Глава первая

- Опять все топливо выжрали, сволочи! - рыдал капитан, стуча кулаком по переборке, и его жалобный, заунывный вой разносился по всему межгалактическому кораблю "Каптернамус", отталкиваясь от стен и потолка, и летел дальше, ввинчиваясь в чувствительные уши старпома лежащего мордой в салате. Этот вой мешал ему как следует сосредоточиться на решении интегралов, чем он обычно занимался, после того, как доза принятого на грудь топлива превышала два литра. Он раздраженно дернул ухом, пытаясь избавиться от назойливого, мерзкого, нескончаемого звука, но это не помогало. Более того, вскоре одно из его чувствительных ушей оказалось в плену крепких капитанских пальцев, и было немилосердно вытянуто и закручено замысловатым узлом.

- Дрыхнешь, зараза? - прошипели в несчастное ухо, брызгая в него слюной.
- Мммнрд... Калрпаан... Бдышь! - с трудом выдираясь из собственных расчетов, отозвался старпом.
- Чего-о? Ты что несешь, идиот?!
- Поле! Рррруское поле-е-е-е! - ловко вывернулся старпом. - И дорогая-я-а не узнае-е-ет!
- Ну, все, убью! - зарычал капитан, обнажая свои кривые желтые зубы, но тут с криком вбежал кок Дежин с поварешкой наперевес.
- Капитан! Капитан! - заорал он с порога. - Беда, капитан!
- Ну, что там еще? - выпустило начальство из своей карающей десницы злосчастное ухо.
- Нам всем конец! Они сожрали все запасы капусты! Подчистую!
- Тьфу ты, всего-то... Я уж испугался. Ты ж ее стерег днем и ночью, как им удалось?
- Да, всего-то... Вам хорошо говорить, а я без капусты остался! - жалобно проскулил кок.
- К-капуста! Ззнатный закусон! - пробуб

Читать дальше...
Rasstegaj Креативы 2.04.2019 - 23:50 Комментарии (250) Ссылка
Помните тетю на красном Бентли из Краснодара? Которая парковала свою машинку на тротуаре и потом весь честной народ грозилась отправить в астрал? Она выпустила новую серию своего сериала

Prokuror777 Видео 2.04.2019 - 23:20 Комментарии (279) Ссылка
одна картинка

Спасибо вам

Читать дальше...
siiddi Картинки 2.04.2019 - 23:11 Комментарии (383) Ссылка
В продолжение темы Взрыв в Можайке

Момент взрыва:

OBrian Видео 2.04.2019 - 23:08 Комментарии (38) Ссылка
На днях закончил работу над своим новым романом "Живи". Из того, что не вошло в книгу. Немного юмора))

Была у нас в Московском ВОКУ такая традиция – курсанты третьего курса привлекались для проведения политинформаций в батальоне обеспечения учебного процесса. Как говорится, для получения дополнительной практики работы с личным составом. Довелось однажды проводить такую политинформацию и мне.

Скрывать не буду, до этого проводить политинформации мне не приходилось. Но друзья сказали, что в этом ничего особо сложного нет. Нужно просто взять свежую газету. Прочитать ее и пересказать главные мировые новости собравшимся.

Согласитесь, не самая сложная задача! Любой, кто учился в военном училище знает, что для курсантов невыполнимых задач не бывает. Скажут сдавать экзамен по китайскому языку, отложит курсант в сторону метлу, которой метет плац. Пойдет, да и сдаст свои посредственные знания на хорошо или отлично. Даже, если никогда раньше и не знал ни слова по-китайски. Или выступит за сборную роты по боксу на очередном спортивном празднике, если прикажет ротный. Даже если никогда раньше и не занимался боксом. И победит. Или не очень. Это уж как получится.

В общем, задача, как задача. Единственное, сказали мне об этой политинформации минут за десять до ее начала. Разумеется, готовиться к выступлению и читать какие-либо газеты мне было особо некогда. Забежал я нашу ротную Ленинскую комнату, схватил первую попавшуюся газету. Проверил, что номер свежий – это было важно! Удостоверился, что газета называется «Правда» - газета с таким названием внушала мне доверие. На ходу просмотрел название статей на первой странице. Одна из них привле

Умный что ли?

Читать дальше...
alexkartsev Тексты 2.04.2019 - 23:07 Комментарии (105) Ссылка
Так, ребзи, мини пост про рукоделие на дому.

12 фото

Итак. Имеем диван кровать. Скрип. Злых соседей. Отсутствие личной жизни. Ипотеку. Гайморит. Гараж. Блин, занесло. Будем принимать кардинальные меры, т.е. полный разбор, избавление от старой прогнившей системы... чет опять заносит)))))

Как убрать надоедливый скрип кровати?

Читать дальше...
Radriges Строительство 2.04.2019 - 22:52 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 2.04.2019 - 22:21 Комментарии (102) Ссылка
Россияне стали аутсайдерами рейтинга личного благосостояния среди потребителей из развивающихся стран. Россия отстает от всех участников БРИК и занимает предпоследнее место в списке восьми крупнейших развивающихся экономик мира.

Как следует из данных швейцарского банка Credit Suisse, с падением доходов в России может сравниться только экономический шок в Турции, где инфляция на обвале национальной валюты подскочила выше 20%.

На снижение доходов швейцарским исследователям пожаловались 40% россиян с заработком ниже $7500 в год ($625 или 40,6 тыс руб в месяц). В категории респондентов, зарабатывающих до $25 тыс в год, об ухудшениях сообщили лишь 10%. Наиболее состоятельные граждане (с доходами от $60 тыс год), напротив, отметили повышение доходов.

Россияне вдвое чаще ожидают повышенной инфляции, чем потребители из других развивающихся стран, следует из доклада Credit Suisse. К всеобщему подорожанию готовятся почти две трети граждан (в Мексике этот показатель составляет 24%, в Турции и Китае – по 30%).

Почти половину семейного бюджета россияне тратят на продукты питания: граждане до 55 лет – 42-44%, лица предпенсионного и пенсионного возраста – не менее 48%.

Это вдвое превышает показатели Китая, где на еду тратят не более 20-30%, в зависимости от возраста, и в 1,4 раза – показатели Индии (28-38%).

Лидером рейтинга потребительских финансов второй год подряд остается Индия: об увеличении своих доходов в 2018 году заявил каждый пятый индиец. 40% населения страны рассчитывают на дальнейшее повышение качества жизни.

В пятерку лидеров рейтинга Credit Suisse также вошли Бразилия, Китай, Мексика и Индонезия.
Читать дальше...
виктор1967 Тексты 2.04.2019 - 22:20 Комментарии (61) Ссылка
kallahann Видео 2.04.2019 - 22:00 Комментарии (68) Ссылка
Я хорошо отношусь к мотолюдям на дорогах и плохо отношусь к мотодятлам. Поэтому, с вашего позволения, озвучу несколько банальностей для мотоциклистов. Мало ли, вдруг они этого не знают?

- Запомни, водитель не смотрит постоянно в зеркало, что бы поймать тот миг, когда там появишься ты. Если машина включила поворотник и начала поворачивать, то значит водитель смотрит вперед. И нехуй его в этот момент обгонять и строить кривое ебало в шлеме, потому, что когда он смотрел в зеркало перед маневром, тебя там еще не было.

- Если в плотной пробке расстояние между машинами не позволяет тебе проехать, то не надо подъезжать и сигналить истерично или пердеть раздраженно прямотоком. Водитель не выйдет из машины и не перенесет ее руками, что бы твое, блядь, величество смогло продолжить свой путь по междурядью.

- У водителей машин есть в зеркалах «мертвая зона», попадая в которую тебя не видно в зеркало. И чем больше машина, тем эта зона больше. Лишь у не многих машин есть сигнальная лампочка в зеркале, что кто-то находится в «мертвой» зоне. Это так, к сведению. А то иногда возникает мысль, что это откровение доселе тебе было недоступно. По крайней мере постоянно вижу, как мот держится в мёртвой зоне, а потом судорожно откручивает газ или давит тормоз, когда машина начинает перестраиваться.

- Еще раз про зеркала. Если ты летишь, как сучка на случку, то будь готов, что ты, в большинстве случаев становишься охуенным сюрпризом в зеркалах других водителей.

- Нормальные водители обычно включают поворотники и таких большинство. Обычные мотоциклисты поворотниками не пользуются и таких большинство.

- Про то, что совершая променад на скорости ок

Читать дальше...
Led Тексты 2.04.2019 - 21:50 Комментарии (325) Ссылка
Черные дыры являются одной из величайших загадок нашей вселенной. Они довольно неуловимы и до недавнего времени трудны для нашего понимания. Тем не менее, еще один огромный шаг может быть сделан для их исследования. Европейская южная обсерватория заявила, что на следующей неделе астрономы собираются сделать главное объявление об исследовании телескопом черной дыры Стрельца А * телескопом «Горизонт событий». Многие ожидают, что это будет первая в истории картина горизонта событий черной дыры, которая действительно очень захватывающая!

Источник

На следующей неделе мы увидим первый в истории горизонт событий Черной дыры

Читать дальше...
Majdanofil События 2.04.2019 - 21:48 Комментарии (99) Ссылка
OBrian Видео 2.04.2019 - 20:54 Комментарии (63) Ссылка
Пишет Олег, сотрудник IT-компании: «Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что современный российский капитализм — это убожество. С 1991 года народ ученых, технологов и мечтателей управляется торгашами. Многие говорят о количестве украденных из казны денег в результате приватизации, но меня больше пугает то, что власть дискредитирует понятие трудового человека...»





Читать далее...
MrAdequat Видео 2.04.2019 - 20:53 Комментарии (39) Ссылка
Естественная убыль населения страны в январе увеличилась на 32,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметили в Росстате.

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Число умерших в России в январе 2019 года почти в 1,4 раза превысило число родившихся, следует из доклада о социально-экономическом положении РФ за январь-февраль 2019 года, опубликованного на сайте Росстата.

"В январе 2019 года по сравнению с январем 2018 года в России отмечалось снижение числа родившихся (в 76 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 47 субъектах). В целом по стране в январе 2019 года число умерших превысило число родившихся в 1,4 раза (в январе 2018 года - в 1,2 раза), в 44 субъектах Российской Федерации это превышение составило 1,5-2,4 раза", - говорится в материалах Росстата.

Естественная убыль населения РФ в январе 2019 года увеличилась на 32,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 44,3 тыс. человек. В январе 2018 года этот показатель составил 30,3 тыс. человек.

Естественный прирост населения в январе 2019 года, как и в январе 2018 года, зафиксирован в 15 субъектах РФ, среди которых Ненецкий автономный округ, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чеченская Республика, Тюменская область, Ханты- Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Алтай, Тува, Бурятия и Якутия.

Источник - https://tass.ru/obschestvo/6287810

Ну что,дождались......Смертность в России в январе почти в 1,4 раза превысила рождаемость.

Читать дальше...
SantaLittle События 2.04.2019 - 20:50 Комментарии (275) Ссылка
Обычно она налегала на торт, но в этот раз сладкого не было, и Наташенька налегла на сухое. Она громко смеялась, пила брудершафты, бегала с курящими на задний двор, а когда все разошлись, прихватила оставшуюся бутылку - допить с Соседкой. Дома оказалось, что Соседка где-то шляется. Это было очень некстати. Тогда Наташенька позвонила школьной подруге - подруга не ответила, тогда Наташенька позвонила бывшему - тот сменил номер, и вот тогда-то Наташенька и вспомнила про Инстаграм.

Наташенька вспоминала про Инстаграм где-то раз в месяц. Её профиль состоял
из морских пейзажей и постов для участия в розыгрышах: сковородки, помады, маникюра и айфона. Восстановив пароль, она узнала, что подруга детства родила, а бывший женился: «Как же давно я не была в Инстаграме, - подумала Наташенька, - а тут жизнь кипит!» Наташенька тут же присоединилась к кипению: она пролайкала всю ленту друзей, проголосовала за лучшие фото, сохранила несколько полезных рецептов и даже приняла участие в розыгрыше автомобиля. Впрочем, это было не сложно - для участия нужно было просто подписаться на какого-то популярного блогера, имени его Наташенька не запомнила. Так она выпила бутылку, прониклась любовью ко всему сущему и решила выплеснуть все свои эмоции в виде уникального заявления, важного месседжа или трогательного откровения,- и Наташенька сделала селфи. В белье.
Селфи получилось с первого дубля и улетело в Сеть с подписью: «Все люди как люди, а я - суперзвезда», - это было лучшее, что Наташенька смогла вспомнить из великих цитат великих женщин. После публикации она вытянула из бокала последние капли и отрубилась.

Проснулась Наташенька ближе к обеду со страшной головной боль

Всё началось с того, что Наташенька напилась на корпоративе...

Читать дальше...
Аблакат Тексты 2.04.2019 - 20:47 Комментарии (48) Ссылка


Читать дальше...
лежабяка Видео 2.04.2019 - 20:40 Комментарии (28) Ссылка
Сколько ни спорили о тарифах, нищие жители глубинки физически не производят столько мусора, за сколько их требуют платить.

OBrian Видео 2.04.2019 - 20:29 Комментарии (58) Ссылка
Мальчуган положил в рюкзак любимые энциклопедии, деньги из копилки, самолетик и банан, а через несколько часов после того, как его мать заявила в полицию, ребенок нашелся на мосту через Волгу.

Парень рассказал, что проехал на трех маршрутках, а дальше решил идти пешком. Он признался, что уже устал путешествовать и хочет отдохнуть.

via telegram

В Астрахани восьмилетний мальчик ушел из дома и оставил маме записку, что отправляется в кругосветное путешествие
afropinguin События 2.04.2019 - 20:26 Комментарии (164) Ссылка
В продолжение темы В пермской больнице к визиту Дмитрия Медведева появилась туалетная бумага

2 апреля во время совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с пермским бизнес-сообществом заметили снайперов. Стрелков увидели на крыше соседнего здания возле технопарка Morion Digital.

Глава правительства прибыл в столицу Прикамья днем 2 апреля с рабочим визитом. Он встретился с представителями малого и среднего бизнеса региона. На повестке совещания – господдержка инноваций, сокращение административных барьеров и развитие сельхоз кооперации.

Позже Дмитрий Медведев планирует провести рабочую встречу с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

3 фото via telegram

В Пермь приехал Медведев со своими друзьями (снайперами), которых местные жители насчитали аж семь
 

Читать дальше...
Lordex События 2.04.2019 - 20:26 Комментарии (314) Ссылка
Группа «Моя Мишель представляет видеоклип на песню «Молоды и красивы» с альбома «Люби меня до конца мира».

Сюжет клипа — фантазия о недалёком будущем, в котором деятельность человека и безразличное отношение к природе привели к экологической катастрофе. Однако продвинутые современные технологии позволяют храброй героине в лице вокалистки группы — Тани Ткачук — пожертвовать собой и возродить экосистему ценой собственной жизни.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 2.04.2019 - 20:18 Комментарии (20) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 02.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2019 - 20:10 Комментарии (205) Ссылка
Мужик на работе сегодня расмешил.
Женат он на бабе из тех мест, где бухают всей деревней, подвыпивших мужиков встречают скалкой, а при подозрении на неверность идут к бабкам делать порчу.
Итак у бабы ДНК подкошенная, да дети у них разьехались, да еще появилась у её на работе " старая падла бегающая в церковь".
Вот эта бабка и сманила жену у нашего мужика. Та тоже стала бегать креститься. Накупила в лавке маленьких иконок и поставила в темный угол стенки, на который и молилась.
Это предыстория.
Всебы ничего и жили они дальше дружно, периодически покалачивая друг дружку, еслибы не забыла его жена простое правило- нельзя мужику пьющему мозг выносить. А тут началось: ты алкашь, в царствие божие не попадешь и я из за тебя туда не попаду. И заповедей ты не соблюдаешь и друзья твои будут прокляты.
Короче сквозное ранение циркуляркой испытывал мужик.
А мужик тот еще кадр и подонок. Мы то на работе это знаем, а жена видимо забыла.
Прибегает вчера его жена с работы и начала по новой: ты алкашь, в бога не веришь, а он есть! Я вот молилась на икону святого***( стоящую в стенке) , чтобы нашего начальника наказал, вот сегодня начальник ногу сломал!
Нормально так для верующей
Мужик тут уж не стерпел, -иди, говорит сюда, овца тупая! Сгреб из стенки иконки и жене показывает их.
Оказывается ему эта набожность давно уже яйца сдавила. Сходил он к знакомому, там с инета скачали они прикольные рисунки напоминающие видом иконы купленные женой, всяких Сталиных с грамотой да баб в платочках с хлебом. Воткнул их значит в рамки и поставил в стенку.
Долго терпел, думал жена полезет пыль протирать заметит. Но та святое место запыленн

Читать дальше...
сергей31 Тексты 2.04.2019 - 20:07 Комментарии (237) Ссылка
Гуляя по волнам памяти (а мне 53), вспомнил кумира своего детства и юности
интересно - а сможет ли кто-то узнать его?
кто не узнал - попробуйте угадать - кто это?
ОЧЕНЬ ПРОШУ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОТО - будет не интересно...

кто знает - просто напишите - ЗНАЮ (потом посмотрим результаты...

во времена моего детства и юности его имя знал каждый пацан...

Кто вспомнит, или узнает

Читать дальше...
IvanSib66 Картинки 2.04.2019 - 19:44 Комментарии (120) Ссылка
А вы знали, что у рыб помимо чешуи есть настоящая кожа? В зависимости от вида рыбы она может быть как очень тонкой, например как у селёдки, так и очень толстой.

13 фото via

Из хорошей рыбьей кожи делают …

Рыбья кожа и её применение

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2019 - 19:42 Комментарии (85) Ссылка
Знакомьтесь, это Лиза. В свои 23 года девушка успела окончить физфак МГУ и пробовать себя в разных видах деятельности. После года активных экспериментов Лиза решилась на обучение за рубежом. Выбор пал на Шотландию. И вот уже восьмой месяц россиянка живет в маленьком городе Пейсли и изучает премудрости своей новой профессии: специалист по большим данным! О своей новой жизни Лиза рассказала в интервью.

Почему именно Шотландия

Я рассматривала только англоязычные страны. Закончив МГУ, конечно, я старалась получить образование, которое будет востребовано. Давно читала про большие данные, искусственный интеллект, иногда программировала в своё удовольствие, поэтому захотелось далее развиваться в данной области. Сейчас я учусь в Университете Западной Шотландии на специалиста по большим данным. Выбор пал на Шотландию и именно на эту программу, да гляньте только на наш учебный план! Он очень насыщен: мы изучаем 4 языка программирования!

Первое впечатление

Первое впечатление: «Что-что? Повторите, пожалуйста». Я только на паспортном контроле поняла, что я в Шотландии, нет, не в Англии, и здесь говорят на шотландском! Да, может показаться, что он так же похож на английский, как русский с украинским. Но поверьте мне, заядлому путешественнику Лизе, не похож. Шотландцы друг друга иногда не понимают, их акцент - это что-то. Если англичанину надо «тянуть рот», чтобы произнести «the», то шотландцы не парятся по этому поводу и просто могут «заглотнуть» окончания слов, а может и целое слово. В экстремальных ситуациях может и целое предложение. Если приедете сюда, то не стесняйтесь переспрашивать, здесь это обычная практика: «Sorry, wh

"Пьют водку десятками литров". Россиянка о жизни в Шотландии

Читать дальше...
SaMaMoeV Тексты 2.04.2019 - 18:53 Комментарии (119) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления