От автора: Сегодня видел взрослую немецкую овчарку с диагнозом карликовость - это самое милое, что я видел за весь год

2 фото via

Карликовая овчарка

Читать дальше...
Lomamaisty Зверье 13.04.2019 - 23:45 Комментарии (52) Ссылка
Но ничего, я вас всех перехитрю. Упс.

Умка2 Видео 13.04.2019 - 23:20 Комментарии (34) Ссылка
Воронеж, ул. Лизюкова. Чтобы оштрафовать деда, продающего молоко, приехал целый наряд:

Воронежская полиция никогда не дремлет

Читать дальше...
NAFNAF88 Картинки 13.04.2019 - 23:08 Комментарии (314) Ссылка
За последнюю четверть века неофициальный титул самого известного, большого и разномастного по ассортименту авторынка, по крайней мере за Уралом, получил владивостокский «Зеленый угол».

Знаменитая «Зеленка» появилась на необжитых сопках 71-го микрорайона Владивостока в 1993 году. Места здесь тогда были диковатые, район считался небезопасным. Так писал об авторынке в 2012 году местный публицист и писатель Василий Авченко в книге «Глобус Владивостока»:

«С 1993 года “Зеленка” — крупнейший в стране рынок подержанных японских машин. Чрево и соль постперестроечного Владивостока, его главная достопримечательность. По мнению многих невладивостокцев, автомобилями торгуют все владивостокцы без исключения. Местные жители гордятся своими япономарками так, как будто делают их сами. В ряде случаев это недалеко от истины».

Будет 15 фото

Самые крутые авторынки России: «Зеленый угол», Владивосток

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 13.04.2019 - 22:57 Комментарии (179) Ссылка
Даже заводиться не хотела, предчувствуя дальнейшие действия.



Читать дальше...
Умка2 Видео 13.04.2019 - 22:37 Комментарии (69) Ссылка
Известный изобретатель, специалист в области подготовки кадров для силовых структур скончался 13 апреля в Краснодаре на 84-м году жизни.

Алексей Кадочников родился в семье потомственных военных. После службы в армии он закончил Краснодарский политехнический институт. Работал в различных НИИ Краснодара, преподавал на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск. Во время работы в училище разработал свой собственный способ выживания. С мая 1994 года Алексей Кадочников занимал должность ведущего специалиста-психолога в одной из войсковых частей Южного федерального округа.

Кадочников много лет занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах Краснодара и войсковых частях Краснодарского гарнизона.

Авторскую теорию рукопашного боя Алексей Кадочников преподавал с упором на знания физики, психологии и анатомии. Основа стиля Кадочникова, по мнению многих специалистов боевых искусств, — заимствование из восточных единоборств, таких как джиу-джитсу, айкидо, дзюдо.

Кадочников — автор семи изобретений, ряда книг, брошюр и учебных фильмов. Награжден «Орденом почета», медалями и благодарностями.

Отсюда

Умер автор тренингов самозащиты и рукопашного боя Алексей Кадочников

Читать дальше...
saranta71 События 13.04.2019 - 22:33 Комментарии (176) Ссылка
МАТУШКИ © женский журнал
вчера в 17:00
ПОБЕДИЛИ ЛИ МЫ, ЕСЛИ НАШИ ДЕТИ УЖЕ НЕ ВЕРЯТ РАССКАЗАМ О ЗВЕРСТВАХ ФАШИСТОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ?

Сегодня вела занятие у детей. Рассказывала про Витю Черевичкина, убитого фашистами в ноябре 1941 года в Ростове. Третьеклассники долго не верили всей этой истории.

Размахивали айфонами, кричали: «А докажите, что подвиг был!» Пришлось доказывать. На фото.

Затем школьники задали вопрос: «Зачем же немцы хотели нас захватить?» Ответила.

И дальше по тексту, дети: «Ну если немцы так сильно хотели у нас забрать землю, надо было добровольно отдать! Нас бы тогда не убили! Земли же много! Вон ее сколько пустой за городом!»

Это дети 2007 года рождения. Периода запредельных цен на нефть.

Айфоны у каждого четвертого в классе. Вот для их родителей и для них нужны рассекреченные архивы. Их психику уже не травмировать видом расстрелянных или сожженных тел… Им непонятно, зачем мы вообще воевали!

Мы в своем детстве постоянно пели дворовую песню «Жил в Ростове Витя Черевичкин..». Все пели — и плакали. Мои третьеклассники услышали сегодня эту песню впервые.

Витя Черевичкин: пионер-легенда

Имя Вити Черевичкина, возможно, кое-кому из молодого поколения ростовчан известно только по названиям парка в центре города и улицы в Пролетарском районе. Кто-то, может быть, припомнит слова песни "Жил в Ростове Витя Черевичкин", кто-то проходил мимо памятника Вите в парке его имени.

А между тем в советские годы эту фамилию знал каждый ростовский школьник. В школах создавались пионерские дружины имени Вити Черевичкина, на подвиге пионера-героя воспитывали р

Читать дальше...
pcixopat36 Тексты 13.04.2019 - 22:21 Комментарии (796) Ссылка
Одно видео.

Готовьте свои мимиметры))

Особенно порадовала особа, не пускавшая лайку посмотреть на ребенка))

ZloiPerec Видео 13.04.2019 - 22:16 Комментарии (107) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 13.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.04.2019 - 20:14 Комментарии (190) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 13.04.2019 - 20:12 Комментарии (366) Ссылка
Речь Павла Лунгина на закрытом показе фильма про войну СССР в Афганистане, премьеру которого перенесут.

Режиссер Павел Лунгин взял микрофон и произнес эту речь сразу после закрытого показа фильма «Братство» депутатам Госдумы, ветеранам-афганцам и членам ветеранских организаций, а также чиновникам. По итогам показа министр культуры, тоже присутствовавший в зале, рекомендовал перенести премьеру с 9 мая на более поздний срок.

— Мне жалко, что министр считает этот сценарий ошибкой. Я просто хочу сказать, что это — нарыв. И чеченская война это нарыв. Мы все про это не говорим, и это гниет внутри. Мы замалчиваем и хотим красить розовыми красками — и это углубляется.

(обращается членам ветеранских организаций) Понимаете, вы говорите как политический работник. А жизнь не состоит из политической работы. Времена изменились. С молодёжью надо говорить тем языком, которым я умею говорить, а не вы. Потому что если бы все было, как вы говорили, то мы бы не вышли тогда из Афганистана, и Советский Союз бы не распался через год после этого. Ваш язык оказался такой барабанной дробью, которую молодежь не слышит.

<...> Оказывается, 90% молодежи (30% очень любит, а 60% просто любит), вы слышали сами, что они хотят быть похожим на главного героя. А что сделал главный герой? Пошел и сказал: «Я пойду в заложники, пусть меня убьют!» Это для вас не героизм?
(обращается к зрителю в военной форме) И вы снова и снова говорите все, старые люди, честно смотрите своими генеральскими глазами мне в глаза и говорите: «Мы?! Пили на войне?! Мы? Когда?! Да разве я рюмку ко рту поднес? Да разве мы взяли кинжал с собой душманский?!» Понимаете, вы уже стар

«Хватит хотеть, чтоб вас облизывали!»: режиссер Лунгин обрушился с критикой на противников его фильма о войне в Афганистане

Читать дальше...
Zidan2016 События 13.04.2019 - 19:57 Комментарии (317) Ссылка
OBrian Видео 13.04.2019 - 19:46 Комментарии (96) Ссылка
Россия на выставке в Лангкави представила свой бестселлер — учебно-боевой самолет ЯК-130, который стал самым популярным в мире двухместным реактивным учебным самолетом нового поколения.

Для оснащения своих ВВС ее выбрали России, Алжир, Белоруссия, а также три страны Южной Азии — Бангладеш, Мьянма и Лаос. Сегодня в мире эксплуатируется свыше 160 истребителей Як-130.

В сегодняшнем репортаже — о возможностях учебно-боевого самолета России и его основных конкурентах на мировом рынке вооружений.

25 фото

Чем "умный" Як-130 превосходит зарубежных конкурентов?

Читать дальше...
mrzorg Тексты 13.04.2019 - 19:45 Комментарии (159) Ссылка
Берлин передал Киеву грамоту Петра I, датированную 1708 годом. Документ был утерян во время Второй мировой войны, а с середины XX века хранился в библиотеке Университета Тюбингена в Германии. О получении грамоты сообщил глава минкультуры Украины Евгений Нищук 13 апреля.

«Это действительно очень интересный рукописный пергамент, размером 80 на 58 см в серебряно-позолоченной оправе. По возвращении документ доставили в Национальный заповедник «София Киевская»», — написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, документ готовят к показу общественности, вскоре на него можно будет взглянуть.

Как отмечает «Федеральное агентство новостей», в грамоте подтверждается, что киевский митрополит находится под властью московского, а также говорится о запрете на обращение к константинопольскому патриарху.

https://iz.ru/867692/2019-04-13/germaniia-p..._medium=desktop
Семен645 События 13.04.2019 - 19:44 Комментарии (279) Ссылка
Пришло время очередного ККК. В эти светлые, весенние деньки мы предлагаем вам окунуться в темные и мрачные уголки человеческих душ. В качестве темы ККК выступают "Пороки". Ниже отобрано несколько человеческих пороков с которыми и предлагается авторам поиграться буквами:

Жадность
Ложь
Тщеславие
Мстительность
Равнодушие
Похоть
Лень
Зависть
Гнев
Лицемерие
Трусость


Графомания (страшнейший порок, обладатели которого будут гореть в аду в отдельных котлах)!

Конкурс Коротких Креативов №20

Читать дальше...
ZM87 Креативы 13.04.2019 - 19:40 Комментарии (794) Ссылка
Фотожабим, котаны!

via reddit

После душа
Lomamaisty Фотожаба 13.04.2019 - 19:28 Комментарии (63) Ссылка
Самый большой в мире самолет впервые взлетел в субботу утром. Построенный компанией по запуску ракет Stratolaunch, самолет весом 226796 килограммов с размахом крыла 117 метров взлетел из воздушного и космического порта Мохаве в Мохаве, штат Калифорния. Это первый испытательный полет самолета, предназначенного для запуска ракет с воздуха.
Ожидается, что первый полет продлится несколько часов. Stratolaunch с двумя фюзеляжами предназначен для полета на высоту 10 668 метров , где он может сбрасывать ракеты, которые запускают свои двигатели и поднимаются на орбиту планеты. В этом конкретном полете ракеты нет. Но компания уже подписала по крайней мере один контракт с компанией Northrop Grumman, который планирует использовать Stratolaunch для отправки своей ракеты Pegasus XL в космос.

Сегодняшний рейс состоится всего через три месяца после того, как Stratolaunch уволил «более 50» сотрудников и отменил усилия по разработке собственных ракет. Первоначально компания планировала построить целый комплекс ракет, включая космический самолет. Изменения в планах были вызваны смертью сооснователя Microsoft Пола Аллена, который начал Stratolaunch в 2011 году.
Дорога к сегодняшнему запуску включала ряд дополнительных испытаний в течение последних нескольких лет, в том числе первоначальное развертывание и испытание двигателя в 2017 году.

источник

Самый большой в мире самолет совершает первый полет
Vito666 События 13.04.2019 - 19:04 Комментарии (238) Ссылка
Извините за мат - под впечатлением! Кто скажет, что постанова - тот Элтон Джон!
OBrian Видео 13.04.2019 - 18:50 Комментарии (56) Ссылка
Смотреть со звуком

Xollms Видео 13.04.2019 - 18:42 Комментарии (41) Ссылка
Осуждённый за терроризм исламист в Оттавской тюрьме приставал к сокамерникам с требованием обратиться в ислам и стать воинами аллаха (угрожал расправой над ними и их семьями, в случае если они не обратятся)

via

steklowatnik Видео 13.04.2019 - 18:28 Комментарии (198) Ссылка
Из-за нехватки учительских кадров к преподаванию в школах разрешено привлекать специалистов, не имеющих педагогического образования. Речь идет о преподавателях естественнонаучных дисциплин — математики, физики, химии.

Об этом 10 апреля на брифинге сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. Министерство просвещения России направило в регионы разъяснения о применении требований профстандарта к образованию учителей.

Принятые в 2016 году поправки в действующий профессиональный стандарт «Педагог» разрешают вести педагогическую деятельность гражданам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, — рассказала Т.Щербакова.

Таким образом, теперь можно привлекать специалистов, имеющих профильное образование (например, инженеров), но не имеющих педагогического диплома. В качестве аргумента Т.Щербакова напомнила, что в советское время именно такие специалисты зачастую становились лучшими и привлекали в свою сферу деятельности молодежь. Правда, сколько именно таких специалистов не хватает в учебных заведениях Севастополя, Т.Щербакова не сказала, пояснив, что пока проблема отчасти решается за счет совмещения ставок.

— Преподаватели худо-бедно пытаются перекрыть нехватку учителей. Но при этом нагрузка на одного учителя достигает двух ставок, качественно в таких условиях преподавать очень сложно, — ответила депутат, добавив, что Крыму ни один вуз не готовит учителей точных дисциплин, а в ялтинском педагогическом в прошлом году на 20 бюджетных мест зачисление прошло только наполовину. Еще одна проблема — чет

Учителя теперь могут не иметь педагогического образования

Читать дальше...
brainfucкer События 13.04.2019 - 18:27 Комментарии (420) Ссылка
Будет 60 картинок

Анекдоты, истории и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 13.04.2019 - 18:05 Комментарии (173) Ссылка
OBrian Видео 13.04.2019 - 18:00 Комментарии (50) Ссылка

Выдержка из моноспектакля
УправМод Видео 13.04.2019 - 17:17 Комментарии (232) Ссылка


Читать дальше...
steklowatnik Видео 13.04.2019 - 16:56 Комментарии (246) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления