Умер бизнесмен Михаил Любович — один из основателей компании «Союзконтракт», импортировавшей в середине 1990-х в Россию куриные окорочка «ножки Буша» из США. Об этом сообщает The Bell, ссылаясь на бывшего вице-президента фирмы Николая Коварского и бывшего совладельца Юрия Рыдника.
Предприниматель ушел из жизни 25 февраля. Второй основатель «Союзконтракта» — Алексей Гольдштейн — скончался в июне 2018 года.

Они оба были выпускниками Московского института стали и сплавов. В 1991 году они организовали компанию «Союзконтракт», которая впоследствии стала легендой российского бизнеса — ее оборот на пике развития превышал цифру $1 млрд в год.

Сперва бизнесмены привозили в Россию сантехнику и счетчики купюр, которые покупали в Европе на торгах у компаний-банкротов. Затем Любович и Гольдштейн занялись поставками голландского спирта Royal — дешевого заменителя водки. Когда его запретили, то они начали ввозить водку «Зверь», которая делалась в Голландии из того же спирта Royal.

Всего «Союзконтракт» поставлял в Россию около 200 наименований товаров, но миллиардные обороты и славу принесли «ножки Буша». К 1996 году каждая третья продаваемая ножка была от «Союзконтракта», а реклама с летящими по небу окорочками стала одним из главных символов 1990-х. Помимо импорта куриного мяса, фирма была известна рекламой напитка «Херши-кола», в которой снялся теннисист Евгений Кафельников.

«Союзконтракт» просуществовал как минимум до 2008 года, и еще в 2006 году компания оставалась одним из крупнейших импортеров мяса птицы, но с ростом импортозамещения этот бизнес перестал быть выгодным.

https://iz.ru/851700/2019-03-01/umer-odin-i..._medium=desktop

Умер один из организаторов поставок «ножек Буша» и спирта Royal в Россию

Читать дальше...
Zidan2016 События 1.03.2019 - 18:52 Комментарии (182) Ссылка
просто и наглядно

Интеллект кота и пса

Читать дальше...
Курултай Картинки 1.03.2019 - 18:21 Комментарии (25) Ссылка
Попадали ли вы в ситуации, когда вам хотелось невольно съёжиться и закрыть глаза или уйти куда-нибудь подальше от этого действа? Наверняка случались. А если нет, и вы хотите проверить свои нервы на прочность, то как говорится, добро пожаловать!

20 фото via

"Я ехал по проселочным дорогам Пенсильвании и нашел гору керамической посуды и чайных чашек посреди леса"

Фотографии, способные подпортить нервы даже самому непробиваемому человеку

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2019 - 17:45 Комментарии (104) Ссылка
Несколько дней назад Соединённые штаты Америки направили России предупреждение о возможном неожиданном появлении своих истребителей F-35 над территорией российской Федерации. Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, заявил о том, что речь идет о скрытом вторжении в тыл противника, но «если Россия заметит F-35 – она должна понимать, что он не один».
Как оказалось, Посольство Российской Федерации в США решило дать Вашингтону достойный ответ, подчеркнув, что американский F-35 действительно будет не один, поскольку рядом с ним всегда будет российская зенитная ракета.

«"Если Россия... когда-либо увидит F-35 в своем воздушном пространстве", мы хотели бы направить начальнику штаба Дэвиду Л. Голдфейну сообщение из двух слов «помните Вьетнам»… F-35 никогда не будет один», - сказано в сообщении Посольства РФ в США, а сразу же под надписью представлен небольшой видеоролик, на котором продемонстрированы моменты с уничтожением американских истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков во время Вьетнамской войны.



Читать дальше...
ISETI Видео 1.03.2019 - 17:23 Комментарии (93) Ссылка
60 картинок с текстом

Написал скриптик на смартфон, который делает СМС - рассылку с поздравлениями с 8 марта, вставляя в нужное место имя из записной книги...

Но забыл про то, что в некоторых контактах в поле "имя" есть что-то, кроме имени
— "С праздником, Света (сиськи)!"

Просто юмор №30

Читать дальше...
futurium Картинки 1.03.2019 - 17:17 Комментарии (144) Ссылка
На Камчатке жительницу села приговорили к колонии за секс с 13-летним
В селе Манилы на Камчатке женщину осудили за секс с сыном подруги. Причем в тот момент сама мать пострадавшего от совращения спала - была в состоянии алкогольного опьянения. Зато совратительница теперь получила 3,5 лет колонии.
24-летняя девушка из села Манилы Пенжинского района Камчатки получила 3,5 года лишения свободы за секс с несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе СКР, пишет агентство «Камчатка». Женщина была осуждена по статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Преступление было выявлено в ходе беседы участкового полицейского с подростком.

Ранее сообщалось, что девушка выпивала спиртное с хозяйкой дома. А когда та уснула, занялась сексом с её сыном. Свое наказание осужденная проведет в колонии общего режима.

Совратительница не работает и детей не имеет. За два месяца до инцидента она была освобождена из колонии за совершении имущественных преступлений.

отсюда

13-летний подросток сдал свою соблазнительницу
zamk56 События 1.03.2019 - 17:03 Комментарии (222) Ссылка
Цукербергов Видео 1.03.2019 - 16:38 Комментарии (118) Ссылка
В продолжение одной старой темы

8 фото Отсюда

Вот ведь, не задумывался и спал спокойно, а тут на тебе.

Ну и почему же носили по разному кобуру то?

Почему советские офицеры носили пистолет справа на ремне, а немецкие - слева?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2019 - 16:37 Комментарии (151) Ссылка
Гениально

OBrian Видео 1.03.2019 - 16:31 Комментарии (84) Ссылка
"Возьмите включите утюг российский и там везде на эту Украину"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в ходе пресс-конференции в Минске, что говорил с российским коллегой Владимиром Путиным об "оголтелой" антиукраинской пропаганде на "Первом" и "Втором" каналах и прочих.

"Да прекратите вы! Это же не во вред уже Порошенко. Он молится, чтобы только до выборов шла такая оголтелая пропаганда и нападки на Украину", - приводит агентство БЕЛТА слова Лукашенко.

Он добавил, что даже если российский утюг включить, то и оттуда уже про Украину вещают.

"Это уже наоборот играет. Надо прекратить это, не нужно это делать", - высказал свою точку зрения Лукашенко.

После этого он предупредил белорусскую оппозицию, чтобы они не пытались сделать, как в Украине.

"Не получится! Если я буду президентом, ни у кого не получится. Я вас первыми брошу в полымя", - сказал Лукашенко.

источник

Лукашенко призвал прекратить "оголтелые нападки" на Украину на российском ТВ

Читать дальше...
zamk56 События 1.03.2019 - 16:22 Комментарии (99) Ссылка
«Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять»

Прочитал сегодня статью у «Телеканала 360» о жителе Амурской области, который после неудачных поисков работы остался в Ставропольском крае и там его «приютили цыгане». Первые полгода мужчина жил в гараже, куда ему был проведен свет…

Сам Владимир несколько раз пытался сбежать, но первые попытки заканчивались избиением.

«Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять. Связи, друзья, народу много ищет. Второй раз попытался — не получилось. Третий раз они меня избили, разбили мне все лицо», - цитирует телеканал 360.

Более месяца назад ему удалось сбежать, прихватив с собой телефон и немного наличных, но паспорт остался у цыган. Мужчина более месяца шел пешком и смог добраться до Южного Урала где обратился в правоохранительные органы.

«Поступил звонок от гражданина, который движется по трассе М5, замерзает, что у него отсутствует обувь, что он идет издалека и не имеет при себе денежных средств, просит оказать ему помощь. В районе 1740-го километра на обочине дороги был обнаружен мужчина 1983 года рождения, который обогревался у костра, находился в одежде не по сезону, в обуви без подошвы, без головного убора», - рассказал полицейский.

Кульминация статьи заключается в том, что мужчина планирует и дальше идти пешком до дома, где его

Дикая история о цыганском рабстве

Читать дальше...
Шпалкидатель Тексты 1.03.2019 - 15:58 Комментарии (66) Ссылка
Смерть вождей революции всегда вызывала всенародную скорбь, их обожествляли, им поклонялись. Они были самоуверенны, как будто считали себя бессмертными божествами.

Но спустя годы после смерти часто народ предавал их проклятью.

23 фото Отсюда

В.И. Ленин в Горках, последний год жизни.

Как умирали вожди революций

Читать дальше...
SESHOK Тексты 1.03.2019 - 15:55 Комментарии (185) Ссылка
44-летний профессор и писатель Шоносси Бишоп-Столл (Shaughnessy Bishop-Stall) из Канады без устали пьянствовал в 30 городах по всему миру ради благой цели — найти идеальное средство от похмелья.

Во время своих приключений Шоносси попробовал каждое лекарство и метод, включая внутривенную терапию, так называемый заплыв полярных медведей в ледяной воде, травяные сборы различных культур.

Каждый свой бокал, рюмку, шот и все симптомы последующего утра Бишоп-Столл тщательно записывал, а потом шел и напивался точно так же на следующий день. Только утром он уже пробовал одно из средств от похмелья и смотрел, как оно действует.

За время своей алкогольной экспедиции профессор перепробовал сотни так называемых средств от похмелья, включая угрей, маринованные глаза овцы, растворенную сигарету в кофе, лайм под мышкой и дорогие лекарства. Также канадец регулярно придерживался стратегии опохмела — лечил похмелье алкоголем. Бишоп-Столл пил как в одиночку, так и приглашал друзей и устраивал грандиозные вечеринки.

Случалось с ним и плохое. Однажды в США он так напился на одной вечеринке в Аризоне, что каким-то образом оказался посреди пустыни и чуть не умер от сердечного приступа и обезвоживания.

Канадский профессор пьянствовал 10 лет, чтобы найти идеальный способ избавления от похмелья

Читать дальше...
хондовод Тексты 1.03.2019 - 15:47 Комментарии (173) Ссылка
сытый, на воле)

Цукербергов Видео 1.03.2019 - 15:37 Комментарии (82) Ссылка
В продолжение темы В Курске во время перегона военной техники случился небольшой казус

"В результате происшествия никто не пострадал, автомобили получили незначительные повреждения. По факту столкновения БТР с легковыми автомобилями организована проверка, уточнили ТАСС в командировании Курского военного гарнизона.

"Командование Курского военного гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием военных бронетранспортеров на одной из центральных улиц города. ДТП произошло в результате вклинивания гражданских легковых автомобилей в организованную колонну военной техники", - сказали в командовании гарнизона."

OBrian Видео 1.03.2019 - 15:30 Комментарии (456) Ссылка
Там без их участия проходят публичные слушания о строительстве «китайского городка», рассчитанного на прием 3,5 тысяч вахтовиков из КНР. Вместо местных жителей на встречу проводят неизвестных людей.

OBrian Видео 1.03.2019 - 14:33 Комментарии (155) Ссылка
Женщина всегда пробует мужчину "на зуб" и устраивает проверки его на внутреннюю силу и крепость духа.

Делать это предписывает ей самочный инстинкт. Почему? Дело в том, что самочный инстинкт обязан время от времени получать подтверждение, что выбранный женщиной мужчина — действительно сильный самец. Так что не спешите обвинять женщин: чаще всего она даже не отдает себе отчета в глубинном подсознательном мотиве своего очередного фортеля. Мало того, как мы знаем Природа даже ОБЯЗЫВАЕТ женщину отдаваться лишь высокоранговым мужчинам, безжалостно отвергать иных или использовать их в своих целях.

Как осуществляются эти проверки "на вшивость"?


Женщина совершает некую мерзость и смотрит на реакцию мужчины. Важна ваша реакция. "Проглотил", стерпел, оставил без внимания или наоборот - заистерил— жирный минус вам как сильному самцу, вожаку.

Однажды друзья оставили мне на время своего отпуска очень симпатичного и умного рыжего пса. Одним из первых поступков "гостя" в моем доме стало отправление на моих глазах малой нужды в моем коридоре.
Пес прекрасно понимал, что писать в доме плохо (я хорошо знаю эту собаку), но ему важно было увидеть мою реакцию. Иными словами, он попытался прозондировать для себя рамки допустимого, поощряемого мной или запрещенного. Убедившись, что и здесь терпеть его лужи не будут, а владелец дома являет собой непререкаемый авторитет, пес с готовностью принял свое второе место в нашей с ним домашней иерархии. Были и другие проверки: можно или нет забираться на кровать без разрешения, можно ли клянчить еду за обедом и другие.

Женщины поступают точно так же, на ваш пол только, надею

Читать дальше...
Schettino Тексты 1.03.2019 - 14:33 Комментарии (862) Ссылка
По сценарию фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" роль инспектора Лестрейда была комичной и перед режиссёром Игорем Масленниковым встала задача найти на эту роль комичного, забавного актёра. Выяснилось, что все наши комики какие-то очень уж русские, и найти "англичанина" — это целая проблема.

8 фото via

Инспектор Лестрейд из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Читать дальше...
denkoff Картинки 1.03.2019 - 14:31 Комментарии (135) Ссылка
Ролик опубликован в Телеграмме. Админы канала просят установить где и когда это произошло.



P.s. Нашли. Информация ниже.
OBrian Видео 1.03.2019 - 14:24 Комментарии (60) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

Немного картинок для настроения
 

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2019 - 14:22 Комментарии (115) Ссылка
Трусики: эволюция в анекдотах от историков до знаменитостей

Итальянская монахиня и писательница Екатерина Сиенская, Caterina da Siena, в XIV веке считала их грешными, у жены великого Наполеона, императрицы Жозефины, было всего две пары трусиков в гардеробе, в послевоенной Италии на тогдашних дискотеках посетительницам предоставляли общественные трусы, а вот Виктория Бэкхем выбрасывает свои каждый раз после использования…

Для затравки - фото Белен, итальянской модели и актрисы аргентийского происхождения, которая как-то вела фестиваль в Сан Ремо ... без нижнего белья, зато охотно демонстрировала всем желающим и нет татуировку в виду бабочки в весьма пикантном месте...

7 фото

Трусики: эволюция....

Читать дальше...
qwerewq Тексты 1.03.2019 - 14:19 Комментарии (116) Ссылка
Алексей Серебряков

До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство

Совестливый творческий интеллигент, правдоруб, вынужденный эмигрант режима и спаситель России
vs
Варварское российское быдло

Смотри, не перепутай.

Читать дальше...
barnaba Картинки 1.03.2019 - 14:10 Комментарии (292) Ссылка
Певица вышла в свет без белья в открытом синем платье

via, 2 фото, 1 видео



Читать дальше...
SkolkoTebe Картинки 1.03.2019 - 13:58 Комментарии (0) Ссылка
Во Владивостоке хотят установить самую большую в мире статую Иисуса Христа, чтобы Он благословлял моряков на дальние походы. Предполагается, что скульптура будет почти вдвое выше, чем в Рио-де-Жанейро.

Статую благословляющего Христа высотой 68 метров решили установить на Крестовой сопке Владивостока, где в советское время планировали поставить памятник Ленину. По задумке авторов проекта, Господь будет благословлять все прибывающие в Россию и уходящие в море корабли, благословляя их на дальние походы.

Изначальный проект предполагал строительство рядом со статуей храма в честь преп. Сергия Радонежского. Однако губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил возвести часовню на соседней сопке — так, чтобы было удобнее прихожанам.

Вдвое выше, чем в Рио: Во Владивостоке хотят установить статую благословляющего Христа

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 1.03.2019 - 13:58 Комментарии (278) Ссылка
Когда есть лишняя рука

Вертикалка via Reddit
444327219 Видео 1.03.2019 - 13:55 Комментарии (84) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления