Водителя маршрутки из Азовского района Омской области Вадима Остапова, бесплатно возящего в город нуждающихся в медпомощи и малоимущих, оштрафовали на 50 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда" 18 сентября.

Водителя-филантропа, который живет в деревне Трубецкое и бесплатно возит в Омск соседей по глубинке, давно прозвали омским Мимино. Между нуждающимися местная администрация распределяет талончики на проезд. Также Остапов возит в город тех, кому требуется медицинская помощь. Но конкуренты по профессии его невзлюбили и подали в суд уже три иска. По мнению других водителей, Остапов нарушает условия конкурентной борьбы в сфере перевозок пассажиров.

Маршрутчики пожаловались сначала в прокуратуру, но та не нашла нарушений. Тогда они обратились в управление Ространснадзора, и там к филантропу возникли вопросы.

"В результате мне пришло сразу три повестки в суд - один в Азово я уже проиграл, - пожаловался Остапов. - Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать". Из каких денег эти штрафы выплачивать, водитель, по его словам, не знает.

Напомним, после отмены муниципальных маршрутов в деревнях Александровка и Руслановка Остапов арендовал "Газель" для перевозки сотрудников пекарни своей жены. Со временем он стал бесплатно подвозить в город жителей отдаленных деревень, которым требовалось на прием к врачу или попросту не было денег на проезд. Он заключил соглашение с администрацией Азовского района и начал безвозмездно перевозить нуждающихся.

Маршрутчики угрожали Остапову сожжением дома, прокалывали колесо автомобил

Читать дальше...
DmitriySK События 18.09.2017 - 18:13 Комментарии (192) Ссылка
Давно Сектора не было)


Читать дальше...
Gamazda Видео 18.09.2017 - 18:08 Комментарии (136) Ссылка
Под катом гифка 8,66 мб



А Джеки всё такой же быстрый

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.09.2017 - 17:52 Комментарии (46) Ссылка
Поисками четырех злоумышленников, которые в ночь на понедельник устроили резню в центре Москвы, напав на троих охранников здания Российского союза правообладателей, занимаются столичные правоохранители. Одному из сторожей агрессоры отрезали ухо, из-за чего он потерял много крови и сейчас находится между жизнью и смертью.
Как удалось выяснить «МК», шокирующий инцидент произошел 18 сентября около часа ночи в Архангельском переулке. Незадолго до этого двое охранников-контролеров — 41-летний бывший сотрудник ФСИН, пенсионер МВД Роман и его 30-летний коллега Евгений (оба приехали из Курской области) — после окончания смены отправились в ближайшее кафе, чтобы отметить конец рабочего дня. Уже около 00.30 они возвращались обратно в Архангельский переулок (как сообщил начальник службы безопасности, сотрудникам не запрещается ночевать на объекте). По дороге мужчины услышали крики со стороны Чистопрудного бульвара, а подойдя ближе, увидели, как четверо молодых людей, похожих на уроженцев Кавказа, пристают к двум девушкам. Секьюрити сделали им замечание. В ответ прозвучало несколько нецензурных фраз, и молодчики переключились на заступников барышень. Началась потасовка, нападавшие достали ножи. Один из них нанес удар ножом Роману в живот, а Евгению помимо множества резаных ран злодей отрезал левое ухо. Девушки от увиденного впали в истерику и начали кричать еще громче. На помощь из соседнего здания выскочил еще один охранник и подоспели двое прохожих. Заметив «группу поддержки», преступники поспешили скрыться.

По словам очевидцев, Роман прикрывал рану рукой и был в сознании, Евгений же лежал на проезжей части и не подавал признаков жизни, рядом валялось отрезанное ухо. Обо

Читать дальше...
VERM123 События 18.09.2017 - 17:36 Комментарии (710) Ссылка
Будет много



Читать дальше...
Grosny Видео 18.09.2017 - 17:27 Комментарии (403) Ссылка
Глава Минфина Антон Силуанов считает, что это не ухудшит положения пожилых граждан, продолжающих трудиться,он также рассказал в рамках заседания Российской трехсторонней комиссии, что в следующем году пенсии работающим гражданам индексировать не будут. Как пишет Интерфакс, на заседании Силуанов высказал мнение, что положение работающих пенсионеров не ухудшится, так как в стране наблюдается рост реальных зарплат. Чиновник отметил, что работа после наступления нетрудоспособного возраста – это выбор самих пенсионеров.

На это глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук заметил, что это не выбор, а нужда, так как некоторые не могут прожить на небольшую пенсию.

В 2018 году в РФ не будут индексировать выплаты работающим пенсионерам

Читать дальше...
Lenshiko События 18.09.2017 - 17:24 Комментарии (124) Ссылка
Система, позволившая стране завалить и себя, и соседей молоком с мясом, весьма проста, но не факт, что в России она всем понравится.

В универсамах Минска еда местного производства всегда отмечена ленточкой цвета государственного флага с лозунгом «Купляйце беларускае!» — видно издалека. В магазинах часто проходят проверки, и, если ассортимент товаров из Белоруссии представлен плохо (это не шутка), их могут оштрафовать и даже закрыть на месяц.

Родина-бать. Почему Белоруссия производит больше еды, чем Россия?

Читать дальше...
Lenshiko Тексты 18.09.2017 - 17:03 Комментарии (520) Ссылка
слов нет
Daimond1984 Видео 18.09.2017 - 17:00 Комментарии (108) Ссылка

Лаосская НДР
АГСчик Видео 18.09.2017 - 16:55 Комментарии (66) Ссылка
Вообщем живу в подмосковье в городе Жуковский .
У нас дамочка отчебучила сегодня такой фортель ...


Две мины привезла жительница наукограда из Хрипанского леса

Жуковчанка нашла две противопехотные мины 17 сентября, собирая грибы в лесу под Хрипанью, сообщил нашему корреспонденту начальник Жуковского аварийно-спасательного отряда Михаил Звягин.

- Женщина из лучших побуждений, «чтобы никто из грибников не подорвался», не нашла ничего лучше, чем взять боеприпасы с собой.
Везла она мины в маршрутке или автобусе, не уточняется, но факт, что привезла в собственную квартиру на улице Баженова и уже потом сообщила в службу 112, - рассказал Звягин.


По данным информагентства, в "заминированную" квартиру выехали полиция, спасатели и сотрудники военкомата. Им предстоит определить тип, время и место изготовление мин, а так же обезвредить опасную находку.
пока на нашем местном форуме

Бдительная женщина.

Читать дальше...
gumers События 18.09.2017 - 16:44 Комментарии (105) Ссылка
... или почему российские пилоты выбирают заграницу

«Массовая утечка» отечественных летных кадров за границу стала темой ряда резонансных публикации весной и в начале лета нынешнего года. Действительно, подтверждают эксперты, количество пилотов у нас уменьшается, в то время как потребность в них возрастает, их дефицит прогнозируется в России уже к концу этого года. Причины ухода летного состава разные, одну назвать сложно, но вот выделить, пожалую, основную — реально. Деньги. Высококлассные специалисты выбирают иностранные авиакомпании, потому что там больше платят. Командиры воздушных судов и вторые пилоты массово «утекают» в Китай и другие страны Азии, туда, где более высокие зарплаты и более гибкие условия труда.
Так за что же работают пилоты здесь и там?

6 фото и буквы via

Сколько получают пилоты самолетов в России и за рубежом...

Читать дальше...
Jus Тексты 18.09.2017 - 16:23 Комментарии (177) Ссылка
Компания Piriform заявила, что хакеры «скомпрометировали» две версии их популярного приложения CCLeaner для чистки и оптимизации компьютерных систем.: 32-битную CCleaner v5.33.6162 и CCleaner Cloud v1.07.3191. Разработчики отметили, что через них взломщики могли получить доступ к устройствам более двух миллионов пользователей.

Обе версии вышли в августе 2017 года, а о взломе стало известно 12 сентября. Хакеры поместили в CCleaner вредоносный софт, с помощью которого они могли получить удалённый доступ к устройствам, а также передать данные пользователей (имя компьютера, IP-адрес и список установленных приложений) на сервер в США.

Хакеры взломали приложение CCleaner и использовали его для распространения вредоносных программ

Читать дальше...
Jus События 18.09.2017 - 16:02 Комментарии (141) Ссылка
Здравствуйте уважаемые Яповчане! Пишу сюда впервые, сильно не бейте за корявое изложение, вобщем попал в ситуацию...
Суть произошедшего:
1. 14.09.17 лениво ползая по сайту-барахолке на "А" натыкаюсь на сегодняшнее объявление о продаже УАЗ патр 2016г.в. с пробегом около 9000 за 540 т.р. Такую машину искал давно, цена бомба, звоню...Есть в наличии!!
2. Приезжаю в салон гдето часа через 3, встречает менеджер, говорит грусть-печаль, уаз только что забрали. Но не переживайте, он был не очень, и пробег скручен, вот у нас есть супер-вариант, машина с тест-драйва, пробег пару тысяч, и всего 750 т.р.! Подходим, смотрим, надо брать!
3. Идем в кредитный отдел, он называет сумму 750 девушке за столиком, она сканирует мой паспорт, права, фоткает рожу, вобщем оформляем заявку. Иду бродить в тц Калужский, попутно принимаю тучу звонков из банков.
4. Вот прозвучал очередной звонок и о радость! Заявка одобрена! бегу к менеджеру, сообщаю приятное известие, он дает мне ксерокс ПТС и предлагает провести осмотр а/м на предмет комплектации и состояния, сверку номеров.
5.Возвращаюсь к нему за столик, претензий не обнаружил, он мне сообщает что банк выставил дополнительные условия для одобрения кредита в виде 2 сигнализаций-механической и электронной, стоимостью 25 т.р., я соглашаюсь, машина новая, сигналки не помешают.
6. Уходит. Возвращается через минут 5-7 с листом в руке, как он пояснил это бумага с комплектацией и учетом установки доп оборудования, а также о соответствии качества товара(я ж осмотрел...) Стоимость там указана 775т.р., в другом месте 1100, якобы без учета скидок на тестдрайвовую машину, я сто раз переспросил скол

Мошенничество в автосалонах!

Читать дальше...
Korroziec86 Авто/Мото 18.09.2017 - 16:02 Комментарии (147) Ссылка
«Первый год мы использовали „Тигровый бальзам“, который втирали под нос»

Команда YouTube-канала Great Big Story побывала на шведской фабрике Oskars по производству сюрстрёмминга (консервированной квашеной сельди).

Владелец завода Ян Сёдерстрём (Jan Söderström), контролирующий производство национального шведского деликатеса, заявил, что сюрстрёмминг — «не тухлая, а ферментированная рыба». Сельдь засаливается, укладывается в специальные бочки с водой и оставляется для брожения на срок от восьми до 10 недель.



Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 18.09.2017 - 15:55 Комментарии (135) Ссылка
В Ираке существует культ нового автомобиля. После покупки в салоне, хозяин никогда не снимет пленку с сидений, магнитолы и прочих элементов, защищенных пластиком на время транспортировки машины с завода изготовителя. Транспортные средства так и ездят годами увешанные заводскими пленками.

Но один водитель багдадского такси, похоже обошел всех. И это уже не связано с начальными наклейками в дилерском салоне. Специальной пленкой обтянут весь салон автомобиля. Даже потолок не избежал этого странного тюнинга.

5 фото via

Такси в Багдаде всегда будет новым автомобилем

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 18.09.2017 - 15:49 Комментарии (90) Ссылка
Я прожил на окраине Москвы восемь месяцев. Если быть честным, это был самый ужасный период в моей жизни. По большей части виновата моя работа. Я ненавидел засыпать ночью, потому что знал, что утром мне придется проснуться и работать. Это так себе образ жизни - пишет блогер и путешественник Леопольд из США.

Несмотря на это, я узнал огромное количество новой информации о себе и о мире. Впервые я был погружен в иностранную культуру, и этот опыт был положительным. И вот мои 5 причин, почему:

1. Русская еда восхитительна

В России было очень много больших и неожиданных сюрпризов. Я влюбился почти во все, что ел. Я видел в России такое, что заставляло мой живот сделать сальто, но на вкус это было просто восхитительно. Русские (в частности, бабушки) знают, как приготовить удивительную пищу.

Borsch, Oliva, Caviar (так дешево в России) и Blini - классические блюда, которые я до сих пор люблю. А какие-то странные конвертики с сырым лососем и майонезом! Кушайте все с кефиром или квасом, и у вы поймете, что такое русская еда, которая заткнет любого скептика.

Добро пожаловать в страну безумия. Американец о жизни в России

Читать дальше...
Выходец Тексты 18.09.2017 - 15:45 Комментарии (124) Ссылка
с 01-30



От автора: "Водитель мотоцикла даже не соизволил остановится, водитель и пассажир автомобиля скончались в больнице, через несколько часов. На виде не удается рассмотреть номер мотоциклиста, если кто нибудь умеет обращаться с видео, и сможет прочитать гос номер мотоцикла, буду благодарен. Копия видео передана в полицию пгт Ленино"
InGrib Видео 18.09.2017 - 15:44 Комментарии (197) Ссылка
В комментариях к моей предыдущей теме про последствия урагана Ирма спрашивали как живут местные жители. Их быт, колорит и поведение.

Погнали.

Почему начал со второго дня, потому что в первый мы пили ром и отдыхали после 12 часового перелета. Океан, бар, океан, столовка, бар, океан.

Все события и планы по освоению Кубы мы отложили на следующий день. Итак, поехали.

Кол-во фото не знаю.

Куба. Варадеро. Отчет. День 2

Читать дальше...
SSA911 Фотопутешествия 18.09.2017 - 15:22 Комментарии (78) Ссылка
Мошенничество - довольно частое явление в социальных сетях, и множество популярных схем уже давно раскрыты, благодаря чему люди больше на них не ведутся. Сегодня мы хотели вам рассказать о новом виде "развода", в котором пользователям сети предлагается что-то бесплатно. На этот раз девушка предлагает отдать свой велосипед тому, кто в нем нуждается, но есть одно "но" - нужно заплатить за пересылку. Не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

7 скринов via

Мошенническая схема с бесплатным велосипедом

Читать дальше...
Jus Картинки 18.09.2017 - 15:21 Комментарии (99) Ссылка
Сегодня в полночь внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек «Ниссан Икс Трейл», который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения. Он представился Иваном Дарием – настоятелем сургутского православного храма. Мужчина потребовал отпустить его. Когда понял, что запахло жареным, то предложил решить вопрос за деньги. Получив отказ, устроил потасовку с сотрудниками. Подписчики К-ИНФОРМ сняли происходящее на видео. В итоге инспекторам пришлось применить против буйного батюшки физическую силу и наручники. Теперь задержанному грозит судебное разбирательство за неповиновение полицейским и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.



http://k-inform.com/
Sergeih969 События 18.09.2017 - 15:20 Комментарии (84) Ссылка
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Легендарная немецкая метал-группа Rammstein завершает карьеру, пишет таблоид Bild со ссылкой на источники, близкие к музыкантам.
По данным издания, следующий альбом группы станет последним. Однако официального заявления Rammstein не делала.
Новый диск выйдет не раньше конца текущего года, пишет Bild.
Ранее гитарист Rammstein Рихард Круспе в интервью рок-порталу Blabbermouth.net также заявил, что новый альбом может стать последним.
Культовая немецкая метал-группа Rammstein была образована в 1994 году в Берлине. Последним релизом коллектива стал альбом "Liebe Ist Für Alle Da", который вышел в 2009 году, после чего наступил длительный перерыв в их творчестве. За это время солист группы Тилль Линдеманн успел поработать с шведским музыкантом Петером Тэгтгреном. Вместе они создали проект Lindemann и выпустили в 2015 году пластинку "Skills in Pills".


РИА Новости


Как так то?

Группа Rammstein приняла решение завершить карьеру

Читать дальше...
IgorVC События 18.09.2017 - 15:09 Комментарии (202) Ссылка
Боевой петух



via

Читать дальше...
QUAZARoj287 Видео 18.09.2017 - 15:08 Комментарии (86) Ссылка
Если вам приходилось делать ремонт, то вы наверняка сталкивались с такой серьезной головной болью, как установка санузла. Иногда бравые и уверенные в себе мужчины берутся устанавливать сами одну из важнейших и сложнейших систем труб. У некоторых, на удивление, очень даже не плохо выходит, однако интернет прославляет креативный подход к делу, не так ли? Представляем вам некоторые гениальные решения «сантехников от бога», которые стали безумно популярны в интернете.

22 фото via

Шедевры и креатив от "сантехников от бога"

Читать дальше...
Jus Картинки 18.09.2017 - 15:07 Комментарии (89) Ссылка
TonyRed Видео 18.09.2017 - 15:04 Комментарии (59) Ссылка
В начале года Samsung удивила всех, выпустив Galaxy S8 с суперузкими рамками вокруг дисплея и форматом экрана 18,5:9. Передовая концепция вдохновила UMIDIGI на создание S2, ставшего одним из первых таких смартфонов из Китая. Вот пять причин для покупки UMIDIGI S2, который с сегодняшнего дня поступает в продажу с большой скидкой!



Причина №1. Отличный 6” дисплей 18:9

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 18.09.2017 - 14:54 Комментарии (22) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления