.
 
[^]
Уфимский
23.11.2018 - 17:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (TopGanKote @ 23.11.2018 - 17:49)
ну и зачем это тут ? пригорело от вполне безобидного ответа на коммент ? 
бред какой то . примерно такой же когда начинают жаловаться и выкладывать переписки из лички .

кстати! отчасти соглашусь с твоим визави . учитывая наступающий экономический пиздец для народа , покупать надо сейчас что то более практичное , грузовички , универсалы , пикапы итд итп ...

"Не читал, но осуждаю!" bravo.gif

Речь совсем не о "споре с визави".

И, если Вы внимательнее приглядитесь к картинке, то заметите, что я, наоборот, с ним согласился и аннулировал ему "шпалу"...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 23.11.2018 - 18:00
 
[^]
razh
23.11.2018 - 17:56
13
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
БИЗЕНЕС ЦЕНТР надо писать всегда заглавными буквами,а не просто с большой!!!!!!!
 
[^]
Алекс1974
23.11.2018 - 17:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 223
Ну если человек реально так живет и так думает в 30 лет, то ИМХО, тредстартер прав на все 100 процентов.
 
[^]
Изюбрина
23.11.2018 - 17:58
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
машина это средство передвижения, а шильдик зависит от финансов. Это мое имхо, а что у тебя рвануло пукан, это твои проблемы.
 
[^]
RaulDuc
23.11.2018 - 17:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
ТС,а что значит покупать машину ради понтов?
 
[^]
major1955
23.11.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Выхухолин @ 23.11.2018 - 16:51)
По моему автор просто решил обосрать знакомого и оправдать отсутствие машины)

..
 
[^]
носсорокпять
23.11.2018 - 18:00
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
Судя по скрину вы соответствуете друг другу.Портянку даже смысла нет читать
 
[^]
SurMaster
23.11.2018 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата (Armata81 @ 23.11.2018 - 19:53)
Хорошо написал.
Только вот это

«на десяти тысячах километров заехал - только за фильтра и масло 25 тысяч рублей отдал»

на гон похоже.

Если он клинический идиот, почему б и нет?
 
[^]
xyxy
23.11.2018 - 18:01
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
У "Соренто" первое ТО на 10000 км? Ну, может быть, не уточнял. Уточнил: первое ТО на пробеге 15000 км. За масло и три фильтра 25 тысяч рублей - это перебор. Сдаётся, это просто сочинение на вольную тему.

Это сообщение отредактировал xyxy - 23.11.2018 - 18:07
 
[^]
Кретовод
23.11.2018 - 18:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 38
Клиент вроде как безобидный и безопасный. Пусть себе живёт, как хочет.
 
[^]
Пиздун
23.11.2018 - 18:02
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 418
Уж больно ты правильный какой-то.
Все говно,а ты хороший.
 
[^]
Lelik72RUS
23.11.2018 - 18:02
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Я на десяти тысячах километров заехал - только за фильтра и масло 25 тысяч рублей отдал.

"Я и бал"© Анастасия Волочкова.
1. Канистра моторного масла, правда, полусинтетика (синтетика моему мотору не положена заводом-изготовителем), но, сука, отличная полусинтетика, импортная: 1400 рублей.
2. Фильтр, масляный, отличный, импортный: 200 рублей.
3. Фильтр, воздушный, отличный, импортный, с пропиткой: 300 рублей.
4. Фильтр, салонный, угольный, российского производства: 300 рублей.
5. Замена масла в серивисе: 300 рублей. Если попросить заменить фильтры воздушный и салонный: + 200 рублей, там работы на 2 минуты.
Блядь, что я делаю не так?

Цитата
Да я, в основном, только на работу и с работы - тут меньше двух километров.

Если коробка-автомат, пизда коробке автомату с такой эксплуатацией: масло тупо не успевает прогреваться до рабочей температуры.

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 23.11.2018 - 18:05
 
[^]
Край
23.11.2018 - 18:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Мысли таких людей: 25 штук на то двиг или девушки каждую неделю....



Это сообщение отредактировал Край - 23.11.2018 - 18:10
 
[^]
ecnifr
23.11.2018 - 18:03
2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Отношение к деньгам и вещам у всех разное.
Новый шуруповёрт стоит баксов 40. Мне замена в старом аккумуляторов обойдётся в 60. Денег не особо, однако буду менять аккумы. Я тоже идиот?
З.Ы. Шурик старый, ещё "практически советский" gentel.gif

Это сообщение отредактировал ecnifr - 23.11.2018 - 18:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38634
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх