Автомобиль уже давно перестал быть лишь средством передвижения. Ныне человек отдает ему достаточно своего внимания, воспринимая в качестве подтверждения статуса, дизайнерского объекта, средства самовыражения и даже мироощущения. Стать иконой стиля удается редкому образцу машин, а вот попасть в рейтинг уродливых довольно легко.

Хотя за отвратительной внешностью может скрываться добрая и прекрасная душа, то есть интерьер или ходовые качества.

около 30 фото.

Уродцы авто-мира

Читать дальше...
BigCap Авто/Мото 10.06.2018 - 23:57 Комментарии (319) Ссылка
фото

Найдите Иванку на втором фото
MrAdequat Картинки 10.06.2018 - 23:52 Комментарии (85) Ссылка
Ну а что?

Пусть уже будут толерантными до конца
Dumich Картинки 10.06.2018 - 23:22 Комментарии (203) Ссылка
40 фото via


Прикольные картинки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.06.2018 - 22:16 Комментарии (227) Ссылка
На волне полследних изменений в законодательстве, как то, увеличение пенсионного возраста и повышение цен на бензин , хочетьса сказать: Господи, да заебали вы уже !!! Когда уже , что то будете делать для людей ? Для жителей России,русских, башкир, татар, дагестанцев, чувашей, мордвы и других,а не для московитян и рублевцев, и Сирии .
Владимир Путин, неужели ты не видишь , что производство и машиностроение в полной жопе, заводы закрываются , а те что открываются не стоят и 1/50 прошлых заводов
Та система эффективного менеджмента которая действует на сегодняшний день доказала свою крайнюю неэффективность. Сильная страна это не только сильная наука, это и в первую очередь сильный промышленный потенциал
Почему производственные специальности в данный момент ценятся ниже чем посреднические услуги, такие как перепродажа и спекуляция ?
Почему не регулируется доход предпринимателя и доход работника ?

Читать дальше...
Junkers87 Тексты 10.06.2018 - 21:57 Комментарии (92) Ссылка
В г. Орске, Оренбургской области, есть уродский пешеходный переход, он длинный, без светофора, ещё и на оживленом участке. Как житель этого города, подтверждаю, реально опасный переход, он находится на прямой, где все водители разгоняются, плюс дорога неплохая, местные сракеры, частенько гоняют там.

17 летний, без прав убил человека. Ещё и убежать пытался. Погибшему было 36 лет, земля пухом, родственникам сил.
Наши дороги, это война в мирное время((( берегите себя!

Видео под катом

В 17 лет, стал убийцей...

Читать дальше...
Yaik56 Авто/Мото 10.06.2018 - 21:28 Комментарии (99) Ссылка
У многих героев знаменитых советских детских книг есть более ранние зарубежные прототипы. Известно, что наш «Буратино» – это переписанный Алексеем Толстым итальянский «Пиноккио» Карло Коллоди. Меньше в России знают, что Доктор Айболит – тоже не слишком оригинален.

В СССР считалось, что переписать буржуазную литературу с установкой правильных идеологических акцентов – это очень даже хорошо. И этим можно гордиться, не ссылаясь ни на какие первоисточники.

Так, Лазарь Лагин написал «Старика Хоттабыча» используя изданную в 1900 году повесть англичанина Томаса Гатри «Медный кувшин» — там молодой архитектор выпускает на волю из кувшина джинна, заточённого туда царем Соломоном, а джинн в благодарность начинает следовать за ним и исполнять его желания. На русский язык повесть была переведена в 1916 году и Лазарь Лагин этим переводом пользовался.

«Доктор Айболит» Корнея Чуковского – это переработка «Истории доктора Дулиттла» англичанина Хью Лофтинга. Доктор Дулиттл лечит животных и умеет с ними разговаривать. У него есть друзья — обезьяна Чи-Чи, сова Ту-Ту, поросёнок Габ-Габ, утка Даб-Даб, Тянитолкай и др.

«Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова – это переписанный «Волшебник страны ОЗ» американца Фрэнка Баума.

Малыши из «Незнайки» Николая Носова взяты из дореволюционной книги Анны Хвольсон «Царство малюток», которая, в свою очередь, опиралась на истории о сказочных существах брауни, которых придумал Палмер Кокс.

Сравнительная шкала чуждых нам оригиналов и близких нам советских переделок произведений – в инфографике: картинка со схемой

источник

Откуда советские писатели списали Незнайку, Хоттабыча и Айболита

Читать дальше...
juzepe Тексты 10.06.2018 - 21:26 Комментарии (266) Ссылка
А они знали, что он не подведёт.
Все живы и счастливы.

Цукербергов Видео 10.06.2018 - 21:06 Комментарии (35) Ссылка
Лом — ручной строительный инструмент, чаще всего используется как рычаг или как ударный инструмент. Лом изобретен одним из первых среди инструментов, не смотря на его длинную история этот инструмент актуален и на сегодняшний день. Лом очень незамысловатый инструмент, представляет собой металлический стержень из прочного сплава. Не смотря как его, казалось бы, простую конструкцию, лом имеет довольно широкую сферу применения.

Как устроен и для чего предназначен лом?

12 фото via


Инструменты лом и монтировка

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.06.2018 - 21:05 Комментарии (78) Ссылка
9 июня, актер Алексей Панин должен был вылететь в Якутск и выступить в одном из баров.

Но, как сообщили в баре, сегодня ночью оргкомитет ФИФА отказал Панину в вылете:

«В связи с проведением чемпионата мира по футболу, оргкомитет ФИФА совместно с ФСБ России проверяет особо «популярных» граждан. Алексей Панин, известный своими скандальными выходками, получил так называемую «черную метку».

У Алексея сегодня был запланирован вылет в Якутск, где он должен был выступать в баре со своим DJ сетом. ФСБ и ФИФА предупредили, что ни при каких обстоятельствах не дадут ему вылететь из города. Алексей, несмотря на это, в приступе ярости, отправился в аэропорт, чтоб разобраться с проблемой. После длительной перепалки полиция задержала скандально известного актера. На данный момент Панин остается под стражей в аэропорту Москвы



via
Lordex События 10.06.2018 - 20:57 Комментарии (208) Ссылка


Принимаются ставки
maxxel Видео 10.06.2018 - 20:51 Комментарии (77) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.06.2018 - 20:14 Комментарии (119) Ссылка
Парадоксальная ситуация с ОПСОС складывается (у меня оператор Мегафон). Не устают они навязывать платный контент нашим гражданам. Вот и мне "посчастливилось" стать жертвой такого навязывания. Откачали с лицевого счета по тихому за 2 года с небольшим почти 5000. В прошлом году после личного посещения офиса подписки были отключены, часть средств удалось вернуть (закон о связи допускает возврат только за последние полгода).
И вот недавно ради интереса снова зашел в личный кабинет, чтобы удостовериться, нет ли там чего. И что вы думаете? Счастливые смс, погода, игры и знакомства всего за 30 рублей в день!
Опять 3000 рублей ветром из кошелька сдуло.

Товарищи, знайте! Есть надежное средство защиты от недобросовестных действий операторов сотовой связи. По федеральному закону 229, Вы имеете право и возможность подключить контентный лицевой счет себе и близким (в особенности проконтролируйте телефоны родителей и бабушек-дедушек, ведь им проще всего такие подписки невидимо подключить).

Контентный лицевой счет предназначен для оплаты только развлекательных подписок. И если денег на этом счете нет, то ни одна платная подписка на номере не активируется. Именно это и является основным средством защиты от пропажи средств
За разговоры, СМС, интернет Вы платите как обычно.

Подключить этот счет можно набором команды *...решетка (комбинацию ищите в интернете), либо через оператора по справочному номеру, либо лично в офисе.
Потратьте 5 минут и НАВСЕГДА защитите свой кошелек.

Много постов было на эту тему, в том числе на этом сайте, есть куча информацию про контентный счет в интернете.

НО!!! П

Не поленись! Подключи себе и родным контентный лицевой счет

Читать дальше...
alavrov Тексты 10.06.2018 - 19:57 Комментарии (145) Ссылка
Сотрудница издания "Подмосковье сегодня", корреспондент Анна Пенкина вызвала на себя волну критики в соцсетях. Журналистку обвинили в чудовищном отношении к инвалидам.

Многодетная мать Елена Кучеренко обнародовала на своей странице в Facebook пост, в котором потребовала урезонить журналистку. К посту автор приложила скрин комментария Пенкиной. В нем корреспондент высказывает свое мнение о том, что ей "хочется вырвать волосы тому, кто распускает розовые слюни, говоря, что они "нормальные", "особенные" или что-то в этом духе". Инвалидов Пенкина называет "нежизнеспособным скотом". Помимо этого, в сообщении присутствует ненормативная лексика.

1 аудио 2 фото отсюда

"Корреспондент года": В соцсетях требуют наказать журналистку, назвавшую инвалидов "нежизнеспособным скотом"

Читать дальше...
OBrian События 10.06.2018 - 19:47 Комментарии (393) Ссылка
Доброго всем вечера!
С удовольствием прочитал тему "Кровавая ночь 1937-го". Спасибо автору, что поднял эту тему!
Так как всё, что я хочу сказать не уместится в один камент, я и решил запилить эту тему!
К сожалению, судя по разброду в комментариях, общество разделено на противоборствующие лагеря! Не всё общество, а 5-10% сознательного(общества)!
Скорее 1-2%).
На эту тему кто только не говорил, но все они уводят в сторону от истины! Я ЩАС не буду поднимать пресловутый нацвопрос, но именно он мешает властителям мира сего до сих пор, а значит он весьма сложен! Вангую нападки на моё мнение, в этом и состоит свобода слова, но всё-таки выскажусь крайне коротко, минут на сорок).
Ленин создавал партию большевиков много лет, но у него не было денег. В итоге, прибывший с американским баблом от банкира шиффа товарисч троцкий(бронштейн) перехватил инициативу у "кремлёвского мечтателя(Ленина)" и начал планомерное уничтожение россиянского гойства с одновременной отдачей всего и вся (лес, золото, меха, уголь, да и нефть)в капиталистические "концессии", которые должны были закончиться аж в 1980е! Это был первый коммунизм! Но! В 1927 году товарищ Сталин, с помощью некоего Меньжинского( читай то, что мало издают) именем которого до сих пор именуется улица в Ростове-на-Дону отстранил сына дьявола, троцкого, от власти и сам стал царствовать и всем владете на благо Родины своей.
В итоге и начался второй коммунизм, народный и для народа. А всякие иуды, типа а. исааковича(изменил в студенчестве отчество на исаевича) солженицина, закидывают нам глаза дерьмом, что дескать, Сталин--тиран! Да! Тиран,

Читать дальше...
iverolog Тексты 10.06.2018 - 19:38 Комментарии (48) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

36 фото via


Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.06.2018 - 19:20 Комментарии (77) Ссылка
В Тульской области смертность вдвое превышает рождаемость

Опубликована официальная статистика.

Будет приведена табличка с данными.

Они говорят об улучшении рождаемости…

Читать дальше...
Оружейник События 10.06.2018 - 19:15 Комментарии (91) Ссылка
Есть люди, которых я называю - кайфоглоты, это такие люди, которые получают удовольствие до "победы", речь о веселье в данном случае, о пьянках и прочем. То есть это не тихие алкоголики, которые тупо нажрались и упали, а именно те, кого целый вечер "прёт" происходящее, цистерны алкоголя, каких-нибудь препаратов, секса и т.д. То есть человек, уже не контролирует себя, но продолжает быть в теме и ритме. К таким людям претензий нет - это их жизнь, а вот бывает такая категория, которые отрываются раз в месяц/год/жизнь, и хотят от этого вечера все и сразу - вот это опасные люди, потому что последствия своих поступков они не могут предугадать, а результаты не всегда совпадают с ожиданиями. Это люди "одного дня позора". Примеров масса : условный сантехник/электрик/работяга (без обид сантехники/электрики/работяги , это условность) никогда не ходит по клубам, а тут получил премию и пошел во все тяжкие, а потом проснулся где-нибудь под Воркутой с огурцом в жопе и чайкой, которая выклевывает ему глаза...ну примерно. Много таких...

Поехали.

Зачем ты это сделала, надела платье белое...

Эта история произошла в субботу...Да, в одну из летних суббот меня накрыло чувство какой-то непомерной , сука, тоски. Ну такое бывает, когда не хочется абсолютно ничего и никого, а в голове куча мыслей или говна, а может говняных мыслей - пойди разбери. В такие моменты можно или набухаться , или проветриться. Иногда в таких ситуациях помогает бесцельное катание по городу и прослушивание музыки в машине. Именно этот способ борьбы с хандрой я выбрал и поехал.

Времени было уже ближе к полуночи и я в принципе ехал к дому как заметил на остановке дву

Читать дальше...
Graff2052 Тексты 10.06.2018 - 18:49 Комментарии (148) Ссылка
62 фото via

На съемках фильма "Годзилла", 1998 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 10.06.2018 - 18:48 Комментарии (192) Ссылка
Блогеры создали свой проект загородного дома, строительная компания GOOD WOOD решила поддержать эту инициативу. Представляем вам "Дом за 100 дней"!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 10.06.2018 - 18:35 Комментарии (28) Ссылка
Житель ливийского города Бенгази решил повторить свои фото 2000го года.

Как было и как стало

Читать дальше...
Январьский Картинки 10.06.2018 - 18:28 Комментарии (230) Ссылка
Она делает такую интересную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.

Зачем она это делает, вы потом поймёте.

Вы знаете, как орлица выбирает себе отца для своих орлят?

Читать дальше...
Lordex Зверье 10.06.2018 - 18:15 Комментарии (186) Ссылка
В тот момент, когда прекращает работу двигатель последней ступени, наступает необычайное ощущение легкости – как будто вываливаешься из ложемента кресла и висишь на привязных ремнях. Прекращается движение с ускорением и холодный безжизненный Космос принимает в свои объятия тех, кто рискнул оторваться от маленькой Земли.

Но почему это происходит прямо сейчас? Недоуменный взгляд на таймер – 295-ая секунда полета. Рановато для отключения двигателя. Шесть секунд назад отделилась вторая ступень ракеты-носителя, одновременно включился двигатель третьей ступени. Интенсивный разгон должен продолжаться еще четыре минуты.

Внезапная перегрузка в поперечном направлении, легкое головокружение. По кабине метнулся солнечный луч. Тревожный гул сирены. Вспышка на панели приборов. По глазам резанул огненно-красный транспарант: «Авария РН».

К этому времени ракетно-космическая система уже достигла высоты 150 километров. Они стоят на пороге Космоса, но не могут сделать свой последний, заключительный шаг для выхода на орбиту! Общая нелогичность положения, в котором оказалась экспедиция «Союз-18», невероятность произошедшего и смутные представления о последствиях ТАКОЙ нештатной ситуации потрясли экипаж и наземных наблюдателей. Подобный случай, с критической аварией в верхних слоях атмосферы произошел впервые в истории Советской Космонавтики.

Мы падали с высоты 192 км и вели об этом репортаж

Читать дальше...
Goldfray Тексты 10.06.2018 - 18:10 Комментарии (36) Ссылка
На что взлетели цены, пока мы следили за бензином

Из-за темы бензина в тень стали уходить другие важные вещи.

В новостях уже которую неделю говорится о безудержном росте цен на бензин. Наш канал уже несколько раз публиковал материалы на эту тему и даже объяснял, что происходит и будет происходить с рынком дальше. Между тем, не бензином единым живет страна. Оказалось, что пока мы все следили за ценами на топливо, росли и другие цены.

Сегодня поговорим об этом.

Если бросить общий взгляд на ситуацию, то в мае инфляция составила 2,4% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а с начала года цены выросли на 1,6%.

Что уже подорожало?
Почти по всей стране в мае подорожал сахар-песок. В Марий Эл и Пензенской области рост составил более 10%! Это очень существенный рост.

Плодоовощная продукция с начала года подорожала на 13,1%. Любопытно, что в мае прошлого года фрукты и овощи наоборот дешевели – на 2,8%. Кстати, с сахаром была такая же ситуация.

Рыба подорожала на 4%.

Сливочное масло – на 3%.

Молоко и молочка – на 2,6%.

Табачные изделия – май к маю – рост 9,4%!

Дорожают и услуги:

Образование – плюс 7,8%

Туризм (путешествия за рубеж) – на 4,5%, а за год – на 10,3%.

Подорожавшие путешествия объяснить как раз довольно легко: российский рубль ослаб, а так как почти все платежи в этой сфере валютные, то в рублях цена не могла не вырасти. В принципе, средний чек и вырос на 10%, которые и составили падение курса рубля.

Любопытно, что правительство до конца года ожидает инфляцию в 2,7 – 3,2%, но уже к июню этот показатель составил 2,4%. Делаем прогнозы, насколько

А пока все следили за бензином...

Читать дальше...
Sunray События 10.06.2018 - 18:08 Комментарии (164) Ссылка
PS график прикрепляю

14 июня правительство РФ утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, сообщает РБК.

По данным издания, за основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины), подчеркнул один из собеседников РБК, близких к правительству.

Предполагается, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию (для различных категорий, таких как военные, работники на вредных производствах, занятые в тяжелых климатических условиях, медработники и т.д.), скорее всего, будут сохранены.

Правительственные предложения по увеличению пенсионного возраста, прежде чем отправиться в Госдуму, должны рассматриваться на площадке Российской трехсторонней комиссии (РТК), говорит РБК глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. РТК — правительственный совещательный орган, образованный для регулирования социально-трудовых отношений, в него входят представители работодателей и профсоюзов, а со стороны Белого дома — социальный вице-премьер. «Госдума не будет рассматривать никакие предложения [по повышению пенсионного возраста] без мнения РТК», — подчеркнул Шмаков.

После внесения законопроекта в Госдуму «начнется торг», в результате которого ряд смягчающих механизмов может попасть в документ на стадии подготовки ко второму чтению, считает источник РБК, близкий к правительству.

«Депутаты должны сыграть свою роль», — подчеркнул он. Таким механизмом смягчения может стать предоставление гражданам возможности выйти на пенсию дос

В среднем мужчины до пенсии не доживут

Читать дальше...
Sunray Тексты 10.06.2018 - 18:05 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления