Ну, при скорости в 260км/ч это должно было произойти...
OBrian Авто/Мото 29.04.2019 - 23:43 Комментарии (380) Ссылка
Бродила сегодня по просторам Антарктиды с Гуглом Землей, и нашла такую интересную странную штуку.
Координаты есть на фото.

3 фото.

Кто что думает, что это такое? По форме похоже что это нечто округлой формы и на солнце отливает металлическим блеском.
Ну по крайней мере, эта штука выделяется на равнине.

Странная штука в Антарктиде

Читать дальше...
Lullita Картинки 29.04.2019 - 23:21 Комментарии (165) Ссылка
В 1920-е годы в астрономии произошла настоящая революция. Было доказано, что многие т. н. туманности на самом деле находятся далеко за пределами Млечного пути и представляют собой отдельные галактики. Результаты измерений их скорости преподнесли новую сенсацию. Оказалось, что почти все галактики удаляются от Млечного пути. При этом, чем больше расстояние до внегалактического объекта, тем выше его скорость.

7 фото via

«Хаббл» подтвердил ускоренное расширение Вселенной

Читать дальше...
denkoff Картинки 29.04.2019 - 22:17 Комментарии (207) Ссылка
Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку.
Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.

Читать дальше...
parazitelniy Тексты 29.04.2019 - 22:12 Комментарии (29) Ссылка


Читать дальше...
Majdanofil Видео 29.04.2019 - 22:09 Комментарии (90) Ссылка
Коллегия Липецкого областного суда по гражданским делам отклонила апелляционную жалобу на иск к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Липчанин Юрий Перегудов пытался в областном суде оспорить решение Октябрьского районного суда. Там ему отказали в праве получить 1 млн рублей как компенсацию морального вреда за повышение пенсионного возраста в России. Ответственным за то, что россиянам придётся трудиться дольше, 50-летний предпенсионер Юрий Перегудов считает премьер-министра Дмитрия Медведева.

3 фото via

Медведев не приехал в Липецк на суд о повышении пенсионного возраста и все равно его выиграл.

Читать дальше...
СтарыйАлкаш События 29.04.2019 - 21:46 Комментарии (41) Ссылка
ну вот и я созрел наконец...
последняя соломина переломила спину верблюда..

мои проблемы начались 2 года назад, далее нарастали лавинообразно, сегодня взрыв ануса пересил мою неподъемную лень, на которой и держались наши отношения последний год.

а началось все в далеком 1997... я, тогда восторженный сопляк, рассматривающий в витрине замысловатые рации с выдвижными антеннами, фора коммьюникейшн, нордвестгсм... пока я шлепал губами у лотка к нему подбежали два ну очень четеньких пацанчика и потребовали себе самый красивый номер. им наковыряли штота, я просто стоял и продавал глаза... при оформлении вдруг выяснилось, что светить свои документы у пацанчиков нет ни малейшего желания, поэтому срочно понадобился донор паспорта.. я стоял ближе всех и мне занедорого было предложено поучаствовать в процессе... так я стал богаче на 20 баксов. хорошо, что тогда мир еще не знал про микрокредитование ну и ровно через три месяца мне позвонили на домашний и механическим голосом предложили закрыть задолженность. я перезвонил и уточнил - почем геморрой? ерунда, 60 баксов с копейками... глаз мой загорелся жарко... шутка ли - поиметь симку на 100 бачей дешевле, да еще и с блатным номером! да, регистрация симкарты обходилась в 160 доллеров сшп, это я для ньюфагов...
в офисе все было буднично, написал заяву на потерю симки, оплатил чужие долги и вуаля.

дальше писать нет смысла.. с номером я проходил 20 лет, никаких проблем не было. нордвестгсм сменился на мегафон, менялись тарифы, появился ммс, потом инет, потом купил жене...
дополнительным бонусом была сама связь. в центре питера в те годы вышки были не так часты, так что другие операторы в квартире прост

Прощай, Мегафон!

Читать дальше...
Blatero Тексты 29.04.2019 - 21:30 Комментарии (256) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 29.04.2019 - 21:19 Комментарии (246) Ссылка
"Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах…" А.В. Суворов

Вы знаете, что сети в соседней стране запрещено не только ставить? Но и хранить и даже производить! Это уголовно наказуемо. Подозрение в хранении - повод для обыска. Сурово - но действенно.
Часто бываю за "границей" и поражаюсь разнице которую вижу. Обсудить хочу больную тему - рыбалку.

2 фото via

Сравнил наши "рыболовные" законы с белорусскими и удивился

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 29.04.2019 - 20:47 Комментарии (115) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 29.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2019 - 20:10 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 29.04.2019 - 19:58 Комментарии (35) Ссылка
Задержанные вербовали новых сторонников и призывали к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

OBrian События 29.04.2019 - 19:35 Комментарии (67) Ссылка
Как выглядел казачий пластунский нож в русской императорской армии Российской Империи?

Предлагаю рассмотреть два исторических коллекционных экземпляра.

9 фото via

Казачий пластунский нож

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2019 - 19:17 Комментарии (80) Ссылка
На встрече с жителями города Владимир Ружицкий заявил, что это не он устроил помойку, а сами люди, которые просто не убирают за собой после походов на шашлыки и прогулки.


OBrian Видео 29.04.2019 - 19:06 Комментарии (92) Ссылка
Один из самых светлых артистов нашей страны воевал почти семь лет, пройдя через две ужасные войны.

За время службы Юрий Никулин был награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

В своей книге «Почти серьезно», рассказывая об этой части жизни, он писал: «Не могу сказать, что я отношусь к храбрым людям. Нет, мне бывало страшно. Все дело в том, как этот страх проявляется. С одними случались истерики - они плакали, кричали, убегали. Другие переносили внешне все спокойно».

Когда 17-летнему Юре сразу после школы осенью 1939 года принесли повестку из военкомата, ни он, ни его родные, конечно, не могли предугадать, что эта служба обернется для него семью годами почти не прекращающихся войн.

В армию, как и каждый юноша того времени, он шел радостно:

«Когда нам сообщили, что будем служить под Ленинградом, все дружно закричали «Ура!» Но наш пыл тут же охладили: на границе с Финляндией напряженная обстановка, город на военном положении.»

Так совсем молодым пацаном Юрий Никулин попал на русско-финскую войну. Через месяц ему исполнилось 18 лет. В этот день он впервые выпил положенные бойцам сто грамм водки в день. До этого тоже пробовал, но не понравилось, поэтому порцию горячительного он менял на кусок сала, которое к водке полагалось. Перед первым боем, проникнувшись фразой красноармейца - помощника политрука «Молодежи у нас много, а комсомольцев мало» , Юра написал в заявление о вступлении: «Хочу идти в бой комсомольцем».

Батарея, на которой служил Юрий Никулин, стояла под Сестрорецком. И хотя эта война окончилась для него достаточно спокойно (командование, наверное, все-таки не спешило брос

Две войны в жизни Юрия Никулина

Читать дальше...
JacksonsLive Тексты 29.04.2019 - 18:57 Комментарии (12) Ссылка
Несмотря на то, что звёзды богаты и всегда выглядят безупречно, время им неподвластно. Когда-то каждый из них начинал задорным юнцом, который со временем хапнул изрядной доли популярности и превратился в матёрую знаменитость российской эстрады. Кто-то из них прославился в бурные 90-е, а кто-то и того раньше, но как бы то ни было, сейчас они выглядят совсем по-другому.

22 фото via

1. Татьяна Овсиенко


Российские знаменитости в начале своей карьеры и сегодня

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 29.04.2019 - 18:54 Комментарии (383) Ссылка
Специально никого из глав иностранных государств на празднование Дня Победы в Москву представители Кремля не звали. Об этом «РИА Новости» рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В связи с этим, отметил он, приезда зарубежных лидеров на мероприятия 9 мая в столицу российские власти не ожидают. «Нет», — ответил представитель Владимира Путина на соответствующий вопрос. Других комментариев по этому поводу он не дал.

В прошлом году на параде на Красной площади в День Победы вместе с Путиным присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Встречу с российским лидером он впоследствии назвал «особо важной в свете усилий Ирана по закреплению его позиций в Сирии».

Парад Победы по традиции состоится 9 мая в Москве на Красной площади. Всего в этом мероприятии должны принять участие более 13,6 тыс. военнослужащих, 130 единиц техники и 74 самолета и вертолета, рассказывали в Минобороны. В числе прочих в параде примут участие танки «Армата», комплексы С-400 и «Искандер-М», указывали в ведомстве.


РБК

Кремль заявил об отсутствии иностранных лидеров в Москве на 9 Мая

Читать дальше...
Teuton События 29.04.2019 - 18:53 Комментарии (318) Ссылка


Читать дальше...
Shum Видео 29.04.2019 - 18:53 Комментарии (27) Ссылка
Произошло все сегодня днем, 29 апреля 2019 года, в местной "Пятерочке". Мужчина молча подошел к кассе и начал бить женщину ножом. Ударов было много, кассир до последнего сопротивлялась.

Позже женщина скончалась в больнице. У нее осталось трое детей. Убийцу сейчас ищут. В Городе объявлен план «Перехват». По данным СМИ, ему 35 лет, зовут его Андрей.

via

Lordex Видео 29.04.2019 - 18:41 Комментарии (158) Ссылка
Пока еще президент Украины Петр Порошенко, вероятно, по причине стресса от проигрыша на выборах окончательно потерявший всякую связь с реальностью, заявил, что все 140 миллионов граждан России будут рады получить украинский паспорт.
«Мы не будем воспринимать, что кто-то сейчас будет раздавать россиянам наше святое украинское гражданство. Так как его примут все 140 миллионов, потому что у нас лучше», — сказал он во время рабочей поездки во Львов.
«Потому что украинское гражданство — это большая честь», — добавил Порошенко.

Источник: https://rusvesna.su/news/1556550633


Читать дальше...
Wowan1964 События 29.04.2019 - 18:30 Комментарии (94) Ссылка
Bodacious Видео 29.04.2019 - 18:28 Комментарии (141) Ссылка
Вице-премьер РФ Ольга Голодец предложила закрыть как можно больше городских школьных лагерей, в которых отдыхают российские дети. Их должны заменить сезонные лагеря из быстро сооружаемых конструкций.

«Очень хочется сократить хотя бы до миллиона пребывание детей в школьных лагерях, которое на сегодняшний день есть», — приводит РИА «Новости» слова вице-премьера. По данным Голодец, сейчас в городских лагерях находится 2,8 миллиона российских детей.

Альтернативой городским лагерям могут стать сезонные кэмпинги из специальных конструкций, которые позволяют быстро собрать и разобрать различные здания. Голодец отметила, что стоимость такого лагеря составляет посильные для бюджета 220 миллионов рублей, при том что за одну смену в нем смогут отдохнуть 700 детей.

ссыль

Читать дальше...
ALKONAVT События 29.04.2019 - 18:20 Комментарии (117) Ссылка
Это Katie Castro. Пизданувшись на отличненько, Katie Castro решила, что способна выступать в ММА. Это третий бой Katie Castro. И вы, думаю, понимаете - это третий раз, когда соперница тупо вырубает Katie Castro. Не будьте, как Katie Castro



Продолжительность: 00:19 / размер: 1.37 Мб

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 29.04.2019 - 18:17 Комментарии (91) Ссылка
Ура, почти лето! Ну да, еще немножко похолодания и от сразу лето. Надеемся.

А пока укрепляем свой дух и настроение народными перлами…

20 фото via


Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.04.2019 - 18:12 Комментарии (79) Ссылка
Неизвестные злоумышленники похитили 180 саженцев кедра, высаженные напротив набережной во время субботника. Глава города публично осудил действия вандалов.

В Советские неизвестные вандалы украли саженцы 180 кедров, высаженные 20 апреля напротив городского пляжа. Об этом сообщил глава города Николай Воищев на личной странице в Facebook.

Метровые кедры должны были зазеленеть здесь спустя десять лет, однако спустя неделю после высадки в аллее не осталось ни одного саженца.

«У меня не нашлось слов, чтобы выразить свое возмущение. Могу только констатировать, что те люди, которые украли кедры, настолько не любят свой город, что готовы любое наше начинание по облагораживанию муниципалитета уничтожить, что называется, прямо на корню», – прокомментировал Николай Воищев.

Глава города понадеялся, что данный акт вандализма вызовет осуждение со стороны общественников, и в будущем ситуация не повторится.

Жители Советска за неделю полностью разграбили высаженную на субботнике кедровую аллею

Читать дальше...
хондовод События 29.04.2019 - 18:09 Комментарии (397) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления