Сегодня на Волоколамке видел мотоцикистов. Немного насторожился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
2.04.2019 - 21:50
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3992
586
Я хорошо отношусь к мотолюдям на дорогах и плохо отношусь к мотодятлам. Поэтому, с вашего позволения, озвучу несколько банальностей для мотоциклистов. Мало ли, вдруг они этого не знают?

- Запомни, водитель не смотрит постоянно в зеркало, что бы поймать тот миг, когда там появишься ты. Если машина включила поворотник и начала поворачивать, то значит водитель смотрит вперед. И нехуй его в этот момент обгонять и строить кривое ебало в шлеме, потому, что когда он смотрел в зеркало перед маневром, тебя там еще не было.

- Если в плотной пробке расстояние между машинами не позволяет тебе проехать, то не надо подъезжать и сигналить истерично или пердеть раздраженно прямотоком. Водитель не выйдет из машины и не перенесет ее руками, что бы твое, блядь, величество смогло продолжить свой путь по междурядью.

- У водителей машин есть в зеркалах «мертвая зона», попадая в которую тебя не видно в зеркало. И чем больше машина, тем эта зона больше. Лишь у не многих машин есть сигнальная лампочка в зеркале, что кто-то находится в «мертвой» зоне. Это так, к сведению. А то иногда возникает мысль, что это откровение доселе тебе было недоступно. По крайней мере постоянно вижу, как мот держится в мёртвой зоне, а потом судорожно откручивает газ или давит тормоз, когда машина начинает перестраиваться.

- Еще раз про зеркала. Если ты летишь, как сучка на случку, то будь готов, что ты, в большинстве случаев становишься охуенным сюрпризом в зеркалах других водителей.

- Нормальные водители обычно включают поворотники и таких большинство. Обычные мотоциклисты поворотниками не пользуются и таких большинство.

- Про то, что совершая променад на скорости около 200 км/ч по загородной трассе, ты реально невидимка для машин, выезжающих с второстепенных дорог, я говорить не буду. Думаю, это ты и сам прекрасно понимаешь.

- Если ты, маневрируя по междурядью, зацепил машину, (а ты обязательно хоть раз в жизни, но зацепишь), найди в себе смелость и совесть остановиться и оформить ДТП. А не поступай так, как большинство твоих собратьев, которые пользуясь маневренностью двухколесной техники, сбегают с места ДТП.

- Требуя от водителей машин уважения к себе, ты сам должен уважать их. Дорога похожа на семью, которая держится на уважении и постоянных, взаимных компромиссах. Не будешь уважать других водителей, не стоит ожидать уважения к себе.

Долбоебов полно с обеих сторон, но ввиду многочисленности машин, автодолбоебы не так заметны в общей массе, как мотодолбоебы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chtulhu
2.04.2019 - 21:53
392
Статус: Offline


IT'S OK TO BE WHITE!

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 526
Так и есть, и вообще надо законодательно обязать прикреплять к каждому мотосыклу какую- нибудь яркую и заметную херню. Например:


Это сообщение отредактировал chtulhu - 2.04.2019 - 21:56

Сегодня на Волоколамке видел мотоцикистов. Немного насторожился
 
[^]
Спортяга
2.04.2019 - 21:57
266
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 558
Продолжаем спать с закрытыми окнами, хотя даже это не спасает от ночного рева мотопидоров...
Они еще и шпалят rulez.gif

Это сообщение отредактировал Спортяга - 2.04.2019 - 22:00
 
[^]
DenisLYSS
2.04.2019 - 21:58
47
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 386
У нас эти пидры уже вторую неделю гоняют.
 
[^]
АМАЛКЕР
2.04.2019 - 21:59
10
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
ТС решил ЮКи взрастить на благодатной почве?
Похвально. cheer.gif

По теме.
Просто будьте людьми.
Излишняя злобность вредит печени.
Это я ко всем участникам ДД обращаюсь.


Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 2.04.2019 - 22:08
 
[^]
marka1966
2.04.2019 - 22:02
114
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 95
Полностью солидарен с ТС.

какие-то гандоны (сейчас поймёте почему я так о них отзываюсь), с наступлением тёплых дней, ежедневно с 3х до 5 утра гоняют по моей улице. Часть этих долбоящеров ездят без глушаков,судя по раскатам грома.
И им похуй,что некоторым людям-не мотоциклистам,с утра просыпаться и пиздовать на работу. Не выспавшимся,блядь.
 
[^]
anders78
2.04.2019 - 22:05
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7676
Я еще бы добавил, справа по обочине не обгоняйте, я так чуть не поседел, поворачивал к магазину крайне медленно, это и спасло, пуля пролетела, не затормози я 6 чувством, было б пару трупов точно.
 
[^]
VMF
2.04.2019 - 22:06
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
ТС двумя руками за твой пост. Не далее как вчера срались по этому поводу.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1933980.html?hl=
Ну наверное сегодня будет вторая серия, так как они повылазили не только на улицу, но их и здесь полно.

Это сообщение отредактировал VMF - 2.04.2019 - 22:08
 
[^]
siiddi
2.04.2019 - 22:08 [ показать ]
-150
Phacochoerus
2.04.2019 - 22:09
36
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Ага, ты ещё посоветуй оформлять карточку донора с каждым оформленным мотоциклом.

или ещё лучше, перед началом сезона - выдавать новую карточку донора и без неё на дорогу не выпускать.

P.S. Нормальных байкров это не касается.
 
[^]
siiddi
2.04.2019 - 22:11 [ показать ]
-111
siiddi
2.04.2019 - 22:13 [ показать ]
-157
DanZL
2.04.2019 - 22:14
21
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2110
Как этот текст видит мотоциклист:
Соплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисоплисопли. Сопли.
 
[^]
Flexso
2.04.2019 - 22:15 [ показать ]
-143
Kapralidze
2.04.2019 - 22:15
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Неделю назад купил себе мотоцикл, первосезонник (на машине езжу 14 лет), взгляд с другой стороны:
1. Мотоциклист, в своей полосе держись ровно середине полосы, ибо если в своей полосе едешь в крае полосы - обязательно какой нибудь мудень на авто заедет в твою полосу и будете ехать вдвоем в одном полосе. Ты и мудень, вытесняя тебя в другую полосу или на встречку.
2. Пешеходы, привыкшие переходить дорогу не оглядевшись по сторонам и тупо идущие на зебру, не смотря что машина едет в 5 метрах от зебры 40-60 км/ч и она таки что бы не сбить пешеходов, останавливается, думают что и мотоцикл в 5 метрах от зебры остановится резко нажав на тормоз с возможным падением или еще чего - сегодня вот компания выпивших идиотов так передомной начали переходить, когда мне до зебры реально 5 метров было! Благо скорость у меня была реально 35-40 км/ч (асфальт в том участке был мокрый от поливалок - не стал рисковать и ехал медленно) - я не стал резко тормозить или выруливать изза этих придуков и своим локтем им чуть в грудаки не вьехал))
3. В большинстве своем ГАИшнегам пор херу на то, что не поставил на учет и нет ОСАГО - их больше интересует что мот не страшный "бездок" и, главное, у тебя есть категория "А"!
4. Водители на авто, когда ты едешь в средней или правой полосе медленнее их по каким либо причинам, опережая тебя будут перестраиваться в твою полосу в 2-3 метрах.
5. Ровыне пацанчеки на приорах, спортивных японках или премиум жыпаг обязательно при старте на светофоре будут давить газ в пол что бы "сделать этого мотоциклиста!".
6. При падении на дороге ни кто не кинется тебе помогать(за исключением случаев когда ты упал и не встаешь или фарш) прийти в себя, поднять мотоцикл, помочь оттащить на тротуар - тупо будут объезжать и глазеть))
7. Плюсов от мото больше:
а) ты меньше куришь - ибо за рулем авто курить не сложно и пошла сигаретка за другой, а на мото куришь разве что в точке А и потом в точке Б.
б) в глухой пробке можно междурядьем побаловаться
в) повернул ты на лево через встречный поток, а оказалось что ты раньше повернул, надо было метров на 100 позже повернуть, но обратно выехать на дорогу в то же направление очень проблематично из-за трафика - тупо выключил мот и толкаешь его эти сто метров по встречному тротуару)))))) .на машине так не получится - или езда по тротуарам или встречка))))))))))))))))
г) да просто кайф и драйв, ветер в харю)
 
[^]
zlegik
2.04.2019 - 22:20
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 943
Мотопидор,мотопидор......у меня 250кубовый эндуро, для быстрого добора по пробкам в центр Москвы,три сезона в году я рулю каравеллой для перевозки детей или галлопером 92го года, и ....вдруг....становлюсь мотопидором? Да хер то там....как ездил,так и езжу. В спокойном размеренном ритме..Просто,со слов уважаемого ЯП сообщества...временно становлюсь пидором....
Абыдна да, слющай....
.
 
[^]
zlegik
2.04.2019 - 22:22
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 943
Цитата (Kapralidze @ 2.04.2019 - 22:15)
Неделю назад купил себе мотоцикл, первосезонник (на машине езжу 14 лет), взгляд с другой стороны:
1. Мотоциклист, в своей полосе держись ровно середине полосы, ибо если в своей полосе едешь в крае полосы - обязательно какой нибудь мудень на авто заедет в твою полосу и будете ехать вдвоем в одном полосе. Ты и мудень, вытесняя тебя в другую полосу или на встречку.
2. Пешеходы, привыкшие переходить дорогу не оглядевшись по сторонам и тупо идущие на зебру, не смотря что машина едет в 5 метрах от зебры 40-60 км/ч и она таки что бы не сбить пешеходов, останавливается, думают что и мотоцикл в 5 метрах от зебры остановится резко нажав на тормоз с возможным падением или еще чего - сегодня вот компания выпивших идиотов так передомной начали переходить, когда мне до зебры реально 5 метров было! Благо скорость у меня была реально 35-40 км/ч (асфальт в том участке был мокрый от поливалок - не стал рисковать и ехал медленно) - я не стал резко тормозить или выруливать изза этих придуков и своим локтем им чуть в грудаки не вьехал))
3. В большинстве своем ГАИшнегам пор херу на то, что не поставил на учет и нет ОСАГО - их больше интересует что мот не страшный "бездок" и, главное, у тебя есть категория "А"!
4. Водители на авто, когда ты едешь в средней или правой полосе медленнее их по каким либо причинам, опережая тебя будут перестраиваться в твою полосу в 2-3 метрах.
5. Ровыне пацанчеки на приорах, спортивных японках или премиум жыпаг обязательно при старте на светофоре будут давить газ в пол что бы "сделать этого мотоциклиста!".
6. При падении на дороге ни кто не кинется тебе помогать(за исключением случаев когда ты упал и не встаешь или фарш) прийти в себя, поднять мотоцикл, помочь оттащить на тротуар - тупо будут объезжать и глазеть))
7. Плюсов от мото больше:
а) ты меньше куришь - ибо за рулем авто курить не сложно и пошла сигаретка за другой, а на мото куришь разве что в точке А и потом в точке Б.
б) в глухой пробке можно междурядьем побаловаться
в) повернул ты на лево через встречный поток, а оказалось что ты раньше повернул, надо было метров на 100 позже повернуть, но обратно выехать на дорогу в то же направление очень проблематично из-за трафика - тупо выключил мот и толкаешь его эти сто метров по встречному тротуару)))))) .на машине так не получится - или езда по тротуарам или встречка))))))))))))))))
г) да просто кайф и драйв, ветер в харю)

Не держись в середине полосы...там масло..
 
[^]
niruyt
2.04.2019 - 22:23
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 59
Скажите друзья... а трос натянуть в 2 часа ночи... это будет гуманно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аyy
2.04.2019 - 22:26
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 87
Цитата (niruyt @ 2.04.2019 - 22:23)
Скажите друзья... а трос натянуть в 2 часа ночи... это будет гуманно?

Думаешь от стритсракеров поможет? gigi.gif
Наконец-то лето! Ничто так не сплачивает автомобилистов, как ненависть к мотоциклистам! А то за зиму уже друг-другу глотки готовы порвать. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Аyy - 2.04.2019 - 22:28
 
[^]
Shure
2.04.2019 - 22:27
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 506
Цитата (Led @ 2.04.2019 - 21:50)
- Запомни, водитель не смотрит постоянно в зеркало, что бы поймать тот миг, когда там появишься ты. Если машина включила поворотник и начала поворачивать, то значит водитель смотрит вперед. И нехуй его в этот момент обгонять и строить кривое ебало в шлеме, потому, что когда он смотрел в зеркало перед маневром, тебя там еще не было.

На моте едешь с пониманием, что тебя никто не видит. Посему приходится угадывать, кто и куда сейчас захочет перестраиваться. Я благодарен каждому, кто перед перестроением включает указатель. Но поверьте, есть процентов 5-10 людей, кто перестраивается без указателя, либо одновременно.
Цитата
- Если в плотной пробке расстояние между машинами не позволяет тебе проехать, то не надо подъезжать и сигналить истерично или пердеть раздраженно прямотоком. Водитель не выйдет из машины и не перенесет ее руками, что бы твое, блядь, величество смогло продолжить свой путь по междурядью.

Окей, я постою (вернее, я и стою спокойно без сигналов и пердежа - я потом всё равно нагоню). Но есть небольшая (к счастью) категория не-людей, которые специально зажимают проезд. Им ИНОГДА помогает "намекнуть". И то - большей частью просто терпишь.
Цитата
- Еще раз про зеркала. Если ты летишь, как сучка на случку, то будь готов, что ты, в большинстве случаев становишься охуенным сюрпризом в зеркалах других водителей.

Естессно мотоциклист мал относительно машины и его тяжело поймать в зеркалах. Поэтому когда поток движется, нет смысла ехать меж машин - проще в поток встать. А уж когда машины встают - можно и продвинуться между ними.
Цитата
- Нормальные водители обычно включают поворотники и таких большинство. Обычные мотоциклисты поворотниками не пользуются и таких большинство.

Во-первых, есть нюансы по включению/выключению указателей на моте, поэтому на трассе, скажем, затрахаешься "моргать" по 10 раз в минуту. Во-вторых, на моте ты только подумал о том, что нужно перестроиться - и через 2 сек ты уже перестроился: я не утрирую, так оно и есть(!). Я всё к тому, что действо сие гораздо быстрее, чем указатель моргнет. При этом сам считаю, что однозначно при ответственных маневрах необходимо включать. Кстати, если долго мот-ист едет с указателем - значит, он забыл выключить.
С остальным согласен.
И еще. За последние несколько лет было с десяток, как их называю, "неприятных ситуаций", когда меня чуть не сбивали: таксист не глядя начал разворачиваться со встречки, на трассе из пробки уникум решил на 180 развернуться, еще один в городе через 2 ряда перестраивался,... все, слава Б-гу, заканчивалось хорошо, т.к. скорость держал всегда адекватную. Для меня, всё это говорит о том, что иногда мозги автомобилиста не включают в свою реальность двухколесных участников движения, даже если на дороге только он и я.
 
[^]
Adaril
2.04.2019 - 22:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (niruyt @ 2.04.2019 - 21:23)
Скажите друзья... а трос натянуть в 2 часа ночи... это будет гуманно?

Нитку салом натри )
 
[^]
Аyy
2.04.2019 - 22:31
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 87
Цитата (chtulhu @ 2.04.2019 - 21:53)
Так и есть, и вообще надо законодательно обязать прикреплять к каждому мотосыклу какую- нибудь яркую и заметную херню. Например:

Такую херню, на каждый второе авто можно вешать. Нет-нет... Яповские автоджентельмены конечно не такие.. pray.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
2.04.2019 - 22:35
9
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Цитата (niruyt @ 2.04.2019 - 22:23)
Скажите друзья... а трос натянуть в 2 часа ночи... это будет гуманно?

Только если второй конец троса к своим тестикулам привяжешь.
Тогда да, гуманно.
 
[^]
zlegik
2.04.2019 - 22:39
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 943
Никто не любит мотопидоров, но все любят шайтан-арба такси...у них,кстати,сезон постоянно..
 
[^]
Andrey2564
2.04.2019 - 22:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4091
Не рычи ,ребята готовятся...

Сегодня на Волоколамке видел мотоцикистов. Немного насторожился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33338
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх