Чёртова прибыль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAdequat
2.04.2019 - 20:53
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
54
Пишет Олег, сотрудник IT-компании: «Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что современный российский капитализм — это убожество. С 1991 года народ ученых, технологов и мечтателей управляется торгашами. Многие говорят о количестве украденных из казны денег в результате приватизации, но меня больше пугает то, что власть дискредитирует понятие трудового человека...»




«В Советском союзе руководители промышленных предприятий были настоящими профессионалами. Каждый раз, когда я встречаюсь с инженерами той эпохи, меня восхищает их мудрость, скромность и человечность. Они умели наставлять, учить, направлять молодых людей и девушек по траектории развития в профессиональном и личностном плане. Молодые люди с радостью шли на работу, как к себе домой, так как они знали, что эта работа дает им знания и новые возможности.

Директора современных компаний, за редким исключением, представляют собой абсолютно неприятных людей. Единственное, что их интересует, это чертова прибыль — больше ничего. Им плевать, что когда молодой человек только начинает карьеру, ему нужна помощь и поддержка. В Великобритании, где я учился, нас учили навыкам управления проектами, нам рассказывали о профессиональной этике, о том как необходимо общаться с подчиненными, как их нужно мотивировать. Эти теории разработаны такими учеными, как Авраам Маслоу и Фредерик Херцберг. Самое главное, что я запомнил, — каждый рабочий это личность, которую я обязан уважать. Если мне приходится по долгу своей работы обучать студентов, я применяю те навыки управления проектами, которым меня обучили мои знаменитые наставники, такие как доктор Дейв Прайс — профессор в сфере информационных технологий и Геннадий Мишуритц — доктор физико-математических наук.

Это странно, но попав в Великобританию в Аберистуитский Университет, я почувствовал, что как будто вернулся в СССР. Мне очень повезло встретить там таких наставников, которые не просто читали лекции, а также проводили огромное количество проектов, лабораторных работ и исследований. Они сделали из меня профессионала в сфере информационных технологий и привили мне уважение к человеческой личности. Сейчас я стараюсь применять те знания и навыки в России в своем городе. Мне повезло, сейчас я работаю в группе, которую возглавляет бывший сотрудник корпорации Росатом, тоже отработавший в Советском Союзе. По сути, мы пытаемся создать компанию, в которой законы грязного российского капитализма будут уничтожены. Почему так мало людей понимает, что деньги — это просто бумага, что они точно не дают никому права считать себя выше других и издеваться над ними? Российский капитализм нужно отправить на свалку истории, ибо именно благодаря ему наша страна не может по-настоящему раскрыть свой потенциал. Пора крушить капитализм.»


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brumtam
2.04.2019 - 20:54
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Все книги по Котлеру процитировал???
 
[^]
Navkin
2.04.2019 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
Цитата
«Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что современный российский капитализм — это убожество

Наверно трудно ему было понять за столько времени?
 
[^]
Brumtam
2.04.2019 - 20:55
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Или еще с лохов по 35к за семинар надо собрать? )))
 
[^]
Brumtam
2.04.2019 - 20:56
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Цитата (Brumtam @ 2.04.2019 - 20:54)
Все книги по Котлеру процитировал???

За 1991 год... ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ПЕРВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Sslavsky
2.04.2019 - 21:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 149
Хер там, мир управляет ссудный процент и курсы обмена. Оно же финансовый капитал, по сути все конторы контролируются банками, менялы и ростовщики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boliwar
2.04.2019 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4620
Капитализм - дерьмо, но лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
 
[^]
StalinS
2.04.2019 - 21:25
11
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Очередной пациент с биполярным расстройством высказался:
"Капитализм это очень плохо, вот я был в капиталистической Британии, так там такое чудесное отношение к людям, так мне там понравилось, но капитализм нужно уничтожить, потому что капиталисты сволочи"
 
[^]
Garrik
2.04.2019 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Щас на крупных предприятиях, компаниях для руководства и ИТР кто работает с персоналом идут тренинги где нихрена нет понятия дружба, доверие, совесть, честность , а есть понятие каждый сам за себя, заложи ближнего и т.д. и т. п. Прямо говорят если хочешь вырасти можешь не стеснятся и идти по головам !! И тогда тебя ждет успех !!
 
[^]
Nalanim
2.04.2019 - 21:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 146
Пишет Олег-сотрудник компании. То есть наемный сотрудник. Получает зарплату за свой функционал. Хотелось услышать Олега-директора компании. Так сказать, почему еще компания на плаву)))
 
[^]
dmitry2904
2.04.2019 - 21:52
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 45
Это не капитализм виной, а менталитет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gatigor
2.04.2019 - 21:59
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Костя на 100% прав. Культ потреблядства приводит к деградации духовных качеств человека. Человек- это животное, которому природа дала ДУШУ (разум, характер, переживания, совесть). Это главное в человеке. А мы ДУШУ продали в обмен на ненужные нам побрЯкушки. Очень заметно, что люди стали злее, не терпимее к ближним, не говоря уже о незнакомых людях. Деньги, деньги. Хапать и ртом и жопой - девиз большинства на сегодняшний день.
Ребята, давайте жить дружно. agree.gif beer.gif. Довольствоваться тем, что необходимо и достаточно(конечно же в соответствии с достижениями технологий).
 
[^]
Kapues
2.04.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Еблан путает теорию с практикой.
В теории надо уважать трудового человека. На практике ты имеешь дело со стадом имбицилов, которые тупо отбывают своё время с 8 до 17 и их ничего больше особо не ебет. Видимо, выгнали курса эдак с третьего за неуспешностью.
 
[^]
gatigor
2.04.2019 - 22:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Цитата (Kapues @ 2.04.2019 - 23:01)
Еблан путает теорию с практикой.
В теории надо уважать трудового человека. На практике ты имеешь дело со стадом имбицилов, которые тупо отбывают своё время с 8 до 17 и их ничего больше особо не ебет. Видимо, выгнали курса эдак с третьего за неуспешностью.

Вот и пример. Зла и нетерпимости.
 
[^]
siiddi
2.04.2019 - 22:20
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
...

Чёртова прибыль
 
[^]
DAS1970
2.04.2019 - 22:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
Цитата
Мне повезло, сейчас я работаю в группе, которую возглавляет бывший сотрудник корпорации Росатом, тоже отработавший в Советском Союзе. По сути, мы пытаемся создать компанию, в которой законы грязного российского капитализма будут уничтожены.

Инженер-радиотехник, музыкант по совместительству не нужен? Согласен на переезд.
 
[^]
gatigor
2.04.2019 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Уверен, что при любой экономической системе, формации (капитализм, социализм, феодализм, тоталитаризм) уместен принцип: "начни с себя". Если хочешь изменить что-то к лучшему - начни себя менять к лучшему. Если каждый будет поступать так, то весь социум будет прогрессировать.
 
[^]
Eymerich
2.04.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Очередной плач ярославны об особенном, неправильном российском капитализме.
Везде и всегда капитализм заботится в первую, и главную очередь, о прибыли. И только размер кормовой базы уже определяет, может ли локальный участник рынка позволить себе трепетное отношение к рабочему и бородатых дядек, рассуждающих о науке управления и прочем линейном програмировании.
Сравнение сегодняшней Великобритании с СССР, уже 30 лет как погибшем, вообще песня. Спрашивается, если у нас было тогда то что у них сейчас, и что определят качество общества, какой смысл был в такой колосссальной деградации?
 
[^]
Eymerich
2.04.2019 - 23:13
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (gatigor @ 2.04.2019 - 22:59)
Уверен, что при любой экономической системе, формации (капитализм, социализм, феодализм, тоталитаризм) уместен принцип: "начни с себя". Если хочешь изменить что-то к лучшему - начни себя менять к лучшему. Если каждый будет поступать так, то весь социум будет прогрессировать.

Ну ну. А если не каждый, делать, посыпать голову пеплом и уйти в схимну?
Считай это постулатом. Каждый гарантированно не начнет. Твои действия?
 
[^]
gatigor
3.04.2019 - 00:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Цитата (Eymerich @ 3.04.2019 - 00:13)
Цитата (gatigor @ 2.04.2019 - 22:59)
Уверен, что при любой экономической системе, формации (капитализм, социализм, феодализм, тоталитаризм) уместен принцип: "начни с себя". Если хочешь изменить что-то к лучшему - начни себя менять к лучшему. Если каждый будет поступать так, то весь социум будет прогрессировать.

Ну ну. А если не каждый, делать, посыпать голову пеплом и уйти в схимну?
Считай это постулатом. Каждый гарантированно не начнет. Твои действия?

Мои действия? - начну с себя. Собственно, уже начал и продолжаю лет так 40-45, с тех пор, как начал осознавать себя личностью. И всем вокруг себя советую и буду советовать до конца. Правда всегда одна. Глупо это отрицать.
 
[^]
gatigor
3.04.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 5
Цитата (gatigor @ 3.04.2019 - 01:09)
Цитата (Eymerich @ 3.04.2019 - 00:13)
Цитата (gatigor @ 2.04.2019 - 22:59)
Уверен, что при любой экономической системе, формации (капитализм, социализм, феодализм, тоталитаризм) уместен принцип: "начни с себя". Если хочешь изменить что-то к лучшему - начни себя менять к лучшему. Если каждый будет поступать так, то весь социум будет прогрессировать.

Ну ну. А если не каждый, делать, посыпать голову пеплом и уйти в схимну?
Считай это постулатом. Каждый гарантированно не начнет. Твои действия?

Мои действия? - начну с себя. Собственно, уже начал и продолжаю лет так 40-45, с тех пор, как начал осознавать себя личностью. И всем вокруг себя советую и буду советовать до конца. Правда всегда одна. Глупо это отрицать.

Постулат (аксиома)- исходное допущение. Мир не совершенен, но стремиться к совершенству надо. В этом вся глубина наших глубин (ДМБ). Разум дан человеку природой, чтобы совершенствоваться. В этом смысл, в этом наша стратегия (ДМБ).
Ты пессимист, поэтому и считаешь постулатом: "Каждый гарантированно не начнет". А речь не о каждом, речь о ТЕБЕ.
 
[^]
НечтоИзСети
3.04.2019 - 03:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Торгаши - пидарасы, это факт. Их даже бизнесменами язык не поворачивается назвать. Злоебучие спекулянты.
 
[^]
Cheliabaeppa
3.04.2019 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (gatigor @ 3.04.2019 - 00:38)
Цитата (gatigor @ 3.04.2019 - 01:09)
Цитата (Eymerich @ 3.04.2019 - 00:13)
Цитата (gatigor @ 2.04.2019 - 22:59)
Уверен, что при любой экономической системе, формации (капитализм, социализм, феодализм, тоталитаризм) уместен принцип: "начни с себя". Если хочешь изменить что-то к лучшему - начни себя менять к лучшему. Если каждый будет поступать так, то весь социум будет прогрессировать.

Ну ну. А если не каждый, делать, посыпать голову пеплом и уйти в схимну?
Считай это постулатом. Каждый гарантированно не начнет. Твои действия?

Мои действия? - начну с себя. Собственно, уже начал и продолжаю лет так 40-45, с тех пор, как начал осознавать себя личностью. И всем вокруг себя советую и буду советовать до конца. Правда всегда одна. Глупо это отрицать.

Постулат (аксиома)- исходное допущение. Мир не совершенен, но стремиться к совершенству надо. В этом вся глубина наших глубин (ДМБ). Разум дан человеку природой, чтобы совершенствоваться. В этом смысл, в этом наша стратегия (ДМБ).
Ты пессимист, поэтому и считаешь постулатом: "Каждый гарантированно не начнет". А речь не о каждом, речь о ТЕБЕ.

Благородный муж знает,что мир не совершенен,но не опускает рук!
 
[^]
Аригус
3.04.2019 - 04:14
3
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
Пишет Олег, сотрудник IT-компании: «Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что современный российский капитализм — это убожество.
Потому что, это даже не капитализм , а скорее неофеодализм по практически всем признакам социальных , экономических и политических процессов..
 
[^]
Ptizo
3.04.2019 - 04:41
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (StalinS @ 2.04.2019 - 21:25)
Очередной пациент с биполярным расстройством высказался:
"Капитализм это очень плохо, вот я был в капиталистической Британии, так там такое чудесное отношение к людям, так мне там понравилось, но капитализм нужно уничтожить, потому что капиталисты сволочи"

Ага, и на обломках капитализма возродить социализм, из которого выросли все те упыри, не видящие ничего кроме личного обогащения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4456
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх