Не ради плюсов, а предупреждения для.

Текущая история одного человека.

И решил человек отдать своего ребенка в школу получше. Да вот беда, не проканывает по прописке.

И заказал человек справку о временной регистрации через инет, и приняли ребенка в школу.

Прошло 2 месяца, вызывает дознаватель. Возбуждено уголовное дело по статье 327 часть 3

И ничего хорошего это не светит. Срок может быть до 2 лет, штраф до 80 000, или ЗП за полгода...но чтоб выйти на штраф это дознаватель должен будет выйти с ходатайством на суд чтоб дали только штраф и чтоб судимости не было, а это один на миллиард.

Но даже если и дадут условку то пятно за ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ повиснет на всю жизнь, и при приеме на работу это может очень круто повлиять.

Яповцы, не совершайте таких опрометчивых поступков!!!


Добавлю.

Эти справки хранятся в школе 75 лет. И как мне сказали, даже если через 5 лет узнают что она левая, будет тоже самое по наказанию!!! не подставляйтесь!!!
АншлагТВ Тексты 18.03.2019 - 23:18 Комментарии (234) Ссылка
Случай произошел вечером 9 марта в Омске. 56-летний местный житель Владимир Муркин ехал в маршрутке и в какой-то момент у него прихватило сердце, после чего он упал. 

Водитель заметил это и вышвырнул его из салона на следующей остановке ТЦ Флагман и бросил на асфальт. Все это произошло на глазах у прохожих, которые вызвали скорую, но было уже поздно. Когда приехали медики, мужчина уже скончался.

Сразу после этого водитель был найден и задержан. Сейчас он дает показания. Вот, что он рассказал: «День выдался тяжелый. Показалось, что пассажир напился. Я терпеть не могу алкоголиков. У меня было уже несколько случаев, когда они устраивали дебоши прямо во время движения или пачкали салон. Нам вообще-то, хозяева запрещают высаживать пассажиров, даже пьяных. И инструктаж проводят, как оказывать первую помощь. Не знаю, почему так получилось»

отсюда

Водитель выбросил из маршрутки мужчину, у которого прихватило сердце.
OBrian События 18.03.2019 - 22:56 Комментарии (124) Ссылка
Lordex Видео 18.03.2019 - 22:28 Комментарии (102) Ссылка
На все это смотрел участковый и не вмешивался

3 фото отсюда

21-летний житель Северной Осетии Ростислав Мельниченко утверждает, что ему сломал челюсть полицейский, чьей машине он не уступил дорогу. Сегодня Мельниченко направил заявление в Следственный комитет, он просит привлечь сотрудника к ответственности. «Медиазона» приводит версию пострадавшего.

Около часу ночи 11 марта житель Моздока Ростистав Мельниченко шел домой вместе со своим другом Зауром Халиевым, который живет по соседству в микрорайоне Моздок-1. Молодые люди повернули во дворы. Когда до подъезда оставалось несколько десятков метров, позади них резко остановился автомобиль. Как сказано в заявлении Мельниченко в Следственный комитет, водитель сразу стал кричать на них — ему не понравилось, что из-за не уступивших дорогу пешеходов ему пришлось резко затормозить.

Ростислав возразил, что дворы жилых домов считаются пешеходной зоной, поэтому приоритет в движении остается за ними. «Я сотрудник!» — так, по словам пострадавшего, раздраженно крикнул мужчина, после чего дважды ударил его в челюсть.

За конфликтом, отмечает Мельниченко, все это время наблюдал районный участковый Шамиль Абдулаев, который парковал машину неподалеку. Он и незнакомый Ростиславу мужчина сразу же подъехали на шум ссоры, но не стали в нее вмешиваться и стояли в стороне. 

Юноша почувствовал боль от удара, у него пошла кровь. Заур Халиев отвел друга домой. «Я проснулась, выхожу в коридор, он зашел в квартиру — рот весь в крови. Говорит: "Меня ударили. Они стоят возле подъезда"», — вспоми

В Моздоке полицейский сломал челюсть пешеходу за то, что он не дал проехать его машине

Читать дальше...
OBrian События 18.03.2019 - 22:07 Комментарии (43) Ссылка
В продолжение темы.

Эту историю уже называют в соцсетях «кущёвским беспределом». Мужчина жаловался на экологически опасную мойку цистерн, добился её закрытия, а после его жену избили, попутно возбудив уголовное дело за то, что он, якобы, сломал челюсть нападавшему.

Житель Темрюкского района Сергей Пинягин, ранее добившийся огласки информации об экологически опасной мойке автоцистерн, и её закрытии, сообщил о возбуждении против него уголовного дела.

Ранее Свободные Медиа рассказывали об опасной мойке автоцистерн в посёлке Прогресс Темрюкского района, отходы которой попадали на поля, виноградники и лиманы, а оттуда в Черное море. В основном на автомойку пригонялись цистерны с аммиаком, различными нефтепродуктами и химикатами. Местные жители протестовали против опасного предприятия, вывесив баннер на пути к Крымскому мосту.

Пинягину удалось выяснить, что администрация Темрюкского района за счёт бюджета выстроила дорогу к мойке, владельцем которой является частный предприниматель.

После протеста и широкого обсуждения проблемы в соцсетях, Пинягин добился заведения уголовного дела против предпринимателя, допустившего загрязнение окружающей среды. Также суд приостановил деятельность экологически опасной мойки. По данным телеканала «Россия Кубань», загрязнённой оказалась территория, равная восьми футбольным полям. По решению суда хозяин мойки автоцистерн должен возместить ущерб — он выступит ответчиком против Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

После суда, который приостановил деятельность мойки, на Пинягина и его супругу напал сотрудник муниципально

Читать дальше...
Enot0007 События 18.03.2019 - 22:03 Комментарии (17) Ссылка
Нарочно не придумаешь!
via FB
video 0:29 мин


ajaxru Видео 18.03.2019 - 21:56 Комментарии (41) Ссылка
Люблю машины, которые притягивают взгляды. Вот, например, эта "Прага": водитель в одной футболке помахал рукой из кабины встречного Renault Magnum… Я бы тебе тоже помахал, браток, но у меня тут нет возможности рулить одной рукой. И холодно. А сзади ещё поджимают наглецы, которым 50 км/ч кажутся слишком медленными.

Так что делаем лицо сильного независимого мужчины и прём дальше.

16 фото via


Включай своё мотовило: тест-драйв Praga V3S

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 18.03.2019 - 21:47 Комментарии (70) Ссылка
Ну ладно.
Случилось так, что купил я квартиру. Что в ней творили хозяева - отдельная тема. Но переделывать пришлось много.
А расскажу я про антресоли.

20 фоток

так было (антресроль раз)

Рукоделие антресоли

Читать дальше...
vmaster Строительство 18.03.2019 - 21:33 Комментарии (222) Ссылка
После Революции 1917 года жизнь в России подверглась радикальным изменениям — строилась новая политика, новая экономика, новая культура. Пришедшие к власти большевики ставили своей целью не просто построение нового социального строя, но и воспитание нового, усовершенствованного типа человека. Все это неизбежно должно было затронуть и повседневную жизнь населения.

15 фото via

В 1920-е провозглашается борьба за новый быт. Выпускаются одноименные брошюры, газеты пестрят заметками о том, как «окультуриваются» вчерашние крестьяне.

Александр Родченко, «Двое», 1932

«Не трусь, надень трусы!», лифчики для мальчиков, первые колготки и другие курьезы советского быта

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.03.2019 - 21:15 Комментарии (109) Ссылка
Хорошо работает, жаль, что видео не продолжительное



Читать дальше...
karpow Видео 18.03.2019 - 21:13 Комментарии (194) Ссылка
Жительница Казани Ольга Зиятдинова, ранее пытавшаяся отсудить у властей республики 2,75 млн рублей за принуждение ее сына к изучению татарского языка, получила 5,5 года колонии. Ново-Савиновский райсуд признал ее виновной в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132) по отношению к собственному мужу и вовлечении в совершение преступления несовершеннолетнего (ст. 150 УК РФ).
Сначала Зиятдинова обвинялась также в развратных действиях (ст. 135 УК РФ), но суд снял эти обвинения «в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления». Супруг осужденной Андрей Зиятдинов заявлял, что сексуального насилия в отношении него не было, и что он не признает себя потерпевшим. Тем не менее, обвинение запросило для его жены 7,5 года лишения свободы. Сама Зиятдинова настаивала на отсутствии события преступления и доказательств вины.
Как сообщало EADaily, Ольга Зиятдинова была арестована в апреле 2018 года. В ходе обыска, который был проведен по делу, возбужденному в связи с оскорбительными высказываниями Зиятдиновой о татарах во «ВКонтакте», у подозреваемой были изъяты планшетный компьютер, ноутбук и флеш-карты. Позднее обвинения в разжигании вражды по ст. 282 УК РФ были сняты, зато появились другие: следователи обнаружили «видеозаписи интимных сцен с участием подозреваемой и ее мужа в присутствии несовершеннолетнего сына».
Принудительное обучение школьников татарскому языку в Татарстане было отменено только после прямого вмешательства президента РФ Владимира Путина. Проверки прокуратуры и Рособрнадзора обнаружили массовые нарушения законодательства в республике. В настоящее время ситуация в данной сфере также далека от нормы, поскольку этнократия всеми силами с

Женщину обвинили в насилии над мужем, после того, как она не  захотела, чтобы её сын учил татарский, и посадили на 5,5 лет

Читать дальше...
vwp1976 События 18.03.2019 - 20:52 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Ingwo Видео 18.03.2019 - 20:31 Комментарии (231) Ссылка
В начале 90-х Nokia выпускает свои первые телефоны, которые быстро обретают всенародную любовь и занимают серьезную долю рынка.

Дальше идут 10 лет финских хитов. Телефоны бывают двух типов: Nokia и остальные.

Собственная отличная операционная система Symbian, свыше 200млн проданных телефонов Nokia 1100 - самое продаваемое устройство за все время.

Затем наступает эра смартфонов. Nokia не верит в сенсорные телефоны, считает, что люди не будут покупать какие-то смартфоны за 300$.

Ага, как бы не так. Первый гвоздь в крышку гроба вбивает Стив Джобс выпуская первый, хоть еще и сырой, iPhone. Несмотря на цену в 600$ он мгновенно становится супер хитом.

Второй гвоздь на следующий год забивает Google со своим Android.

Android был страшно убог и постоянно глючил, Nokia не восприняли его как серьезного конкурента. А вот LG, Motorola, HTC и Samsung восприняли и начали быстренько клепать на нем свои смартфоны. Android быстро набирает популярность и уже в 2010 (через два года) отгрызает у Nokia (на Symbian ) половину рынка.

Третий гвоздь был забит с особым цинизмом. В попытке ухватиться за быстро уходящий рынок топ менеджмент принимает гениальное управленческое решение - пересаживает смартфоны Nokia на Windows Phone 7.

Ведь Windows Phone - это перспектива, это будущее мобильного рынка!

В этом же году капитализация Nokia падает вдвое, а история любимого бренда скоро попадет в учебники "как все потерять и ничего не понять".

Войны брендов - 4: как Nokia всего за пару лет "потеряла" рынок
Noplz Двигатель Торговли 18.03.2019 - 20:29 Комментарии (286) Ссылка
С 1 января 2020 года в России может быть введена обязательная платная регистрация всех мобильных устройств с выходом в интернет — телефонов, планшетов, ноутбуков. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму, и в первом чтении палата планирует его рассмотреть на текущей пленарной неделе.

Автором инициативы выступила глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова. Она указала, что производителей и импортеров обяжут регистрировать устройства по международному идентификатору мобильного оборудования IMEI. Устройства, приобретенные за границей, россияне смогут зарегистрировать самостоятельно с помощью сайта госуслуг. Это необходимо сделать в течение нескольких месяцев, в противном случае оператор сотовой связи будет обязан заблокировать устройство.

Стоимость регистрации телефона будет составлять 100 рублей, а все данные об IMEI-кодах будут храниться в базах Научно-исследовательского института систем связи и управления (ЦНИИС), подведомственного Россвязи.

«Обсуждается возможность распространения этого правила на все устройства, в том числе датчики (используются, например, в счетчиках электроэнергии и воды), которые, так же как и мобильный телефон, должны иметь серийные номера», — рассказала Бокова.

Кстати, для владельцев приборов, которые на момент вступления в силу закона не успеют пройти регистрацию, предусмотрена процедура так называемой амнистии — россиянам дадут несколько месяцев для того, чтобы исправить ситуацию и официально поставить на учет действующие устройства.

https://www.pnp.ru/social/kogda-vvedut-plat...mobilnikov.html

Законопроект о платной регистрации мобильных устройств внесен на рассмотрение в Думу

Читать дальше...
Zirah События 18.03.2019 - 20:26 Комментарии (121) Ссылка
Всем привет!

Что может подтолкнуть человека на такой шаг, как переезд в другую страну?
Почему Испания?
Легко ли было уехать или сложно? Какой способ свалить самый простой?
Легко ли привезти родственников если понадобится?
Очень ли разный менталитет у русских и испанцев?
Сложно ли было адаптироваться психологически?
Легко ли было найти работу? Как было с жильём, деньгами, и прочим в самом начале? А сколько платили?
А что с пенсиями?
Сколько стоит жизнь в Испании? Недвижимость? Транспорт? Автомобиль?
Есть ли разница между жительством в той или иной части Испании?

Попытаюсь честно ответить на все эти вопросы с точки зрения собственного приобретённого опыта после почти 15 лет жизни в Мадриде.

Почему я свалил в Испанию и стоило ли оно того: опыт иммиграции

Читать дальше...
Quijote Тексты 18.03.2019 - 20:15 Комментарии (993) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 18.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.03.2019 - 20:07 Комментарии (201) Ссылка
К Олимпиаде 1980 года в Москве Рижская автобусная фабрика (РАФ) изготовила два десятка уникальных пассажирских автопоездов РАФ-3407 на базе микроавтобусов РАФ-2203. Каждый седельный тягач тащил за собой два прицепа: РАФ-2225 и РАФ-2226, в каждом из которых на пластмассовых креслах размещались по 20 человек.

8 фото via

Найден уникальный пассажирский автопоезд РАФ, который обслуживал Олимпиаду 80

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 18.03.2019 - 20:07 Комментарии (121) Ссылка
В ульяновском речпорту начали разбор приколотых «Метеоров» — три судна на подводных крыльях пойдут на металлолом. Восстановление одного такого теплохода оценивается в 10-15 млн рублей, если бы судно было на ходу, то себестоимость одной поездки на одного человека в пределах области составила 6 тыс рублей. Такие цифры приводит директор АО «Ульяновский речпорт» Борис Падиаров. По его словам, любое действие акционерного общества должно приносить прибыль, а простой «Метеоров» влечет за собой хоть и небольшие, но затраты на налоги и освидетельствование. В итоге «крылатых» было решено пустить «под нож»: сейчас «Вторчермет» уже снимает с теплоходов горючий пластик и утеплители.

Ульяновские «Метеоры» ходили до 2000 года, их крейсерская скорость составляла 70–80 км/ч, максимально он мог разгоняться до 120км/ч. 18 лет судна стояли на приколе в речпорту (по ссылке — наша фотопрогулка в 2017 году). Из Ульяновска «Метеоры» ходили в Казань, Самару, Чебоксары. По пути останавливались и на внутриобластных пристанях.

«Эта эра уже прошла». В Ульяновском речпорту разбирают на металлолом «Метеоры»

Читать дальше...
wertolet73 Картинки 18.03.2019 - 20:04 Комментарии (375) Ссылка
Лев Щеглов — не только известный психиатр, президент Национального института сексологии, автор множества просветительских книг, но и активный общественный деятель. Мы поинтересовались у доктора медицинских наук, профессора Щеглова насчет психического здоровья российской «элиты» и населения: в последние месяцы политики и чиновники порой демонстрируют неприкрытое чванство и циничность, а народ все это терпит.


«Служащие считают себя небожителями, а людей микробами, и это осознанная позиция»

— Лев Моисеевич, порой складывается впечатление, что наша элита психически нездорова, что ее одолевают комплексы и фобии: страсть к стяжательству и показной роскоши, страх потерять все, что накоплено нечестным трудом, страх перед Западом и «цветными» революциями… Что вы скажете как профессиональный психиатр?

— Конфуций говорил: «Правильно определяйте слова, и вы избавите мир от недоразумений». Поэтому сначала надо понять, что подразумевается под понятием «элита». На мой взгляд, это достаточно бессмысленное слово по отношению к политическим реалиям России. Мы можем говорить о политическом руководстве страны или о силовиках, которые управляют всем, что происходит и во внутренней политике, и во внешней.

Есть предположение, что страной правят несколько десятков человек. Но они, как я считаю, совершенно не озабочены будущим страны. Это типичные временщики. Об этом говорит то безумное количество денег, которым они располагают. У каждого из них есть собственность за рубежом. Каждый из них озаботился тем, чтобы их потомкам на восемь поколений вперед хватило денег, нажитых на 90% неправедным путе

Сексолог нарисовал психиатрический портрет российской "элиты"

Читать дальше...
В0ЛАТ Тексты 18.03.2019 - 19:59 Комментарии (58) Ссылка
Зарплата командира подводной лодки на Северном флоте вдвое превышает денежное довольствие командира полка в центре России. Об этом 18 марта сообщил журналистам командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

«В наши дни профессия моряка-подводника — одна из наиболее высокооплачиваемых», — отметил Евменов.

При этом он отметил, что денежное довольствие рядового и младшего командного состава в экипажах подводных сил в среднем составляет не менее 70 тыс. рублей, передает «РИА Новости».

Евменов добавил, что также налажено обеспечение подводников служебным и постоянным жильем.

«Прекрасно работает военная ипотека. Хорошо оплачивается поднаем жилья. Очереди, конечно же, есть. Но ожидание квартиры надолго не затягивается», — подчеркнул адмирал.

Он добавил, что во всех гарнизонах подводников, помимо цифрового телевидения, действуют широкополосный интернет и устойчивая мобильная связь.

В начале февраля сообщалось, что новый отряд специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами создан в составе Северного флота ВМФ России в Североморске.

via

Командующий Северным флотом рассказал о зарплате командира подводной лодки.

Читать дальше...
Izverg События 18.03.2019 - 19:25 Комментарии (242) Ссылка
OBrian Видео 18.03.2019 - 19:23 Комментарии (54) Ссылка
Внутри ожидаемо оказалась очень мутный персонаж - сначала он долго не выходил из автомобиля, а потом попытался убежать. Доблестная бросилась в погоню, а идиот швырнул в них гранату. Он пытался кинуть и вторую, но один из полицейских успел в него выстрелить. В итоге преступник жив и задержан, а от взрыва гранаты пострадал один служитель доблестной.

Все это вы можете наблюдать от первого лица, товарищи, так как на одном из полицейских весела камера. Кадры довольно редкие и необычные.



В днепропетровской области украинские полицейские подошли к затонированной в пол иномарке, дабы провести осмотр
OBrian Видео 18.03.2019 - 19:02 Комментарии (262) Ссылка
Будет 58 картинок

Анекдоты, соц-сети, истории и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 18.03.2019 - 19:01 Комментарии (199) Ссылка
OBrian Видео 18.03.2019 - 18:52 Комментарии (45) Ссылка
Поехали!

Подборка веселых и интересных картинок

Читать дальше...
karpow Картинки 18.03.2019 - 18:44 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления