Работа донецких РСЗО под Авдеевкой.
Отрабатывают по позициям ВСУ 22 мая в ответ на гибель комбата "Пятнашки" Мамиева.
С оказией испытали и местные аналоги РСЗО "Чебурашка", которые были анонсированы весной.

via 2 фото + 2 видео

Работа РСЗО "Чебурашка" под Авдеевкой

Читать дальше...
denkoff Картинки 2.06.2018 - 23:51 Комментарии (199) Ссылка
OBrian Видео 2.06.2018 - 23:40 Комментарии (40) Ссылка
Симферополь, 2 июня. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала поездку князя Георгия Романова и его матери княгини Марии Владимировны по Крымскому мосту.
Поклонская отметила, что князь Георгий Романов и его мать княгиня Мария Владимировна данной поездкой прорекламировали не только себя, но и достижения российской строительной и автомобильной отраслей.

«Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных «государынь» и «цесаревичей», неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать. Пока преданный всеми последний Российский Император Николай ll находился под арестом, его двоюродный брат, Кирилл Владимирович, с красным бантом заявился к Михаилу Родзянко, чтобы присягнуть революции», — рассказала Поклонская корреспонденту Федерального агентства новостей.

Депутат Госдумы поставила под сомнение пользу для России от подобных визитов «самопровозглашенных государынь и цесаревичей».

«Сколько можно дурить людей различного рода «монархами»? Делает ли нам честь оказание почестей таким коммивояжерам с непонятными целями? По-моему, в «сыновей лейтенанта Шмидта» все уже наигрались», — подчеркнула Поклонская.

Напомним, князь Георгий Романов и его мать княгиня Мария Владимировна будут находиться в Крыму до 3 июня. Их приезд приурочен к 235-й годовщине вхождения Крыма в состав Российской империи. В субботу они проехали по Крымскому мосту на LADA Largus. За рулем машины сидел сам князь Георгий Романов.

via

Поклонская прокомментировала поездку княгини Романовой по Крымскому мосту
Герострат События 2.06.2018 - 23:38 Комментарии (330) Ссылка
На Минском автозаводе готовится к выпуску еще одна модель из перспективного семейства - трехосный самосвал МАЗ-6501M7 экологического класса Евро-6. Нам удалось увидеть эту машину раньше всех - еще во время испытаний, так сказать, без лишнего лоска. Рассказал о новинке заместитель главного конструктора ОАО "МАЗ" Николай Лакотко.

Самосвал МАЗ-6501M7 - давно ожидаемая новинка. После премьеры флагманского седельного тягача МАЗ-5440М9 (4х2) в 2014 году Минский автозавод представил в перспективном семействе трехосное шасси МАЗ-6312М7 с колесной формулой 6х4 и самосвал МАЗ-6516M9 с колесной формулой 8х4. А теперь появился и самосвал-трехосник - такие модели сейчас одни из самых востребованных в линейке предприятия, если говорить о поколении Евро-5.

22 фото via

Рассекречиваем МАЗ-6501M7 Евро-6 - минский самосвал завтрашнего дня

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 2.06.2018 - 23:36 Комментарии (161) Ссылка
Памятник Георгию Буркову появится на его родине - в Перми. Открыть монумент планируют к 85-летию со дня рождения актёра - 31 мая 2018 года.

В конкурсе на лучший проект памятника принимали участие и российские, и зарубежные скульпторы. Важное условие: проект должен включать не только памятник, но и выбор места для него, и дизайн площадки, где он будет установлен.

Георгий Бурков родился в 1933 г. в Перми. Он с детства мечтал о сцене, так как, по его признанию, «рос на опере и балете ленинградского театра имени Кирова, знал целые спектакли наизусть». Он закончил юридический факультет Пермского университета и вечернюю студию при Пермском драматическом театре. При этом он постоянно занимался самообразованием и читал все подряд в местной библиотеке. Его знакомые о нем говорили: «Это только внешне Жора шалтай-болтай был, а по сути – энциклопедия ходячая. Не имея диплома, он знал больше иного профессора».

Памятник Георгию Буркову откроют в Перми

Читать дальше...
Sashok999 События 2.06.2018 - 23:04 Комментарии (65) Ссылка

Пара минут перемог и достижений.

Читать дальше...
LastAlive Видео 2.06.2018 - 22:56 Комментарии (312) Ссылка
2 месяца из жизни синичек.

От автора видео: Если коротко, то сначала я повесил кормушку за окном и с помощью старенькой вэбкамеры наблюдал за теми, кто кормится в холодные зимние дни, а потом сколотил синичник, установил в него камеру, повесил за окно и с началом весны наблюдал за активным строительством гнезда.
И в один прекрасный день с утра синичка отложила первое яйцо, улетела и к вечеру вернулась продолжить то, что заложено природой.
13 мая ночью в моем птичьем домике вылупились маленькие синички и сразу потребовали кушать. Мама с папой очень старались быть хорошими родителями.

Вот всё и закончилось, мои синички выросли и улетели из гнезда. Все когда то заканчивается и если честно, то немного грустно, потому что за это время они для меня стали чем–то вроде домашних питомцев.
Но я надеюсь, что они еще вернутся и опять поселятся в своем маленьком домике на моем балконе.

Lomamaisty Зверье 2.06.2018 - 22:45 Комментарии (47) Ссылка
Здравствуйте. Произошла со мной такая история в этом году:
место действия г.Екатеринбург, в своём дворе.

10 мая вечер после работы, я возвращаюсь домой с пакетами... Моё внимание привлекает человек который пытается попасть в мой подъезд, но у него это не выходит ибо он синий в какашечку... Набирает цифры, а домофон предательски издаёт звуки неправильно набранного номера и мужик плюнув на это дело шатаясь уходит... В это время проходит соседка с коляской и говорит мне мол прикинь а он (этот мужик) в таком состоянии приехал мол сюда (к слову у нас огороженный двор и заезд только один и мужика я этого видел впервые, хотя соседей всех знаю в лицо). Я думаю данунах... и наблюдаю за этим шатающимся телом, которое пересекает детскую площадку и достигает автомобиля рав4 (в новом кузове) и садится за руль. Думаю блядь это пиздец.. Иду с пакетами к этому мужику (он уже хотел было поехать судя по тому что он включил заднюю передачу) Я говорю мужик ты ебнулся? ты куда такой красивый поехал мол людей убить можешь и сам убиться... На что получаю невнятный ответ.

Попытался забрать ключи он не давал (ну ясно дело), да и забирать силой как то не по себе было... Так вот я сфоткал номер и начал делать вид что звоню в полицию.. Он это увидел вышел из машины и убежал... (мда пздц думаю) Но чую неладное в душе.. Зашёл домой оставить пакеты, смотрю из окна он возвращается в машину, говорю жене мол дорогая я погнал творить добро(проявить свою гражданскую позицию так сказать) Говорю следи за мной если что звони ментам.

Выхожу он уже отъехать успел на пятачок на парковке и пытается там развернуться... В общем звоню попутно в гибдд и иду к нему и преграждаю ему дорогу... Видео долго снимать не стал ибо зарядка была на исходе, главное заснял факт движения авто и его за рулём... Менты ехади около полу часа, холодно ещё было у нас, замёрз как собака, он то в авто сидит ему тепло... Короче гибдд приехали пообщались, скрутили его и в патрульку с меня объяснение и я пошёл домой... Вроде всё на этом и должно было закончиться, мол мне плюсик в карму, ещё отступление: помню домой пришёл читаю наш городской портал и там новость на главной мол у нас в городе пьяный водила в дом въехал, думаю: "Ну это точно знак свыше, мол всё сделал правильно".
НОО!! на этом эта история не заканчивается...

Сегодня звонок с незнакомого номера... Беру трубку.. "Здравствуйте Дмитрий" говорит голос.. Представился по имени и говорит мол, это человек которому я жизнь спас... Думаю что за нах. Короче это был тот мужик, я вообще был в ахере как мой номер оказался у него. Короче он предлагает встретиться, мол хочет меня отблагодарить!!!! Сразу дурные мысли в голове мол хотят убить меня короче или ноги сломать, но в голосе у него что-то было такое что внушало доверие. Предлагал в кафе или в людном месте встретиться если мне сыкатно))) Вообщем договорились во дворе встретиться, где всё и случилось. Приехал он и мы пообщались, он меня поблагодарил и пожал руку.. Сказал что очень ценит мой поступок... Принёс мне пакет с вискарём хорошим и всяких конфет... Мол по его словам ничего не помнит, а пил в тот день ибо друга поминал который погиб на войне... Оказался военным этот мужик, уже на пенсии... Вот и вся история. Чукча не писатель если что, главное суть вроде передал... Вискарик вот сижу пью и думаю...



Читать дальше...
svisttwist Тексты 2.06.2018 - 22:38 Комментарии (42) Ссылка
У наших мужчин весьма своеобразные развлечения, которые поймут далеко не все. Что только не взбредет им в голову в те моменты, когда им нечем заняться. Примеры нестандартных развлечений наших соотечественников вы найдете далее.

25 фото Автор: priest

Развлечения наших мужчин

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 2.06.2018 - 22:17 Комментарии (128) Ссылка
В начале апреля был принят закон, обязывающий все средние школы в Латвии вести обучение только на латышском языке

На марш в Риге в защиту русских школ вышли несколько тысяч человек. Они протестуют против перевода обучения в школах нацменьшинств на латышский язык. Сейчас преподавание ведется на двух языках одновременно — латышском и русском.

По данным полиции, в протестном шествии приняли участие около трех тысяч человек. Организаторы заявляют о семи-восьми тысячах.
Протесты в Риге принимают все более массовый характер, рассказал Business FM главный редактор рижского журнала «Телеграф» и газеты «Сегодня» Андрей Шведов:

«Не далее как неделю назад я встретил нашего премьер-министра Мариса Кучинскиса и спросил: вы в правительстве обсуждаете, что под окнами вашего кабинета министров тысячи людей призывают отменить эти реформы? Он сказал: конечно, обсуждаем. На вопрос, какое у них отношение, сказал, что «в демократической стране любые акции протеста не запрещены». То есть правительство воспринимает это как проявление демократии, навстречу не идет, но и препоны не чинит. Сама бюрократическая машина уже заработала, и боюсь, что через один-два года придется говорить по-латышски везде, в том числе и в русских школах. Латышские политики разделились на две части: одни принципиально не говорят по-русски, хотя порой владеют языком даже лучше, чем сами русские, а вторая часть принципиально говорит по-русски. И Марис Кучинскис говорит по-русски, и к нему обращаются по-русски».

Ситуация в Риге накалилась два месяца назад. 2 апреля президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил изменения в законах: все средние школы обязаны перейти на латышский язык обуче

Тысячи жителей Риги выступают в защиту русских школ

Читать дальше...
pipeclogin События 2.06.2018 - 22:01 Комментарии (73) Ссылка
Путешествия по морям и океанам всегда были непредсказуемыми. Когда корабль сбивался с курса, а его команда уже и не надеялась увидеть землю, неожиданно вдали появлялись спасительные огни маяка.

35 фото via


Любопытные факты о путеводных огнях кораблей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.06.2018 - 21:52 Комментарии (145) Ссылка
Жители села Кучугуры Нижнедевицкого района 49-летний Игорь и 47-летняя Светлана Обуховы построили дом из соломы. Стройка велась пять лет.
Семья переехала в Кучугуры из Воронежа 17 лет назад. В городе у них была своя квартира, но они снимали частный дом в пригороде.

– У нас подрастало трое детей. Хотелось переехать на природу. Начали искать место в области. Знакомые подсказали посмотреть село Кучугуры. Нам здесь понравилось. Много зелени, спокойное место, простор. Купили старый дом с большим участком за 8 тыс. рублей. Квартиру продали и на эти деньги начали строительство, – рассказала Светлана.
Игорь решил строить каркасный дом. Фундамент сделал из дубовых столбов. Стены и потолок утеплил соломой. На это ушло около 15 т материалов.

Дом из соломы

Читать дальше...
chechen7600 Картинки 2.06.2018 - 21:44 Комментарии (196) Ссылка
Если Вы засиделись за компом или на даче отпахали весь день, полагаю Вам просто необходимо последовать их примеру

28 фото

Зверушки потягиваются

Читать дальше...
innocka Зверье 2.06.2018 - 21:42 Комментарии (95) Ссылка
OBrian Видео 2.06.2018 - 21:11 Комментарии (80) Ссылка
Верховный Суд Украины принял решение, которое вполне можно назвать историческим. Судом было рассмотрено дело об убийстве, произошедшем в марте 2013 года. В Ивано-Франковской области, защищаясь от вторжения в свое жилище, мужчина убил нападавшего. Впоследствии, по приговору суда мужчина получил 12 лет тюрьмы, за превышение мер самообороны

Судебный прецедент- Украинцы могут защитить свою жизнь любыми способами

Читать дальше...
Валеха События 2.06.2018 - 21:00 Комментарии (93) Ссылка
Конфликт, закончившийся похищением человека, произошел в автобусе 19-го маршрута в Екатеринбурге. Водитель автобуса высадил всех пассажиров и увез мужчину, с которым произошел конфликт, в неизвестном направлении. В редакцию «URA.RU» обратился очевидец конфликта и рассказал о произошедшем.




Читать дальше...
Sertifikat События 2.06.2018 - 20:55 Комментарии (94) Ссылка
Что такое героин?

Сейчас, наверное, знает каждый, что героин – это запрещённый наркотик, вызывающий сильнейшую зависимость. Он производится из морфина, получаемого из опийного мака. Продаётся обычно в виде порошка.
Этот наркотик в разы превосходит морфин по своему эффекту и быстрее приводит к зависимости. Он разрушительно влияет на весь организм. Поражает иммунную систему, внутренние органы, кожу и др. Истощает жизненные силы. И в конце концов приводит к смерти.
А сейчас мы перенесемся в прошлое, туда, где все начиналось…

Фармацевтическая гонка

В 1803 году был открыт морфин. Он был повсеместно распространен как обезболивающий препарат. Его использовали во всех сложных операциях, и смерть от болевого шока в лечебных заведениях уже становилась редкостью.

Для лечения туберкулеза (чахотки) также использовались опиаты (морфий, кодеин). Подавление кашля с помощью этих препаратов было единственным средством в лечении этой страшной по тем временам болезни (антибиотиков пока не существовало). Во времена Гражданской войны в США морфий вообще называли «солдатским лекарством». Он был просто незаменим. Но очень скоро все столкнулись с проблемой — зависимостью от него. Было необходимо найти замену. И ведущие ученые непрерывно трудились в поисках. Научная мысль двигалась вперед.

И вот в 1896-м году был разработан новый препарат – дионин (производное морфина) Йозефом фон Мерингом. Он смог убедить фирму «Merck», ведущего производителя алкалоидов в те времена, начать производство нового препарата. Попав на рынок дионин, мгновенно получил взрывную популярность. Его сразу же стали широко использовать вместо кодеина и других опиатов.
Коммер

Героин. История одного открытия

Читать дальше...
juzzy Тексты 2.06.2018 - 20:32 Комментарии (530) Ссылка
4 фото....

Посмотрел очередной отечественный опус "Танки". И лучше бы я этого не делал.
Фильм живописует известный факт перехода двух опытных образцов танка Т-34 из Харькова в Москву на показ новой бронетехники Сталину, дабы было принято решение о ее постановке на вооружение, что имело далекоидущие последствия в ходе Великой Отечественной Войны.

На эту тему уже было неплохое кино "Главный конструктор" 1980-го года, представляющее из себя производственную драму, где трудности пути до Москвы были представлены более реалистично.
Здесь же у нас не драма, а комикс.

Фильм "Танки" - накал бреда таков, что даже стало смешно

Читать дальше...
BigCap Картинки 2.06.2018 - 20:23 Комментарии (202) Ссылка
Загадку, над которой ломали голову многие пользователи сети, загадал на своей странице в Twitter один японец. По условиям загадки есть два яблока, которые необходимо разделить на три равные части для троих человек, при этом сделать это нужно лишь одним движением ножа.


Загадка про яблоки

Читать дальше...
vetalbon Картинки 2.06.2018 - 20:20 Комментарии (248) Ссылка
Воспоминания кота Фунтика, записанные Ириной Кузнецовой.

Будет 30 фото.

Кот Да Винчи.

С котом по жизни

Читать дальше...
Mаriner Картинки 2.06.2018 - 20:12 Комментарии (61) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.06.2018 - 20:07 Комментарии (163) Ссылка
Британский актёр Бенедикт Камбербэтч заступился за велосипедиста, на которого попытались напасть четверо человек. Конфликт произошёл в Лондоне недалеко от Бейкер-стрит, где живёт персонаж Конана Дойля Шерлок Холмс, которого играл актёр. Об этом сообщило издание The Sun.

Водитель такси Мануэль Диас рассказал The Sun, что Камбербэтч увидел драку из окна машины, когда ехал с женой. Нападавшие окружили велосипедиста и ударили его по голове бутылкой, из-за чего у мужчины началось кровотечение.

Актёр выскочил из машины и подбежал к ним с криком: «Оставьте его в покое», после чего отвёл велосипедиста в сторону. Водитель рассказал, что после этого нападавшие попытались ударить Камбербэтча, но он решил вмешаться в ситуацию и выбежал из такси.

И только тогда я узнал Бенедикта. Это все показалось нереальным. Шерлок Холмс дрался с четырьмя нападавшими на углу Бейкер-стрит. [...]

Он выглядел так, будто точно знал, что ему надо делать. Он был очень храбрым. Честно говоря, он сделал почти всё [в той ситуации].

Мануэль Диас
водитель


Вероятно, нападавшие узнали актёра и убежали. Сам Камбербэтч не пострадал. Полиция Лондона подтвердила The Sun, что к ним обратился велосипедист с жалобой на нападение четырёх человек. Их пока не задержали.

Актёр заявил, что в его действиях не было ничего героического. Он объяснил, что «должен был» так поступить.

источник

Бенедикт Камбербэтч, игравший Шерлока,  заступился за велосипедиста, на которого пытались напасть 4-ро человек, на Бейкер-Стрит
afropinguin События 2.06.2018 - 20:04 Комментарии (77) Ссылка
Господа, вот читаю прессу и вижу, все вокруг плохо: экология ухудшается, качество продуктов питания падает. Но не все так плохо в нашем королевстве. Оказывается есть новости, несущие положительные эмоции, правда, эти известия плохо соотносятся с пониманием, но это уже мелочи.
Теперь, по существу: мой хороший друг отработал сорок с лишним лет газоэлектросварщиком на крупном московском предприятии.Думаю всем понятно, что работа эта для глаз, да, и для здоровья в целом весьма полезная, к тому же на свежем воздухе. Поэтому за вредность моему другу доплачивали, все эти годы, 10% к небольшой, но стабильной зарплате. Но на прошлой неделе случилось чудо - выяснилось, что многолетняя работа со сваркой не только благоприятно влияет на здоровье, но и способствует его улучшению, в связи с чем доплату за вредность сократили до 4%, о чем уведомили письменно и попросили расписаться в ознакомлении.

Читать дальше...
aikwex Тексты 2.06.2018 - 20:01 Комментарии (60) Ссылка
Привет ЯПовцы!

Каждая из этих особей просто прекрасна. А как вам Американская классика?


Американки...

Читать дальше...
Yap45 Авто/Мото 2.06.2018 - 19:20 Комментарии (202) Ссылка
Будет 27 образчиков haute couture.

Безумные идеи платьев на выпускной

Читать дальше...
Mаriner Картинки 2.06.2018 - 19:19 Комментарии (221) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления