Председатель совета директоров Huawei Го Пин (Guo Ping) недавно выступил перед участниками MWC 2019 по поводу отказа от 5G-оборудования компании Huawei, обвинений в кибершпионаже в её адрес и призыва союзникам не покупать оборудование или службы Huawei. Этому призыву последовали некоторые страны, включая Австралию, которая запретила операторам использовать телекоммуникационное оборудование китайского гиганта.

Но на этом дело не окончилось, и господин Пин снова взял слово, чтобы дать комментарии на очередные обвинения против его компании, вспомним последние заявления лидеров США:

По словам китайского руководителя, Вашингтон пытается очернить Huawei на протяжении многих лет, хотя до последнего времени эти атаки были сдержанными до некоторой степени. Ещё в отчёте комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке от 2012 года компанию назвали угрозой. Но сейчас обвинения против Huawei и действия американского правительства стали весьма жёсткими, а компанию вовсе называют опасностью для всей западной цивилизации. Почему?

В отчёте АНБ от 2010 года сообщается: „Многие интересующие нас субъекты общаются с использованием продукции Huawei. Мы хотим быть уверены в том, что знаем, как воспользоваться этой продукцией в своих целях“. Понятно, что чем больше оборудования Huawei устанавливается в сетях связи по всему миру, тем сложнее АНБ „заполучить всё“. Другими словами, Huawei мешает Соединённым Штатам шпионить за всеми подряд. Это главная причина, по которой мы были атакованы», — отметил глава Huawei.

В качестве второй причины Го Пин назвал лидерство своей компании в области технологий мобильной связи 5G, которые призваны обеспечить информа

Huawei: «США технологически отстали и потому нас атакуют»

Читать дальше...
Aspeed09 События 1.03.2019 - 23:34 Комментарии (178) Ссылка
Дно разума, сатиры и юмора в 40-а карточках
Лучшее для пятничного вечера)

Поехали!

Плоский штопор деградации

Читать дальше...
sevastop Картинки 1.03.2019 - 22:53 Комментарии (158) Ссылка
В огне 15 домов. Площадь пожара 2,5 тысячи м², сообщили в МЧС.

Экстренные службы эвакуируют жителей села. Огонь быстро распространяется из-за плотной застройки.

@tv360ru Mash via

UPD 22.48
В дагестанском селе горит уже 20 домов, в тушении принимают участие местные жители — власти

UPD 23.05
Все соседние села Дагестана едут спасать Тисси-Ахитли. 90 домов горит, площадь 3200. На местности дичайший ветер, угроза распространения — адовая.



В Дагестане горит село Тисси-Ахитли.
OBrian События 1.03.2019 - 22:46 Комментарии (96) Ссылка
Прислали товарищи...
Кто тут с 45-ым? Кругом лжецы и брехуны.
И соблюдайте рекомендации!!!

45 - это обман, я вас раскусил...
795ETA16 Картинки 1.03.2019 - 22:36 Комментарии (136) Ссылка
sakmarec Видео 1.03.2019 - 22:34 Комментарии (93) Ссылка
Сегодняшняя статья в МК. Странно, никто не пытается обьяснить отток вкладов усилением контроля государства над операциями, когда любой "странный" перевод может быть блокирован, так же, как и счет. Кто-то здесь прогнозировал, что усиление контроля и стращание санкциями приведут к тому, что население будет спасать последнее. Дождались?

- сама статья в МК -

В России зафиксирован беспрецедентный за последние 10 лет отток частных вкладов из банков. По данным Банка России, за первый месяц года объем депозитов усох на 716 млрд рублей. Для сравнения: в прошлом году был приток, причем за 12 месяцев он составил 2,5 трлн рублей. И вот за один лишь месяц 2019-го треть этой суммы «улетучилась».

Это еще не массовое бегство вкладчиков, но серьезная заявка на него. И еще это недвусмысленный «звоночек» относительно того, как народ оценивает финансовую политику властей в контексте «но вы держитесь!». Поведение вкладчиков — самый точный и, вероятно, самый честный индикатор того, как население оценивает текущую экономическую политику и ее ближайшие перспективы.

Читать дальше...
kinkomatik Тексты 1.03.2019 - 22:13 Комментарии (69) Ссылка
Питон укусил пожилую женщину за ногу, пока та спала в своем доме, сообщает The Sun.

Инцидент произошел в ночь на 27 февраля. Змея пробралась в комнату 75-летней женщины через трубопровод. На опубликованных кадрах видно, как питон подкрадывается к ноге женщины, а затем кусает ее.

Пенсионерка проснулась от боли, по началу не поняв, что произошло. После она посветила на рептилию фонариком и позвала на помощь своего сына.

"Я почувствовала пронзительную боль в ноге и проснулась. Повернулась и увидела нечто, ползающее по полу. Это была змея. Я не знаю, почему она решила меня укусить. Я ведь спала, никого не тревожила. Теперь мне страшно спать в этой комнате",- призналась женщина.

Отмечается, что семья позвонила в службу спасения после произошедшего. Прибывшие сотрудники нашли питона в ванной комнате на унитазе.

Змею поместили в специальный контейнер, а затем отпустят в естественную среду обитания.



Читать дальше...
OBrian Видео 1.03.2019 - 21:54 Комментарии (150) Ссылка
Покрытый льдом Байкал называют самым большим катком в мире. Зимой это огромное озеро, по площади сравнимое с Бельгией, замерзает целиком — кроме того небольшого участка, где из него вытекает река Ангара. Лёд на Байкале настолько прочный, что по нему спокойно ездят внедорожники, а в 1904 году даже ходил поезд по специально проложенной зимней железной дороге.

76 фото via

Зимний Байкал: километры прозрачного льда

Читать дальше...
Faydee События 1.03.2019 - 21:52 Комментарии (121) Ссылка
Последнее время стал актуален вопрос: стоит ли поступать в универ, если больше половины выпускников не работают по специальности? Проще ведь окончить 3х-месячные курсы или открыть свой бизнес – для этого вышка не требуется. Заодно и деньги можно сэкономить – надеются многие…

Стоит ли поступать в российские ВУЗы?

Читать дальше...
Сorvus Тексты 1.03.2019 - 21:26 Комментарии (395) Ссылка
МВД вслед за Минтрансом и правительством Москвы поддержало идею о делении столицы на «еврозоны». Въезд в некоторые из них для неэкологичных автомобилей может быть запрещен.

МВД согласно с инициативой Совета по правам человека, предложившего ограничить въезд в Москву автомобилей низких экологических классов. Об этом сообщили в пресс-центре МВД в ответ на запрос РБК.

«МВД России указанная инициатива была рассмотрена и концептуально поддержана», — говорится в ответе ведомства.

Также в МВД сообщили, что в ведомстве рассматривается проект плана по совершенствованию введения ограничений на движение транспортных средств в зависимости от их экологического класса. Ограничения для неэкологичного транспорта были введены в ПДД в июле прошлого года.

Идею об ограничении движения машин «неэкологических классов» по Москве СПЧ выдвинул в конце января. Совет предложил установить в столице зоны с ограничением въезда машин в зависимости от их еврокласса. Ограничения предложено ввести для автомобилей с двигателями классов Евро-3, Евро-2, Евро-1 и Евро-0. В 2016 году доля таких автомобилей в Москве составляла 40%. Отслеживать проезд таких машин по Москве правозащитники предложили с помощью системы видеоконтроля.

Идею уже поддержало правительство Москвы. Проработать вопрос было поручено главе дептранса Максиму Ликсутову. «[В отличие от грузовиков и автобусов] для легкового транспорта нужно разрабатывать отдельные [экологические] решения, особенно для тех, у кого автомобиль — это единственный способ передвижения, например маломобильных граждан. Правительство Москвы ведет проработку этого вопроса, конкретных решений еще нет», — сообщали РБК в дептрансе столицы.

Впервые вводятся ограничения для владельцев старых автомобилей. Пока только в Москве

Читать дальше...
SantaLittle Авто/Мото 1.03.2019 - 21:16 Комментарии (252) Ссылка
Будет много фото и текст via

Пост посвящен самому красивому вокзалу России - Витебскому, который находится в Санкт-Петербурге.

Витебский вокзал

Читать дальше...
Faydee Картинки 1.03.2019 - 21:05 Комментарии (128) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 1.03.2019 - 21:00 Комментарии (21) Ссылка
В продолжение одной давней новости

8 фото via

Несмотря на многочисленные антиалкогольные компании, которые последовательно предпринимали все главы СССР, начиная со Сталина, пил советский человек всегда. Пусть и без изысков, но с удовольствием и знанием дела. Важной частью процесса потребления была закуска. Хоть советская пищевая промышленность не радовала разнообразием товаров, сообразить на троих под нехитрую закусь можно было всегда.

Как «соображали на троих» в СССР.

Читать дальше...
SESHOK Тексты 1.03.2019 - 20:57 Комментарии (79) Ссылка
Нельзя просто так взять и промолчать — кажется, этим руководствуются некоторые пользователи, комментируя все, что видят в сети, и парой слов превращая обычный пост в интернет-шедевр.

20 картинок

Интернет-комментариев от людей с круглосуточным КВН в голове
 

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2019 - 20:36 Комментарии (117) Ссылка
Многие женщины предпочитают избегать встреч с закоренелыми холостяками и заранее ставят крест на еще не начавшихся отношениях. Какие ярлыки любят вешать женщины на одиноких мужчин и в чем они ошибаются?

Что думают женщины:

В женском обществе принято считать, что если к 40 годам мужчина ни разу не успел жениться и обзавестись детьми, то лучше с ним не связываться. Мужчина, не связанный узами брака, по мнению женщин, может оказаться бабником, который меняет женщин как перчатки, а любая уважающая себя дама не хочет стать очередным трофеем в коллекции. Нередко женщины убеждены, что если мужчина одинок, то он непременно эгоист, который думает только о себе и ни во что не ставит интересы близких людей. Также 40-летних холостяков часто подозревают в импотенции или чрезмерной любви к родной матери, которая просто не подпускает к сыну посторонних женщин. Все эти стереотипы зачастую не имеют никакого отношения к реальности.

Что есть на самом деле:

Причинами мужского одиночества заинтересовались специалисты из Никосийского университета (Кипр). Ученые проанализировали и сгруппировали 6700 комментариев к анонимному вопросу на портале Reddit. Результаты исследования были опубликованы в журнале Evolutionary Psychological Science. На первом месте оказалась внешность, большинство мужчин считают, что они одиноки из-за лысины или низкого роста. На втором месте низкая самооценка и отсутсвие уверенности в себе. Более того многие даже не прилагают усилий, чтобы познакомиться, заранее считая себя обреченными на неудачу. Другие настолько привыкли к своему одиночеству, что просто не хотят ничего не менять. Также в числе причин достаточно часто называли предыдущий тра

Почему мужчина в 40 лет не женат и без детей?

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 1.03.2019 - 20:30 Комментарии (2491) Ссылка
Звонок из приюта:
— Боря, ты можешь подъехать за собакой?
— Что за собака-то?
— Алабай. Только он в очень плохом состоянии…
— ??
— Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровью мочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами.
— Сейчас еду.
Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит огромный пёс. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте», рассказывает мне историю этого пса. Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом, хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом, кормил, целовал в нос, баловал — вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго. Сильно. Жестоко и безжалостно. Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь. На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим, незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами. Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли, отнимали друг у друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком по голове

Зацепило

Читать дальше...
azilgo Тексты 1.03.2019 - 20:14 Комментарии (199) Ссылка
Матёрый попался, на опыте держался
via FB
video 0:17 min



Еле справились

Читать дальше...
ajaxru Видео 1.03.2019 - 20:08 Комментарии (35) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 01.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2019 - 20:07 Комментарии (129) Ссылка
В реанимации московской клиники скончался десятилетний Коля Кузнецов, чью мечту о рукопожатии с президентом исполнил перед Новым годом российский лидер Владимир Путин.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на маму мальчика, глава государства звонил ей после смерти сына, чтобы выразить соболезнования.

Коля боролся с острой формой лейкоза.

«Коля умер в реанимации в клинике Димы Рогачёва 19 февраля, сердце не выдержало. Врачам низкий поклон, делали всё возможное и невозможное. Похоронили 23 февраля, в День защитника Отечества. Президент звонил, успокаивал», — сообщила мама мальчика.

По её словам, расходы на траурные мероприятия взяли на себя власти Кисловодска и губернатор.

«Президент прислал огромную корзину с красными розами», — добавила она.

В конце 2018 года Путин исполнил мечту Коли Кузнецова, который хотел пожать руку президенту.
via

Умер пацан, чью мечту перед Новым годом исполнил Путин
хондовод События 1.03.2019 - 20:03 Комментарии (67) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!

С пятницей вас! С первым днем весны!С Международным Днем Кошек! Всем удачи!
Для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе))

За неделю,новенькая Сима два раза пыталась помереть, закатывала сердечные приступы с отеком легких. Откачали, посадили на сердечные препараты, стала получше , но теперь у нее страшный насморк))
Мы две недели устраивали танцы с бубнам, что бы ее накормить, мясо, курица, рыба, сыр, творог, сметана, что угодно, лишь бы съела, Сима на все делала буэээ и давилась, решили, что у нее проблема с печенью, кормили из шприца диет едой. Довела до того, что я купила вискас жидкий в пакетиках. Сима сказала вау и начала жрать как экскаватор. Вообщем кошка наркоманка, которая видимо всю жизнь питалась вискасом и китекетом, и ничего другого не признает. Самое забавное, что ближайший вискас в 30 км. Здравствуй новая головная боль)

Позавчера и вчера , колхоз судорожно поливал поля селитрой. Сегодня ее засыпало снегом)
Сейчас ураганный ветер и жуткая метель)
В остальном все более-менее)
Будет штук 40 фото и 1 видео.
1) Федя и нога

Жизнь домашнего приюта для котеек 259

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 1.03.2019 - 19:59 Комментарии (83) Ссылка
Член клуба "Ахмат" провёл день в своём стиле, – не остановился по требованию полиции и стал скрываться. Его преследовали, но водитель из Александр оказался не очень, – он попал в аварию и разбил две машины.

После чего он попытался отсидеться в машине, отказываясь выходить. Но сотрудники всё-таки выковыряли его на свежий воздух. Там-то и выяснилось, что Саша – пьян, практически "в ноль". Сейчас он на освидетельствовании.

А его золотистый "Мерседес" с чеченскими номерами уже отправили на штрафстоянку.



via Telegram

Печально известный боец Александр Емельяненко задержан в Кисловодске
OBrian События 1.03.2019 - 19:40 Комментарии (318) Ссылка
OBrian Видео 1.03.2019 - 19:25 Комментарии (72) Ссылка
Очень крутой таймлапс

andrebbn Видео 1.03.2019 - 19:11 Комментарии (164) Ссылка
Президент Белоруссии объяснил отказ признать независимость Абхазии возможными потерями его страны от санкций Запада и неготовностью Медведева обсуждать их компенсацию

Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию

Читать дальше...
Валеха События 1.03.2019 - 18:54 Комментарии (104) Ссылка
24 года назад не стало Владислава Листьева. Вечером 1 марта 1995 года известный журналист и телеведущий, первый генеральный директор ОРТ был убит в подъезде своего дома. Но память о нем жива, в Лету не канула. Влад, ты с нами.

Владислав Листьев. Помним...

Читать дальше...
volk8192 События 1.03.2019 - 18:52 Комментарии (44) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления