Пару раз натыкался на просторах ЯПа на разговоры по теме грузоперевозок. И решил я запилить своё. Сразу скажу- чукча не писатель, но буду стараться. Большая просьба не ломать, пишу первый раз, нифига не умею)

И так, начнем с истории. В недалёком 2018 году я решил, что "Хватит это терпеть!!! Хватит горбатиться на дядю и государство!!! Даёшь своё!!!". Так, наверное, поступает каждый, кого или что-то зае%#ло, или у кого есть план. У меня же плана не было. Но свое я все-таки хотел. Здраво рассудив, что кроме как крутить баранку я больше-то и нечего не умею (хотя по образованию железнодорожник, но здоровье не позволяет там работать, да и опять же на "дядю"...), было решено податься в грузоперевозки. Начального капитала не было никакого, кроме 20к оставшихся с последней зарплаты, и подался в в Зелёный Банк, в котором когда то я получал зарплату. Там мне за 10 минут выдали замечательный кредит на полтора муллиона деревянных рублей, дали документы и отправили бороздить просторы малого бизнеса. И я пошёл. Пошел и купил это

Грузоперевозки, или "да, у нас действительно п@#%ец"

Читать дальше...
morzik112 Авто/Мото 16.03.2019 - 23:57 Комментарии (474) Ссылка
70 лет хранила обычная стальная кружка свою тайну. Сотрудники музея «Аушвиц» обнаружили двойное дно только тогда, когда проржавело первое.

Кружка скрывала тайник 70 лет, пока его случайно не нашли

Читать дальше...
Махорка Картинки 16.03.2019 - 23:41 Комментарии (117) Ссылка
Наверное, каждый имеет хотя бы приблизительное представление о том, какие зверства творились на территории концлагерей в годы Второй Мировой войны и какой страшной смертью приходилось умирать узникам.

Немногие дожившие до спасительного освобождения заключенные получили возможность устроить бывшим палачам самосуд, припомнив все издевательства и побои.

Что делали с охраной лагерей после освобождения

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.03.2019 - 23:41 Комментарии (212) Ссылка
Знакомый электрик скинул фото с вызова. Формулировка "почему-то нет света".
Нет, я за свою жизнь повидал много вопиющих примеров жопорукости и презрения ко всяким нормам, но блеать - это какой-то новый, недосягаемый доселе уровень!

А люди спокойно жили с этим.

Просто фото
 
САМЫЙ Картинки 16.03.2019 - 22:54 Комментарии (132) Ссылка
Польская модель Паулина Кэнди (Paulina Candy) потратила почти 50тыс фунтов (4,5 млн. рублей) на тюнинг своей внешности, в том числе на увеличение груди до 8 размера. Теперь пластмассовая мадам не может найти себе нормального мужика, так как по её словам «мужчины не воспринимают её всерьез» и намекают ей что «она выглядит слишком вызывающая».

6 фото via

Полька с внешностью куклы Барби и грудью восьмого размера осталась одинока

Читать дальше...
Lordex События 16.03.2019 - 22:48 Комментарии (253) Ссылка
Пост одной картинки

Стала известна причина обожествления Путина украинцами

Читать дальше...
Ясмеяльщик Картинки 16.03.2019 - 22:27 Комментарии (36) Ссылка
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

1

Инструкция к жизни от буддийских монахов

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 16.03.2019 - 22:16 Комментарии (57) Ссылка
Дядюшка Хэнк рад представить вашему вниманию 50 занимательных мыслей,
наблюдений, риторических вопросов и, прости, Господи, лайфхаков на все
случаи жизни.

Поехали:

Умные такие мысли

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 16.03.2019 - 22:15 Комментарии (106) Ссылка
OBrian Видео 16.03.2019 - 22:10 Комментарии (59) Ссылка
via twitter

2 картинки

Мразь

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.03.2019 - 22:09 Комментарии (78) Ссылка
В продолжение темы

Доктор из тверского поселка Орша, работающая одна на восемь населенных пунктов, решила не увольняться после конфликта с агрессивными пациентами.
Об этом «Медицинской России» сообщили в приемной главного врача Калининской ЦРКБ (Тверская область).

Напомним, случай произошел 11 марта. На прием к врачу общей практики Хаяле Самедовой собралась очередь из 40 человек – люди ожидали доктора уже четвертый час. Когда медик оказалась в дверях медучреждения, на нее тут же обрушился шквал негатива.

«С утра я занималась другим пациентом и в другой структуре и поэтому опоздала на прием. После этого конфликта и подошла к каждому в очереди и попросила написать свои претензии – никто не написал, – заявила Самедова. – Я больше, чем уверена, что регистратура предупредила о моем опоздании».

Позже доктор прокомментировала инцидент, отметив, что собирается писать заявление об увольнении. «У меня нет выбора» – подчеркнула врач, добавив, что ей на мобильный телефон звонили пациенты и она просила их подождать, однако доктора никто не хотел слушать и толпа продолжала возмущаться.

В Калининской ЦРКБ объяснили, что доктор опоздала на работу в связи с тем, что была вынуждена отправиться на осмотр пожилого пациента.

«Она ездила к одинокой бабушке, которая лежит дома. Семья неблагополучная – дети ее пьют. И врач этим занималась, потому что ее туда вызвали – надо было бабушку либо в дом престарелых определить, либо куда-то в другое место. К пациенту на осмотр доктор выезжала с соцзащитой, это было экстренно – ее по дороге на работу туда пригласили.

Врач осталась. Работает. Население тысячное нельзя оставлять без доктора. Да, она сначала вспылила, ей было обидно. Самедова – профессионал, отличный специалист. Она понимает, что импульсивно ответила, что ей нужно было по-другому, но ее тоже можно понять. Доктор работает, не уволилась, и в тот день, приехав с вызова, она приняла всех пациентов», – заключили в ЦРКБ.

С врачом долго беседовало руководство, уговаривая остаться и убеждая Самедову, что она ни в чём не виновата и этот случай не повод увольняться.

Как сообщалось ранее, 11 марта в посёлке Орша Тверской области на приём к врачу общей практики Хаяле Самедовой собралась очередь около 40 человек, доктор задерживалась, поэтому одна из пациенток стала записывать происходящее на видео.



Читать дальше...
Reichstag События 16.03.2019 - 21:45 Комментарии (76) Ссылка
Мои шерстяные мне не настолько доверяют

eJIKA Видео 16.03.2019 - 21:34 Комментарии (48) Ссылка
Один автолюбитель более 5 лет каждый день проходил мимо участка соседа, на котором стоял старый и ржавый КамАЗ. Машина простояла под открытым небом на протяжении нескольких лет, поэтому владелец даже уже и не собирался восстанавливать свой грузовик. Но автор этого поста решил попробовать подарить этому КамАЗу шанс на вторую жизнь.

15 фото via


Восстановление старого КамАЗа

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 16.03.2019 - 21:25 Комментарии (163) Ссылка
Тверские дети подсели на газ. Собираются в местной ТЦ-шке, крадут или покупают баллончики и там же, под лестницей, вдыхают.

Так один 9-летний мальчишка надышался, упал прямо на улице и скончался на глазах у прохожих. Как выяснилось, про его зависимость знали давно, и даже тревоги в соцсетях не помогли спасти жизнь ребёнка...



via
OBrian Видео 16.03.2019 - 21:15 Комментарии (137) Ссылка
Он тоже скончался. Два трупа по цене сэкономленных денег ТСЖ на очистку крыши

OBrian Видео 16.03.2019 - 21:01 Комментарии (51) Ссылка
В понедельник, 18 марта, исполняется пять лет воссоединения Крыма с Россией. В этот день откроют Балаклавскую и Таврическую ТЭС, еще один крупный инфраструктурный проект на полуострове. Business FM поговорила с местными жителями

Самой предсказуемой и главной проблемой стал отрыв Крыма от всех основных коммуникаций, которые связывали полуостров с «большой землей». Это электроэнергия, вода, дорожное сообщение и связь.

Первым встал энергетический вопрос. В 2015 году Украина перестала поставлять электроэнергию на полуостров. В кратчайшие сроки были проложены две нитки электрокабеля через Керченский пролив, общей мощностью 850 МВт. Но этого было недостаточно. Поэтому решено было построить теплоэлектростанции. Стоимость каждой из них составила около 20 млрд рублей. Суммарная мощность — 940 МВт. Таким образом, проблема снабжения полуострова электроэнергией полностью решена.

Вторая важная задача, которую необходимо было решить, — снабжение крымчан водой. Это тоже стало проблемой после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. По нему поступало около 1,5 млрд кубометров воды из Днепра.
Вопрос снабжения крымчан питьевой водой сейчас вроде решен. Однако сельское хозяйство по-прежнему полностью зависит от погодных условий, говорит крымский общественник Александр Талипов.

«На данный момент Крым в осенне-зимний период накопил достаточное количество воды для внутреннего потребления, и сейчас проблем в ее использовании нет. Что будет в курортный сезон, будет уже зависеть от тех погодных условий, которые сложатся, и потребления, которое будет. Конечно же, сельское хозяйство в данном вопросе зависит от поставок воды, и от наличия этой воды будет за

Что произошло за пять лет в Крыму с точки зрения экономики?

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 16.03.2019 - 20:53 Комментарии (215) Ссылка
16 марта в 9 часов в селе Глебовском в Новороссийске водитель «Приоры» не справился с управлением и вылетел в кювет. В момент ДТП из салона ВАЗа на проезжую часть выпала девушка, которая чудом серьезно не пострадала. С 0:25

Mizullina98 Видео 16.03.2019 - 20:51 Комментарии (116) Ссылка
Знакомьтесь, это Гэвел, щенок немецкой овчарки, который прошёл всю необходимую подготовку для поступления в ряды служебных собак полиции штата Квинсленд, Австралия. Но пёс был уволен со службы, так как его сочли слишком дружелюбным. Да, и такое бывает! Гэвел был одним из лучших среди всех 40 собак, которые начали специальную подготовку вместе с ним, но его подвело его добронравие.

Однако же печалиться не стоит, ведь он так понравился работникам Дома Правительства, что специального для него учредили новую должность: вице-королевская собака! Со всеми отличительными знаками, которые тоже были специально разработаны для Гэвела. Теперь он церемониальный пёс, в обязанности которого входит приветствие посетителей Дома Правительства, а также посещение приёмов и официальных церемоний с участием губернатора Квинсленда. Вот это карьера!

7 фото via

Этот щенок прошел обучение, но был уволен из полиции

Читать дальше...
insaider Зверье 16.03.2019 - 20:43 Комментарии (56) Ссылка
Писатель Евгений Гришковец опубликовал на страницах своего интернет-дневника интервью, которое он дал в Калининграде. Рассуждал о кино, о рок-музыке и о Сергее Шнурове. И похоже, откровенные высказывания Гришковца могут совсем не понравиться лидеру группировки "Ленинград".

- Феномен Шнура в том, что он – предатель, - говорит Гришковец.

Про его словам, Шнур появился как настоящий рок-н-рольщик, как "безбашенный, неуправляемый рок-н-рольный благородный разбойник", а сейчас это "в чистом виде циничный бизнесмен от музыки, который очень хорошо знает свою публику и презирает ее":

- Невозможно написать песню «Лабутены», не презирая тех людей, которые под эту музыку пляшут. Я смотрю на него и думаю – зачем это ему, для чего? Видимо, кончилось, все сгорело к чертовой матери в душе, ничего там не осталось.

Прошелся Гришковец и по работе Шнура в качестве ведущего ток-шоу «Про любовь» на телевидении:

- Он участвовал в теле-шоу на Первом канале и говорил, что это его жизненный эксперимент, но было видно, что для него точно деньги не пахнут. Только непонятно, нафига ему столько денег, - удивляется писатель.

В этом же интервью Гришковец упоминает о том, что он был знаком и даже приятельствовал со Шнуром когда-то. Однако, по словам Гришковца, «того Шнура уже нет».

- Я был в восторге от его первых альбомов. Я был на его концерте, когда он приехал в Калининград и у него был гипс на руке. Он сломал руку. И гипс был грязный-грязный, видно было, что он спал, где-то валялся. Но он все равно хотел играть концерт. У него был лонгет с локтем, он попросил, чтобы его ему сломали, чтобы он мог играть. Ему чуть ли не зап

Гришковец рассказал о предательстве Шнурова

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 16.03.2019 - 20:28 Комментарии (303) Ссылка
Но ничего, мы сами про них расскажем:

8 фото via

Этот пост про хороших людей, которых не покажут по ТВ, про которых не снимут фильм

Читать дальше...
insaider Тексты 16.03.2019 - 20:11 Комментарии (81) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 16.03.2019 - 20:08 Комментарии (228) Ссылка
Ом1.ru сообщал о том, что сегодня в социальных сетях появилось сообщение от Ирины Малениной. Женщина рассказала, что на ее соседку, женщину в возрасте, напали трое подростков. Дети, в возрасте примерно 12 лет, поравнявшись с женщиной, избили и обматерили ее. Она получила два удара ребром ладони по локтям. От боли и неожиданности омичка выронила сумку и пакет. Мальчишки, продолжая материться, отбежали на безопасное расстояние и продолжили издевательства над женщиной, бросаясь в нее кусками льда. Один такой кусок попал пострадавшей в голову.

Несколько часов назад комментарий пресс-службы полиции был опубликован в официальной группе во «ВКонтакте».

— По информации, размещенной в соцсетях о хулиганском поступке подростков по отношению к пожилой женщине, полицейские проводят проверку. В настоящее время установлены личности несовершеннолетних правонарушителей: это трое учеников школы № 1 в Центральном округе — 9,10 и 11 лет. Сейчас с подростками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Свое поведение школьники оправдывают желанием повеселиться. По результатам проверки будет решен вопрос о постановке подростков на учет в инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску, — сказано в официальном заявлении.

Полицейские, получив результаты проверки, решат вопрос о постановке подростков на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Читать дальше...
ViktorZ События 16.03.2019 - 20:08 Комментарии (51) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 16.03.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2019 - 20:03 Комментарии (139) Ссылка
Допустим, у нас появилась возможность попасть в прошлое и очутиться в северной деревне 19 века. Что бы мы там могли поесть?


Предположим, что попали мы не на голодные годы. Потому что, если мы выберем, например, 1862 или 1863 год, то из-за неурожая нам, как и другим крестьянам, пришлось бы питаться "сосновой корой и соломой". Либо вообще "обратиться в нищенство и бегство из края". А если сильно повезет, то можно "питаться неводом", то есть рыбой. Понятно, что без хлеба, картошки и прочих гарниров.

Чем бы нам пришлось питаться, если бы мы попали в северную деревню 19 века

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 16.03.2019 - 19:54 Комментарии (182) Ссылка
Певица Юлия Началова скончалась в больнице в Москве на 39-м году жизни. Об этом сообщила её пиар-директор

Российская певица и телеведущая Юлия Началова была госпитализирована 8 марта. 13 марта стало известно, что врачи ввели артистку в состояние искусственной комы.

Началова попала в реанимацию из-за осложнений подагры. Сегодня, 16 марта, ей была сделана операция.

Ранее СМИ сообщили, что у Началовой развилась сердечно-сосудистая недостаточность.

via

Певица Юлия Началова умерла в больнице в Москве на 39-м году жизни
Lordex События 16.03.2019 - 19:53 Комментарии (891) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления