Читать дальше...
OBrian Видео 6.06.2018 - 23:56 Комментарии (56) Ссылка
Глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин на Петербургском международном экономическом форуме таки окончательно подтвердил - повышения пенсионного возраста не избежать. И пусть будет это повышение поэтапным, но уже моим ровесникам - детям 70-х - предстоит уйти на пенсию в 65 лет. Женщинам в 63... Наверное, надо обрадоваться - еще 10 лет мы верой и правдой будем пахать на благо родины...Только бы дожить до пенсии...Господи, только бы дожить. Хватануть этой радостной свободы, вкусить ничегонеделания... Но боюсь не доживу и не хвачу.

Я ведь среднестатистический сельский житель. И даже если продолжительность жизни горожан и достигнет 80 лет, согласно букве Послания к Федеральному собранию, то деревенские уходят раньше - на 5-10 лет, если верить статистике.

Бросайте пить - крикнут горожане. Соглашусь, однако, согласно все той же статистике нашу жизнь делают длиннее:

-Качество медицинского обслуживания.
-Уровень образования (люди с высшим образованием живут дольше)
-Хорошие бытовые условия и высокий уровень заработных плат.
-Жизненный успех (успешные и богатые люди живут дольше остальных)
-Хорошее питание.

Среднестатистический житель сибирской глубинки имеет среднее или неполное среднее образование, бытовые удобства во дворе, и зарплату в лучшем случае в 20 тысяч родных рублей. В лучшем.

Успех, а что считать успехом? Семь ведер помидор с теплицы каждый год - это успех? 15 литров молока от коровы ежедневно - это успех? Три десятка куриц во дворе - это успех? копейки, получаемые за тяжелый физический труд - это успех? Сельский житель убивает себя не алкоголем, число пьющих в селе заметно сократилось, а тяжелым и безостановочным физичес

Сельчанам пенсия не грозит?

Читать дальше...
Tati1986 События 6.06.2018 - 23:53 Комментарии (83) Ссылка
"Осталось дождаться авторитетного мнения Лозы gigi.gif" © minage


По мнению автора шлягера "Плот", актёр не понимает ничего в политике и истории, поэтому ретранслирует публике чужие мысли, делающие его врагом народа.
Советский певец и композитор Юрий Лоза отреагировал на предложение актёра Михаила Ефремова передать Крымский мост Украине и обеспечить Незалежную бесплатным газом ради улучшения отношений с этой страной. Лоза сравнил Ефремова с врагом народа, который "пытается вякать", чтобы "разрушить систему". Но по большому счёту, как отмечает музыкант, Ефремов позволяет себе такие высказывания только потому, что не вникает в их суть.

— Он не понимает ничего в политике, экономике, истории. Он актёр, он транслирует чужие мысли, потому что своих у него никогда не было, — приводит рассуждения артиста ФАН. — Почему мы должны пытаться как-то разобраться в хитросплетениях его мозговых извилин?

Напомним, заявление Ефремова о том, что Россия должна "отдать" Украине Крымский мост, прозвучало в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. В Госдуме уже заявили, что этому артисту не по рангу решать вопросы принадлежности стратегических объектов страны.


ссылка

Читать дальше...
android32 События 6.06.2018 - 23:16 Комментарии (40) Ссылка
Цукербергов Видео 6.06.2018 - 22:47 Комментарии (40) Ссылка
OBrian Видео 6.06.2018 - 21:59 Комментарии (104) Ссылка
Вот чем дольше живу и смотрю на форевер элон своих знакомых тем меньше понимаю их мотивацию. Ладно бы тебе лет 60 у тебя умерла твоя половинка и остаток жизни ты доживаешь в одиночестве. В чем прелесть это делать в период активной жизни я хз. Да, вы все выглядите "ээх мне все нипочем" и вообще поныть о своем одиночестве и как оно заебало на людях как то не принято. Но я то знаю )

Я сам людей не люблю, комфортней всего мне дома. Я не стрессую только в кругу знакомых с которыми уже не раз проводил время и любой новый левый хуй в компании меня поначалу раздражает. Сам конечно жил месяцами один очень долго бывало. Мне в принципе друзья то или соседи особо не вперлись но вот без дивчины тоскливо пиздец. Можно съехать с катушек сидя в четырех стенах когда кроме работы, онанизма и пьянства в твоей жизни больше ничего нет.

Многие перестают следить за собой, ходят в проперженых трусах неделю, стригутся раз в 2 месяца и то если над ними в лоб поржать какое ж ты лохматое чучело тебе не стремно? Толстеют, спиваются. Развивают в себе половую дисфункцию дроча на образы вместо живой женщины. Это и девушек ровно также касается. Они дурнеют, жирнеют и страдают не меньше.

Ок тут обязательно найдется мачо который "развелся, купил себе чоппер а баб трахаю каждую неделю разных в собственной двушке в Марьино". И все у него заебись, живет человек для себя. Ок ок(поднял руки), но блять, серьезно? Есть и такие но какой процент от общего числа одиночек таких вот отвязных ребят или девчат а кто только делает вид шо живет? Ходит на работу, торчит на сайтах дома, выращивает кошку с которой по вечерам пиздит ведь больше не с кем. Не у всех даже есть друзья,

Не понимаю сознательного одиночества

Читать дальше...
n0Lik Тексты 6.06.2018 - 21:34 Комментарии (1318) Ссылка
Интересного в мире так много, что просто невозможно узнать обо всём и сразу. Поэтому мы поставляем вам увлекательные штуки порциями, чтобы вы могли поудивляться и при этом, чтобы вам всё не надоело. Сегодня мы хотим показать вам ещё 35 невероятно увлекательных фотографий, на которые интересно не только смотреть, но и читать их истории.

Приготовьтесь, сейчас будет интересно

36 фото via


35 невероятно увлекательных фотографий редких вещей, которые не увидишь в обычной жизни

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.06.2018 - 21:32 Комментарии (177) Ссылка
Пользователи соцсетей наперебой сравнивают оклады ведущих специалистов ракетного центра им. Макеева и чиновников
Поводом для обсуждения послужило объявление о вакансиях предприятия, размещенное в интернете. Так, простому инженеру по специальности «ракетостроение» готовы платить от 10 тысяч 603 рублей, столько же – инженеру-электронику. А инженеру-конструктору в сфере электроснабжение – уже от 12 тысяч 155 рулей.
«Не кажется ли, что это довольно неприлично: инженеру получать 10 тысяч, а депутату – 120?» - спрашивают посетители группы «Подслушано в Миассе» в соцсети «ВКонтакте».

Пользователи топика подчеркивают, что специалисты с такими зарплатами участвуют в разработке и производстве боевых ракетных комплексов и космических аппаратов. И приводят в пример зарплаты федеральных министров и депутатов Госдумы.

Из деклараций о доходах, размещенных в открытых источниках, следует, что в прошлом году народный избранник из «Единой России» Григорий Аникеев заработал 4,3 млрд. рублей. А бывший вице-премьер правительства России Александр Хлопонин задекларировал более 2,9 миллиардов рублей.

via

Жителей Миасса удивили зарплаты персонала ракетного центра

Читать дальше...
МТК События 6.06.2018 - 21:30 Комментарии (174) Ссылка
Миллиардеры Владимир Лисин и Леонид Михельсон, а также президент "Транснефти" Николай Токарев обратились с письмом в правительство, в котором попросили лишить Федеральную антимонопольную службу права регулировать рост тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки.

Антимонопольный контроль за тарифами "Газпрома", "Транснефти", "Россетей" и РЖД лишает эти госмонополии средств на инвестиции в критически важную инфраструктуру, говорится в письме, которое приводят "Ведомости".

В результате страдает экономический рост, а бизнес не может планировать свою деятельность, объясняют авторы письма.
Полномочия ФАС, которая в мае обвинила "Роснефть" в повышении цен на бензин, следует передать Минэкономразвития, считают авторы письма: именно МЭР "занимается стратегическим развитием, а решения по совершенствованию системы ценового и тарифного регулирования не могут приниматься в отрыве от стратегических решений".

Медведев инициативу поддержал, сказал "Ведомостям" источник в крупной компании, которая часто пользуется услугами естественных монополий.
На письме стоит резолюция премьера "проблемы решить", а замы и профильные ведомства получили соответствующие поручения.

У "Транснефти", "Новатэка" и компаний Лисина давно не складываются отношения с ФАС.
В служба заблокировала идею "Транснефти" повысить тарифы на перекачку на 21%. Правительство согласилось с ФАС и повышение составило лишь 3,95%.
Входящее в UCL Holding Лисина ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" ФАС в начале июля оштрафовала на 91,2 млн рубл

Миллиардеры попросили Медведева ликвидировать антимонопольный контроль за тарифами

Читать дальше...
УГОчавеС События 6.06.2018 - 21:16 Комментарии (214) Ссылка
jenek362 Видео 6.06.2018 - 21:15 Комментарии (215) Ссылка
Только восемь пилотов в мире имеют допуск на производство взлетов и посадок в этом аэропорту.

Королевство Бутан расположено в Гималаях, между Индией и Китаем. Является конституционной монархией. Конечно, вся власть там принадлежит народу, но управляет народом, конечно, король.

Самый опасный аэропорт в мире

Читать дальше...
хондовод Картинки 6.06.2018 - 21:12 Комментарии (68) Ссылка
Американским ученым с помощью новой процедуры удалось спасти женщину от рака груди, перешедшего в терминальную стадию. В рамках новой терапии в кровь женщины закачали 90 млрд иммунных клеток.

Два года назад врачи сказали Джуди Перкинс из Флориды, что ей осталось жить три месяца. Сегодня в ее организме нет и следа раковой опухоли.

Команда ученых из Национального университета США по исследованию рака говорят, что лечение пока экспериментальное, но в будущем может преобразить то, как вообще в мире лечат рак.


У Джуди был рак груди в терминальной стадии, который быстро распространялся - для лечения стандартными методами было слишком поздно.

В печени Джуди были опухоли размером с теннисный мяч, во всем ее теле были метастазы.

"Через неделю [после прохождения терапии] я начала что-то чувствовать. Я чувствовала, как опухоль в моей груди уменьшается", - рассказывает она.

"Еще через неделю или две она исчезла полностью".

Джуди вспоминает, как ей впервые после процедуры показали томографический снимок: все медицинские сотрудники "чуть ли не прыгали от радости", рассказывает она.

Тогда ей впервые сказали, что ее скорее всего вылечат.

Сегодня Джуди проводит дни в дальних походах и катается на морском каяке. Недавно на закончила пятинедельную поездку по Флориде.

Живое лекарство
Новую технологию называют "живым лекарством". Препарат делают из собственных клеток пациента в одном из ведущих мировых центров по изучению рака.

"Мы говорим о самом персонализированном виде лечения, который только можно представить", - говорит глава отдела хирургии уни

Врачам в США удалось вылечить рак груди в терминальной стадии

Читать дальше...
eX1stenZ События 6.06.2018 - 20:50 Комментарии (164) Ссылка
Возможно, эти фотографии изменят ваше отношение к фильмам про супергероев и суперзлодеев, живущих во вселенной Marvel. Не знаем, в хорошую сторону или плохую, но вряд ли вы будете относиться к ним по-прежнему!

35 фото

1. Тони Старк и Танос на самом деле большие друганы

Мarvel. За кадром

Читать дальше...
хондовод Картинки 6.06.2018 - 20:48 Комментарии (83) Ссылка
NSafari Видео 6.06.2018 - 20:45 Комментарии (177) Ссылка
4 фото...

Патрульные катера проекта 03160 "Раптор" Черноморского флота России и Береговой охраны ВМС Сирии защищают акваторию пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ РФ в Тартусе. Патрулирование ведется непрерывно, сообщил Mil.Press FLOT источник в сирийских военно-морских силах. Обеспечить такой режим судам позволяет современное тепловизионное оборудование. При этом "Рапторы" – самые быстрые катера ВМФ России, они развивает скорость до 50 узлов и обладают мощным вооружением. Об этом изданию рассказали на заводе-изготовителе – верфи "Пелла".

"Рапторы" с российскими тепловизорами круглосуточно защищают порт Тартус

Читать дальше...
BigCap Картинки 6.06.2018 - 20:44 Комментарии (56) Ссылка
На тротуаре улицы 2-й Садовой появилась надпись «Путин вор!». Фотографию, запечатлевшую лозунг, сегодня, 5 июня, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте один из пользователей.

В комментариях некоторые участники группы заподозрили автора поста в том, что он сам сначала сделал надпись, а затем сфотографировал её. Свои обвинения они объяснили тем, что, судя по странице автора, он является сторонником оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, в различных частях Саратова периодически появляются надписи «Путин вор», которые затем оперативно закрашивают или стирают.

via

Вот же кому то заняться нечем...

В Саратове снова появилась надпись «Путин вор!»

Читать дальше...
Tati1986 События 6.06.2018 - 20:37 Комментарии (105) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Предлагаю вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

45 фото

1 Знаменитое фото Джерри Уэста, которое легло в основу логотипа НБА, 1969 год

Моменты из прошлого
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.06.2018 - 20:37 Комментарии (131) Ссылка
Пятнадцать лет назад, 3 июня к Красной планете отправилась автоматическая станция, работающая до сих пор, - «Марс-Экспресс»

В начале июня 2003 года с космодрома «Байконур» стартовала российская ракета-носитель «Союз-ФГ», которая вывела в космос автоматическую межпланетную станцию «Марс-Экспресс», принадлежащую Европейскому космическому агентству.

К концу года «Марс-Экспресс» сблизился с Марсом, и 19 декабря от станции отделился спускаемый аппарат «Бигль-2», который должен был исследовать поверхность Красной планеты. Как выяснилось двенадцать лет спустя, «Бигль» опустился на Марс в запланированном районе, но не смог полностью раскрыть панели солнечных батарей, поэтому связь с ним была потеряна сразу после посадки.

20 фото via

Автоматическая межпланетная станция «Марс-Экспресс»

"Третий" спутник Марса

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 6.06.2018 - 20:30 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 6.06.2018 - 20:28 Комментарии (94) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

38 фото via


Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.06.2018 - 20:24 Комментарии (84) Ссылка
OBrian Видео 6.06.2018 - 20:18 Комментарии (75) Ссылка
OBrian Видео 6.06.2018 - 20:14 Комментарии (60) Ссылка
Ситуация следующая - на конечной остановке стоит маршрутка (сразу говорю - не автобус), все заняли свои места, оплатили, когда места закончились туда еще залазит бабка с телегой, и начинаются причитания - чтоже вы мужики сидите и бабушке никто уступить не хочет. На вопрос "Тебе что старая - 5 минут следующей маршрутки не в моготу было подождать?". Начинается - "Вот при СССР мы всегда....". Уступать ли в маршрутке пожилым и женщинам которые туда лезут видя что местов нет.

Уступать ли место в маршрутке?

Читать дальше...
GreatNeptun8 Тексты 6.06.2018 - 20:12 Комментарии (513) Ссылка
Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению. Регулятор видит в ней риски для существующей пенсионной системы

В документе «Основные направления финансового рынка Российской Федерации на период 2019-2021 годов» ЦБ указывает, что пока «поколение Y» (родившиеся в 1980-2000 года) не требует радикальных перемен в содержании финансовых услуг. Однако в среднесрочной перспективе его поведенческая модель «может подорвать устойчивость существующей модели пенсионной степени».

Регулятор объясняет, что если раньше действовал механизм межпоколенческого трансфера, то сейчас молодежь достаточно активно копит деньги, однако большинство ее представителей склонно к вложению полученных «свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

В Банке России указывают, что прогресс коммуникационных технологий придал сильный импульс экономике совместного пользования, которую называют уберизацией. В отчете ЦБ подчеркивается, что такая модель потребления, основанная на совместном доступе к чему-либо, в перспективе может привести к отказу от потребности иметь предметы в собственности.

«Конечную ценность для потребителя в большинстве случаев несет именно пользование, а не владение. Это, в свою очередь, может оказать влияние на баланс сбережений в экономике и стратегии их накопления населением», — говорится в документе.

ЦБ предупреждает, что поведенческие нерациональности могут быть использованы финансовыми компаниями в недобросовестных целях. Регулятор предупреждает, что среди россиян «выявлено 14,4% носителей авантюрного финансового поведени

ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Читать дальше...
gelezo131 Тексты 6.06.2018 - 20:11 Комментарии (340) Ссылка
И смех и грех, как говорится )

Днем 6 июня в 14.40 диспетчерам муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступил вызов. Мать просила освободить ее дочь, которая заковала в наручники собственную ногу и никак не может открыть замок. Зачем ребенок проводил опыты со своими конечностями – не уточняется.

Спасатели прибыли по месту назначения и с помощью мини-дрели вызволили подростка из заточения. Фото спасательной операции заставило новосибирцев улыбнуться. Некоторые оставили остроумные комментарии по поводу «волосатости» девочки. Вот только самой девочке явно было не до смеха.

Фото МАСС, новость отсюда.

Фото волосатой ноги 14-летней сибирячки рассмешило Сеть
Курочкин Картинки 6.06.2018 - 20:09 Комментарии (229) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления