Правительство Хакасии внесло поправки в региональный закон, который определят порядок начисления заработной платы чиновникам республиканского кабмина, сообщает 25 апреля Агентство информационных сообщений.
Раньше доплаты могли составлять не более 100% должностного оклада, теперь их увеличили до 400% оклада.

Кроме того, был изменен текст статьи 13 «Денежное содержание и фон оплаты труда лиц, замещающих государственные должности. «Надбавка к должностному окладу за особые условия труда, размер которой лицам, замещающим государственные должности в Верховном Совете Республики Хакасия, определяется Президиумом Верховного Совета Республики Хакасия, иным лицам, замещающим государственные должности, — нормативным правовым актом Правительства Республики Хакасия», — говорится в новом тексте документа. Кроме того, данные доплаты станут ежемесячными.

До 29 апреля документ будет находиться на экспертизе, он вступит в силу через 90 дней. Авторы материала отмечают, что команда губернатора республики Валентина Коновалова уже получает премии в размере 200–500% от оклада.

Как известно, в декабре 2018 года глава региона выписал новогодние премии своим подчиненным на высших должностях «за счет экономии по фонду оплаты труда». Соответствующий документ датируется 26 декабря. Чиновники получили выплаты, составившие 200-400 тыс. рублей, в частности, руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова получила вознаграждение в размере 300% своего месячного оклада — более 1 млн рублей. При этом большинство из получивших премии подчиненных проработали на своих постах не более 1,5 месяца.

Хакасия была переведена на внешнее казначейское сопровождение в начале

Глава Хакасии в четыре раза увеличил надбавки к зарплате себе и министрам

Читать дальше...
olegs641 События 25.04.2019 - 23:27 Комментарии (108) Ссылка
Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев предоставил доказательства связи "Белых касок" с террористами на брифинге в штаб-квартире ООН.

Как сообщает ТАСС, Григорьев объяснил, что "каски" по факту являются членами террористических группировок, которые занимаются провокациями и инсценировками.

Глава фонда презентовал 250-страничную книгу "Белые каски: пособники террористов и источник дезинформации". Директор фонда пояснил, что в ходе сбора материалов были опрошены более 40 членов "Белых касок", а также бывшие члены вооруженных группировок и жители регионов, где были замечены действия "волонтеров".

"Каски" не скрывали связи с боевиками, открыто восхищались смертниками и выступали в поддержку убийств и пыток военнослужащих САР.

"Многие из них признавали, что также сражались в рядах террористов", — говорит об участниках организации Григорьев. Кроме того, в книге представлены фото страниц в соцсетях с агитационными материалами запрещенных группировок.

Помимо прочего, был детально разобран эпизод с постановочной химатакой в сирийской Думе.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие дипломаты из России, Сирии, Ирана, США и Турции.

отсюда

В штаб-квартире ООН предъявили доказательства связи "Белых касок" с террористами
OBrian События 25.04.2019 - 22:31 Комментарии (37) Ссылка
Продолжение весёло-фантастического креатива про инопланетного кота. (часть 1, часть 2)

     Когда из дома донёсся женский крик, Макс складывал обрезки ламината за домом.

     – Жена подкралась незаметно. – Пошутил Макс про себя, пока оббегал дом.

     Он залетел в прихожую, где Галя колотила по полу шваброй, а кот перекатывался, уклоняясь от ударов.

     – Друг! Не бойся! Добрый! – Успевал вставлять Тибо слова между ударами.

     Макс отобрал у Гали орудие, которое могло послужить началом межгалактического конфликта.

Он не кот. Часть 3.

Читать дальше...
Divisi0n Тексты 25.04.2019 - 22:26 Комментарии (73) Ссылка
Мужик как всегда здраво рассуждает..

ВДупло Видео 25.04.2019 - 22:25 Комментарии (88) Ссылка
В погоне за красотой некоторые девушки готовы идти на настоящие жертвы. Так и произошло с жительницей Великобритании по имени Кристина Бертон, которая приобрела за 75 фунтов стерлингов (около 6 тысяч рублей) специальный крем для увеличения губ. Хотите взглянуть на то, что из этого вышло?

4 фото via

Крем для увеличения губ "сработал"

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 25.04.2019 - 22:10 Комментарии (224) Ссылка
Двое издевались над Кораном и менты охраняли их от мусульман. В итоге мусульмане напали на них и ментов. Начался хаос. Наши дни.



Читать дальше...
OBrian Видео 25.04.2019 - 22:10 Комментарии (263) Ссылка
OBrian Видео 25.04.2019 - 21:55 Комментарии (64) Ссылка
OBrian Видео 25.04.2019 - 21:37 Комментарии (126) Ссылка
Москва, 25 апреля - "Вести.Экономика". Необходимо срочно принять меры для борьбы с угрозами, исходящими от биолаборатории США под Тбилиси, заявили глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

Вопрос о санитарных и эпидемиологических угрозах стоит очень остро. Так, глава Сельхознадзора Южной Осетии Алан Маргиев рассказал о борьбе с мраморным клопом, который обнаружен в приграничных с Грузией селах Карзаман и Синагур Дзауского района, а также в Знаурском районе.

"Его распространение носит не массовый характер. Однако есть опасения о распространении клопа после потепления", - отметил Маргиев и добавил, что обратился в Россельхознадзор с просьбой о предоставлении партии феромонных ловушек, сообщает РИА "Новости".

Сложность положения подчеркнул и Нургалиев. "Изучили эту проблему. Мы не исключаем, что это может быть какой-то штамм, принесенный лабораторией Лугара. Мы полагаем, что это разновидности распространения различных вирусов. Это элемент национальной безопасности, и необходимо принять соответствующие меры для борьбы с ним", - подчеркнул Нургалиев.

Россия неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ".

В 2015 г. МИД упомянул в этой связи так называемый "Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Лугара" в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно "прописалось" медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

Россия полагает, что американские и грузинские власти п

Биолаборатория США под Тбилиси начала распространять в России клопов и вирусы

Читать дальше...
saranta71 События 25.04.2019 - 21:36 Комментарии (197) Ссылка
Первый президент СССР Михаил Горбачев оказался в больнице и не смог посетить премьеру документального фильма о себе, которая состоялась на 41-м Московском международном кинофестивале.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал один из режиссеров ленты "Встреча с Горбачевым" Андрей Сингер, который снимал документалку вместе с Вернером Херцогом.

"Он находится в больнице, не очень хорошо себя чувствует. Врачи не разрешили ему приехать", - отмечает создатель фильма.

В дирекции ММКФ предполагали, что документальную ленту представит сам Горбачев.

via

Горбачев оказался в больнице
OBrian События 25.04.2019 - 21:18 Комментарии (922) Ссылка
Lordex Видео 25.04.2019 - 20:58 Комментарии (48) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 25.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2019 - 20:14 Комментарии (114) Ссылка
Мозг не задет )))



Читать дальше...
Novatech Видео 25.04.2019 - 20:11 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 25.04.2019 - 19:53 Комментарии (50) Ссылка
А давайте выберем хорошего царя!

Ну например меня )).
Предвыборная программа.

1. Отменить платные дороги. А как же частные партнеры? А вот посчитать в процентном соотношении вложенные средства в сравнении с бюджетом и плату срезать в соответствии с процентом, да минус аммортизация, да штрафануть пару-тройку раз за ненадлежащее состояние и создание пробок на пунктах оплаты сами откажутся.

2. Пенсионный фонд закрыть к чертям, сделать государственный пенсионный банк. Т.е. все деньги пенсионные принадлежат конкретному человеку, который их выплачивал, установить минимальный обязательный процент прироста, то что сверху - на содержание банка. В случае смерти вкладчика наследникам влад возвращается.

3. Запретить служебные автомобили для госслужащих. Выдавать проездной за счет бюджета, либо на эту же сумму компенсацию за использование личного автомобиля. Ну пожалуй оставить госгараж машин на 10, 1 для царя (о себе забывать нельзя) 1 запасная (вдруг поломается 1-я) 2 - для парадов, ну и остальные для сохранения престижу)))

4. Сократить думу, совет федераций и всю остальную шушеру до соотношения 1 человек на миллион жителей, так же поступить в отношении региональных и других "мыслителей" в соотношении 1- 100000 для региона и т.д. Зарплату депутатов определить, как медианную по региону избрания.

5. Собрать все долги с госкорпораций и обложить налогом негосударственные конторы называющиеся "рос****", а кто не хочет налоги, обязать 51% передать (продать) государству

6. Прогрессивный НДФЛ и налог на деньги выводимые за пределы России.

7. Отменить налог НДС. Оставить только два вида основных налогов с би

Крайний т.е. первый в цари

Читать дальше...
VVU Тексты 25.04.2019 - 19:39 Комментарии (175) Ссылка
Он утверждает, что раскомпозор удалил мем из инета

VIA YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 25.04.2019 - 19:19 Комментарии (38) Ссылка
Во многих странах есть серьезная проблема с количеством людей без определенного места жительства, и Финляндия нашла способ эффективно решить этот вопрос. За последние годы число бездомных на улицах Финляндии продолжает сокращаться. Разбираемся, как это удалось.

2 фото via

Финляндия нашла решение, как покончить с бездомностью

Читать дальше...
insaider События 25.04.2019 - 19:08 Комментарии (94) Ссылка


via
OBrian Видео 25.04.2019 - 19:06 Комментарии (186) Ссылка
...

15 смешных объявлений
saiker Картинки 25.04.2019 - 18:55 Комментарии (48) Ссылка
Субботник

Просто мэр Бийска!

Читать дальше...
VERROSACH Картинки 25.04.2019 - 18:29 Комментарии (175) Ссылка
Этот пост я хочу посвятить итальянскому художнику Джузеппе Джелико.
Многие критики при упоминании этого мастера кривят губы и обвиняют в коммерческой живописи. Словно эти господ огорчает, когда полотна художника хорошо продаются еще при жизни. Но лично для меня очевидно, что успех синьора Джузеппе это прежде всего результат огромного кропотливого труда.

Лично у меня его работы ассоциируются с итальянским кино. Его режиссерами и актрисами, такими как Софи Лорен и Моника Белуччи. А так же, почему-то картинами маэстро Тинто Брассом

Будет около пятидесяти картинок.

Джузеппе Джелико. Женщины и волшебство кисти

Читать дальше...
alfеr Картинки 25.04.2019 - 18:26 Комментарии (150) Ссылка
Антизомбиавтомобиль!

Xollms Видео 25.04.2019 - 18:18 Комментарии (84) Ссылка
68 фото via


Наверное показалось...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2019 - 18:16 Комментарии (104) Ссылка
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фактов из мира кино индустрии.

35 интересных фактов из мира кинематографа

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 25.04.2019 - 18:04 Комментарии (117) Ссылка
Вот такая прелесть отдыхает и гуляет на Васильевском около Покровской больницы.

4 фото via telegram

Вот такая прелесть отдыхает и гуляет на Васильевском острове в Петербурге

Читать дальше...
Lordex Зверье 25.04.2019 - 17:55 Комментарии (171) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления