для внимательных

Прекрасное фото

Читать дальше...
Poncik Картинки 29.06.2018 - 22:45 Комментарии (49) Ссылка
2 постера.
Английский

Небоскрёб, по-украински
 

Читать дальше...
Reichstag Картинки 29.06.2018 - 22:40 Комментарии (301) Ссылка
Тут даже и сказать нечего - просто руками развести...



Читать дальше...
Jus Видео 29.06.2018 - 22:31 Комментарии (87) Ссылка
6 фото

Мешок с биогазом — Как тебе такое «Газпром» ?

Читать дальше...
lionvs Картинки 29.06.2018 - 22:27 Комментарии (108) Ссылка
13 фото

Как по мне, девчонки – как девчонки. Ничего необычного. Светленькие, симпатичные, веселые. Но старший мой брат, его друзья, да и все парни с района, кто были постарше, ими восхищались. Каждый мечтал сходить с ними в клуб, потанцевать, а может пригласить в кино на выходных. В спортзале или на площадке многие старались показать им свои спортивные достижения – кто сколько раз подтянется, сделает сальто на турнике или поднимет гирю весом в 32 кг.

Три сестрички

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 29.06.2018 - 22:25 Комментарии (28) Ссылка
Карен и Сергей

Врач-педиатр из Томска Сергей Покидов сделал предложение своей девушке Карен Руиз прямо на матче Колумбия – Польша в Казани (3:0). Идея предложить колумбийке руку и сердце появилась у молодого человека давно, оставалось только подобрать наилучший момент.

На 40-й минуте матча Хуан Кинтеро на замахе убрал защитника, после чего отпасовал на Хамеса Родригеса, и тот уже чётко навесил мяч на голову Ерре Мине – 1:0. Эта трёхходовка привела не только к голу, но и к зарождению новой семьи. Сергей достал красную коробочку, в которой находилось кольцо, и задал тот самый вопрос своей девушке.

– Я сказала: "Да!" – вспоминает Карен в беседе с Metro. – Знаете, у меня просто слов не было, я заплакала! Я люблю футбол, поэтому мы и решили ходить на матчи чемпионата. И тут – такое (улыбается).

– О свадьбе говорили давно, – говорит, в свою очередь, счастливый жених. – Год точно. Свадьба будет в феврале в Картахене, также планируем отпраздновать это событие и в России.

История любви Сергея и Карен началась в кинотеатре, где молодые люди познакомились – на фильме "Падение Лондона". Карен приехала в Россию из Колумбии, чтобы учиться в ординатуре СибГМУ на медика – ранее, в октябре 2015 года, она окончила медуниверситет имени Рафаэля Нуньеса. Приехав в Россию, девушка очень плохо знала язык, но Сергей помог ей исправить этот недочёт.

– Выбрала Россию, потому что хотела получить хорошее образование, да и у вас дешевле учиться, – рассказывает Карен Metro. – А потом мы познакомились с Сергеем, он врач-педиатр, я – травматолог. Не знаю точно, когда в него влюбилась – поначалу очень плохо говорила на русск

Продолжение про русского и колумбийку

Читать дальше...
rocking1805 Тексты 29.06.2018 - 22:23 Комментарии (115) Ссылка
Посмотрел тут тему с гибелью мотоциклиста в Подмосковье и вот что подумал. Ведь в таких ДТП виноватым делают однозначно водителя автомобиля - надо же на кого-то свалить смерть идиота, который выкрутил до отказа ручку газа на своей двухколёсной балалайке. Не считаю это справедливым, т.к. оценить скорость подобной "пули" невозможно в принципе... А решить подобную проблему ой как просто: при доказанном значительном превышении скорости ограничительного предела (предположим на 40км/ч), в случае ДТП, повлекшее смерть превысившего скорость - все обвинения со второго водителя должны автоматически сниматься. Ибо, низколетящий кретин - сам себе злобное буратино и выбрал адреналин превыше жизни других людей на дорогах общего пользования, не на треке!

Ответственность мото-смертников при ДТП
kreig81 Авто/Мото 29.06.2018 - 22:11 Комментарии (391) Ссылка
Тема на 33 коровы(нет) конечно же фотографии.

Как всё было. Пожалуй во всём виноват интернет. В частности сайты ЯП, Пибубу, Самоделкин.

Возникла в прошлом годе необходимость в трубе приличного диаметра от 30 до 50 в сантиметрах. И надо-то было полметра длинной, но таких коротких обрезков не нашлось, приобрёл поболее метра. Отпилил необходимую длину в дело, а остаток положил в сарайчик. А в этом году жена и говорит: "а сделай-ка, добрый молодец, из этой трубы мангал". Сердце моё лежало к капитальному строительству и мангал я сам давно хотел сотворить, но большой и кирпичный. А тут такое предложение, Дон Карлеоне отдыхает. Отказаться от такого предложения я не смог.

Три викенда я тупил, а в начале июня вдруг нашло, руки сами хватали инструмент и материалы.
Без замеров-размеров, расчётов-просчётов. Собственно вот отчёт, ну как смог.
То что было.

Руки, мозги. Скромность

Читать дальше...
olehhh06 Картинки 29.06.2018 - 22:00 Комментарии (113) Ссылка
«Что курили армянские мультипликаторы?» — задаются вопросом в комментариях под мультфильмами Саакянца современные школьники. Ничего незаконного. Армянский мультипликатор Роберт Саакянц снискал славу великого выдумщика, который каждый сантиметр кинопленки наполнял фантасмагорией. Но есть у художника куда более острые, злободневные мультфильмы, которые отражали дух времени. О том, как менялись мультфильмы изобретательного армянина, мы и расскажем.

Работы Роберта Саакянца удивительно разные: от детских озорных притч до жесткой, а порой и жестокой сюрреалистичной политической сатиры. Большинству из нас его творчество знакомо как раз по самому плодовитому и звездному периоду первой половины 80-х годов, когда его мультфильмы просто бурлили фантазией и гремели на весь Союз. Тогда были сняты «Ишь ты, Масленица!», «Кто расскажет небылицу?», «В синем море, в белой пене…» и другие работы. Озорные детские мультфильмы, яркие и неожиданные.

Однако до этого и уж тем более после режиссер снимал кардинально другие по духу, но все такие же остроумные мультфильмы. К тому же Саакянц был невероятно работоспособным и плодовитым режиссером. А потому изменения в его творчестве можно весьма четко разделить на несколько периодов:

юные 70-е, в которых Саакянц еще только нащупывал свой стиль, однако уже готов был на смелые высказывания;
плодовитая первая половина 80-х, когда Саакянц снял мультфильмы, вошедшие в золотой фонд советской мультипликации;
перестроечный политический натурализм конца 80-х и 90-х;
и возвращение к детским, чаще познавательным в 2000-х годах.
И рассказывать о Саакянце правильнее именно через призму его меняющегося внутреннего ощущения мира

От детского психодела до жуткой политической сатиры. Как менялись мультфильмы изобретательного армянина Саакянца

Читать дальше...
opasnyeludi Видео 29.06.2018 - 21:59 Комментарии (65) Ссылка
Прямо сейчас в городе Самара: лес горит на 5 просеке, который люди не давали вырубать на митинге...уже час тушат все никак. Дым на весь город ушел.
Строительная компания БЕРЕГ очень хотела здесь застроить всё побережье 20+ этажными домами, ей не разрешали.

Само собой, ещё не настолько жарко, что-бы внутригородская роща лиственных деревьев загорелась от случайной спички/окурка.

Застройщик выжигает площадку в городе
 
Dith Картинки 29.06.2018 - 21:46 Комментарии (72) Ссылка
Недавно прочел две заметки:одна о выступлении председателя Счётной Палаты РФ А. Кудрина,хотя я лично презираю его за либерастию ,а другая ...В общем я думаю на них стоит обратить внимание, ибо за ними не много, не мало -угроза национальной безопасности нашей страны .
Вот первая заметка:"В прошлом году Счётная Палата выявила нарушения на сумму более чем 1,8 триллиона руб .Об этом рассказал Кудрин выступая в Госдуме.По его словам ,это почти в 2 раза больше , чем в 2016 году ,и в 3,5 раза больше, чем в 2015 году (заметьте как скромно - нарушения,а правильно будет -спиздили)
Вот вторая заметка:глава РОСТЕХа Сергей Чемезов заработал (напиздил)за прошлый год 193,5 миллиона руб ,а его жена Екатерина Игнатова 69 миллионов руб.
Вы только вдумайтесь в эти цифры ,и так по всюду!Ну, а Царь -батюшка здесь же не при делах , не в курсе ,маленький." И при этом власти с песочной серьезностью на лживых лицах ,вбивают нам ,что мол до пенсионный возраст необходимо увеличить ,а то скоро нечем будет платить пенсии. И это при тех триллионах ,которые в наглую разворовываются и растаскиваются .Лжецы!
Верьте и дальше "прихожане и почитатели храма Путина великолепного ,справедливейшие дела его земные и его святейших кремлевских депутатов и не погрешимых миллиардеров -шкурников ,так сильно и от души радеющих за многострадальную Русь ."
Интересно ,а что же "святые Патриарх и Церковь"не восстают против этих триллионных грабежей ,губящих страну?Ах, подзабыл да ведь они тоже этой компанией ,с этой чашки кушают."Уж не побрезгуете,батюшки,чем бог послал"
grunya87 Тексты 29.06.2018 - 21:35 Комментарии (30) Ссылка
Борисоф Видео 29.06.2018 - 21:27 Комментарии (96) Ссылка
Выиграл в торговой сети(продуктовой), 3000 евро. По 250 в месяц. На год.
При моей инвалидской пенсии в 400 евро - это ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прибавок!

Я - Щистлифчег!

Читать дальше...
radon Тексты 29.06.2018 - 21:10 Комментарии (131) Ссылка
Будет 50 фотокарточек.

Новости деградации

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 29.06.2018 - 20:59 Комментарии (175) Ссылка
Во время выступления депутата Ольги Баталиной о необходимости пенсионной реформы возник скандал. Один из присутствующих прервал выступление парламентария на расширенном совете Общественной палаты громкими криками.

Госдеп рассказала, что средний период жизни на пенсии составляет у женщин 20 лет, у мужчин - чуть больше 12-ти лет. Показывая таблицы, которые демонстрируют необходимость пенсионной реформы, она рассказала, что сегодня в стране треть пенсионеров работают.

«46,5 млн пенсионеров, из них 12,5 млн работают. Это главный ответ на вопрос, хватает ли пенсионерам пенсии. Многим для более-менее приемлемого бюджета надо работать и получать пенсию одновременно», - признала парламентарий.

Она стала рассказывать о грядущем росте продолжительности жизни россиян: у женщин до 85 лет, у мужчин до 75 лет к 2034 году, в это время в зале какой-то мужчина начал что-то кричать. Сидевшие неподалеку слушатели сказали, что он прокричал «Вам не стыдно врать?».

«У вас будет время высказаться», - сказал возмутителю спокойствия глава ОПы Александр Ландо. Правда, после этого крикун покинул зал.

Ольга Баталина продолжила лекцию для присутствующих.

Она напомнила, что планируется в течение 16 лет повысить пенсионный возраст у женщины на 8 лет, и в течение 10 у мужчин на 5 лет.

«Пенсионный возраст будут повышать раз в 2 года. К примеру, мужчины, которые достигли пенсионного возраста в январе 2020 года, выйдут на пенсию в январе 2022 года. И так поэтапно у женщин и мужчин», - сказала депутат.
http://www.4vsar.ru/news/107120.html#comments

В Саратове рассказ депутата Госдумы о пенсиях прервали криками про «вранье»

Читать дальше...
SUDI События 29.06.2018 - 20:57 Комментарии (76) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Нам счастье привалило, два раза по три)))
Сначала позвонила соседка, живет тут наездами и только летом, своей живности никакой нет, до нее от нас около километра, через поле, рассказала, что ночью около нее каталась машина, а в обед она обнаружила, что у нее около сарая сидят три абсолютно диких котенка.
Ну-что, поехали ловить, пол дня ловили, дети дикие, истощенные, обезвоженные, грязные как свинята, людей боятся до обморока. Народ явно перепутал хуторы , не доехали)
Ладно ковыряемся с этими котятами, все три мальчики, поймать, отмыть, накормить, сами еще практически не едят, закапать глаза, итд, итп. На второй день ими заинтересовалась Некошка, запустили ее к детям, наступило счастье, причем обоюдное, и Некошь и котята счастливы) Мы тоже, хотя бы мытье на Некошке и дети быстрее социализируются.

Только выдохнули, только расслабились, нате вам, вчера выхожу на участок к обеду ближе и вижу котов, которые, что то выколупывают из винограда и Дуся с ними, думала, что опять змею поймали и делят))
Ан нет, в винограде коробка. в коробке трое котят, на этот раз, три девочки)) Чуть младше первой партии и не такие дикие, скорее всего домашние , но тоже тощие, грязноватые и глазки больные.
Доня получила выговор, за отвратительную охрану периметра)) Новое трио, пока сидит в кладовке на карантине, уговорили с ними побыть Паху, через несколько дней, всех объединим в большой ящик в комнате.
Нам совсем не скучно, пока последнего покормишь и глаза отмоешь , уже надо начинать перв

Жизнь домашнего приюта для котеек 224

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 29.06.2018 - 20:55 Комментарии (69) Ссылка
Обычную гадюку можно встретить практически где угодно, даже на собственной даче неподалеку от города. Ее укус станет большой проблемой и нужно точно знать, как купировать последствия, чтобы не оказаться на больничной койке.

4 фото via

Первая помощь при укусе гадюки

Читать дальше...
SESHOK Тексты 29.06.2018 - 20:33 Комментарии (225) Ссылка
На ЯПе очень часто появляются темы про зарубежных футболистов, которые занимаются благотворительностью и делают добрые дела.
В каждой из этих тем есть один из первых комментаторов, который пишет, мол, наши кривоногие на такое не способны. Пример — недавняя тема про КриРо. И такие комменты активно набирают зелень.

15 постов

Добрые дела наших футболистов

Читать дальше...
yuran4o Картинки 29.06.2018 - 20:31 Комментарии (78) Ссылка
OBrian Видео 29.06.2018 - 20:21 Комментарии (110) Ссылка
Рекламная конструкция на СИЗО №1 в центре города, в период мундиаля и конечно же в целях улучшения инвестиционного климата)))

Утащено из сети

Просто фото из Ростова-на-Дону

Читать дальше...
Аблакат Картинки 29.06.2018 - 20:18 Комментарии (40) Ссылка
Актриса не боится эпатировать публику и время от времени демонстрирует общественности то, что многие в ее возрасте скрывают.
На фото Татьяна позирует на диване в рубашке и колготках, но без нижнего белья.

Via sadalskij

Татьяна Васильева произвела фурор в Сети "неожиданно смелым" снимком
Эксель Картинки 29.06.2018 - 20:11 Комментарии (228) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.06.2018 - 20:07 Комментарии (210) Ссылка
В далеком 2013 году, картошечники обявили в честь юбилея Курской Дуги конкурс стендовых моделей онлайн. Ну то есть, каждый участник который заявился - должен регулярно выкладывать процесс сборки и окраски модели в виде фото и бумажкой на которой написан Ник на ихнем форуме и дата фото. Я тогда заявился просто прикола ради с Як-3 1/72. С порога заявил что дополнения покупать не буду из принципа, буду допиливать из того что найду под ногами (ну там веточки всякие, проволока и прочие барахло и палки). Попутно поспорил на флакон хеннеси XO с коллегой, что если возьму первое место - то модель подарю ему (он работает в тематике фигурок). На дворе был 2013 год, активно шло тестирование World of Warplanes (за победу в конкурсе я уж пять лет как жду обещанную футболку, бейсболку, коврик для мыши и ГЛАВНОЕ грамоту на стену). В общем бюджет онлайн конкурса был 300 рублей. За 249 рублей была куплена модель Як-3 Звезда 1/72 собери-без-клея, на сдачу была куплена 0,5 пива (барнаульского для самоубеждения) в итоге получилось как то так:

Как я с варгеймингом в Конкурс стендовых моделей играл

Читать дальше...
Myth Картинки 29.06.2018 - 20:01 Комментарии (111) Ссылка
В продолжении темы

Министерство транспорта поддерживает идею строительства высокоскоростных магистралей (ВСМ) в России, ВСМ от Краснодара до Грозного может дать мультипликативный эффект, заявил журналистам замминистра Алан Лушников.

"В целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного сообщения", - сказал замминистра.

"Махачкала, Ставрополь, Грозный - это очень густонаселенная территория, демографически, экономически динамично развивающаяся, поэтому строительство там ВСМ в перспективе может дать очень серьезный мультипликативный эффект", - отметил он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что тема строительства высокоскоростной магистрали от Краснодара до Грозного поднималась, но никаких решений по этому вопросу нет.

Издание "Коммерсантъ" сообщало, что глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина включить в стратегию пространственного развития до 2025 года строительство Транскавказской высокоскоростной магистрали от Краснодара до Грозного. Стоимость ВСМ может составить 1,2 трлн рублей без учета подвижного состава, отмечалось в публикации газеты.

via

На скоростную магистраль за триллион в Грозный дали добро
Lordex События 29.06.2018 - 19:40 Комментарии (568) Ссылка
Екатеринбургская епархия проиграла суд, путем которого она хотела забрать себе здания трех учебных заведений в уральской столице. Речь идет о Свердловском мужском хоровом колледже на Ленина, 13, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже на Декабристов, 58 и Екатеринбургском монтажном колледже на Декабристов, 83.

Информация о том, что в иске РПЦ отказано, появилась на сайте арбитражного суда Свердловской области. В пресс-службе суда пояснили «URA.RU» что решение принято только что, днем в пятницу, 29 июня, а мотивировочная часть будет опубликована позже.

Между тем в Екатеринбургской епархии настаивают: эти здания ранее принадлежали церкви. Кроме того, там отмечают, что от передачи епархии помещений колледжей выиграют все — и светские учебные заведения, которые могли бы получить современные просторные помещения, и церковь, разместив там учебные заведения и социальные проекты, а также восстановив богослужения на прежнем святом месте. Решение об обжаловании будет принято Екатеринбургской епархией после ознакомления с мотивировочной частью решения суда.
Ранее «URA.RU» сообщало о том, что епархия попыталась забрать у учащихся здания трех колледжей, которые до революции принадлежали церкви. Епархия требует возврата этих зданий в ее собственность, ссылаясь на закон №327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Однако с этим не согласилось министерство государственного имущества Свердловской области. 4 октября 2017 года в Свердловском арбитражном суде было решено в иске епархии полностью отказать. РПЦ попыталась оспорить это решение, но опять неудачно. В о

РПЦ помешали отобрать у студентов здания трех колледжей в Екатеринбурге

Читать дальше...
Sertifikat События 29.06.2018 - 19:23 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления