Итоги встречи двух лидеров. Что осталось за кадром

Staryigeolog Видео 12.06.2018 - 23:46 Комментарии (30) Ссылка
Лев Макдональд - 11-месячный малыш, который обожает играть с овчаркой

Да, это абсолютно безопасно и очень весело! Посмотрите, как радуется Лев и его 20-месячный друг Зевс.
Видео снято в Пенсильвании, оно еще раз доказывает, что собаки и дети совместимы

via



Читать дальше...
Герострат Видео 12.06.2018 - 23:30 Комментарии (86) Ссылка
Если коротко и по сути: в 30-е – 70-е годы прошлого века средний IQ по планете стабильно рос – первым доказал такую закономерность Джеймс Флинн. С 80-х годов, а в некоторых странах и немного раньше – средний IQ стал постепенно уменьшаться. Достаточно много исследований подтверждают так называемый «обратный эффект Флинна». Среди причин называют: ухудшение системы образования, массовую миграцию, воздействие СМИ и изменение условий жизни людей. А может просто тест IQ устарел? Или человечество постепенно деградирует? Via

Человечество тупеет? «Обратный эффект Флинна» и падение среднего IQ в 21-м веке

Читать дальше...
sssk123 Тексты 12.06.2018 - 23:06 Комментарии (185) Ссылка
Полицейский решал вопросы оплаты за аренду квартиры, когда неожиданно услышал выстрелы...



OBrian Видео 12.06.2018 - 22:56 Комментарии (100) Ссылка
Пост о свинстве в гостях. И просьбой так не делать.
Будет пара фоток, торопыги, успеете вставить свои 5 копеек, не ломайте подборку.

Мы, белорусы, - мирные люди. Эт да.
А ещё очень дружелюбные, отзывчивые и невероятно гостеприимные радушные хозяева...
А к "старшему брату" относимся вообще с особым трепетом и нежностью и всегда рады видеть у себя в гостях.

Я вот о чём :
У нас под Брестом на Белом озере есть невероятной красоты и комфорта загородный комплекс с чудесной кухней , атмосферой швейцарского шале, вежливым и тактичным персоналом...в общем, вполне обычное такое место для культурного отдыха культурных людей со всеми созданными для этого условиями.

Ну и представьте: прекрасное восторженное настроение, тёплый чуть липкий вечер, солнце путается в ресницах, птицы, белки, запах хвойного леса и аромат горячей выпечки...

И тут такое! Здрасьте. Гости. Приехали.

При этом свободных мест на парковке предостаточно.
Но почему-то очень нужно было стать именно на тротуар и загородить своей телегой дорожку к ресторану и веранде.

Наказание самым "жЭстачАйшЫм" образом

Читать дальше...
ЛедиДи Авто/Мото 12.06.2018 - 22:52 Комментарии (144) Ссылка
Не мое. Копипаста. Но мысли дельные...
--
У меня на столе стоит радиоприемник. Настроен на волну одной местной государственной радиостанции. Наверное потому, что я там когда-то работал. Иногда включаю. Но обычно минут на пять. Больше выдержать не могу. Сплошное вышучивание, если не сказать больше, собственной страны. Причем неважно даже – СССР, или царской России. Все у нас и всегда было не так и не сяк.

Вот из только что услышанного. Александр Попов, который радио изобрел, оказывается совсем его не изобрел. На Западе было много других, которые изобрели его раньше. Ну, ладно, допустим пусть даже и так. Но зачем государственному радио России напирать именно на это? Тем более, что сами же признают – история эта запутанная и чуть ли каждая страна считает изобретение радио своей заслугой. Ну и пускай себе считает, а нам то зачем тень на плетень наводить?

Слушаем дальше. Стиральные машины, оказывается, в Германии еще в 19 веке изобрели, а в 30-годы они уже там были общедоступными, говорит эксперт. Ведущая ахает и охает. Да как же так, а мы то, лапотные, тогда их в глаза не видели!

А вот еще тема — туалетная бумага. В СССР, как утверждает эксперт, ее начали производить только в 1968 году, когда уже Гагарин умер. Ведущая заливается счастливым смехом — слава Богу, что я родилась в 1970 –м! А эксперт поправляет – нет, Гагарин все-таки успел попользоваться, ему из Финляндии привозили. Ну да, он же входил в кремлевскую элиту – со знанием дела соглашается ведущая.

Да что там слова! Это надо слушать! С каким, я бы сказал, пристрастием они вытирают ноги об собственную страну, прикалываются и хихикают над её историей. Ну да, д

Одну страну мы уже прохихикали

Читать дальше...
OldDragons Тексты 12.06.2018 - 22:23 Комментарии (196) Ссылка
Этот клинический случай произошел в 2001 году в одном из родильных домов г. Санкт-Петербург. Родильный дом был обсервационный. Для нас, клинических ординаторов, был он кладезем не только «обычных» клинических случаев (суточное дежурство, насчитывавшее 30-35 родов + 3-5 КС, считалось обычным), но и необычных, сложных, а подчас уникальных случаев.
Случай, о котором хочу рассказать, произошел осенней ночью.… На звонок акушерки из приемного покоя, известившей дежурную бригаду о поступлении «женщины со схватками» по скорой помощи, ответственный врач решил отправить меня – ординатора первого года, и если уж быть совсем точной, первого полугодия. Перед тем как положить трубку акушерка тоном, не предвещавшим ничего хорошего, сказала: «Пусть кто-нибудь спустится, только быстро!»

Ждать несколько секунд лифт я не могла, волновалась. Ведь мне доверили впервые самой принять женщину, разобраться с ней, определиться в какое отделение ее госпитализировать. Там, на пятом этаже, оставалась нач.мед., которая принимала роды в тазовом предлежании, два других дежурных врача были в операционной (экстренное кесарево сечение). Пока бежала по ступенькам с 5-го этажа передумала все возможные варианты: первый период родов, патологический прелиминарный период, преждевременное излитие вод…

Напомню, родильный дом был обсервационным, то есть за полгода моего в нем пребывания кареты скорой помощи привозили очень разных женщин: от таборных цыганок, сопровождающие которых устраивали в холле пляски, до женщин, чьи судьбы рушились или уже давно были разрушены (бомжи, алкоголички, наркоманки, душевнобольные).

Быстрым шагом вхожу в приемное отделение. И вижу в коридоре каталка, н

Читать дальше...
Reichstag Тексты 12.06.2018 - 22:13 Комментарии (91) Ссылка
OBrian Видео 12.06.2018 - 22:12 Комментарии (29) Ссылка
Российскому комедийному актеру и шоумену Семену Слепакову стоит извиниться перед сборной России по футболу и главой Чечни за шуточную песню, в которой команда проигрывает под руководством Рамзана Кадырова, считает министр республики по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров, передает радиостанция «Говорит Москва».

«У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и, уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже», — заявил Умаров.

По его словам, вряд ли Кадыров «уполномочивал острослова на этот перл». Кроме того, чеченский министр считает, что Слепакову стоило выражаться более литературным языком. Также Умаров считает неуместными шутки над сборной России перед чемпионатом мира по футболу. «Мягко говоря, низкопробно всё это», — добавил Умаров.

11 июня Слепаков опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, где исполняет песню, по сюжету которой тренером сборной России становится Кадыров. В итоге команда проигрывает со счетом 0:2 футболистам из ОАЭ, а глава Чечни возвращается в республику, оставляя игрокам пистолет.

via

Чеченский министр призвал Слепакова извиниться перед Кадыровым

Читать дальше...
Валеха События 12.06.2018 - 22:07 Комментарии (173) Ссылка
А расскажу я вам о том, чем я иногда занимаюсь на работе

12 фоток

Все начинается с чертежа, точнее со снятия размеров и расчета развертки

Гибка листового металла

Читать дальше...
garma Картинки 12.06.2018 - 21:51 Комментарии (311) Ссылка


Читать дальше...
УГОчавеС Видео 12.06.2018 - 21:27 Комментарии (51) Ссылка


Очевидцы засняли на видео дебош водителя и женщины в Радищевском районе Саратовской области.

По словам свидетелей инцидента, автомобилист подрезал пассажирский автобус после чего он вышел из автомобиля вместе с женщиной и начал бросаться на водителя автобуса. «Они оба пьяные», - возмущались пассажиры автобуса.

«Целый автобус с детьми», - кричали возмущенные граждане. 

via
OBrian Видео 12.06.2018 - 21:16 Комментарии (61) Ссылка
Мужчина снял видео с борта самолёта, на кадрах которого можно легко спутать воздушное судно, например, с общественным туалетом. Повсюду моча и кусочки туалетной бумаги.

Вместо тысячи слов.

Lordex Видео 12.06.2018 - 21:10 Комментарии (69) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 12.06.2018 - 21:05 Комментарии (141) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2018 - 20:52 Комментарии (284) Ссылка


Читать дальше...
Kappal Видео 12.06.2018 - 20:35 Комментарии (32) Ссылка
25 фото милашек

Немного милоты

Читать дальше...
Veroy Зверье 12.06.2018 - 20:27 Комментарии (2608) Ссылка


Читать дальше...
АндРей00001 Видео 12.06.2018 - 20:26 Комментарии (46) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2018 - 20:10 Комментарии (111) Ссылка
Итак, друзья. Поймав синюю птицу тему решил, так сказать, понаписать вот это вот всё про моё видение создания ИИ (искусственный интеллект -прим. авт.)

Ввиду того, что автор и натуральным то не особо обладает, рискну пожалуй.

Итак. Основными задачами разработчиков в сфере создания ИИ являются: самостоятельное принятие решений на основе входящих данных и умение эти решения аргументировать не хуже (а в мечтах и лучше), чем человеки (тоже себе этакие биороботы )

Казалось бы, что проще, обработать инфу и выдать решение.
Существующие алгоритмы уже работают с такими массивами данных, что моск отдыхает. И если раньше была проблема со скоростью обработки этих массивов, то теперь благодаря масштабируемости вычислительных процессов путём распараллеливания выполнения задач и создание нейросетей, это упрощается на порядки.
Вычислительные мощности наращиваются семимильными шагами (достаточно вспомнить и сравнить возможности первых пней и современных планшетов), но уже скоро достигнут предела Закона Мура.
Развитие пойдёт в ширь - только параллельность, ибо миниатюризация достигнет физического предела. Усовершенствование ПО можно опустить. Даже китайско-индийский код.
По теоретической выкладке в ближайшем будущем количество заряженных частиц на обкладках конденсаторов в чипах сверхвысокой плотности будут исчисляться единицами. Токи утечки сведут на нет дальнейшие усилия по уменьшению тех процесса. Чипы придётся защищать от любого внешнего эл-магнитного возмущения.

Но отвлёкся.

Итак. Принятие решения.
Задача.
Бабуська напала на робокопа. С клюшкой.
Входящие данные: угроза на основании анализа действий объекта.
Вывод

ИИ - реально ли это, или заблуждения дилетанта

Читать дальше...
snake76 Тексты 12.06.2018 - 19:35 Комментарии (299) Ссылка
12 августа 1851 года, американский изобретатель и предприниматель Исаак Зингер получил патент на швейную машинку. Благодаря надежной конструкции и усовершенствованному механизму новейшее изделие приобрело невероятную популярность. Но во многом успеху компании послужил и талант самого Исаака Зингера, который смог с помощью эффективных маркетинговых решений убедить миллионы семей в необходимости покупки его продукции.

10 фото via


Что ищут в машинках ZINGER?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2018 - 19:31 Комментарии (105) Ссылка
Приветствую ЯПовчан и ЯПовчанок. Без долгих вступлений.

В общем пару дней назад мой любимый кот Морф решил узнать, что там на улице интересного происходит и полез на открытое на проветривание окно. Навернулся и застрял - морда и передние лапы на улице, задница с лапами в доме. Провисел так минут 10-15 пока я не понял, что орет и откуда. Достал его, а у него задние лапы не работают, первым делом подумал, что всё, пздц коту, спину сломал.

Отвезли в ветеринарку, там сказали, что это не спина, это у него из-за того, что были пережаты артерии, в них образовался тромб и лапы отказали. В результате уколы, капельницы и всётакое, кот пошел на поправку, но будет восстанавливаться недели две-три. При самых хороших раскладах всё восстановится до исходного состояния, при самых херовых - будет инвалид. На сегодняшний день правая задняя лапа у него работает, а левую волочит за собой.
Доктор Айболит сказал, что провисел бы подольше - склеил бы ласты. Там некроз - отказ почек - смерть.

Резюме: с нашим все будет ОК, а вы бдите за любимцами, они дурные, хоть и кажутся дофига умными. Или окна нараспашку, или вообще не открывайте.
Ниже фото балбеса моего, прастигоспаде.
Ему стыдно за всё.

Вниманию владельцев котов и кошек!
Ibimot Зверье 12.06.2018 - 19:23 Комментарии (76) Ссылка
Торжественная церемония открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP), который будет транспортировать природный газ из Азербайджана в Турцию, а оттуда в Европу, состоялась во вторник в турецкой провинции Эскишехир.

В церемонии открытия, которая прошла на компрессорно-измерительной станции, приняли участие президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Сербии Александр Вучич, Украины Петр Порошенко, а также лидер непризнанной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджы, министры энергетики нескольких стран, руководители энергетических компаний.

"Сегодня исторический день. Проект TANAP — это результат многостороннего сотрудничества. Особенно радует то, что мы открываем его ранее запланированных сроков. Политическая воля ускорила реализацию этого проекта. Это будет самый большой газопровод в Европу. В июне 2019 году мы планируем осуществить по этому газопроводу первую поставку газа в Грецию. Проект даст работу 10 тысячам человек", — сказал Эрдоган, выступая на церемонии открытия.

Лидеры Турции, Азербайджана, Сербии, Украины и непризнанного Северного Кипра открыли символический вентиль газопровода.

Проект "Южный газовый коридор", частью которого является TANAP, представляет большую значимость с точки зрения диверсификации и безопасности энергоснабжения Турции и стран Европейского союза и предусматривает поставки газа по Южнокавказскому трубопроводу, TANAP и TAP. TANAP предусматривает поставки газа в Турцию и Европу в рамках второго этапа разработки месторождения "Шах-Дениз". Трубопровод построен на территории Турции и подсоединится к Трансадриатическому трубопроводу (TAP).

Пропускн

В Турции открыли газопровод в обход России

Читать дальше...
OBrian События 12.06.2018 - 19:20 Комментарии (111) Ссылка
Британского исполнителя Робби Уильямса раскритиковали за «постыдное признание» режима Владимира Путина — певец согласился выступить на церемонии открытия ЧМ-2018. Отмечается, что выступление Уильямса состоится за полчаса до начала первого матча чемпионата между Россией и Саудовской Аравией в присутствии президента России.

Знаменитый британский исполнитель Робби Уильямс подвергся резкой критике за «постыдное признание» «жестокого» режима Владимира Путина из-за согласия выступить на церемонии открытия ЧМ-2018, сообщает The Daily Telegraph.

Издание отмечает, что выступление Уильямса состоится за полчаса до начала первого матча чемпионата между Россией и Саудовской Аравией в присутствии президента России.

В официальном заявлении ФИФА певец признался, что в этот четверг осуществит «детскую мечту», выступив перед 80 тыс. болельщиков на московском стадионе «Лужники». «Я счастлив и взволнован от того, что снова приеду в Россию ради такого уникального выступления», — приводит британская газета слова Уильямса.

При этом сообщается, что противники Путина осудили решение исполнителя.

«Робби Уильямс совершает постыдный поступок вне зависимости от того, осознанно или нет. Я бы хотел представить его вдове и сыну Сергея Магнитского, чтобы он понял, какой режим признаёт», — заявил Уильям Браудер, добившийся принятия в США так называемого закона Магнитского.

Член парламента Великобритании Стивен Доути назвал согласие Уильямса «принять деньги от России и ФИФА» «удивительным и разочаровывающим».

«Пока российские истребители бомбят мирное население Сирии, а правительство травит людей на улицах Великобритании и преследует представителей ЛГБТ — к

«Постыдный поступок»: Британцы раскритиковали Робби Уильямса за его решение выступить на открытии ЧМ-2018

Читать дальше...
Lordex События 12.06.2018 - 19:11 Комментарии (128) Ссылка
Как известно, население нашей планеты уже превысило семь миллиардов, поэтому всё более острой становится проблема нехватки жилья для многих людей. Однако стремление обзавестись собственным домом всегда было присуще каждому человеку. В такой ситуации на помощь приходят фантазия и смекалка архитекторов, которые умудряются создать все необходимые для жизни условия даже на очень маленьких площадях.

А главное, делают это красиво и со вкусом!

40 фото via


Небольшие, но симпатичные домики

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2018 - 18:54 Комментарии (141) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления