Подкопилось немного, вроде с памятью пока всё в порядке, раньше в подборках не видел.

Смешные комментарии и высказывания из соцсетей
 

Читать дальше...
gurudj Картинки 9.04.2019 - 23:59 Комментарии (120) Ссылка
...

Особые навыки

Читать дальше...
andru6ock Картинки 9.04.2019 - 23:30 Комментарии (152) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 9.04.2019 - 23:25 Комментарии (238) Ссылка
MrAdequat Видео 9.04.2019 - 23:10 Комментарии (41) Ссылка
Архангельск воссталВласть превращает Россию в свалку. Архангельск восстал

ingeborga Видео 9.04.2019 - 23:03 Комментарии (29) Ссылка
В Барабинске молодежная банда терроризирует местных подростков. Встречи заканчиваются увечьями и больничной койкой. Перелом челюсти, сотрясения мозга, многочисленные ушибы - парень с первого видео пострадал больше всех. Сегодня после обращения местного депутата полиция Барабинска начала проверку полученных фактов.

2 видео:



Читать дальше...
OBrian Видео 9.04.2019 - 22:59 Комментарии (411) Ссылка
Давно я с таким азартом за чем-то не наблюдал.
Есть и более свежие года, но здесь совершенно безумный русскоязычный комментатор.



Читать дальше...
Котовасия Видео 9.04.2019 - 22:48 Комментарии (75) Ссылка
...но присмотрелся и понял, что все еще хуже, чем "показалось"

via

Сначала подумал - показалось...

Читать дальше...
Jus Картинки 9.04.2019 - 22:48 Комментарии (78) Ссылка
В Петербурге весна и работники ЖКХ закрашивают настенную "живопись". Но иногда это действительно живопись, её жалко. Коммунальщики оправдываются: жалоба пришла – мы обязаны. Но не всегда закрашивают они. А иногда большие организации, хозяева стен, защищают картины сами, не смотря на огромные штрафы.

Буквы и 3 фото via

Битва за Брата. Сколько стоит сохранить граффити в Петербурге?

Читать дальше...
Jus Картинки 9.04.2019 - 22:35 Комментарии (122) Ссылка
Приветствую публику ЯПа!

Не было такого, чтоб я не заходил сюда меньше 10 раз в день. И не шуршал по постам каждого из разделов.

Но уж очень мне по душе посты про великих рукоделов, то: "Вот, глядите какой сарай построил!" или "А это я вот такую штуку смастерил, Вам одноклеточным и не снилось!".

У самого руки чуть выше коленей растут, поэтому сильно не пинайте за результат, кроме мышки в руках ничего тяжелее не держал.

И так, есть у меня дача! И так мне там нравится быть, и баня, и шашлык, а воздух какой мммм.

Но дверь входная уж больно стремная! Значит, сижу пью чай, смотрю на дверь и думаю, ну как приглашать клевых цыпочек в баньке попариться или на травке полежать когда у тебя дверь такая жуткая!

Решено! Меняем! Но на что? Если бы были деньги, то вопроса изначально про гнилую дверь не было, но денег нет. Я держусь. Новую не потянуть.
Старую по объявлениям с Ативо? Так люди сейчас дикие, они старые вещи по цене новой продают! (Не раз было замечено) Да и мне коробку нельзя разбирать, а то пол дома рухнет. Значит будем создавать сами, только саму дверь.

Как я делал дверь с большим "глазком".
 

Читать дальше...
Зайбацу Строительство 9.04.2019 - 22:32 Комментарии (132) Ссылка
Слушайте, а куда подевался бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия. Катер наш преследовали два испанских галеона семнадцатого века, а потом раз — и сгинули, как и не было их! И только дымка розовая над волнами и нехорошо так на душе у всей команды стало.

Корабли терялись, самолёты сбивались с курса, учёные всех мастей строили смелые гипотезы, бесновались ясновидящие и колдуны, медиумы заявляли, что слышат тайные послания, идущие от туда — и вдруг полная тишина. Тотальная. Сейчас спроси современного школьника, что такое Бермудский треугольник — не ответит. Почему всё кончилось то? Что случилось?

А инопланетяне где? Помните слово то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и анально зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!

А теперь где это всё? Где безумные контактёры, где мутные фотокарточки светящихся шаров в ночном небе в каждом выпуске новостей? Где вот эти вот, леденящие душу истории — был обычный, будничный вечер, я поела селёдки с картошечкой, выпила три стакана чая с молоком и уже собиралась лечь спать, как делают все добрые люди после подобных упражнений, но вдруг заметила за окном спальни странный свет и услышала голос, зовущий меня: Наталья Вениаминовна, подойдите, мы — ваши братья по разуму и вы избранная. Приглашаем вас на борт корабля! Куда вс

Где Бермудский треугольник?

Читать дальше...
kreig81 Тексты 9.04.2019 - 22:13 Комментарии (103) Ссылка
Смотреть до конца. Дело не в мужике в красном, хотя он тот еще кадр

Lordex Видео 9.04.2019 - 22:13 Комментарии (185) Ссылка
Президент Финляндии Саули Ниинисте проявил поразительную скромность во время путешествия в Россию для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. В Санкт-Петербург, где пройдут переговоры, финский глава прибыл скоростным поездом.

Скромность президента - это норма? Если что - я про президента Финляндии

Читать дальше...
Jus События 9.04.2019 - 21:58 Комментарии (487) Ссылка
Во время заседания Международного арктического форума министр экономического развития России Максим Орешкин не смог ответить на вопрос президента Владимира Путина по профильной теме его ведомства, чем удивил главу государства.

На пленарном заседании президент говорил о политике импортозамещения в России. «Мы в прошлом году вложили в импортозамещение, это то есть на то, чтобы производить самим то, что покупали за границей...600 миллиардов...Или 600... Сколько всего вложили в прошлом году в импортозамещение?» — спросил президент, обратившись к господину Орешкину.

Министр не смог ответить на вопрос президента. «Не помнит. Министр экономического развития не помнит»,— сказал президент РФ. «Несколько сот миллиардов, точно совершенно, рублей»,— уточнил господин Путин. После глава государсвта отметил, тенденция импортозамещения будет продолжаться.
https://www.kommersant.ru/doc/3938714

Один не помнит, другой путает миллионы с миллиардами


Читать дальше...
pipeclogin Видео 9.04.2019 - 21:19 Комментарии (71) Ссылка
Иногда наше воображение с нами играет. Мы собрали фотографии из серии "Показалось", которые могут обмануть кого-угодно. Давайте проверим, попадетесь ли вы на эту удочку или сумеете выстоять и верно определите с одного взгляда, что же перед вами?

20 фото via

Вещи, которые являются совсем не тем, чем кажутся на первый взгляд

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2019 - 20:39 Комментарии (84) Ссылка
А вот человек случайно снял, как председатель совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин пинает прохожего кота, который случайно попадает в кадр очередного важнейшего заявления политика.

В любой другой стране мира это бы раз и навсегда завершило карьеру политика. Ну, если мы считаем, что карьера у этого политика есть. Интересно, какова будет реакция в нашей стране. Всё таки одно дело когда депутат хуйню говорит. И совсем другое дело, когда он ПИНАЕТ КОТА.

Причем пинает без малейшей рефлексии, не пытаясь предпринять ничего другого. Пинает со всей дури. Надо полагать, что следующим под ногу политика подвернется, скажем, ребенок.



via Telegram
OBrian Видео 9.04.2019 - 20:22 Комментарии (91) Ссылка
Гражданская война в России — яркий пример того, что может произойти в государстве, когда власть искусственно консервирует социальные, экономические, политические проблемы, а не решает их. Одним из самых трагических эпизодов гражданского противостояния стала политика большевиков по расказачиванию, у которой, если присмотреться, глубокие исторические предпосылки.

Казаки и народ

Глубинные причины расказачивания — социальный раскол, существовавший между коренными казаками и крестьянами, живущими на территории каждого из одиннадцати казачьих войск. Большевики сыграли на этой проблеме и обернули ее в свою пользу. Казаки столетиями защищали Россию и гибли на полях сражений, однако, внутри страны они же выполняли репрессивные функции.

В каждом большом городе империи была казачья сотня, которая использовалась для разгона забастовок и стачек на заводах и фабриках, а также при подавлении крестьянского недовольства. Когда царизм пал, народ не забыл обид и стремился вернуть «должок». Сами казаки эту службу не любили, но так как они давали присягу, то выполняли свою работу хорошо.

Масло в огонь подливала и земельная проблема. На примере Донского казачьего войска она выглядела так: в среднем одно казачье крестьянство имело в пользовании 16,9 десятин земли, а коренные крестьяне, рожденные на Дону — 15,1 десятин. При этом старик-казак должен был снарядить своего сына, а чаще всего и не одного, всем необходимым для воинской службы. Строевой конь и снаряжение обходилось в 250-300 рублей, а это годовой бюджет семьи.

Каждое войско также отвечало за почту, строительство на своей территории дорог, мостов, административных зданий. На эти нужды администрация с 

Почему большевики называли казаков палачами 

Читать дальше...
edhar Тексты 9.04.2019 - 20:18 Комментарии (114) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 09.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.04.2019 - 20:07 Комментарии (182) Ссылка




Читать дальше...
mokume Видео 9.04.2019 - 19:53 Комментарии (31) Ссылка
Думаю, у каждого фотографа есть любимое место для съемки недалеко от дома, куда время от времени можно наведываться, совершать прогулки на свежем воздухе, совершенствовать свое мастерство, пробовать новые приемы, ловить свет и наблюдать за состоянием природы. Раньше таким местом у меня была река Охта рядом с Петербургом. Но в последние годы на ее берегах ведется активное строительство и сейчас там можно снимать разве что панельные двадцатиэтажки...
В прошлом году я обратил внимание еще на одно место в 15 километрах от дома и в апреле месяце решил съездить туда на разведку. Как вы понимаете, апрель не самый живописный месяц в наших краях, пришлось ехать еще и в мае. Благо такие прогулки не занимают много времени.
Менее, чем за месяц картинка сильно изменилась и мне стало интересно, что происходит в природой в течение года.
Так у меня родилась идея не очень объемного, но продолжительного фотопроекта, который я назвал "Двенадцать месяцев - история одной избушки".
Ежемесячно на протяжении почти года я посещал это место и снимал русский пейзаж, глядя на который и не скажешь, что на дворе XXI век.
Уникальности этим снимкам придает и тот факт, что на них запечатлен немаленький российский город с населением более 70000 человек, а это почти самый его центр.

12 фото, каждый из которых соответствует месяцу года via

Январь. После снегопада.

Двенадцать месяцев - история одной избушки

Читать дальше...
zeppelman Картинки 9.04.2019 - 19:43 Комментарии (46) Ссылка
Длинное чтиво наскучивает. А вот такие короткие ироничные факты – бодрят. И большинство из которых вы, положа руку на сердце, раньше не знали.

10 фото via

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Тексты 9.04.2019 - 19:27 Комментарии (104) Ссылка
via Союзпечать

А я думал, что такая желтуха теперь только в интернетах
Lomamaisty Картинки 9.04.2019 - 19:26 Комментарии (102) Ссылка
Тот случай прочно впечатался в мою память. И не потому, что пациент был тяжелым, и не потому, что была конфликтная ситуация, а, наверное, потому, что чувства и мышление матери моего пациента были чудовищными, нерациональными, разрушительными.
Хотя кто я такая, чтобы ее судить? Уверена, сейчас, когда я пишу эти строки, его уже нет в живых. Да и жива ли она сама?

…История эта произошла около 16-17 лет назад. Я – ещё молодой врач, эдакая максималистка, перфекционистка, оптимистка. В то время работала я в эндокринологическом отделении республиканского значения, поэтому пациенты часто были сложные и с диагностически-лечебной точки зрения, и с психологической – иногда просто откровенные профессиональные жалобщики. Наверное, мать давила на жалость, прося направление, и тот пациент действительно вызывал жалость. А ведь, как известно, кто стучит, тому открывают. При этом госпитализировали не только самого пациента, но и мать, видимо для того, чтобы женщина могла за ним ухаживать, абсолютно легально находясь в клинике 24 часа в сутки.

Молодому человеку было 25. Из них 15 лет он болел диабетом 1-го типа. Но при первом же осмотре мать заявила, что вовсе не диабет они приехали лечить… Парень был с выраженным дефицитом массы тела, слепой, имеющий интермиттирующую почечную недостаточность и передвигающийся в инвалидном кресле из-за мононевропатии малоберцового нерва (и это был единственный случай, когда я видела эту редкую мононейропатию при сахарном диабете). А еще у него были проявления автономной (вегетативной) нейропатии: кардиопатия, проявляющаяся постоянной тахикардией, резистентной к бета-блокаторам, энтеропатией в виде поносов и нейропатией мочевого пузыря, из-

“Я лечусь мочой”: Эндокринолог – о пациенте, который впечатался в память

Читать дальше...
Reichstag Тексты 9.04.2019 - 19:00 Комментарии (76) Ссылка
К счастью, история закончилась без рукоприкладства, мирным договором — ничего не выкидывать.

Поучительную историю на правах анонимности разместила в самарском паблике жительница Самары.

Хозяйственная дама выкинула из квартиры несколько книг, которые никто не читает.

- Точнее не выкинула, а поставила в подъезде, вечером их уже забрали, - детализирует автор поста.

Каково же было ее недоумение и, наверно, досада, когда вернувшийся домой супруг заявил, что в одной из «ненужных» книг была его заначка. 10 тысяч рублей.

По словам девушки, история закончилась мирно - муж и жена решили, что больше не будут делать «нычки» втайне друг от друга.

Однако, в комментариях некоторые посетители паблика усомнились в мирном разрешении ситуации, настойчиво предполагая, что без рукоприкладства со стороны мужа дело не обошлось.

- Мораль: читайте чаще, не найдёте заначки, хоть поумнеете, - философски заметил один из комментаторов.

источник


В Самаре домовитая супруга выкинула книги, не посоветовавшись с мужем
Бacик События 9.04.2019 - 18:52 Комментарии (90) Ссылка
Мужчина признался, что убил Екатерину Шутову из ревности

В минувшую пятницу во дворе дома № 22 на улице 40-летия Комсомола убили молодую женщину. Ее нашли в машине с ножом в груди. Через несколько часов подозреваемый в жестоком убийстве сам пришел в полицию и написал явку с повинной. Мужчина уточнил, что мотивом преступления стала ревность.

Погибшую звали Екатерина Шутова, а ее предполагаемого убийцу — Сергей Суслин. По словам родственников, перед трагедией 36-летний Суслин неоднократно пытался восстановить с Екатериной отношения, которые до этого длились на протяжении трех лет. Как уточнил брат погибшей Сергей Муравьев, Суслин нигде не работал и часто злоупотреблял алкоголем. Молодая женщина устала от постоянных выходок своего сожителя и решила порвать с ним:

— Суслина все устраивало в жизни с Катей. Можно сказать, он был в шоколаде. Поят, кормят, одевают, возят в отпуск, в Абхазию, — рассказал брат погибшей Сергей. — Скандалы из-за его лени случались постоянно. Тогда он временно устраивался на работу, но уже через неделю снова валялся на диване. Ситуация была такой: Катя содержала своего сына от первого брака (мальчику 13 лет. — Прим. ред.), а также взрослого мужика и еще умудрялась платить за ипотеку! Сестра работала менеджером в компании, торгующей косметикой, и неплохо зарабатывала. А Суслин просто сидел у нее на шее.

Бывший сожитель-альфонс выследил ее по геолокации: подробности гибели молодой женщины на ЖБИ

Читать дальше...
БомБимБом События 9.04.2019 - 18:33 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления