Из 10 VPN-сервисов, которым Роскомнадзор в среду направил требования подписаться на реестр запрещенной информации, отказом ответили уже четыре. Об этом сообщает "Медиазона".

Амина Епишева - PR-менеджер фирмы KeepSolid, владельца сервиса VPN Unlimited, - заявила изданию: "Ни при каких обстоятельствах VPN Unlimited не собирается сотрудничать с Роскомнадзором и не будет подключаться к реестру запрещенных в России сайтов. В случае блокировки VPN Unlimited продолжит борьбу с цензурой, так как у нас уже есть многолетний опыт борьбы с китайским файрволом".

Первым об отказе подчиняться требованию чиновников ещё в четверг объявил TorGuard. Компания уже начала вывод серверов из Москвы и Петербурга и заверила, что в дальнейшем пользоваться услугами российских дата-центров не намерена. В соседних странах, отметила администрация TorGuard, будут установлены дополнительные сервера, чтобы обеспечить российским пользователям быстрое соединение.

В ночь на пятницу Интерфакс сообщил, что отказался исполнять требование и VyprVPN. Санди Йокубайтис, гендиректор фирмы Golden Frog, разработчика сервиса, заявил: "Мы не собираемся исполнять никаких цензурных требований российского правительства. Наша главная миссия - сохранять интернет открытым и свободным". Как и в KeepSolid, в VyprVPN отметили, что имеют многолетний опыт обхода блокировок в Китае.

Утром стало известно, что подобным образом отреагировал и OpenVPN. Фрэнсис Динья, основатель и гендиректор сервиса, отметил: "OpenVPN не может идти на компромисс и должен защищать безопасность и конфиденциальность тех, кого мы обслуживаем".

Шесть других уведомлений с требование

Читать дальше...
Glenni События 30.03.2019 - 22:04 Комментарии (149) Ссылка
Восемь лет тому назад, я уже делал обзор этого уникального вертолета и вот решил повторить. Итак, В-12 (также называемый Ми-12, по классификации НАТО: Homer — «Гомер») — самый тяжёлый и грузоподъёмный вертолёт, когда-либо построенный в мире. Отличительной особенностью является боковое расположение винтов на крыльях обратного сужения, которые приводятся в движение четырьмя двигателями Д-25ВФ.
В-12 разрабатывался как сверхтяжёлый транспортный вертолёт с грузоподъёмностью не менее 30 тонн для перевозки компонентов межконтинентальных баллистических ракет для частей РВСН или создания позиционных районов, размещение которых планировалось на местности без дорог с твёрдым покрытием. Было построено два экземпляра и оба они сохранились. Но посмотрим лишь на тот, что в музее ВВС в Монино.
Может когда нибудь доберусь и до второго...

via

Центральный музей Военно-воздушных сил РФ: самый большой вертолет в мире В-12.

Читать дальше...
Faydee Картинки 30.03.2019 - 21:53 Комментарии (194) Ссылка
18 фото

Каникулы в деревне

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 30.03.2019 - 21:49 Комментарии (149) Ссылка
Неподалеку от города Буй Костромской области на обочине дороги лежал умирающий енот. Мимо на бешеной скорости проносились машины, дорожная пыль после каждой оседала и попадала в глаза…

Наконец, один из автомобилей сбавил скорость и притормозил, животному повезло – в этот момент москвич Тимур с супругой отправился в рабочую поездку, но заметив на дороге животное, которому явно требуется помощь, решил бросить все дела.

Истекающего кровью енота осторожно погрузили в машину и поспешили за помощью. В местной ветклинике паре посоветовали усыпить енота. «Я оттуда вышел, честно сказать в глубоком разочаровании в людях…», – рассказывает Тимур. Но пара не потеряла надежду на чудо и не зря



Не теряя надежду на помощь, пара обратилась в благотворительный фонд «Белый Бим». Там посоветовали обследовать зверька в костромской государственной ветклинике. Так и поступили.

Пара спасла енота, попавшего под машину

Читать дальше...
OBrian Зверье 30.03.2019 - 21:17 Комментарии (48) Ссылка
В ходе переговоров в Ханое Дональд Трамп просил лидера КНДР передать США все имеющееся у Пхеньяна ядерное оружие. Ким Чен Ын на это предложение ответил отказом

Во время саммита в столице Вьетнама 28 февраля Трамп передал Ким Чен Ыну документ, в котором объяснялось, что в Вашингтоне подразумевают под полным ядерным разоружением Северной Кореи, сообщает агентство Reuters. В соответствии с этой бумагой Пхеньян должен был взять на себя обязательство передать все свои наработки по созданию ядерного оружия Соединенным Штатам, а также уничтожить баллистические ракеты, допустить на свою территорию американских и международных наблюдателей.

Как указывают собеседники агентства, это был первый раз, когда американский президент назвал Ким Чен Ыну цель переговоров. Северокорейский лидер на предложение Трампа ответил отказом, а саммит в итоге оказался фактически сорванным. Главы государств после этого отказались от совместного обеда в ханойской гостинице «Метрополь».
По данным Reuters, документ был, вероятно, подготовлен советником Трампа Джоном Болтоном, который рассчитывал убедить КНДР согласиться на «ливийский сценарий». Муаммар Каддафи в 2003 году решился свернуть ядерную программу и уничтожить баллистические ракеты дальностью свыше 300 км. В Пхеньяне в прошлом году напоминали, что США в итоге приняли участие в свержении режима Каддафи.

Указывается, что идею заставить КНДР передать все свое ядерное оружие США Болтон предложил еще в 2004 году, а вновь начал ее продвигать в прошлом году, когда стал советником президента по национальной безопасности.

В Белом доме и Государственном департаменте отказались комментировать существование упомянутого R

"Трамп попросил Ким Чен Ына передать США ядерное оружие КНДР"

Читать дальше...
Котэ777 События 30.03.2019 - 21:12 Комментарии (154) Ссылка
В Историческом музее Паракаса находятся удивительные экспонаты — загадочные вытянутые черепа, изучением которых в настоящее время практически никто не занимается. Искусственная деформация черепов известна науке и, казалось бы, что все с ними ясно и никаких тайн тут нет. Однако среди этих черепов попадаются такие, что их форму, размер и особенности строения нельзя объяснить лишь результатом искусственного воздействия.

whodozhnick Видео 30.03.2019 - 21:10 Комментарии (149) Ссылка
Чем больше мы украдем, тем меньше немцам достанется…

У нас, увы, плохо представляют, какой «гигантский» вклад в Победу внесли герои польского Сопротивления. О том, как напряженно «боролись» они с гитлеровской Германией можно прочитать, например, в «Записках молодого варшавянина» польского писателя Ежи Ставинского.

Польское подполье Второй мировой – потрясающе доходный бизнес

Читать дальше...
kor1971 Тексты 30.03.2019 - 21:08 Комментарии (30) Ссылка
Прилетело в Телеге. История не понятная, но видимо парень что то покурил или понюхал, а может просто сошел с ума желая служить России.



Взято отсюда
OleLukole Видео 30.03.2019 - 20:47 Комментарии (68) Ссылка
Джордан Пил объяснил, почему в его фильмах в основном играют темнокожие герои.
Режиссер фильмов «Мы» и «Прочь» Джордан Пил заявил, что не планирует снимать белых актеров в главных ролях. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Кинематографист пояснил:

"Я не представляю, чтобы я выбрал белого чувака на главную роль. Не то чтобы я не любил белых парней, но я уже видел такое кино."
По словам Пила, ему крупно повезло, так как он имеет возможность выбирать актеров. «Я могу сказать Universal: "Я хочу сделать фильм ужасов за 20 миллионов долларов с черной семьей". И они соглашаются», — пояснил режиссер. Он также признался, что сомневался в успехе триллера «Прочь» (за который он был номинирован на «Оскар» в 2018 году как лучший режиссер):

Каждые две недели я думал: «Что, черт возьми, я творю? Я делаю фильм, в котором чернокожий человек становится жертвой, а все белые люди — злодеи, и я еще пытаюсь повеселить аудиторию».
Последняя картина режиссера «Мы» вышла в российский прокат 28 марта. Триллер рассказывает о семье, которая едет отдохнуть в загородный дом, а затем встречает людей, которые выглядят как их двойники. После этого незнакомцы начинают охоту за главными героями. Главные роли в фильме исполнили Лупита Нионго, Элизабет Мосс и другие.

Источник: Lenta.Ru

З.Ы. ниггеры самые главные расисты.

Американский режиссер не планирует давать главные роли белым актерам
Comanchi События 30.03.2019 - 20:42 Комментарии (259) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.03.2019 - 20:09 Комментарии (224) Ссылка
Кто мне прямо сейчас скажет (не заглядывая в гугл) как правильно, или через какую букву пишется слово "пред...юньский" - т.е. тот, что следует перед месяцем июнь? ....А вот х..й вам! Не угадали.

И все задания в ЕГЭ по русскому нынче такие. Сплошная сцука провокация. Дочь плачет. Она заканчивает в этом году школу. Отличница. Но надо зубрить. Ибо запомнить эти исключения невозможно. Их слишком много в русском. А ей очень нужны хорошие баллы именно по русскому для поступления в ВУЗ в следующем году. Поступать хочет только на бюджет. Там нужны максимальные баллы.

Но бюджетных мест мало. Поэтому иезуиты от образования и придумали такие задания для ЕГЭ. Что бы завалить как можно больше народу. Стране нужны шахтеры хуле...Короче когда рухнет эта система, я буду плясать на ее обломках...

ЕГЭ это  гребаный развод, придуманный для эффективного отсеивания желающих поступить в ВУЗ
УГОчавеС Тексты 30.03.2019 - 20:05 Комментарии (465) Ссылка
65 килограммов денег получил магнитогорец за сломанные часы

Покупатель швейцарских часов выиграл суд у хозяина часового салона в Магнитогорске и получил по исполнительному листу мешок мелочи.

ТЫЦ

65 килограммов денег

Читать дальше...
Hrenly События 30.03.2019 - 19:57 Комментарии (156) Ссылка
50, пикч с не очень светлым юморком, для любителей. Не для неженок и моралфагов...

Субботняя адовая вакханалия подъехала

Читать дальше...
Невидимый Картинки 30.03.2019 - 19:49 Комментарии (342) Ссылка
Или приключения Бамблби в Казахстане
Осторожно мат!
Dadetka Видео 30.03.2019 - 18:41 Комментарии (273) Ссылка
Батяня у меня в ГСВГ служил, так он рассказывал, не знаю, байка или нет…

Учения совместные, показательные, перед высоким начальством. Упражнение: артиллеристам выехать на позицию, развернуться, поразить цель. Сначала ННА (Национальная Народная Армия) ГДР, затем наши.

Они красиво идут! В кузове сидят, не шелохнутся, в абсолютно одинаковых позах. Выехали, встали точно на место. Офицер из кабины вышел, рукой взмахнул, команду пролаял — айн, цвай, гав, гав! Ни одного лишнего движения, все смотрится красиво, четко. Пушку отцепили, развернули, сошники раздвинули, вкопали. Офицер в бинокль посмотрел в сторону мишени. Гав, гав — заряжай! Гав, гав — выстрел! Недолет. Гав, гав — прицел изменить! Гав, гав — заряжай! Гав, гав — выстрел! Перелет. Офицер калькулятор достал, быстро прикинул пропорцию, на сколько поправка. И снова по кругу — гав, гав — команды — изменить прицел, заряжай, выстрел! На этот раз попадание. На все одна минута шесть секунд.

Тут батя сказал:

— Вот если в будущем научатся делать боевых роботов, они будут выглядеть именно так.

А у наших тягач вылетел из-за поворота так, что пушка едет на одном колесе! Не успели остановиться, горохом на землю, едва под гусеницы не попадая! Отцепляют все, офицер тоже, даже фуражку потерял. Еще раздвигают станины, а заряжающий уже кидает в ствол снаряд, наводчик крутит штурвальчики, чтобы хоть грубо навести, секунду выиграть. Никакого орднунга. Возле пушки какая-то куча-мала. Вон и водитель из кабины выскочил, тоже подбежал помогать. Сошники забивают и одновременно меняют прицел. Орут:

— Забили! — и сразу выстрел.

Мимо.

А офицер уже

Никакого орднунга.

Читать дальше...
хондовод Тексты 30.03.2019 - 18:39 Комментарии (91) Ссылка
Бабушка одной из жертв смертельной аварии, которая произошла на Можайском шоссе в Москве, скончалась. Женщина умерла от разрыва сердца после сообщения о гибели 35-летней внучки, сообщает телеканал Москва 24.

ДТП, в котором погибли женщина и ребенок, произошло 24 марта. Столкнулись Mercedes Gelandewagen, на огромной скорости выскочивший на полосу встречного движения, и "Нива". Мужчину-водителя "Нивы" доставили в больницу. Водитель иномарки Муслим Джамбеков скрылся с места аварии.

29 марта подозреваемый явился с повинной в полицию в Грозном после требования главы Чечни Рамзана Кадырова. Мужчина признал, что авария произошла по его вине, он принес соболезнования родным погибших.

Ранее стало известно, что Джамбеков доставлен из Грозного в столицу.
via

От разрыва сердца умерла бабушка жертвы ДТП на Можайке

Читать дальше...
хондовод События 30.03.2019 - 18:34 Комментарии (77) Ссылка
Смотреть в глаза!!!

Девушки одетые, нормально зачехленные, но очень сочные

Читать дальше...
zolotnik Картинки 30.03.2019 - 18:16 Комментарии (921) Ссылка
Фотографии уникальных строений, которые были возведены в разных городах бывшего Советского Союза. Несмотря на то, что страны уже нет, ее следы повсюду. Некоторые из которых до сих пор функционируют.

22 фото via

Грандиозные сооружения советской архитектуры

Читать дальше...
insaider Картинки 30.03.2019 - 17:36 Комментарии (91) Ссылка
Тут уже неоднократно бывшие горожане, переехавшие в село, писали свои истории. Напишу свою и я.
Переезжая, мы, конечно, не ждали райских кущ и легкой жизни. Но свято верили в целебное воздействие хрустального, чистого, деревенского воздуха и физического труда на организм. А постоянное общение с природой и живностью должны были, в нашем понимании, сделать нас спокойными и умиротворенными, как йог в нирване...

К моменту сего происшествия, мы прожили в селе уже 14 лет, видели многое, и испугать трудностями нас было нелегко. Десятки раз мы с мужем переживали отелы, принимать которые научились по справочникам, дикий страх и мандраж давно уже не посещали нас при сем событии...

После того, как Мурка отелилась в десятый раз, (с некоторым трудом, у нее всегда отличные крупные телята, да и сама она была дамой отнюдь не хрупкого телосложения - хорошо за полтонны будет), мы долго думали: оставлять ли ее на следующий год в качестве коровы, или, как удои резко пойдут на спад, сдать на мясо? Последний вариант был ужасен, мало того, что мы к ней привыкли, шутка ли - с рождения у нас, от своей же коровы! - так еще и как корова она отличная. Но 13 лет все таки, а последние дни перед прошлым отелом ей дались явно с трудом... Да еще и родильные парезы (параличи) у нее были два года подряд... Но, глядя, как она на изумление моментально восстановилась после того, как поднялась на ноги, отлежав в полупараличе пару суток, решили рискнуть. Зря мы это сделали...

Переходила она свой срок на четыре дня. За десять дней до этого мы исправно мотались к ней каждые два часа, с целью определить: не началось ли? - и днем и ночью. Днем злые, не выспавшиеся, мы сурово ее вопроша

История одного отёла, или снова о городских в селе

Читать дальше...
Rasstegaj Тексты 30.03.2019 - 17:33 Комментарии (105) Ссылка
Спускаясь с нее через чердак, один из рабочих провалился в квартиру. Дом признан аварийным еще в 2014 году...

OBrian Видео 30.03.2019 - 17:09 Комментарии (50) Ссылка
Ижевск.

OBrian Видео 30.03.2019 - 16:59 Комментарии (80) Ссылка
28 фото via

Хотя автомобиль, как устройство сложное и небезопасное, обречён был обзавестись «личным номером» с момента своего появления, ни в Российской империи, ни в первые годы советской власти единой системы выдачи номеров по стране не существовало. В каждом городе, губернии или области местные власти устанавливали свои правила нумерации транспорта.

Мы обратимся к более поздним десятилетиям, когда номера разных регионов удалось привести к общему знаменателю.


От заимствования из США до «спецсерий»: советские автономера от 30-х до 50-х

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 30.03.2019 - 16:41 Комментарии (100) Ссылка
В ночь с 28 на 29 марта в столичном районе Орехово-Борисово гражданин Таджикистана вступил в насильственную противоестественную связь с мужчиной пенсионного возраста маргинального типа, против воли последнего, за что в настоящее время задержан правоохранителями.

Злоумышленник Ниезов встретил на улице доходягу и под угрозой расправы затащил его на 12 этаж 3 подъезда дома № 65к2 по Каширскому шоссе. Около двух часов насильник-гей удовлетворял свою похоть. В итоге он все же избил партнера и причинил бомжу закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины лица, травму живота. Кроме того, медики диагностировали у мужчины повреждение прямой кишки.

Против Ниезова возбуждено уголовное дело по статье "Мужеложство, насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему".

В Москве таджик изнасиловал бомжа...
pressovka Тексты 30.03.2019 - 16:38 Комментарии (112) Ссылка
OBrian Видео 30.03.2019 - 16:22 Комментарии (156) Ссылка
Вы слышали, как разговаривают ёжики? Маленький ежонок громко кричит и зовёт свою маму. На пути ему встретилось "болото", которое он боится перейти. На его зов пришла мама ежиха, которое перенесла его. И ежиная семья пошла дальше по своим делам.

civic97 Зверье 30.03.2019 - 15:46 Комментарии (63) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления