КИЕВ, 7 июня. /ТАСС/. Украинские парламентарии потребовали созвать заседание Совета нацбезопаности и обороны Украины (СНБО) в связи с ситуацией в Одессе, где резко усилились антиукраинские настроения и участились нападения на проукраинских активистов. Об этом сообщил депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Игорь Луценко.

"Вместе с коллегами из разных фракций обратился к [главе СНБО Александру] Турчинову. Прошу инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно невиданных масштабов (неоднократные нападения на Виталия Устименко, Сергея Стерненко и других)", - написал он на своей странице в Facebook. - Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс".

В самом заявлении говорится, что Украина "де-факто постепенно теряет" контроль над своим третьим по величине городом - Одессой, что "непосредственно угрожает национальной безопасности".

5 июня в Одессе двое неизвестных напали на лидера одесского "Автомайдана" Виталия Устименко, он получил серьезную колотую рану. 25 мая о покушении также сообщил экс-глава местного "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) Сергей Стерненко. Это уже третье нападение не Стерненко: первые два произошли 7 февраля и 1 мая 2018 года.

После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года и отстранения от власти президента Виктора Януковича в Одессе произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками майдана, которые закончились трагедией 2 мая, когда радикалы из экстремистских организаций сожгли укрывшихся в Доме профсоюзов сторонников федерализации. В тех событиях погибли 48 чело

Читать дальше...
Лукяныч События 7.06.2018 - 23:51 Комментарии (39) Ссылка
Синьян, провинция Хэнань, Китай. На фестивале спортивной рыбалки китаец Ли Дамао вытащил черного амура на 75 кг(?). Скорее всего ошибочка в описании, и вес в фунтах. Рыба несколько раз затаскивала рыбака в воду.



Читать дальше...
UncleD Видео 7.06.2018 - 23:22 Комментарии (89) Ссылка
Уже было много постов о том, некоторые работодатели несколько странно проводят собеседования и выдвигают к соискателям несколько странные требования.
А вот соучредитель банка "Точка" Яна Ганник действует иначе. Она сперва задаёт вопросы про кино, философию, а потом сразу в лоб: "Крым - чей?". Ежели ответишь неверно, то всё, давай до свидания. Ибо правильная политическая позиция важнее профессионализма.
Вот её пост с Фейсбука:
"...Я очень люблю собеседования. Почти всех ребят в команду находила и собеседовала сама. Мне очень важно, чтобы у человека, которого мы приглашаем, было одинаковое с нами чувство прекрасного, твёрдая
жизненная позиция и своё мнение, которое он не боится высказывать. Чтобы человек был целостным и органичным в своих взглядах на мир.
Для проверки этих качеств у меня есть список вопросов от банальных про любимые фильмы, книги, музыку, страны и занятия до философских про личностей, которыми вдохновляются, вещей, которые можно приобрести один раз в жизни за любое количество денег, про чем отличается талант от гениальности, профессионализм от таланта и так далее. Иногда я начинаю, как водится, играть в Юру Дудя и устраиваю блицы, типа: Тарантино или Спилберг, развиваться или зарабатывать и прочее.
Я постоянно совершенствую и дополняю список таких вопросов, очень уж мне важно докопаться до сути человека и понять, что он точно наш.
И вот недавно нашла для себя ещё один платиновый вопрос, я задаю его в конце собеседования: Крым наш?
Оказывается этот вопрос — идеальный способ проверить способность человека иметь и не боятся

А у вас есть счёт в банке "Точка"?

Читать дальше...
vwp1976 Тексты 7.06.2018 - 23:18 Комментарии (200) Ссылка
Москва. 7 июня, четверг. INTERFAX.RU. — Мосгорсуд приговорил Евгения Сазонова, от выстрела которого в декабре 2016 года погиб сотрудник Росгвардии в Новой Москве, к пожизненному сроку, ещё четверо нападавших получили от 6 до 21 года лишения свободы. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«Приговором суда Евгению Сазонову назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима, Бойко Дениса к 21 году лишения свободы, Бойко Артёма — к 14 годам лишения свободы, Юрия Власова — к 13 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима. Максима Попова — к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказала Иванова в четверг "Интерфаксу".

Как уточнили в ведомстве, собранные следственными органами ГСУ СК по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух родных братьев Артёма и Дениса Бойко, Власова, Сазонова и Попова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных статьями «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» (317 УК РФ), «Хищение оружия и боеприпасов» (226 УК РФ), а также «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (318 УК РФ).

По данным следствия, 19 декабря 2016 года пятеро мужчин, подозреваемые в совершении кражи на территории Новой Москвы, напали на двух сотрудников Росгвардии при проверке у них документов. Один из соучастников вырвал пистолет из рук сотрудника и выстрелил ему в

Читать дальше...
012345678910 События 7.06.2018 - 22:39 Комментарии (110) Ссылка
Охотник на пушных зверей в Канаде Роберт Росс осматривает свои ловушки, когда он идет по лесу то замечает темную фигуру прячущуюся за деревом, он смог снять несколько видео странного вида существа, которое наблюдало как он двигается по лесу, Росс был испуган и выбежал оттуда так быстро, как только мог.

гипноз Видео 7.06.2018 - 22:37 Комментарии (207) Ссылка
Правительство определит параметры пенсионной реформы на следующей неделе. За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Большинство льгот по выходе на пенсию может сохраниться

3 фото 4 части отсюда

Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста

Читать дальше...
OBrian События 7.06.2018 - 22:16 Комментарии (668) Ссылка
40 фото via

Прикалюхи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.06.2018 - 21:44 Комментарии (218) Ссылка
Приветствую, уважаемые ЯПовцы!
Проблема до банальности проста: не могу найти работу. Но основной смысл этого поста немножко в другом, а именно - чего же надо работодателям?

Так уж получилось, что проработав на последнем месте без малого восемь лет, я остался без работы. Соответственно, немного отдохнув, озадачился поиском нового места раздобывания денег. И столкнулся с проблемой, известной, думаю, каждому, кто хоть раз делал это с помощью известного всем сайта с двумя одинаковыми буквами в названии, ну или любым другим способом, кроме как по знакомству. Проблема эта - "Мы вам позвоним".

Не могу сказать, что я дорогой и высококвалифицированный специалист, но тем не менее кое-что умею в области системного администрирования. Понятное дело, таких работников полно, тем более в Дефолт-Сити, но раз ищут, значит требуются. Итак, резюме запилено, пожелания сформулированы, заветные циферки проставлены.

И вот потянулись дни-недели в бесконечном отслеживании новых вакансий и поездках на собеседования. Собеседования! В 2018-м году! При наличии скайпа и иже с ним. Ну да ладно, хотят посмотреть на меня в живую - не вопрос, это понятно. А вот дальше - та самая сакраментальная фраза, озвученная выше: "Мы вам позвоним". На этом всё. Тишина.

Разумеется, мне известен принцип "по одежке встречают", потому прихожу всегда на собеседования вовремя, в чистой аккуратной одежде, выбритый, говорю свободно. И вроде общение идет не только с девочками из HR, но и с админами, и с руководством, и мои пожелания их устраивают, и прочие сходства интересов присутствуют. Ан нет, выбор каждый раз идет не в мою пользу. Хотя некоторые вак

Чего же вам нужно, работодатели?

Читать дальше...
Mizars Тексты 7.06.2018 - 21:23 Комментарии (900) Ссылка
Можно часами ждать восхода солнца или появления первой звезды ради идеального кадра. Но иногда жизнь сама подкидывает такие сюжеты, что нам остается лишь вовремя достать камеру. А если к делу подключается его величество случай, то фотошедевр просто неизбежен.

22 фото

1. «Друг сделал снимок в тот момент, когда я размахивал футболкой, и она выглядит так, будто я приручил птицу»

Вот это поймали момент!

Читать дальше...
insaider Картинки 7.06.2018 - 20:42 Комментарии (85) Ссылка
Добрый день, Яповчане!

Я снова отправляюсь в поход! Снова одна, но никаких испытаний не будет. Поход простой. По сути, это ПВД с готовкой вкусняшек.

Бушкрафт по-женски: мясо на углях, гамак из тростника, травяной чай

Читать дальше...
Столетова Фотопутешествия 7.06.2018 - 20:37 Комментарии (120) Ссылка
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова во время прямой линии с Владимиром Путиным опровергла слова жителей города Струнино о том, что власти закрыли почти все отделения в местной больнице. А местные жители в прямом эфире заявили, что глава региона искажает факты. «Да она врет всё!» – прямо заявила одна из женщин. Президент попросил губернатора и министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову «быть внимательней, чтобы не было таких расхождений».

Жители города Струнино во время прямой линии с президентом обвинили губернатора Владимирской области Светлану Орлову в обмане.

Инициативная группа местных жителей, к которым специально выехала съемочная группа, обратилась к президенту по поводу закрытия отделений в местной больнице. Сейчас жители Струнино вынуждены за медпомощью обращаться в больницу Александрова, добираясь туда на электричке, а затем «выстаивать там долгие очереди».

В самом Струнино и прилегающих деревнях проживает около 30 тыс. жителей. Причем в плохом состоянии там находится и поликлиника. Члены активной группы попросили Путина помочь сделать так, чтобы им «было где лечиться».

Путин, выслушав горожан, заявил, что первичное звено не должно закрываться. Слово было предоставлено губернатору Светлане Орловой, которая, как и все другие главы регионов, во время прямой линии находится на связи с президентом.

Губернатор с ходу заявила: «На сегодняшний день мы ничего не закрываем. Струнино мы выделили 68 млн на ремонт детской поликлиники, на больницу и на кожное отделение. Наш департамент с населением и этой инициативной группой работает, мы сейчас еще посмотрим по логистике и добавим туда медицинские мобильные центры». Та

Владимирского губернатора Орлову поймали на лжи во время прямой линии с Путиным

Читать дальше...
NAFNAF88 События 7.06.2018 - 20:22 Комментарии (215) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.06.2018 - 20:09 Комментарии (178) Ссылка


Читать дальше...
deadserv Видео 7.06.2018 - 20:05 Комментарии (106) Ссылка



Читать дальше...
Gozilkree Видео 7.06.2018 - 20:02 Комментарии (28) Ссылка
Как продолжение темы В Кремле похвастались реанимацией советского пломбира

Советское мороженное.

Кому пришлось родиться и жить в СССР, не могут забыть прекрасный вкус мороженного тех лет. На палочке "Эскимо в шоколаде", в вафельных стаканчиках, в бумажных стаканчиках (которые собирали и потом сажали в них рассаду). Молочное и сливочное, пломбир, томатное ...
Не случайно китайский лидер и сейчас любит то мороженное, СССР-овское.
Как бы не старались производители современного мороженного, получить ТО мороженное, не получается. Не выгодно его делать, причин несколько.
И так немного истории ...
1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене.
2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое, считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!
3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого!
4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.
5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода)
6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни счит

Ностальгия по сладкому, прошлому...

Читать дальше...
dedded Тексты 7.06.2018 - 20:01 Комментарии (120) Ссылка
Решили заменить девушек - манекенщиц беспилотными дронами.




Читать дальше...
Цукербергов Видео 7.06.2018 - 19:48 Комментарии (41) Ссылка


А что это за дедушка?

Читать дальше...
zloyGoblin Картинки 7.06.2018 - 19:46 Комментарии (107) Ссылка
мимими



Читать дальше...
Цукербергов Видео 7.06.2018 - 19:27 Комментарии (37) Ссылка
Поначалу тяжело, согласен. Первые несколько часов. Но потом постепенно пропитываешься свободой в ее истинном понимании. Больше нет никаких условностей, есть только ты и твои интересы и планы, которые ненужно больше согласовать и менять. Со всех сторон нам навязывают ценности семьи, отношений, но много ли счастья во всем этом и стоят ли они твоей свободы?

Один мой знакомый, расставшись с девушкой, за год из экспедитора-товароведа дорос до рублевого миллионера со своим производством и штатом сотрудников. У второго отрос на руке потерянный в армейке безымянный палец. Буквально на следующий день, как он подал на развод. И после этого всего все эти лицемеры будут продолжать нам указывать как якобы охуенно и здорово жить в отношениях и какие мы пропащие люди?? Зазря проживаем жизнь? Чушь, они просто нам завидуют, несчастные каблуки.

Это мы можем трахать кого захотим. Хоть шлюху хоть руку хоть новенькую из отдела кадров. Мы готовим, пылесосим, покупаем то о чем давно мечтали, а они называют это пустой тратой времени. Просто им навязали ложные ценности, загнали под подол они и не догадываются как прекрасна может быть жизнь без этих условностей, обязательств и склок.

Я тоже был таким. Теперь я свободен. Проживая эти 48 часов в одиночестве без такой незаменимой казалось бы женщины я с каждой минутой ощущаю всю полноту жизни. А кто-то и неделю живет и две, заядлые убежденные одиночки, которых уже не сломить и не обмануть. Теперь мир играет по их правилам а они лишь снисходительно посмеиваются над глупцами.

Когда-нибудь и я так смогу. Правда не в ближайшее время, завтра моя возвращается. Но первый шажок я сделал! Вкусил сладкий воздух свободы. И в

Жизнь начинается, когда остаешься один

Читать дальше...
n0Lik Тексты 7.06.2018 - 19:20 Комментарии (234) Ссылка
29 картинок

Подборка прикольной рекламы и объявлений

Читать дальше...
Night85tramp Картинки 7.06.2018 - 19:05 Комментарии (72) Ссылка
Мы продолжаем улучшать наше приложение для iPhone/iPad и на этот раз не просто обновление, а полноценная версия с большим количеством новых возможностей.





Читать дальше...
Vile ЯП-Обзор 7.06.2018 - 18:25 Комментарии (108) Ссылка
:((( прям негодяйство какое-то



Читать дальше...
Kappal Видео 7.06.2018 - 18:17 Комментарии (67) Ссылка
Возможное повышение пенсионного возраста на сегодня, пожалуй, самый острый социальный вопрос в России. Как и следовало ожидать, не смог его обойти и Владимир Путин в ходе своей «Прямой линии» в четверг. «Что касается пенсионного возраста — вы знаете, что я относился и отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — ответил президент на вопрос жителя Курска Алексея Гончарова.

Глава государства напомнил, что одна из основных задач, которая стоит перед его правительством — повышение доходов пенсионеров, а также снижение количества людей, живущих за чертой бедности. По словам президента, нужно дождаться тех мер, которые разработает Кабинет министров, а потом уже начинать обсуждение проблемы.

Накануне, 6 июня, тема пенсионного возраста как раз и обсуждалась на совещании в правительстве. По информации СМИ, речь там могла идти как минимум о трех вариантах. Сценарии Минтруда предполагают возраст выхода на пенсию для мужчин — 62 или 65 лет, а для женщин — 60 лет. Минфин еще более жесток: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Отметим, что именно глава Минфина Антон Силуанов курирует весь экономический блок Кабинета министров, а значит предложение его ведомства имеет наиболее высокие шансы на реализацию.

Также дискутируется возможность после повышения пенсионного возраста предоставить гражданам возможность уходить с работы досрочно. Но — с потерей в таком случае части пенсии. Конкретные параметры этой схемы пока не называют.

Но что при этом понятно абсолютно всем - повышение пенсионного возраста при любых раскладах резко ухудшит материальное положение большинства россиян. По оценке замглавы Научно-исследовательского института актуальной эко

Правительство Медведева намерено у каждого из нас изъять в среднем по 822 тысячи рублей. Согласимся?

Читать дальше...
sakmarec События 7.06.2018 - 18:10 Комментарии (112) Ссылка
Виктор Толмачев принимал участие в создании практически всех самолетов под маркой «Антонов», в том числе Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия».

Советский и российский конструктор, один из создателей самолетов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия» скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщил генеральный директор Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина Алексей Рогозин.

«Сегодня после тяжёлой болезни скончался один из создателей Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" главный конструктор Виктор Ильич Толмачев. Царство Небесное», - написал Алексей Рогозин.

Ранее сообщалось, что в России может быть восстановлено производство самолетов «Руслан».

Ан-124 «Руслан» - самый грузоподъемный транспортный серийный самолет в мире. Создавался в СССР силами нескольких предприятий по всей стране. После распада СССР его разработчик (ПАО «Антонов») остался на Украине.
via

Умер легендарный конструктор тяжёлых траспортных самолётов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия"
Lordex События 7.06.2018 - 18:10 Комментарии (34) Ссылка
В связи с участившимися темами о демографической ситуации в России:

У меня есть решение, которое радикально увеличит рождаемость в России, и наше правительство с лёгкостью её реализует.

Надо ввести обязательную рожальную службу. Это, как военная, но для женщин. И рожальная.

По достижению призывного возраста все гражданки РФ получают повестку из рожалкомата, к которому они приписаны. Там они проходят медкомиссию, и в случае признания годными убывают в одну из рожалчастей (РЧ). В РЧ они поселяются в казармы и проходят обязательный курс молодой роженицы (КМР). По окончанию её оплодотворяет выделенный государством осеменитель. Далее в течении 9 месяцев, находясь в РЧ, они вынашивают ребенка, рожают и первые полгода вскармливают его. После чего ребёнок сдаётся в государственный детдом, а женщины, с честью выполнившие свой рожалдолг перед Родиной, убывают к месту проживания, где в рожалкомате ставят отметку и выдают рожалбилет.

Во избежание уклонения от рожальной службы вводится уголовная ответственность за уклонение.

Так же для отрожавших есть возможность поступить на контрактную рожальную службу. Там и денежное довольствие другое, и выслуга лет, и досрочная пенсия.

Рожальная служба (демография в опасности)

Читать дальше...
KovS Тексты 7.06.2018 - 18:09 Комментарии (189) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления