Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бacик
7.04.2019 - 21:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
144
Молодая мама рассказала, что, когда она заходит с ребенком в автобус, то садится сама, а ее ребенок стоит в толпе. «Он потерпит, это воспитание», - уверяет она

Молодая мать из Самары возмущена тем, что некоторым бабушкам приходится носить тяжеленные портфели своих внуков-школьников. Женщина считает, что это не правильное воспитание детей. Таким образом, они могут сесть на шею, когда вырастут.

Также женщина считает, что не правильно уступать детям место в общественном транспорте.

- Обычно сына в сад и обратно возит муж, так как он на машине. Несколько раз в месяц забираю я, и тогда мы едем домой на трамвае. Я часто замечаю - заходит мама или бабушка с мальчиком (бывает уже 5-6-7 летними мальчиками), сажают его. А сами рядом стоят. Стоят, держа в руках сумки, пакеты. Я, может, эгоистка, но я сажусь сама. Если позволяют условия, сына ставлю рядом и обнимаю его, чтобы не упал случайно. Если места мало, сажаю на колени. Буквально сегодня видела двух бабуль - одна тащила рюкзак 10-летнего парня, другая, еле стоя на ногах, ехала в трамвае, но 6-летку усадила. А потом вы чего ждёте от мужчин?? Чтобы они место уступали? Сами растите таких, дамочки, - высказалась женщина.

Как не странно, но многие пользователи соцсетей поддержали женщину и решили, что так и надо воспитывать сыновей.

Однако нашлись и те, кто «отругал» молодую маму.

- А вы рюкзак 10-летнего ребенка поднимали? Хотите, чтобы пупок развязался? Как специалист по безопасности пассажирских авто перевозок, в прошлом, скажу, места для детей не просто так впереди отмечены спец.знаками. Это безопасность вашего чада. Как и кресло в автомобиле. Резкое торможение, и какой-нибудь человек весом в 100 кг повалится на ребенка. Или ребенок улетит о поручни. Мало не покажется. Причем тут воспитание. Есть нормы безопасности. Соблюдайте, - говорит Оксана Д.
источник
hz.gif

Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Акация
7.04.2019 - 21:08
14
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата
садится сама, а ее ребенок стоит в толпе

а потом автобус резко останавливается и толпа падает на ребенка.

вот если народу мало, водила нормальный(ха-ха, я таких не вижу в последнее время), тогда ребенка можно и поставить постоять, страхуя своим телом от окружающих.
 
[^]
Postsdal
7.04.2019 - 21:09
90
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Я пешком и в садик ходил, и в школу.
Сам.
Если тяжело было свои вещи нести, зимой санки, летом тележка.
Но вещей то было всего ничего. Если игрушек с собой не брал.
Учебники не напрягали совсем.
А сейчас сложно ребёнку ручку шариковую доверить получается. Вдруг перетрудится внезапно.
 
[^]
DTrump
7.04.2019 - 21:10
133
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Развязывание пупка одна из наиболее частых травм у детей, поэтому они до 18 лет просто обязаны ехать сидя. Буквально вчера какому-то подростку выше меня ростом уступил, он конечно смутился, но я объяснил, что у него может развязаться пупок если будет продолжать стоять с портфелем.
Так что мамочка неправа, что бы она не говорила и какие бы аргументы не приводила. У взрослых и пожилых пупок уже закостенелый и он не развяжется.

Это сообщение отредактировал DTrump - 7.04.2019 - 21:10
 
[^]
TankistKTU
7.04.2019 - 21:11
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Тоже не понимаю этой тенденции - ребёнок уселся, вымазал всех своими ботами, мамаша с его рюкзаком рядом кудахчет. Ну сядь сама, его на колени возьми - в крайнем случае.
Вырастет ведь имбицилом - он потом вообще никому места не уступит
Вообщем - сыта мать, сыты и дети!

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 7.04.2019 - 21:23
 
[^]
moodween
7.04.2019 - 21:11
7
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (Бacик @ 7.04.2019 - 21:04)
Резкое торможение, и какой-нибудь человек весом в 100 кг повалится на ребенка.

Ну и пиздец человеку. Харасмент, педофилия, десяточка на зоне....
Мамаша же сама засудит.
 
[^]
МарфаЯ
7.04.2019 - 21:12
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
У меня подруга всегда садилась сама и оставляла ребенка стоять. Каждый раз без исключения ей сообщали, что она мать-ехидна, эгоистка, как такие вообще рожают и так далее. Одно время объясняла, что пытается растить мужчину, потом забила.
 
[^]
Гастер
7.04.2019 - 21:12
40
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 159
Усаживание ребенка привело к тому,что подросшие ребенки совсем не уступают место даже инвалидам с палками.Спокойно сидят,уткнувшись в телефоны.
 
[^]
DTrump
7.04.2019 - 21:12
39
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата (TankistKTU @ 7.04.2019 - 13:11)
Тоже не понимаю этой тенденции - ребёнок уселся, вымазал всех своими ботами, мамаша с его рюкзаком рядом кудахчет. Ну сядь сама, его на колени возьми - в крайнем случае.
Вырастет ведь имбицилом - он потом вообще никому места не уступит

А если у него пупок развяжется и кишки наружу выпадут на полном ходу, ты будешь их обратно укладывать? Думай что говоришь хоть
 
[^]
Zamestas
7.04.2019 - 21:13
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Всё правильно она делает - меня тоже мать учила: "Молодой - постоишь".
 
[^]
DiMNorilsk
7.04.2019 - 21:13
18
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Нормальное воспитание. А то потом удивляются что им парни в автобусе место не уступают. И мамки таскающие рюкзаки за своими сыновьями тоже раздражают. Это медвежья услуга, которая потом боком и ему и окружающим выйдет.
 
[^]
georgigolova
7.04.2019 - 21:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Бывало, в пионерском детстве, уступал бабулям место.
"Вот и правильно, ещё насидишься" слышал от некоторых... smile.gif
 
[^]
moodween
7.04.2019 - 21:14
18
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (DTrump @ 7.04.2019 - 21:10)
Развязывание пупка одна из наиболее частых травм у детей, поэтому они до 18 лет просто обязаны ехать сидя. Буквально вчера какому-то подростку выше меня ростом уступил, он конечно смутился, но я объяснил, что у него может развязаться пупок если будет продолжать стоять с портфелем.
Так что мамочка неправа, что бы она не говорила и какие бы аргументы не приводила. У взрослых и пожилых пупок уже закостенелый и он не развяжется.

Помню своё босоногое детство в маленьком городке на задворках цивилизации.
Когда пиздились кольями и солдатскими ремнями, катались на товарняках и спрыгивали на полном ходу поезда....

Пупок что-то не развязывался.... И очко не лопалось.
 
[^]
Ламинария
7.04.2019 - 21:14
-5
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Справедливости ради, школьные ранцы – это зло-злейшее для спины вашего ребенка. Хоть с кравчучкой в школу отправляй дите.
 
[^]
Fisher39RUS
7.04.2019 - 21:14
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 44
Меня больше бесит когда рюкзаки не снимают. Стоит такой пездюк в проходе, рюкзак больше него, а ты пробирайся как хочешь. Всегда им говорю чтоб сняли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex0053
7.04.2019 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (TankistKTU @ 7.04.2019 - 20:11)
Тоже не понимаю этой тенденции - ребёнок уселся, вымазал всех своими ботами, мамаша с его рюкзаком рядом кудахчет. Ну сядь сама, его на колени возьми - в крайнем случае.
Вырастет ведь имбицилом - он потом вообще никому места не уступит

Они уже выросли! Его родители... cool.gif
 
[^]
Dydyka
7.04.2019 - 21:17
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 319
...

Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах
 
[^]
ИгорьМ73
7.04.2019 - 21:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (Акация @ 7.04.2019 - 21:08)
Цитата
садится сама, а ее ребенок стоит в толпе

а потом автобус резко останавливается и толпа падает на ребенка.

вот если народу мало, водила нормальный(ха-ха, я таких не вижу в последнее время), тогда ребенка можно и поставить постоять, страхуя своим телом от окружающих.

А как пишет Оксана "специалист по безопасности" на сидящего ребенка 100 килограммовый мужик не упадет так что ли и если автобус резко затормозит то не полетит если сидеть будет, и раньше 8 - 10 лет дети старикам в автобусе место уступали а сейчас на мой взгляд слишком уж с детьми цацкаются.
 
[^]
Валюшко
7.04.2019 - 21:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
мой пятилетний сам не хочет сидеть в транспорте.Ему интересно смотреть,что водитель делает.
 
[^]
Shabtai
7.04.2019 - 21:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (DTrump @ 7.04.2019 - 21:10)
Развязывание пупка одна из наиболее частых травм у детей, поэтому они до 18 лет просто обязаны ехать сидя. Буквально вчера какому-то подростку выше меня ростом уступил, он конечно смутился, но я объяснил, что у него может развязаться пупок если будет продолжать стоять с портфелем.
Так что мамочка неправа, что бы она не говорила и какие бы аргументы не приводила. У взрослых и пожилых пупок уже закостенелый и он не развяжется.

ахаха, красавчик) Люблю тебя Трампушка, тонкий троль, приятно почитать)
 
[^]
печник99
7.04.2019 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (DTrump @ 7.04.2019 - 21:10)
Развязывание пупка одна из наиболее частых травм у детей, поэтому они до 18 лет просто обязаны ехать сидя. Буквально вчера какому-то подростку выше меня ростом уступил, он конечно смутился, но я объяснил, что у него может развязаться пупок если будет продолжать стоять с портфелем.
Так что мамочка неправа, что бы она не говорила и какие бы аргументы не приводила. У взрослых и пожилых пупок уже закостенелый и он не развяжется.

Ух Трампушка... на неоднозначную тему не рискнул первонахить, дождался первых комментов, сориентировался и лишь потом высказался! Хитер, подлец!))

по теме: проблема высосана из пальца! в переполненном автобусе не сядешь и врядли уступят описываемым категориям людей. В пустом автобусе нет такой проблемы! Если есть одно свободное место, то выбор, кому сесть- индивидуален! Гораздо важнее научить ребенка уважать старших и уступать им место в переполненном транспорте, а сделать это можно и не пользуясь оным!
 
[^]
TopGanKote
7.04.2019 - 21:24
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
это большая редкость адекватная современная мама , правильно воспитывающая своего ребенка

молодец
 
[^]
urga
7.04.2019 - 21:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 81
Наблюдение из жизни. Когда в 2010 после аварии передвигался с тростью, в общественном транспорте порывались уступить место только бабушки и дедушки. Молодежь волшебным образом вся сразу засыпала. В любое время дня. Устают наверно сильно.
 
[^]
пизнец
7.04.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1069
Какие прикольные гербарии за стеклом на фото shum_lol.gif
 
[^]
Бacик
7.04.2019 - 21:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Цитата (Shabtai @ 7.04.2019 - 21:21)
Цитата (DTrump @ 7.04.2019 - 21:10)
Развязывание пупка одна из наиболее частых травм у детей, поэтому они до 18 лет просто обязаны ехать сидя. Буквально вчера какому-то подростку выше меня ростом уступил, он конечно смутился, но я объяснил, что у него может развязаться пупок если будет продолжать стоять с портфелем.
Так что мамочка неправа, что бы она не говорила и какие бы аргументы не приводила. У взрослых и пожилых пупок уже закостенелый и он не развяжется.

ахаха, красавчик) Люблю тебя Трампушка, тонкий троль, приятно почитать)

трамп клёвый, но нихуя не понимает за "ни"-"не". хотя я ему говорил про этот косяк года полтора назад впервые. hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13377
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх