Не так давно мониторинг течений, которые проводили итальянские океанографы, принёс весьма тревожные результаты: течение Гольфстрим теперь не достигает Шпицбергена, а поворачиваете сторону Гренландии. Это очень плохие новости, ведь Гольфстрим является частью так называемой термохалинной системы циркуляции, которая, согласно представлениям климатологии, является ключевым элементом теплового регулирования планеты. Благодаря этому тёплому течению климат в Европе куда мягче, чем мог быть в противном случае.

Впервые о риске подобных изменений заговорили ещё в 2010 году, когда данные спутникового наблюдения колорадского центра аэродинамических исследований и национального управления океанических и атмосферных исследований ВМС США показали остановку вращения потоков воды в Мексиканском заливе и разделение Гольфстрима на части. Теперь мрачные прогнозы начинают сбываться. Если изменения течения и дальше будут продолжаться по предсказанным моделям, то уже в текущем столетии для европейской части России станут нормой морозы в -45 °С, Европу начнет засыпать снегом. Весной и осенью Старый Свет накроют ураганы. Остаётся только гадать о последствиях таких изменений для людей.

via

Ученые бьют тревогу: океаническое течение Гольфстрим поменяло направление..

Читать дальше...
ElektrikSPb События 24.06.2018 - 23:48 Комментарии (163) Ссылка


Читать дальше...
MrAdequat Видео 24.06.2018 - 23:15 Комментарии (37) Ссылка
Водитель микроавтобуса Олег Попов берет с собой на работу своего терьера Чарлика. Эту парочку знают уже многие омичи, которые периодически ездят по маршруту №393.

Как пишет БК55, ранее омичи стали все чаще замечать в одной из городских маршруток сидящую у ног водителя на подушках собаку. Многие горожане рассказывали, что уже не в первый раз замечают в микроавтобусе №393 собаку породы той-терьер.

В Омской маршрутке с водителем ездит милый пёс Чарлик

Читать дальше...
Volkov86 Зверье 24.06.2018 - 22:40 Комментарии (131) Ссылка
В прошедшую среду рано утром 2-летний Принстон Пик находился в доме в штате Мичиган со своим папой Домиником и псом по кличке Аполло. В какой-то момент папа мальчика отвлекся и ребенок с собакой вышли во двор, а потом пропали.

Дом семьи стоял возле леса и когда отец ребенка спохватился, он начал искать сына везде вокруг дома. После пары часов поисков он так и не смог найти Принстона и в панике позвонил в полицию. Полицейские начали осматривать ближайшие болота, заросли и заливные луга.

В Детройте полиция нашла пропавшего в лесу ребёнка по следам лап не отходящей от него собаки

Читать дальше...
Volkov86 События 24.06.2018 - 22:29 Комментарии (126) Ссылка
23 июня, в день Ысыаха(местный праздник), житель Мархи Валерий по сложившейся уже традиции водрузил баннер с надписью «Позор властям. 16 лет ждем газ». На этот раз он решил не ограничиваться табличкой, как в прошлые годы, а повесил кумачовую растяжку, чтобы проезжающие на ысыах чиновники увидели наверняка. 

И добился своего. Баннер провисел несколько часов. Очень быстро приехала полиция, которая сняла и изъяла баннер размером 4 на 1 метр, а также завела административное дело. 

«Они посчитали за несанкционированный митинг и задержали нас», — пояснил Валерий журналисту SakhaDay. В участке Валерию вручили повестку, по которой он должен явиться в понедельник в отделение полиции. 

Баннер с надписью «Позор властям» уже не будет мозолить глаза чиновникам...

3 фото отсюда

Полиция Якутска демонтировала баннер «Позор властям!» в Мархе

Читать дальше...
OBrian События 24.06.2018 - 22:22 Комментарии (64) Ссылка
Мы знаем о трёх сериях автомобиля ГАЗ-21 "Волга": 1-я серия – со звездой на радиаторной решетке, 2-я серия известная как "акулья пасть", а 3-я серия – как "китовый ус". Последняя была представлена в 1962 году.

7 фото via

Так могла выглядеть ГАЗ-21 «Волга» 4-го поколения

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 24.06.2018 - 22:00 Комментарии (59) Ссылка
Будучи в Мехико, посетил пирамиды и немного охренел. Оказывается пирамиды Теотиуакана старше поздних египетских. Вот немного фоток, но очень странные у них пирамиды, и тел и захоронений рядом нет.

Призываю прозрение, отпущение, и ибо грядет! Но ладно, очень интересно, как была жизнь тогда.

Теперь Мексика

Читать дальше...
opanas Фотопутешествия 24.06.2018 - 21:58 Комментарии (112) Ссылка
В последнее время неоднократно приходилось слышать ахинею про то, что "как адвокат, Ленин проиграл все дела". Причем люди, твердящие эту байку (например экскурсоводы Самараинтур), никогда не читали ничего по теме и затрудняются назвать источник своих знаний.

Скажем сразу, что все дела, разбиравшиеся в Самарском окружном суде с участием молодого Ильича, давно изучены под микроскопом и просвечены рентгеном.

Для начала: помощник присяжного поверенного, кем и был Ильич, - это не адвокат. Помощник ведет дела, как правило уголовные, которые ему скидывает присяжный поверенный. Может участвовать и по просьбе обвиняемых. Сам он ничего не выбирает - кого дали, того и защищает.

Ильич начал работать помощником присяжного поверенного в марте 1892 года, после получения диплома. Практики у него никакой не было, самому - всего 22 года от роду, как нынешним выпускникам. Дела вел самостоятельно, никто ему не помогал. Так вот, у Ильича, за всю его самарскую практику, всего ОДИН слив.

Ленин за работой

Читать дальше...
ZyLL Тексты 24.06.2018 - 21:23 Комментарии (60) Ссылка
Пока произойдет это только в столице. Камеры фото- и видеофиксации получат новую функцию — выявлять наличие или отсутствие полиса «автогражданки» по номеру автомобиля.

Это нововведение уже собирались было ввести несколько лет назад, но тогда выяснилось, что не все к нему готовы. И вот теперь исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил, что столичные власти вернулись к этой теме и проект по проверке наличия полисов ОСАГО камерами фото- и видеофиксации на дорогах может быть запущен в Москве с 1 сентября 2018 года. Автоматизированная система сможет проверять по номеру автомобиля, зарегистрирован ли у его владельца в базе РСА полис ОСАГО. Схему обкатают в Москве, а потом запустят и в регионах, ведь технология проверки наличия полиса будет идентичной. Ранее Российский союз автостраховщиков называл ужасающие данные статистики — от двух до четырёх миллионов автовладельцев ездят без полиса ОСАГО.

Напомним, на сегодняшний день штраф за отсутствие «автогражданки» или просроченный полис составляет 800 рублей.

Для того, чтобы видеокамеры смогли выявлять нарушителей правил обязательного страхования, необходимо было соединить базы РСА и ГИБДД. Видимо, в конце концов это удалось.

Выявлять отсутствие полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации хотели еще в 2015 году, но отложили это нововведение из-за большого количества ошибок в базе данных страховщиков.

Но, уже сейчас, существуют схемы обхода данных штрафов и фиксации камер - в сети продают полисы, которые занесены во все базы РСА и ГИБДД, но по ним не производятся выплаты, в случае дтп. Говорят, экономия на данных полисах составляет до 90%,

Новый штраф с камер: уже с осени! 5 ярдов в бюджет ежедневно?

Читать дальше...
Suprych Авто/Мото 24.06.2018 - 21:06 Комментарии (246) Ссылка
Сначала думал занудство, но кидание хряков это класс!

UrMitch Видео 24.06.2018 - 21:03 Комментарии (92) Ссылка
Первый канал изменил заставку на рекламе прямых трансляций матчей чемпионата мира по футболу на своем сайте. Скорее всего, это связано с тем, что болельщицей на фото оказалась звезда фильмов для взрослых Наталья Немчинова.

2 фото



Первый канал заменил фото со звездой фильмов для взрослых Натальей Немчиновой

Читать дальше...
leoflight Картинки 24.06.2018 - 20:58 Комментарии (213) Ссылка
Был у нас в 90-е Урал с коляской. Синий. Ох и нае..лись мы с ним. Он ни..уя не ехал. Т.е. ехал, но не "тащил" ни..уя.

Жрал как не в себя. Реально как трактор. Бака (18 л. вроде) еле хватало километров на 50. Туда-обратно до деревни и там немного поездить. 2 карбюратора, хули.

Каждые выходные начиналась е..ля с бесконечными регулировками карбюраторов. Причём внутри мы ничего не понимали в "этих-ваших" поплавках. Регулировка заключалась в отключении одного цилиндра(путём снятия насвечника) и регулировки дросселя. На слух. Это ни..уя не помогало, но приходилось делать это каждую неделю. Хз, от вибрации чтоли всё сбивалось.
Также в обязательные процедуры входила регулировка клапанов. Более точная настройка, т.с. У нас даже был щуп. Выставлялся маховик на метке, ослаблялись гайки на клапанах и регулировались все 4 клапана. Особенно заё..исто было проводить манипуляции (любые) со стороны коляски. Это также делалось каждую неделю. Хз, от вибрации чтоли всё сбивалось.

Ещё обязательно выставлялось зажигание. Раннее, позднее, метка на маховике. Вот и все наши познания о зажигании. Также каждую неделю. Ё..аная вибрация.
Менее периодично делалась замена масла двигателя(а точнее долив, т.к. в масле был ВЕСЬ двигатель), коробки передач и заднего моста(не знаю как правильно называется), промывка воздушного фильтра (и на серьёзнейших щщах вслушивались в работу двигателя
, после промывки воздушного фильтра), регулировка тормозов.
Чуть мене периодично менялись клапана, карбюраторы с нулевым эффектом.
Ещё реже покупались новые головки цилиндров, ибо цена была космос, вообще с отрицательным эффектом, т.к. рано или поздно старые голов

Урал с коляской. Особенности управления и эксплуатации.

Читать дальше...
Шмурзик Тексты 24.06.2018 - 20:45 Комментарии (167) Ссылка
Иван Грачев: «Олигархи поняли, что никакими лордами они на Западе не будут – все отнимут»

Почему нефть будет стоить больше $100, повышение пенсионного возраста — корысть и глупость, а японские МСЗ — не лучший вариант

До следующего глобального кризиса экономика страны будет расти, потому что будут расти цены на нефть и газ. В этом уверен известный экономист, главный научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН Иван Грачев. В ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» он рассуждает о том, как запустить рост в 8 процентов в год и почему США, не успев додавить Россию, вынуждены менять стратегию.

Иван Грачев уверен, что до следующего глобального кризиса экономика страны будет расти, потому что будут расти цены на нефть и газ

«ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕФТЯНАЯ ЭКОНОМИКА, ТО НАДО БЫТЬ СОВСЕМ УЖ ДУРАКОМ, ЧТОБЫ НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ 3–4 ПРОЦЕНТА РОСТА»

— Иван Дмитриевич, как вы отнеслись к переизбранию президента России на новый срок?


— На 4 балла. То есть я думаю, что объективно стране нужен аналог молодого Евгения Примакова или Дэн Сяопина, хотя понятно, что Дэн Сяопин — это нечто такое, идеалистическое. То есть нужен тот, кто может 8 процентов экономического роста годового обеспечить. На мой взгляд, это легко сделать. Но президент Владимир Путин на это не способен. Следовательно, признать, что он на отлично работает, я не могу, потому что ключевая задача для России — именно обеспечить 8-процентный экономический рост. Ну 6–8 процентов, на уровне Китая и чуть выше. Остальные проблемы — замирение Чечни, международная политика — Путин решает эффективно. Поэтому, думаю, что из всех, кто реален, на

Читать дальше...
sdawww Тексты 24.06.2018 - 20:12 Комментарии (99) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2018 - 20:07 Комментарии (229) Ссылка
На днях зайдя в сортир на работе увидел следующую бумажку гнездящуюся над унитазом: "Мальчики и мужчины! Прежде чем писать поднимите сиденье!". Пиздец. Я чуть не пописал не успев расстегнуть ширинку. Правда потом справился и всё закончилось благополучно. Кстати сидушку тоже поднял до того как. И возник вопрос - а почему вместо того чтобы поднимать сиденье/опускать крышку после исправления своих потребностей надо писать объявления? Это опционально входит в женскую психологию, пытаться руководить мужчиной даже не находясь с ним рядом?

Сегодня в магазине "Магнит" ожидая своей очереди у кассы, есть в этой сети блядская привычка имея полный магазин клиентов и пять-шесть кассовых терминалов задействовать один-два, достал и вставил в рот сигарету предвкушая выход на улицу и первую, самую вкусную затяжку. Был не прав, не спорю, но ничего не нарушил. После оплаты и почти у самого выхода из магазина услышал "Молодой человек!(за "молодой человек" конечно спасибо) Здесь не курят!".Оборачиваюсь, стоит тётка, далеко нестарая, наверняка младше меня и смотрит на меня победным и одновременно уличающим взглядом.Отвечаю что сигарета не прикурена и слышу ответ в классическом одесском духе "Ну всё же! И охрану я сейчас позову!". Признаюсь честно, воспользовался старым избитым приёмом и порекомендовал помимо охраны вызвать заодно полицию и написать на меня заявление об изнасиловании так как помимо сигареты в зубах у меня имеется и половой член в штанах. В ответ услышал стандартное "хам" и пронаблюдал гордое удаление по своим куриным делам.

Ладно, хрен с ним, я прогулялся ещё на рынок и купив

Очередное полено в костёр гендеровойн

Читать дальше...
Kaiten Тексты 24.06.2018 - 19:54 Комментарии (277) Ссылка
Интернет у меня, как понимаете граждане, от них. Пока что.

Точнее не от них. Подключался я еще к ЮТК, потом они то ли слились, то ли их купили. В общем теперь Ростелеком.

Ну и соответственно если авария - всероссийский номер, никакой связи с местными, звонишь туда, там полчаса выясняют что у нас в городе творится - и подтверждают так в телефонную трубку - да, у вас авария.

Не, не знаем в чем дело.

И кто что делает не знаем.

И когда будет сделано не знаем.

И что случилось не знаем.

И где авария не знаем.

И так вежливо выясняют в конце - а есть остались ли у меня еще какие-то вопросы? Всем ли я доволен? А у меня ощущение что меня только что очень вежливо послали на хер - и в целом так оно и есть.


Офигенно! Зато круто - всероссийский номер. При ЮТК как-то проще было - если что, хмурый голос объяснял - "линию порвали на Ставропольской, щас возимся" или "коммутатор в соседнем доме без питания остался, какой-то дебил отрезал линию, подключаем" - и тебе примерно ясно что за беда, масштабы и сроки. Но - некруто.


Ну а теперь к сути. Интернета нем у меня в доме, где-то с 15 часов дня вчера. Пришел около 18.00 - нет его. Супруга говорит - часа три, не меньше. Вежливо звоню - да, говорят, есть авария. Занимаемся. Не, не знаем. Опять не знаем. Но мы работаем, ага. А сколько человек с проблемой? 5 или 500? Нет,говорят, ну что вы, какие 500? Н то есть пара-тройка десятков абонентов. Один дом.

Ну, думаю, сеть по домам замкнута в кольцо, значит проблема не в обрыве линии. Вероятно сплющилось оборудование. Делов там - на пару часов, взять новый, принести, поставить, наст

Читать дальше...
Aspeed09 Тексты 24.06.2018 - 19:36 Комментарии (203) Ссылка
Самый популярный спиртосодержащий напиток в стране Латвии - не пиво, водка или бренди, а косметический спирт BF Green. Местный "Боярышник", в котором содержится 60% чистого алкоголя, продают по цене меньше одного евро за 250 мл. бутылочку.

Боярышник по европейски

Читать дальше...
СмешнойКот События 24.06.2018 - 19:32 Комментарии (99) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

35 фото via

Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2018 - 19:29 Комментарии (109) Ссылка
Сегодня их команда проиграла со счетом 6:1 сборной Англии, но они остались на трибунах, чтобы убрать за собой мусор. БРАВО, болельщики сборной Панамы.

Lordex Видео 24.06.2018 - 19:16 Комментарии (49) Ссылка
Совсем скоро в квитанциях коммунальных платежей россияне могут увидеть дополнительную строку оплаты страхования жилья. Законопроект уже разработан и идет подготовка к его принятию. На текущий момент услуга останется добровольной, но в будущем может стать добровольно-принудительной, повторив историю с ОСАГО. Если владелец квартиры захочет получить компенсацию в случае затопления или пожара, то понадобятся ежегодные взносы в страховую компанию.

Согласно поправкам в законопроект о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, которые подготовил Минфин, гражданин не может рассчитывать на компенсацию за уничтоженный стихией дом, если он не был застрахован. Как отмечается в пояснительных материалах к законопроекту, для страховых компаний будет введен обязательный минимум ответственности по выплатам при утрате дома. В ходе разработки документа назывался минимум в 300 тысяч рублей — в этом случае годовая страховка обойдется в 360 рублей. Сегодня же при стихийных бедствиях гражданин получает абсолютно новый дом в собственность.

Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев в разговоре с «URA.RU» сообщил, что уже сегодня в Москве около 10% собственников страхуют свое жилье. Стоимость услуги сопоставима с предлагаемой. По его мнению, повсеместный запуск такой системы выглядит логично. Согласно экспертным оценкам, на сегодняшний день в целом в стране застраховано только около 5% жилья. Экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов пояснил «URA.RU», что речь идет о развертывании колоссального бизнеса.

По данным Всероссийского союза страховщиков, сборы от нового вида страхования оцениваются в 14 миллиардов рублей в год.
«Очевидно, что государство пыт

Страховка жилья может стать принудительной для Россиян

Читать дальше...
Pirattnt События 24.06.2018 - 19:15 Комментарии (239) Ссылка
70 фото via

Модерновая кухня 70-х

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 24.06.2018 - 19:13 Комментарии (340) Ссылка


Можно легко определить хороший человек или плохой по отношению к животному или человеку попавшему в трудную ситуацию.

Читать дальше...
АндРей00001 Видео 24.06.2018 - 19:08 Комментарии (15) Ссылка
Жительница Казани устроила «разборки по-русски» в общественном транспорте с болельщиком из Колумбии. Изначально она просто пыталась познакомиться с иностранцем, но, получив отказ, стала вести себя неадекватным образом, начала грубить и хватать мужчину за руки.

В момент, когда автобус останавливается и открывает двери, она силой вытолкнула колумбийца из автобуса. На вопрос в чем дело, девушка ответила «Пошли! Я сказала, выходи!».

Никто из пассажиров не заступился за гостя Казани.
via via

Lordex Видео 24.06.2018 - 18:30 Комментарии (184) Ссылка
beepest Видео 24.06.2018 - 18:28 Комментарии (30) Ссылка
Международные инвесторы ускорили вывод капитала из РФ, выяснили аналитики Emerging Portfolio Fund Research.

Всего за неделю с 14 по 20 июня произошел отток на сумму как минимум в $460 млн — рекорд за несколько лет, отмечает «Коммерсант». Последний раз такое происходило в августе 2015 года.

За два месяца инвесторы забрали из фондов почти $1,8 млрд, подсчитали эксперты.

источник

Иностранные инвесторы за неделю вывели из России рекордную сумму
Schettino События 24.06.2018 - 18:11 Комментарии (214) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления