Он не кот. Часть 3.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:26
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
225
Продолжение весёло-фантастического креатива про инопланетного кота. (часть 1, часть 2)

     Когда из дома донёсся женский крик, Макс складывал обрезки ламината за домом.

     – Жена подкралась незаметно. – Пошутил Макс про себя, пока оббегал дом.

     Он залетел в прихожую, где Галя колотила по полу шваброй, а кот перекатывался, уклоняясь от ударов.

     – Друг! Не бойся! Добрый! – Успевал вставлять Тибо слова между ударами.

     Макс отобрал у Гали орудие, которое могло послужить началом межгалактического конфликта.

Он не кот. Часть 3.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:26
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Максим, что это?! – Провизжала Галя.

     – Друг, не бойся, добрый. – Передразнил он кота, когда тот перестал кататься по полу.

     Пушистая башка неодобрительно посмотрела на него с пола.

     – Галя, это Тибо, Тибо, это Галя. – Быстро выпалил Макс, не давая коту вставить слово. Ночная встреча на заднице с открытым ртом не должна была стать достоянием общественности.

     Кот сидел на низкой табуретке и уплетал тёщины пироги. Никто не ел их в таких количествах, но из вежливости каждый раз нужно было забирать целую корзинку. Теперь, похоже, у пирогов появился истинный ценитель. С мясом, с капустой, с картошкой, с яйцом и зелёным луком, – один за другим пирожки залетали в кошачью пасть как в топку. Кроме пирогов с клюквой: их Тибо сразу откладывал в другую сторону, даже не поднося к носу. Как он их различал – непонятно, внешне они были все одинаковые. Сзади Галя обрабатывала рану на его мохнатой спине перекисью – неудавшийся интервент всё-таки словил шваброй.

     Макс уже вкратце поведал ей о кошачьих проблемах вселенского масштаба, включая сроки появления квантового туннеля. Сначала Галина, разумеется, восприняла идею в штыки и заключила, что её муж Дядя Фёдор психически болен. Галя неожиданно сдалась, когда узнала, что Тибо ещё маленький. В итоге на семейном совете было решено, что кот остаётся у них. По крайней мере, пока холодно.

     Макс собрал сбоку от дома переносной мангал и раздувал какой-то картонкой угли. Кот с открытой пастью не отрываясь смотрел на них, как будто на родной планете ему никогда не показывали огонь. Со стороны улицы послышался шум машины.

     – Ну-ка не светись. – Повернулся Макс к тому месту, где только что стоял кот и залипал в угли.

     – Я от военных ушёл. – Ответил ему сугроб с торчащими из него ушами.

     Когда соседская Шкода проехала, он отряхнулся и продолжил медитировать на содержимое мангала. Галя вынесла из дома миски с мясом и овощами для жарки.

     – Где же он жить-то будет до августа? – Вернулась она к обсуждению. – Пусть спит с нами, будем использовать вместо котельной. – Галя прижалась щекой к горячей плюшевой спине.

     – Котельная же! – Макс ударил себя ладонью по лбу. – Кот-тельная!

     По каким-то строительным нормам газовый котёл был установлен в отдельном пустом помещении. Кроме того, пол здесь был ниже, чем в доме, что только добавляло котельной очков – здесь и только здесь кот мог ходить в полный рост, не задевая ушами потолок. Так у Тибо появилась своя комната.

     – Я иду заселяться? – Спросила радостная морда, шевеля ушами.

     – Ну иди заселяйся. – Удивлённо ответил Макс.

     Тибо рванул, но не в дом, а в противоположную от него сторону. Он в три прыжка оказался перед сараем, залез в дальний угол и какое-то время копошился там. Затем резко встал в полный рост, пробил башкой навес, и обломки гнилых досок с грохотом усыпали лейки и вёдра.

     – А-а-а! Они всё-таки захватили сарайку! – Заржал Макс.

     – Я случайно. – Радостно сообщила ошарашенная кошачья морда.

     – Да он издевается. – Возмутилась Галя.

     – Не, он в интонации не попадает. – Пояснил Макс. – Он правда случайно.
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Я правда случайно. – Виновато подошёл Тибо с несколькими серебристыми цилиндрами в лапах. – Сделаем лучше. И выше.

     – Дед с бабкой были небольшого роста. – Пробормотал Макс вслед упрыгивающему в дом коту.

     Чуть позже кот появился на кухне, как бы невзначай, но одновременно с горячими шашлыками. Правда съел немного – у него ещё было пол корзинки недоеденных пирожков.

     – Я пойду. В свою комнату. – Поднялся кот, облизываясь.

     – Конечно, иди. – Одобрительно кивнула Галя. – Ты наелся ли?

     – Да. Сытый. Спасибо. – Топал он в котельную, прижимая уши.

     – Не забудь сделать уроки. – Сострил Макс ему в след.

     – Давай переезд продумаем. – Отставила тарелку Галя. – Лоси и Артёмы нам помогут.

     – Всё уже украдено до нас. Лось берёт на работе свой грузовик, я с ним говорил, у них по выходным развозок нет, остальное – дело техники. – Макс посмотрел в сторону котельной. – План простой: спрятать кота, переехать, достать кота. Как там было? Открыть холодильник, достать крокодила…

     – А смысл его прятать? – Перебила Галя. – Всё равно с весны каждые выходные будем все у нас, я уверена. Природа, всё такое. Постоянно его что ли запирать?

     – Это понятно, но рассказывать о нём посторонним тоже как-то…

     – Во-первых, они наши близкие друзья и всегда нам всё доверяли. – Рассудительно подхватила Галя. – Во, вторых, Филиппов, ты же сам после третьего стакана его приведёшь.

     – А вот это аргумент. – Согласился Макс. – Ну так ещё и лучше: Тибо неплохо поможет нам с погрузкой и разгрузкой. Всегда трезвые грузчики. – Изобразил он руками в воздухе процесс расклейки объявлений. – Два-два-три-три-два-два.

     – Нет, тащить его в квартиру точно не вариант. Хотя ПФ РФ будет тебе благодарен, там же все бабки у подъезда досрочно преставятся. – Рассмеялась Галя. – Ой, извини. – Осеклась она, вспомнив про недавние похороны. – Может нам его замаскировать?

     – Ага, например, под большого кота. – Съехидничал Макс. – Или этот, как его там? Скала? Ургант? Тебе кто больше нравится?

     – Мне нравятся умные, но вам это не грозит. А если ночью погрузить? – Галя пыталась перевести разговор в серьёзное русло.

     – На вызов «Иван Ургант в ночи выносит чью-то хату» вместе с ментами ещё и скоряк приедет.

     Тибо вернулся из своей новой комнаты. – Я расположился. – Сообщил он.

     – Тогда обойдёмся без использования детского труда. – Не обращая внимания на кота продолжала Галя. – Там везти-то… всё за один раз войдёт.

     – Ну да, в Лосёвую точно войдёт. – Кивнул Макс. – Можем вообще всю мелочь на нашей заранее привезти, потом вы тут с девочками начнёте готовить стол и развлекать кота, а мы с мужиками за всякой мебелью смотаемся.

     – Я не кот. – Вставил кот.
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Звучит как план. – Согласилась Галя. – Ты не кот. – Утвердительно добавила она в сторону кота.

     По выходным Галя приезжала покормить мужа и помочь с ремонтом, но теперь у Макса появился помощник, поэтому Галю они с котом вскоре проводили домой и продолжили работу. Судя по эмоциям кошачьей морды, Тибо очень нравилось помогать Максу с домом. Он вёл себя как ребёнок, которому первый раз доверили настоящие инструменты вместо игрушечных или посадили за руль пожарной машины. От самых ненавистных дел, которые Макс отложил напоследок, кот, напротив, был в восторге.

     После ужина Макс заглянул посмотреть как Тибо устроился, и настало время удивляться в очередной раз. Из тонких палочек, которые Тибо прятал в сарае, получилась большая космическая раскладушка под рост Тибо. Поверхность была похожа не то на тонкую фольгу, не то на жидкий металл, при этом мягкая и тёплая на ощупь.

     – Ого! – Восхищённо осматривал комнату Макс. – Можно я попробую? – Указал он на кровать.

     Тибо утвердительно кивнул ушами.

     – А откуда ты знал, что с собой кровать надо брать? – Растянулся Макс на предмете инопланетной мебели. По ощущениям ему понравилось больше, чем на старой бабушкиной кровати.

     – Это не кровать. Много функций. Можно собрать антенну. Можно стол. Можно проектор. И кровать тоже.

     – Класс! А это, кстати, что? – Макс ткнул пальцем в одно из колец у Тибо на лапе. – Тоже ведь не просто так?

     – У вас нет такого слова. Пусть будет браслет. Тоже много функций. Компьютер. Связь. Навигация. Оружие. Защитное поле. – Начал перечислять Тибо.

     – Ух ты! – Перебил заинтригованный Макс. – А покажи поле!

     – Без корабля нельзя. Энергии мало. – Пожал плечами Тибо.

     – А…

     – И оружие тоже нельзя. Без корабля. – Предугадал вопрос кот.

     – Ну вот, всё самое интересное нельзя. Как всегда. – С досадой ответил Макс. – Пойду тогда спать. Спокойной ночи, Тибо.

     – Хорошо. – Ответил кот, не поняв почему ночь вдруг может быть неспокойной.

     С утра Макс уже сходил за водой, умылся и теперь делал на кухне бутерброды.

     – Белок! Ты голодный! – Громко объявил он.

     Кот не вышел. Макс заглянул в котельную – серебристые цилиндры были сложены в кучу, но Тибо не было. Макс обеспокоенно подошёл к двери, быстро накинул фуфайку и вышел на улицу. Он обошёл пару раз вокруг дома, заглянул в стратегически важную будку, в остатки сарая, вышел за калитку на дорогу, вернулся, посмотрел ещё раз в котельной – кота нигде не было. Он сел на табуретку и зачем-то уставился в телефон. В голове мелькнула мысль, что будь у кота хотя бы кнопочная Нокла, можно было бы ему позвонить.

     Скрипнула дверь и в дом вошёл Тибо.
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Ты где был?! – Воскликнул Макс. – Я уж переживать стал. – Добавил он и сам на себя удивился с чего это он вдруг стал переживать за большого кота, которого видит третий день.

     – Гулять ходил. Осматривал территорию.

     – Тебе не стоит уходить далеко. Нельзя, чтобы тебя увидели посторонние. – Поучительно сказал Макс.

     – Я от военных спрятался. Забыл. – Напомнил Тибо.

     – От военных спрятался, а мне попался. – С укором посмотрел на него Макс.

     – Это ты попался. – Кот легонько ткнул Макса в грудь когтем. – Я специально. К тебе пришёл.

     – И почему же именно ко мне?

     – Я вижу добрый или нет. На расстоянии. Ты добрый.

     – Вон как. – Не подал виду Макс, но про себя обрадовался, что был избран представителем инопланетной расы среди прочих. – Ладно, давай завтракать.

     День прошёл продуктивно, правда были доедены все вчерашние шашлыки и пироги. К вечеру Макс решил съездить коту за едой, а потом уже поехать на старую квартиру.

     – Ты уедешь. Я опять буду один. – На Макса сверху смотрела грустная кошачья морда.

     – Я сейчас привезу тебе еды, а завтра вечером снова вернусь. Не бойся, тебя никто не украдёт.

     – Я никого не боюсь. Мне будет скучно. Без тебя. – Пояснил кот своё расстройство.

     – У меня ещё жена есть, если ты не заметил. Я скоро вернусь, есть одна мысль.

     Макс вернулся с пакетом еды и достал из него китайский планшет.

     – Немного разбит экран, плохо держит батарею, но пользоваться можно. – Начал он объяснение. – Я добавил контакты... Вот так позвонить… А вот здесь интернет.

     – Я разберусь. – Выхватил кот планшет. – Примитивно же. Спасибо. – Учтиво кивнул он ушами.

     Он тут же сделал пробный звонок и Макс понял зачем делают большие планшеты с функцией телефона. Если люди, которые на улице разговаривают по планшету, выглядят по меньшей мере забавно, то коту, с учётом расположения ушей на башке, он пришёлся в пору.

     – Планшеты – это телефоны для больших котов. – С улыбкой подумал он про себя.

     Макс вернулся к Гале. Перед сном Тибо позвонил и доложился, что уже поел и собрался спать. На следующее утро кошачий звонок застал Макса по дороге на работу. Кот рассказал, что уже встал, позавтракал и даже почистил дорожку до туалета, которую ночью замело снегом.

     – Никому не попался. – Добавил кот, предполагая вопрос.
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     Макс принёс к столу кофе и погрузился в работу. Он перебирал на столе напечатанные листы, что-то черкал, на мониторе мелькали таблицы с цифрами. В какой-то момент под завалом бумаг завибрировал телефон. «Кот» - так Макс обозвал новый номер в справочнике.

     – Человек не слышит. Больше двадцати. Тысяч герц. Это плохо. – Поведала трубка.

     – И чем же?

     – Ты не слышишь. Как я пою.

     – Действительно печальная новость. Мне нужно работать, позже поговорим, ладно?

     После обеда между рабочими звонками снова пробился кот.

     – Макс. Ты завёл кота. – Сообщил детский голос в динамике.

     – Ты же не кот.

     – Я не кот. Кот – кот.

     – Так кот или не кот? Стоп! Ты кота с улицы притащил?

     – Нет. Он сам пришёл.

     – Тибо, давай он погостит у нас до вечера, а потом ты его отправишь туда, откуда он пришёл. Хорошо?

     – Хорошо.

     Спустя какое-то время смартфон зажужжал вновь и показал картинку кролика с красными глазами.

     – Макс, я тебя убью.

     – Валера, блин, я работаю. Что случилось?

     – Ты вот знаешь, что человечеству известно менее одного процента обитаемых галактик?

     – А ты знаешь, что у нас на Садовой теперь живут два кота?

     – Твоё кунг-фу сильнее моего. Филиппов, ты же сейчас пошутил, да?

     – Нет.

     – В таком случае угроза убийства остаётся в силе.

     – Моя госпожа, позвольте отсрочить казнь до вечера. Мне нужно доделать грёбаный инвойс.

     – Подумай о последнем желании.

     Щёку Макса осветила надпись «Вызов завершен».

     Вечером Макс, как и обещал, вернулся к коту, привёз ему ещё еды, и они немного позанимались остатками ремонта. В принципе, всё уже было готово к переезду, и Максу незачем было приезжать в дом до конца недели, если бы не голодный Тибо. С планшетом кот уже не боялся, что остаётся один и ему станет скучно.
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:28
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     – Я всё думаю про иждивенца нашего. – Сказала в темноту Галя, когда они уже легли спать.

     – Ещё один любопытный факт?

     – Да. Знаешь ли ты, что он жрёт за двоих?

     – Знаю. Твои предложения?

     Разговор прервал вибрирующий телефон.

     – Да… Спокойной ночи. – Макс отложил трубку. – Надо же, интернет кого-то и хорошим манерам может научить.

     Телефон зажужжал с Галиной стороны.

     – Алло? И тебе сладких снов, котик… Ты не кот, я знаю.

     – Эво как. Даже я не удостоился таких нежностей. Так что там за двоих? – Продолжил Макс.

     – Что, что? Кота мы что ли не прокормим? Сладких снов, котик.

     – Я не кот.

Продолжение следует >>>
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 22:28
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Послебуквие:

1. По результатам опроса выявлено главное: всем не угодишь. Поэтому пишу как писал. Ну разве что против мата большинство, поэтому пущай будет культурное произведение. Также в заявках было увеличение количества букаф в одной серии - я постараюсь.

2. Название снова поменял, видится мне как-то так. Обозвать просто "Тибо" было бы совсем глупо.

3. Как часто я буду выкладывать продолжения? Вопрос сложный. Если загонять себя в рамки "столько-то килобайт в неделю", в итоге получится говно, в которое скатывается большинство телесериалов из-за высасывания сюжета из пальца. Поэтому продолжения будут по мере появляения новых идей и приведения их в удобночитаемый вид.

4. Много яповцев просили добавить их в рассылку. Под рассылкой подимаются ЛС, которые отправляются раз в минуту не более 5 людям за один раз или я не увидел какую-то волшебную кнопку? Если кнопка существует, ткните меня в неё носом.

5. Также отвечаю на возмущения почему в конце предыдущей главы я не даю ссыль на следующую: ЯП не даёт править старые сообщения по истечении некоторого времени. Я могу только собрать ссылки на предыдущие части в следующей. Ссыль на последнюю актуальную главу буду добавлять в подпись.

6. В прошлый раз я написал в шутку, но потом мы долго обсуждали это с котом и пришли к выводу, что попрошайничать в данном контексте наверное всё-таки не стыдно. В общем, я завёл карту Сбера за номером 4817 7602 3121 4978. Поскольку я кот живёт в далёком замкадье, даже символические 10 рублей его порадуют ) Это ведь будет не просто найденное на улице, а адресная благодарность коту. В правилах портала противоречий не нашёл. Поправьте, если не прав. Карта привязана к коту.

7. Напоминаю, что пикча кота рандомная из интернетов, того кота зовут Nym, автор арта RogueLiger, создатель образа KodaLynx, который вообще формально против использования этого образа с другими котами вроде Тибо (да-да, я их нашёл, списался с ними, и там всё сложно :) ).
Поэтому если кто-то умеет рисовать в подобном стиле, я бы символически оплатил труды, чтобы у кота появилась собственная физиономия, а не стащенная из интернетов. А пока просто представляйте, что Тибо на него очень похож :)
 
[^]
Ящуренок
25.04.2019 - 22:35
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 4
Ура, новый креатив, читанем)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Адельфан
25.04.2019 - 22:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1266
Аффтырь, написано живо, с юмором, НО, за просьбы о донате тебя просто могут забанить, есть такие правила на ЯПе.
Далее, по поводу оформления темы, обратись к Паласатое, она модер раздела Креативы и с её помощью всё можно будет собрать в одну тему и продолжение класть в неё же. Я с этим уже сталкивался, она добрый человек и всегда приходит на помощь начинающим писателям.
написаное понравилось, прочел с удовольствием, буду ждать продолжения.
Волшебной кнопки о рассылке более чем на пять ников, увы, нет.
Пиши как пишется, по сюжету и времени.
Мы будем ждать от тебя что то твоего, а не того, что сами тебе будем фантазировать. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 25.04.2019 - 23:08
 
[^]
dumspero
25.04.2019 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3789
Нравитцца...
 
[^]
Лицедей
25.04.2019 - 23:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 30
Мне нравится. Правда про котов больно читать, мой пушистолапый друг ушёл несколько дней назад...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яхонтовый
25.04.2019 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Интересно, местами простовато, но, читабельно и МАЛО :D
 
[^]
Divisi0n
25.04.2019 - 23:01
18
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Адельфан @ 25.04.2019 - 22:56)
за просьбы о донате тебя просто могут забанаить, есть такие правила на ЯПе

чукча не читатель, чукча писатель правила читал, там упоминаются только темы о сборе средств на всякие операции и подобный развод. здесь всё сугубо добровольно и честно
ну если придёт злой модер, узнаем :)

Цитата (Лицедей @ 25.04.2019 - 23:00)
Какая ж сволочь автора минуcит... Мне нравится. Правда про котов

это собачники! точно тебе говорю )

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 25.04.2019 - 23:02
 
[^]
Dixi13
25.04.2019 - 23:03
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Продолжай! Здесь уже много твоих почитателей.
 
[^]
локи13
25.04.2019 - 23:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
спасибо за крео на ночь.
 
[^]
штурмфогель
26.04.2019 - 00:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 1488
Спасибо)))Поднял настроение..а то лежишь тут на диване с паршивым настроением без вотки и сигар,в ночи поют соловьи...лягвы справляют свадьбы в баках с пресной водой....кругом ночь,Фиолент,тишина,Севастополь....Короче-"Когда усталая подлодка из глубины идёт домой"(С)....И тут----КОТ)))Пиши,плиз,больше и чаще...без ущерба качеству,есесвенно)))

Это сообщение отредактировал штурмфогель - 26.04.2019 - 00:11

Он не кот. Часть 3.
 
[^]
user1981
26.04.2019 - 00:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 53
Цитата (Divisi0n @ 25.04.2019 - 23:01)
это собачники! точно тебе говорю )

Я собачник, но это не повод раздавать шпалы автору.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бимбос
26.04.2019 - 01:21
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2767
Классно+++

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Frekk
26.04.2019 - 02:03
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 254
С нетерпением жду продолжения bravo.gif
 
[^]
insaider
26.04.2019 - 05:02
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Всё отлично, жду продолжения.

Волшебная кнопка выглядит примерно так...

Он не кот. Часть 3.
 
[^]
МайклФаст
26.04.2019 - 05:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 59
Написано очень хорошо, читается легко. up.gif
Только вот тут я немного запутался, кто есть кто:
Цитата
  Спустя какое-то время смартфон зажужжал вновь и показал картинку кролика с красными глазами.

     – Макс, я тебя убью.

     – Валера, блин, я работаю. Что случилось?

     – Ты вот знаешь, что человечеству известно менее одного процента обитаемых галактик?

     – А ты знаешь, что у нас на Садовой теперь живут два кота?

     – Твоё кунг-фу сильнее моего. Филиппов, ты же сейчас пошутил, да?

     – Нет.

     – В таком случае угроза убийства остаётся в силе.

     – Моя госпожа, позвольте отсрочить казнь до вечера. Мне нужно доделать грёбаный инвойс.

     – Подумай о последнем желании.


 
[^]
bylldozzurr
26.04.2019 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2538
Я тож собак как то больше, но тему перекрестил! Очень годно
 
[^]
GLUC
26.04.2019 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
очень легко читается, у автора хороший слог , ждем продолжения! ))
 
[^]
kdy
26.04.2019 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Спасибо за главу и уведомление о ней!
Очень надеюсь что "серебристые цилиндры" не просто так цилиндры... Что же такое мог взять с собой пацан на прогулку? Игрушку, гаджет или просто контейнеры для гербария?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13728
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх