Зимовала в этом году в Таиланде и сняла процесс приготовления Том Яма в уличном кафе. Ответ на приготовление плова в Таджикистане

Раз уж пошла такая национально-самобытная тема.

ice27 Видео 7.04.2019 - 23:38 Комментарии (163) Ссылка
Мусоросортировочный завод, построенный в Тюмени за 1,7 млрд рублей в рамках концессии правительства и регионального оператора по обращению с ТКО, лишился основного потенциального покупателя свой продукции. Единственный производитель стеклотары в УрФО – тюменское предприятие «Стеклотех» – отказывается брать стеклобой, выпускаемый «мусорным» заводом. По словам специалистов, это не вторсырье, а лишь слегка очищенный мусор.

«Когда мы приехали на мусоросортировочный завод, мы были, мягко говоря, в шоке. То, что у «ТЭО» (компания-регоператор – прим. ред.) называется отсортированным стеклом – никак не может быть использовано на нашем производстве, – пояснил РИА «Новый День» главный технолог завода «Стеклотех» Виктор Стефанов. – Стеклобой, который мы покупаем у наших поставщиков, включая Казахстан, соответствует специальному ГОСТу. Стекло должно делиться по цвету: бесцветное, коричневое, зеленое. Также предусмотрен определенный процент примесей, в зависимости от сорта вторсырья. В-третьих, стеклобой различается по размеру кусков, тоже в зависимости от сорта. Ни по одному из этих критериев стекло, предлагаемое нам мусоросортировочным заводом, не подходит».

По словам технолога, на заводе специалисты «Стеклотеха» увидели сваленное в одну кучу разноцветное стекло (в том числе синее), да еще и с остатками органического мусора (пищевых отходов).

«В настоящее время у нас нет возможности использовать такое вторсырье в стекловарении без предварительной подготовки. Для понимания: полностью автоматическая линия по сортировке стекла стоит около 1 млн евро. Нам проще закупать стеклобой у наших постоянных поставщиков, которые знают и соблюдают наши требования», – резюмиро

Продукция распиаренных новых «мусорных» заводов оказалась никому не нужна

Читать дальше...
Stresor Тексты 7.04.2019 - 23:24 Комментарии (111) Ссылка
RomanovRoma Видео 7.04.2019 - 22:40 Комментарии (74) Ссылка
6 фото

Буквально несколько часов назад 6-летняя дочь Марии Захаровой покинула наш бренный мир. Реаниматологи не смогли ничем помочь. Малышка вместе с родителями переходила шоссе Энтузиастов по нерегулируемому переходу. Когда они были на середине зебры, то услышали истошный визг клаксона, раздающийся от несущегося по дороге мотоцикла. К сожалению, пешеходы не успели отскочить и были сбиты пьяным пилотом спортивного байка. Основной удар ребенок принял на себя.

На место трагедии сразу же подбежали множественные зеваки и пытались линчевать виновника, которого спасли прибывшие сотрудники ДПС, посадив в патрульный автомобиль. Кроме того, после столкновения 45-летний Сергей хотел поднять своего двухколесного коня и перетащить на другое место, однако это ему не удалось.

Впрочем, несмотря на показания очевидцев, что именно Серега рулил байком, у ГИБДД иная версия(со слов самого же Сергея). Он только владелец транспортного средства и в тот момент передал его сильно пьяному знакомому, которого увезли в реанимацию. Вероятно, мужчина рассчитывает на то, что что друг уже не придет в себя и не расскажет все как было.

Местные байкеры уже открестились от ребят, мол в их тусовку они не входили. Пользователи соцсетей в бешенстве и призывают "выловить и замочить пару мотоциклистов" в отместку.

Сергей женат, воспитывает двух маленьких близняшек.

Источник: Плохие новости 18+

Вдрызг пьяные псковские байкеры открыли сезон, сбив насмерть шестилетнюю девочку...
 

Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 7.04.2019 - 22:30 Комментарии (178) Ссылка
Жизнь актера-самородка оборвалась довольно рано.
Георгий Бурков родился в Перми в семье рабочего и швеи. Театром он был увлечен по-настоящему, но после школы его не приняли ни в одно театральное училище. Георгий вынужденно поступил на юридический факультет института, но с театром расстаться не смог.

Проучившись три курса, он забрал документы и пошел учиться в вечернюю студию при Пермском драматическом театре. Потом работал в театрах Перми, Кемерова, Березников и других городов.

Прорыв случился в 32. В Пермь с гастролями приехал Театр имени К. С. Станиславского. Он просто пришел к главному режиссеру Борису Львову-Анохину и попросил его прослушать. Поприщев из "Записок сумасшедшего" так впечатлил режиссера, что Бурков блестяще играл эту роль уже на столичной сцене. Говорят, что премьеру спектакля он сорвал, так как накануне крепко выпил с товарищем. Но его вдова Татьяна Ухарова в поздних интервью уверяет, что из-за алкоголя Бурков никогда не срывал выступления и, например, не падал со сцены на зрителей, как Олег Ефремов.

Интересно Татьяна Ухарова рассказывала о знакомстве. Они увидели друг друга впервые перед доской, на которой вывешивали списки актеров, занятых в спектаклях. Бурков был в пиджаке, сшитом из клетчатого пледа, странном свитере в крапинку и невероятных штанах. Маме актера Татьяна не понравилась, ее родители тоже не одобряли их брак, они поженились вопреки и были счастливы 25 лет. У них родилась дочь Маша, которая продолжила актерскую династию.

Георгия Буркова часто обвиняли в склонностях к депрессии, однако и это опровергает любящая жена. На самом деле актер был нежным, добрым человеком, отличным мужем, отцом и друго

Трагическая судьба и жизнь Георгия Буркова

Читать дальше...
saranta71 Тексты 7.04.2019 - 22:23 Комментарии (73) Ссылка
Лица узнаваемы, подписи даже и лишние...

50 картинок via

1. Robert De Niro


Шаржи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.04.2019 - 21:52 Комментарии (130) Ссылка
Российский певец Юрий Лоза считает, что певец Алексей "Профессор" Лебединский, проживая в США, должен "заигрывать" и проявлять лояльность к этой стране, и высказываться негативно в сторону России.

Ранее российский(?) певец ротом Алексей "Профессор" Лебединский заявил в интервью украинскому изданию "Обозреватель", что Россия должна "поклониться в ноги" Украине и "компенсировать убытки" Киева.

"Лебединский давно живет в Америке, живет американскими интересами, слушает американскую пропаганду. Надо не обращать внимания на это. Лебединский не наш человек, он уехал отсюда. В России ему было плохо, раз он уехал, что он может хорошего сказать про нашу страну?", - сказал Лоза в разговоре с РИА Новости, отметив, что одним из способов самоутверждения в другой стране является стремление действовать по законам этой страны.

"Вот и все. Это же просто. А как ещё должен говорить в Америке американец? Так и должен говорить. Он должен заигрывать с Америкой, он же там живет, он должен показать лояльность стране, в которой находится", - добавил музыкант.

Источник

Лоза отреагировал на высказывание Лебединского о России

Читать дальше...
MrAdequat События 7.04.2019 - 21:51 Комментарии (52) Ссылка
Очень много людей спрашивают про музыку с кубов. Вот вам простой и быстрый способ как ее скачать.

1. Ставим куб на паузу -> жмем настройки -> жмем Open on Coub

Скачиваем музыку с куба

Читать дальше...
hrostiks Картинки 7.04.2019 - 21:41 Комментарии (57) Ссылка
В большей части смартфонов, после подключения к колонкам, усилителям... начинаются проблемы с аудио частью. Может  начать хрипеть музыка, не работать наушники, отказать микрофон и даже сам смартфон, перестать включаться. Дело в том, что выход телефона рассчитан только на наушники. Как правило, в современных смартфонах, крайне редко встречаются специальные аудио микросхемы. Эту и много других функций выполняет контроллер питания. Но что делать если есть такая  же микросхема на "доноре",  но нет трафарета?



Здесь комментарии излишни.
Автор видео не я.

Читать дальше...
phpdev Видео 7.04.2019 - 21:18 Комментарии (63) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 7.04.2019 - 21:14 Комментарии (37) Ссылка
В Воронеже будут судить бывшего начальника управления Пенсионного фонда России по Воробьевскому району 55-летнюю Елену Романову. Как сообщили в прокуратуре, женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным надзорного ведомства, Романова решила получить дополнительные выплаты из бюджета. Она внесла недостоверные данные на своего отца в базу Пенсионного фонда. За два года (с июля 2015 года по август 2017-го) мужчине было начислено более 3,5 млн рублей. Несложно посчитать, что отец заботливой сотрудницы незаконно получал около 140 тысяч рублей в месяц! Такой пенсии позавидовали бы даже бывшие чиновники с золотыми парашютами.

Когда обман вскрылся, Елена Романова не стала отрицать свою вину. Она возместила ущерб государству в полном объеме. Теперь её ждёт суд.

источник

Сотрудница воронежского пенсионного фонда назначила отцу пенсию в 140 тыс. руб.
masterhud События 7.04.2019 - 21:11 Комментарии (126) Ссылка
Говорят, в основном пар.

Липецкий металлургический комбинат начал производство кучевых облаков
jmilo Картинки 7.04.2019 - 21:09 Комментарии (93) Ссылка
48 фото via


The special edition: Angelina Jolie
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.04.2019 - 21:06 Комментарии (147) Ссылка
20 штук

Бредзона

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 7.04.2019 - 21:05 Комментарии (40) Ссылка
Молодая мама рассказала, что, когда она заходит с ребенком в автобус, то садится сама, а ее ребенок стоит в толпе. «Он потерпит, это воспитание», - уверяет она

Молодая мать из Самары возмущена тем, что некоторым бабушкам приходится носить тяжеленные портфели своих внуков-школьников. Женщина считает, что это не правильное воспитание детей. Таким образом, они могут сесть на шею, когда вырастут.

Также женщина считает, что не правильно уступать детям место в общественном транспорте.

- Обычно сына в сад и обратно возит муж, так как он на машине. Несколько раз в месяц забираю я, и тогда мы едем домой на трамвае. Я часто замечаю - заходит мама или бабушка с мальчиком (бывает уже 5-6-7 летними мальчиками), сажают его. А сами рядом стоят. Стоят, держа в руках сумки, пакеты. Я, может, эгоистка, но я сажусь сама. Если позволяют условия, сына ставлю рядом и обнимаю его, чтобы не упал случайно. Если места мало, сажаю на колени. Буквально сегодня видела двух бабуль - одна тащила рюкзак 10-летнего парня, другая, еле стоя на ногах, ехала в трамвае, но 6-летку усадила. А потом вы чего ждёте от мужчин?? Чтобы они место уступали? Сами растите таких, дамочки, - высказалась женщина.

Как не странно, но многие пользователи соцсетей поддержали женщину и решили, что так и надо воспитывать сыновей.

Однако нашлись и те, кто «отругал» молодую маму.

- А вы рюкзак 10-летнего ребенка поднимали? Хотите, чтобы пупок развязался? Как специалист по безопасности пассажирских авто перевозок, в прошлом, скажу, места для детей не просто так впереди отмечены спец.знаками. Это безопасность вашего чада. Как и кресло в автомобиле. Резкое торможение, и какой-нибудь человек

Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах

Читать дальше...
Бacик Тексты 7.04.2019 - 21:04 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
Merryweather Видео 7.04.2019 - 21:03 Комментарии (94) Ссылка
OBrian Видео 7.04.2019 - 21:00 Комментарии (44) Ссылка
В латвийской Лиепае в понедельник пройдет акция памяти 10 погибших американцев, самолет которых был сбит 8 апреля 1950 года авиацией ВВС СССР, сообщило минобороны Латвии.

Акция пройдет у памятника погибшим морякам и рыбакам в Лиепае. От минобороны в церемонии примет участие парламентский секретарь Мартиньш Стакис, сообщает Delfi.

8 апреля 1950 года самолет-бомбардировщик PB4Y-2 «Приватир» 26-й патрульной эскадрильи ВМС США был сбит советскими истребителями Ла-11 над Балтийским морем в районе Лиепаи. Американский самолет вылетел с авиабазы Висбаден в ФРГ, советские летчики заявили, что нарушитель вел по ним огонь, а сбит был непосредственно над Латвийской ССР. Бомбардировщик упал в море.

По версии США, был сбит частный самолет с экипажем из 10 человек. Однако позже утверждалось, что он был военным, но разведывательным.

Остов самолета и останки летчиков не найдены до сих пор.

Delfi отмечает, что в Лиепае в 2010 году установлена памятная табличка, которую как минимум дважды оскверняли вандалы: под именами погибших американцев вырезали слова «Слава ПВО СССР», а после ее закраски нацарапали заново.
https://m.vz.ru/news/2019/4/7/972035.html

В Латвии почтят память американских летчиков, сбитых советским истребителем

Читать дальше...
pipeclogin События 7.04.2019 - 20:56 Комментарии (154) Ссылка
Пока я был холостым я не пользовался массой вещей. (Мат, 18+)

Начнем с того, что не понимал, нахуя мне одинаковые чашки на кухне? У меня были какие-то чашки. Именно какие-то, потому что я не помню ни одну. А, нет, одну помню. Мне ее подарили на один из -23 х февралей. Там был нарисован улыбающийся хуй. Такой вот оригинальный подарок. Кстати, понятия не имею куда потом эта "хуевая" чашка делать. Наверное обиделась на меня после того, как я женился, и моя жена решила завести одинаковые беленькие чашки.
Тоже самое и с тарелками. Я помню, что из чего-то ел, но прямо так, чтоб как сейчас, с ободочком и цветочком, не было такого. Вполне допускаю, что я ел прямо со сковороды.

Сковорода, кстати, у меня тоже была одна. На ней можно было жарить всё. От яичницы и блинов, до картохи. А теперь у нас даже есть специальная сковородочка для блинов.

Тапки. Не было у меня в гардеробе такого аксессуара. Я ходил по дому босиком или в носках, или в обуви даже. Но тапки? Я представить себе не мог, что вот, я захожу домой, сажусь на галошницу (у меня не было никаких галошниц!!!), надеваю тапочки и кряхтя, и шаркая бреду на кухню пить чай из одинаковых чашек.

Чехол для дивана! Я даже не представлял, что такое вообще существует! Диван был для меня священным местом, алтарем! Я на нем ел, жил, спал, трахался,а мой кот даже пару раз на него сцал. Это был не диван! Это была история! А теперь у меня нет этого дивана, он давным давно сдох и сломался, узнав, что его скоро накроют чехлами.

Понимаете, супружеская жизнь предоставляет тебе незащищенный презервативом секс, но пытается натянуть защиту на диван.
В моей ж

Пока я был холостым...

Читать дальше...
insaider Тексты 7.04.2019 - 20:55 Комментарии (158) Ссылка
Я хочу оправдать население России. Его большинство которое сбежало от реальности в работу, тв, алкоголь. Обычных людей живущих от зарплаты до зарплаты. Столкнувшимися с тем что стоматология это роскошь, а жить нужно при помощи таблеток. От пятницы до пятницы. И то что болеть это нормально. Что нормально пить и курить и после этого болеть и умирать. Мне так жаль их, нас.
Они не виноваты в этом. Многие люди живут в настолько трудных условиях и беспросветных днях, что верить в пропаганду, в то во что где то хуже чем у нас, намного легче. Люди думают что у нас не все уж и плохо. Им говорят что они великий народ при этом не объясняя почему великий народ всегда должен терпеть лишения прощая долги другим странам при этом сам недоедая.
Не виноваты люди. Им заботиться о своём физическом здоровье многим не хватает средств, не то что о психическом. Реальность в нашей стране слишком сурова.
Возможно, что каждый человек хочет по сути своей изначально быть добрым и открытым, понятым и нужным в обществе где он находится. Каждый ребёнок. Но быть таким очень тяжело, когда собственное правительство поступает по отношению к тебе несправедливо. Тяжело верить, когда люди которым ты поверил, тебя наёбывают уже 20 лет. А до этого в принципе тоже наёбывали хер знает сколько, только с общенациональной идеей.
Люди которых мы выбрали улучшить нам жизнь, нам её же и ухудшают получая от нас за это деньги в виде зарплаты. При этом они решили, что их зарплаты им мало за их хуёвую работу и они ещё решили воровать у своих же сограждан. Принимая законы чтобы напизженное добро скрыть и новое легче воровать. Хуёвое правительство. Когда оно внушает тебе что коррупция и обман это норма.
Читать дальше...
SnobAn Тексты 7.04.2019 - 20:49 Комментарии (238) Ссылка
Задолго до того, как были найдены вирус Зика, Денге и Чикунгунья, миром тропических болезней правила малярия, не знавшая конкурентов по своей распространённости и последствиям. Случайная мутация в геноме нашего вида, произошедшая 3 млн. лет назад, заблокировала производство сиаловой кислоты и открыла наш мир малярийным плазмодиям. Но до появления Эболы и Марбурга наша алчность разбудила в джунглях Африки кое-что ещё. Это открытие чуть не сбросило малярию с пьедестала и надолго вошло в историю, как один из самых ужасных способов умереть. Корабли, прибывавшие в Новый Свет, иногда поднимали жёлтый флаг с черепом и костями, и никто не рисковал подниматься на борт, какой бы ценный груз они не везли. Зараза опустошала целые города, став основной для многих жутких легенд об исчезнувших колониях, мести африканских рабов и их проклятых богов: американская чума, жёлтый джек, бронзовый джон, кровавая рвота или просто жёлтая лихорадка - вирусное геморрагическое заболевание Нового света. Добро пожаловать в пост «Эпидемия на экспорт: кровавое сердце Африки».

Одна из исторических иллюстраций позапрошлого столетия:

Эпидемия на экспорт: кровавое сердце Африки.

Читать дальше...
ScientVulgar Тексты 7.04.2019 - 20:36 Комментарии (52) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 07.04.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.04.2019 - 20:09 Комментарии (170) Ссылка
Это бабушкин кот. Он почти не ходит, но мяукает так, что соседский Русский чёрный терьер под диван прячется.
Позволил сделать только 2 фото, так что извините

©BuHHuTTyX

Кеша, 20 лет

Читать дальше...
Lomamaisty Зверье 7.04.2019 - 19:51 Комментарии (20) Ссылка
хотя, ничего особенного.

Девки не модельной внешности, но №3 хороша...





Год видео 2013, было ли на ЯПе, не нашел.

Использовал информацию floyd63, за что ему большое спасибо.

Калама мелкий городишко в Чили - глухая периферия, типа студенческого конкурса красоты


Читать дальше...
ViktorZ Видео 7.04.2019 - 19:44 Комментарии (82) Ссылка
OBrian Видео 7.04.2019 - 19:17 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2019Май 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления