via

Два типа людей у банкомата
Lomamaisty Картинки 30.03.2019 - 15:07 Комментарии (186) Ссылка
Предлагаю вспомнить 2 самых известных убийства премьер-министров в 90-х и 2000-х года соответственно.
Первое, это, конечно, убийство израильского премьера Ицхака Рабина, в котором и до сих пор полно непоняток. Самая главная из которых - как оно вообще могло произойти. Учитывая, насколько профессионально работают спецслужбы Израиля, и сколько у них опыта в предотвращении терактов и всевозможных покушений. И вовсе не зря многие считают, что была альтернативная версия этого покушения, и сыграл характер убийцы. Первоначально планировали сделать инсценировку для пиара, но убийства заменил патроны на боевые и убил премьера. Если честно, я не очень верю в эту конспирологическую версию, однако насколько непрофессионально сработали телохранители и спецслужбы, что это несколько настораживает.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств

Читать дальше...
BigCap Картинки 30.03.2019 - 15:00 Комментарии (137) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 30.03.2019 - 14:54 Комментарии (229) Ссылка
Адвокат «Руси сидящей» Вера Гончарова в интервью порталу «Кваказ.Реалии» рассказала о предвзятом отношении в омских колониях к уроженцам СКФО. По словам защитника, о применении к себе насилия рассказывали многие, а некоторые из них даже обращались в правоохранительные органы.

Выходец из Чечни Малхо Бисултанов неоднократно рассказывал о жестоком обращении в омской ИК-7. По его заявления проводились проверки, а после выносились отказы в возбуждении уголовного дела. Еще один заключенный «семерки» Мухтар Алиев также сигнализирует о том, что в колонии над ним систематически издеваются.

— В некоторых тюрьмах им запрещают молиться под угрозой дисциплинарных взысканий, а где-то заставляют есть свинину. В колонии нельзя иметь молельный коврик. Не везде есть молельная комната (или же невозможно добиться разрешения на ее посещение). Не приходит имам. Из-за поступающих мне жалоб из Омской области я обратилась во ФСИН России и прокуратуру. Из ответов следует, что в настоящий момент отсутствует соглашение между региональным УФСИН и зарегистрированной мусульманской организацией. К слову, после моих обращений им стали позволять молиться. В обмен на это начальство колонии предложило всем написать, что их право на свободу вероисповедания не нарушается. А имам так и не пришел, — рассказывает Вера Гончарова.

По словам правозащитницы, сейчас она очень обеспокоена за своего подзащитного Алиева, отбывающего наказание в ИК-7 Омска. Недавно он прислал адвокату письмо, в котором предположил, что вскоре его могут убить. Еще одним «тревожным клиентом» Гончаровой является Апти Акиев, которому в настоящий момент предъявлено обвинение в дезорганизации работы омской ИК-6.



На пытки в омских колониях чаще всего жалуются кавказцы.

Читать дальше...
ViktorZ События 30.03.2019 - 14:39 Комментарии (99) Ссылка
В Новосибирске в марте 2019 года 38-летний детский хирург-уролог Дмитрий Титов стал одним из победителей конкурса народного признания «Спасибо, доктор» уже посмертно. В июле 2018 года он умер от остановки сердца , передаёт НГС.
За 15 лет стажа спас тысячи маленьких пациентов с серьёзными урологическими заболеваниями. В 2015 году он защитил кандидатскую диссертацию, побеждал в российских медицинских конкурсах, был автором 59 научных публикаций и трёх патентов на изобретения — а также готовился к защите докторской.

После университета Титов работал в детской больнице Томска, а в 2012 году перспективного хирурга-уролога заметил Анатолий Юданов — главный врач Новосибирской областной больницы. Он признался НГС, что тогда задумал серьёзно развить детскую урологию и начал настоящее «расследование», кто из сибирских врачей мог бы плотно заняться новым направлением.

«Как-то все стрелки сошлись на этом молодом, очень симпатичном хирурге. Первая моя встреча с ним была уже много лет [назад], тогда я был зам по хирургии, и после первой беседы с ним у меня абсолютно не было вариантов других — просто мыслей даже не было, альтернативы не было Дмитрию Владиславовичу», — отметил руководитель больницы.

Точное количество детей, которых прооперировал Дмитрий Титов, главврач назвать не взялся, но подчеркнул, что это был огромный поток пациентов от 0 до 18 лет.

«Такие люди любому руководителю, с одной стороны, необходимы, с другой стороны, они очень неудобны! Потому что каждый день [у него были] какие-то идеи, огромное количество идей. А для этого — особенно в хирургии — надо оборудование, это надо расходные материалы, надо новые операционные. Но без таких люд

Новосибирского хирурга-уролога Дмитрия Титова признали лучшим посмертно

Читать дальше...
Reichstag События 30.03.2019 - 14:34 Комментарии (10) Ссылка
via

5 скринов

Моя паранойя приближается к критической отметке

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 30.03.2019 - 14:22 Комментарии (128) Ссылка
"Танец является универсальным способом развлечься как для молодого человека, так и для пожилого. Однако, последние, в силу своего физического состояния, танцуют с меньшим рвением и частотой. Но все же для людей пожилого возраста этот способ проведения своего досуга тоже доступен. Мало того, что старики могут танцевать, так это еще и считается полезным" - цитата из одной заумной статьи про пользу танцев для пожилых людей.

Блин, "что б я так жил"!

ЧеЗаНафиг Видео 30.03.2019 - 14:21 Комментарии (63) Ссылка
3 фото via

Сначала по интернету начала "ходить" вот такая фотография с барнаульской стройки. Все прикалывались.

Бракованное окно в Барнауле

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.03.2019 - 13:53 Комментарии (128) Ссылка
Сразу скажу, что кубов будет не много.

Ну что, поехали!



Читать дальше...
Lomamaisty Видео 30.03.2019 - 13:30 Комментарии (253) Ссылка
Герман Стерлигов открыл новый магазин для бедных. Ура товарищи:)

insta

Продукты для бедных...
Mihalich1980 Картинки 30.03.2019 - 13:28 Комментарии (278) Ссылка
Мэр неприметного городка на далекой окраине хлебородной области взялся строить дорогу, вырыл яму, деньги украл, вместо дороги построил дачу, зарегистрировал на тещу, вышел на балкон и стал, сигару покуривая, наблюдать, как жители в яму падают.
А жители падали, вставали, отряхивались и восхищались: «Вот ведь, простая яма, а 50 миллионов — как с куста». «Мудрый у нас, — говорили одни, — мэр. Такую схему выдумал. И с тещей — ловкий ход, не придерешься». «И человеколюбивый, — отмечали другие. — Мог бы яму поглубже вырыть, тогда и падать было бы больней. А наш-то нет, наш-то о жителях заботится. Истинный гуманист».
И все сошлись на том, что такого мэра просто нельзя не уважать. Скинулись даже мэру на памятник в едином порыве, и появилась в городе еще одна яма, а у зажиточной тещи мэра-бессребреника еще одна дача.

В другом неприметном городке области не менее хлебородной местный депутат приехал на встречу с жителями. И стали жители ныть, жаловаться, что, мол, крыши текут, и зарплаты маленькие, а больницу с кладбищем объединили в рамках оптимизации, и врачей уволили. А могильщиков — не уволили. Один даже стихи прочел какие-то:

Есть две страны; одна — Больница,

Другая — Кладбище, меж них

Печальных сосен вереница,

Угрюмых пихт и верб седых!


А другая, многодетная, все что-то про ботиночки для детишек теплые бормотала.

Ну, депутат, конечно, не выдержал, и все им прямо вот так, по-простому (он университетов-то не кончал, две ходки, первая в Союзе еще, за гоп-стоп, вторая в 90-е, когда многие честные люди, будущие единороссы, от властей претерпевали, кто за разбой, кто за рэкет) высказал. «Бездельники, — так и сказал

Мы вас обожаем. Как писать новости с уважением к власти

Читать дальше...
DasKochet Тексты 30.03.2019 - 12:42 Комментарии (109) Ссылка
via twitter

Я работаю на Рен-ТВ
Lomamaisty Картинки 30.03.2019 - 12:35 Комментарии (69) Ссылка
Министерство юстиции России предлагает отменить уголовную ответственность за отказ от репатриации денежных средств, соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В ведомстве полагают, эта мера будет способствовать нормальному осуществлению экспортных операций и свободному развитию экспорта в России.

«Существующие способы снижения рисков нарушения валютного законодательства значительно увеличивают себестоимость поставляемой продукции, что негативным образом сказывается на конкурентоспособности российских товаров на иностранных рынках»,— говорится в сообщении на сайте Минюста.

Ведомство отметило, что принятие законопроекта позволит «снять озабоченность» предпринимателей в необоснованности применения уголовной ответственности за сам факт невозвращения денег в Россию.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить поправки в Уголовный кодекс, либерализирующие ответственность за нарушения валютного законодательства. Поручение было дано главе Минюста Александру Коновалову, министру финансов Антону Силуанову и руководителю РЭЦ Андрею Слепневу после того, как четыре бизнес-ассоциации попросили господина Медведева отменить уголовную ответственность за валютные нарушения. Среди авторов послания — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия» и «Опора России».

via

Минюст предложил отменить уголовную ответственность за невозвращение средств в Россию
Veland События 30.03.2019 - 12:32 Комментарии (159) Ссылка
Сегодня в Воронеже. Время взлета 12:12.

Первый полет нового российского военно-транспортного самолета Ил-112В начался на Воронежском авиастроительном объединении, сообщил в субботу ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Самолет Ил-112В только что впервые взлетел с аэродрома, он пробудет в воздухе 45 минут", - сообщил источник.

Он добавил, что вначале взлетел самолет-лаборатория Ил-114 производства компании "Радар ММС", предназначенный для отработки в полете радиоэлектронного оборудования, выполнения радиолокационной, фото- и тепловизионной съемки. Самолет Ил-114 сопровождает Ил-112В в его первом полете.



Источник: Ил-112В успешно завершил первый испытательный полет

Самолет закончил испытания, совершив штатную посадку

ТАСС, 30 марта. Новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В в субботу успешно завершил первый испытательный полет, совершив штатную посадку на аэродроме Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО). Об этом сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли.

"Ил-112В только что совершил штатную посадку на "взлетке" ВАСО. Программа первого испытательного полета успешно завершена", - сказал собеседник агентства.

Ил-112, первый полет

Читать дальше...
mrfred События 30.03.2019 - 12:17 Комментарии (236) Ссылка
По предварительным данным облспаса, пострадал один человек.

2 фото

Менее часа назад в Саратове обрушилась кровля четырёхэтажного дома на проспекте 50 лет Октября
 

Читать дальше...
OBrian Картинки 30.03.2019 - 11:48 Комментарии (164) Ссылка
Не в тот ты район заехал, чувачок, ох не в тот

©link20up

Водитель перекрыл проход с тротуара.

Посёлок Чайковского, Клинский район

Награда нашла героя
Lomamaisty Авто/Мото 30.03.2019 - 11:40 Комментарии (87) Ссылка
Можно смотреть с 9:38, до этого предыстория


Читать дальше...
Enot0007 Видео 30.03.2019 - 11:23 Комментарии (69) Ссылка
Невидимый, мы проиграли эту войну, увы...

via

5 скринов

Эра моралфагов наступила

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 30.03.2019 - 11:15 Комментарии (107) Ссылка
50 штук из вк

Разные разности

Читать дальше...
Kukurus Картинки 30.03.2019 - 11:08 Комментарии (131) Ссылка
В областном центре Приамурья пропал 34-летний мужчина. В последний раз Александра Назарова видели в благовещенском кафе «Китай город» 23 марта. Там праздновали свадьбу самого Александра и его новоиспеченной супруги Светланы.

«У нас свадьба была в субботу. Мы танцевали на танцполе, и я заметила, что его нет. Кто-то сказал: он пошел покурить. Я вышла следом – его нет. Парни на крыльце сказали, что он пошел за гаражи, но мы его не нашли. Я думала, он домой пошел, а он, оказывается, ключи сестре отдал. И больше мы его не видели. Сегодня уже неделя», – еле сдерживая слезы, рассказывает Светлана.

По словам женщины, Александр взял с собой телефон, сначала он был недоступен. Однако в прошлый вторник он включился, но трубку никто не берет. Мессенджеры не работают.

«Это настолько ужасно. В милиции просто смеются, говорят: погуляет и придет. Некоторым смешно, что со свадьбы ушел, но, если бы он не хотел, он бы еще до свадьбы ушел», – говорит Светлана.

Женщина написала заявление в полицию, к поискам подключились волонтеры. В момент исчезновения Александр был одет в голубую рубашку с синими вставками на рукавах и на воротнике, черные брюки и черные ботинки, а также кожаный пиджак.

На фото, которое распространяется по социальным сетям, мужчина запечатлен как раз в день свадьбы, незадолго до исчезновения.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Александра, Светлана просит сообщить ей по телефону: 8-914-56-36-987.
http://www.amur.info/news/2019/03/30/152017

В Благовещенске со своей свадьбы пропал мужчина

Читать дальше...
патеха События 30.03.2019 - 11:04 Комментарии (88) Ссылка
Летние каникулы я обычно проводил в сибирской деревне у бабушки. Дед работал скотником в совхозе. Стадо дойных коров голов 300-350, летний полевой выпас, сутки через двое. Утром и вечером привозили доярок для дойки, во главе с механиком, запускавшим дизель-генератор, а так остальное время вдвоем с напарником, пересменка во время вечерней дойки. Какая-то хитрая мотивация, зарплата напрямую зависящая от удоев, поэтому работали без дураков, стараясь использовать полностью световой день, выбирая и меняя для выпаса лучшие пастбища. В июне, например, удавалось поспать только порядка 3-х часов за полные сутки. Естественно, пасли на лошадях, по-другому не получилось бы, слишком большие расстояния и побегать бы пришлось, что в возрасте деда уже не так просто.

Мне 12 лет. С дедовой лошадью, достаточно старым мерином, отношения весьма сложные, меня, как хозяина, вообще не воспринимал. То не давал садиться на себя, то пытался укусить, да и в седле не особо слушался. Короче, я его откровенно опасался и считал коней: тупыми, злобными, неповоротливыми, непослушными и серьезно опасными животными. Да и в седле чувствовал себя весьма неуютно, и по-правде сказать, что ездить верхом и управляться с лошадью толком не умел. Ну, нет конечно, не совсем болван, и рысью, в такт бега приподнимаясь на стременах и галопом вполне, но чувствовал себя и наверняка со стороны смотрелся, скорее, мешком с отрубями, чем ловким наездником.

Но не было бы счастья... Дедов напарник серьезно покалечился, упав с крыши сеновала и дед остался один. Лето в совхозе, людей свободных нет, от слова совсем.
- Даже под кустик спокойно присесть-посрать некогда... - жаловался он бабушке, проработав одну сме

Из воспоминаний детства

Читать дальше...
insaider Тексты 30.03.2019 - 10:56 Комментарии (55) Ссылка
В Евросоюзе запрещена пластиковая посуда, следом ее могут запретить и в России.

Дмитрий Медведев высказался по этому поводу. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на “Федерал Пресс”, вполне вероятно этот запрет коснется и России. С 2021 года там запретят следующий ассортимент пластиковых изделий: тарелки, соломинки, ватные палочки, соломинки и столовые приборы. Вполне вероятно это будет рассмотрено на законодательном уровне.

via

В России следом за Евросоюзом могут запретить пластиковую посуду

Читать дальше...
Jus События 30.03.2019 - 10:52 Комментарии (194) Ссылка
Jus Видео 30.03.2019 - 10:38 Комментарии (43) Ссылка
В июне прошлого года писали о громкой аварии с участием спорткара Chevrolet Corvette в Туле, за рулем которого находился 18-летний парень без прав. Но теперь на улицах Тулы появилась первая в городе Lamborghini Huracan, которая, по информации издания "Myslo", принадлежит этому же парню. По некоторым данным, спорткар не новый, а 2017 года выпуска, но его новый владелец выложил за этот автомобиль 16 миллионов рублей.

5 фото via

UPD: Поступила инфа, что парень на самом деле сам заработал на Ламбо. Он (простите за "ругательное" слово) - видеоблогер, имеет более 700 тысяч подписчиков и снимает видео для западных зрителей, чем и монетизируе свое занятие.
Вот "на эти два прОцента и живет"
Ссылки на каналы давать не буду, не реклама же... но информация такая есть

В Туле появился первый Lamborghini Huracan, который принадлежит 18-летнему парню

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 30.03.2019 - 10:26 Комментарии (334) Ссылка
В 1960-х годах в Северной Америке господствовали два внедорожника — потомок легендарного «Виллиса» Jeep CJ5 и его конкурент Scout, производимый ныне не существующей компанией International Harvester. Успех этой парочки не давал покоя компании Ford, в частности, менеджеру по продукции Дональду Нельсону Фраю. который, кстати, приложил руку к выпуску модели Mustang. Так в 1966 году на свет появился внедорожник Bronco — первый компактный SUV компании Ford

Ford Bronco: герой своего времени

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 30.03.2019 - 10:25 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления