Может кому нужно.

ууупс Видео 25.04.2018 - 23:39 Комментарии (89) Ссылка
9 апреля 1999 года - Ад Кошары, или У сербов была своя Шестая рота

9 апреля 1999 года, на Великую Пятницу, ранним утром началась атака объединенных сил албанских террористов из УЧК (так называемой "армии освобождения Косова"), подразделений регулярных войск Албании и спецподразделений стран НАТО ("Дельта", САС, гуркхи) на позиции пограничников и регулярных частей Войска Югославии.

Целью операции был молниеносный прорыв НАТОвцев на территорию Сербского края Косово и Метохия в направлении Джаковица, Призрен, , рассечение группировки сил Войска Югославии и МВД Югославии и оккупация Косово сухопутными силами НАТО.

Рано утром 9 апреля начался внезапный артиллерийский обстрел позиций югославских пограничников артиллерией регулярной армии Албании. Затем в прорыв пошли основные силы объединенной НАТОвско-террористической группировки:

2500 человек в первом эшелоне и еще 4000 во втором.

На острие главного удара НАТОвско-террористической коалиции стояла так называемая "Атлантическая бригада" ВС Албании, созданная из албанцев-эмигрантов из Европы и обученная в лагерях НАТО в Германии и ИталииНа их пути встали 130 пограничников 53 погранбатальона.с погранзаставы (караулы) Кошаре.

На протяжении трех суток, пока не подошло подкрепление, , эти мальчишки и добровольцы держали фронт протяженностью десять километров под непрерывными бомбардировками НАТО.

И они выстояли - подоспевшие подкрепления остановили прорыв, превратив бои в позиционные...
Вот что пишет генерал-майор Войска Югославии Драговслав Живанович, непосредственный участник событий: Наступление противника началось ранним утром 9 апреля 1999 г

«Ад Кошары»: 19 лет спустя

Читать дальше...
Reichstag Тексты 25.04.2018 - 23:26 Комментарии (13) Ссылка
"Архивные" фото после ликвидации, либо во время.

40 фото + 2 видео
via

ПВЛРО Рассоха. Первый год. Обратите внимание, какими стройными рядами стоят армейские КамАЗа, ГАЗоны, УРАЛы и прочие автомобили. Ставили на подмоски, обслуживали, драили. Как под нитку выставлены. Дальнейшая судьба была крайне плачевной. Еще при СССР их разграбили, а буквально года три-четыре назад их распилили на металл. В данный момент поле совершенно пустое.

Техника Чернобыля. Часть 16 и 17

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 25.04.2018 - 23:15 Комментарии (74) Ссылка
Привет, ЯП! Если пропустили, я давно мечтал съездить в Европу на машине, и в один из обычных двухнедельных отпусков отправился в далёкую романтическую Венецию из своей родной Казани)

В первой части мы побывали в Варшаве, во второй части мы погуляли по Праге и заехали на ужин в Мюнхен. Теперь будет третья часть, где я расскажу обо всём оставшемся пути и подведу итоги своего путешествия. Будет много текста и фото.

В Европу на машине. Часть 3 (Иннсбрук, Венеция, Вена, Краков)

Читать дальше...
kazanets Фотопутешествия 25.04.2018 - 22:51 Комментарии (143) Ссылка
Представители правоохранительных органов США проникли в принадлежащее России здание в Сиэтле, где до вчерашнего дня располагалась резиденция генконсула РФ.

Напомним, российским дипломатам власти США дали до 25 апреля на освобождение помещения резиденции генконсула в Сиэтле. Сотрудники МИД РФ (всего 23 человека, включая членов семей) использовали это помещение как временный штаб, после того как к 2 апреля им пришлось покинуть непосредственно офис генконсульства. В резиденцию перевезли архив и оборудование, но еще во вторник с его территории стартовала автоколонна из 11 машин, которая перевезла людей и имущество в города, где у России остались дипмиссии — Вашингтон, Нью-Йорк, Хьюстон.

Лишить генконсульство и резиденцию генконсула РФ в Сиэтле дипломатического статуса и заблокировать доступ к ним власти США решили в рамках мер по выражению солидарности с Великобританией по «делу Скрипаля». В ответ на попытку отправления бывшего двойного агента в британском городке Солсбери Вашингтон 26 марта объявил о высылке 60 российских дипломатов и закрытии дипмиссии РФ в Сиэттле.

Власти РФ намерены добиваться признания решения правительства США о закрытии своей миссии в Сиэтле и еще пяти российских объектов, обладавших неприкосновенностью, противозаконным. Подать иск в суд на территории США МИДу поручил президент РФ Владимир Путин. «Посмотрим, насколько эффективно работает хваленая американская судебная система»,— сказал он 5 сентября.

Каковы последствия дипломатического конфликта
На просьбу “Ъ” прокомментировать шансы добиться через американский суд пересмотра решений в отношении российской дипсобственности, замглавы МИД РФ Сергей Рябков ответил: «Не мое

Читать дальше...
darkest События 25.04.2018 - 22:43 Комментарии (85) Ссылка
Компания Amazon отказалась сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу блокировки сервиса Telegram. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Вадим Субботин.

По словам чиновника, отказ компании сотрудничать в ведомством может быть связан с «политическими причинами». При этом чиновник не уточнил, что он имеет ввиду. Официального комментария компании Amazon на момент написания заметки получить не удалось.

Работу Роскомнадзора с Google по вопросу блокировки Telegram чиновник назвал «предметной и конструктивной». Подробности также пока неизвестны.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram на территории России с 16 апреля 2018 года. За это время ведомство заблокировало более 18 млн IP-адресов Amazon, Google и Microsoft. Множество сервисов столкнулись со сложностями в работе на территории России, при этом Telegram до сих пор доступен для жителей страны без использования VPN-сервисов.
via

Amazon отказался сотрудничать с Роскомнадзором для блокировки Telegram

Читать дальше...
Jus События 25.04.2018 - 22:41 Комментарии (287) Ссылка
Не повезло ему ...

mikasyan Видео 25.04.2018 - 22:40 Комментарии (82) Ссылка
Павел Рычагов родился 2 января 1911 года в маленькой подмосковной деревне Нижние Лихоборы, ныне в черте Москвы, в семье крестьянина. В детстве он ничем не выделялся среди деревенских мальчишек. Играл в лапту, запускал змея, ходил в школу, увлекался спортом. Окончив неполную среднюю школу, работал на фабрике упаковщиком.

С 1928 года служил в рядах Красной Армии. Окончил Ленинградскую военно-теоретическую школу ВВС в 1930 году и 2-ю Борисоглебскую военную школу лётчиков им. Осовиахима в 1931 году. Как лучший её выпускник, получил назначение в 109-ю истребительную авиационную эскадрилью 5-й Житомирской истребительной авиационной бригады Киевского военного округа. Служил сначала младшим лётчиком, затем командиром звена, а вскоре — командиром отряда.

Всего за время службы совершил более 3000 посадок, в том числе более 500 — ночных, налетал более 170 000 километров.

Характер Павла Рычагова… Он расскрывался в полётах, напряжённых, каждодневных, порой просто фантастических.

Как — то Павел вылетел с товарищем на У-2. Отработали задание, впереди — посадка. И вот тут — то обнаружили, что одна из лыж приняла вертикальное положение. Как быть? Рычагов передал штурвал сослуживцу, вылез из кабины на плоскость и, держась за стойку самолёта, хладнокровно поставил ногой лыжу в посадочное положение.

25 фото

«Вы заставляете нас летать на гробах!» — Вы не должны были так сказать!

Читать дальше...
BigCap Картинки 25.04.2018 - 22:34 Комментарии (191) Ссылка
Каждую весну в наших городах поднимаются пылевые бури, прямо как в арабских странах! Песок скрипит на зубах, на лицо хочется надеть маску! Что же такое происходит? Обычно всё списывают на весну. Некоторые мэры прибегают за ответами к ученым. Например, мэр Новосибирска Анатолий Локоть собирается привлечь "к уточнению проблем возникновения весенней пыли на дорогах города специалистов Института почвоведения и агрохимии СО РАН".

Давайте посмотрим, к примеру, почему пыльно и грязно в Красноярске!

13 фото via

Откуда в наших городах берётся пыль?

Читать дальше...
Jus Картинки 25.04.2018 - 22:31 Комментарии (148) Ссылка
Однажды Бату Джучиевич из рода чингизидов и Евпатий Львович Коловрат из рязанских бояр сидели в заштатном баре в Бирюлёво, и смотрели на ноутбуке фильм "Легенда о Коловрате".

- Да ёб твою мать, - откровенно сказал Бату Джучиевич, отхлебнув "скрюдрайвера". - Такого я не ожидал. Это что, такая изощрённая русская месть вообще, блядь? За моё нашествие? За наше монгольское в целом свинство: разобрали Рязань на запчасти, и сказали, что так и было?
- Хули сразу месть-то, - в смущении ответил Евпатий Львович врагу земли Русской - Это щас у нас кино такое снимают на бюджетное бабло. Пора бы уже привыкнуть.

Они вздохнули, и заказали суши с лососем.

- Но вот интересно, - не замолкал Бату Джучиевич. - Почему именно я похож на пидораса? Ты посмотри на меня! Я же на экране как баба, вышедшая из спа. Такой холёный, женственный и в косметике. Пилинг-шмилинг, маникюр, и все эти франкские заморочки. Весь такой, блядь, воздушный, к поцелуям зовущий. Я же монгол. Я скакал в седле сутками. Ты знаешь, как вообще от меня пахло?
- Я не хочу тебя нюхать, - уклонился от предложения Евпатий Львович. - Но ты враг. Тебя нельзя красиво изображать. У вас в монгольском кино мы тоже небось не фотомодели. А, у вас нет кино? Но зато почта есть, я с детства помню. "Монгол Шуудан" называется.
- Да я согласен быть дикой опасной сволочью, - возразил Бату Джучиевич, макая суши в соевый соус. - Но не пидорасом же. Мне как отцу дохуя детей это неприятно. Я, может, полжизни хуем на имидж работал. А тут - получите и распишитесь. Прям как из "В джазе только девушки".
- Для нас каждый враг - пидорас, - с чувством произнес Евпатий Львович. -

Легенда о Коловрате

Читать дальше...
Xollms Тексты 25.04.2018 - 21:48 Комментарии (125) Ссылка
РосКомНадзор решился заблокировать пуши в сотовых сетях.
Завтра нас ждет веселуха, йу-хуу

Для тех, кто не совсем в теме.
Держать кучу интернет соединений на мобиле очень расточительно с точки зрения батареи.
Поэтому всеми мобильными операционными системами (а их фактически 3 - ондройд, яблоко и мехософт) предоставляется хитрость - push уведомления.

АПД. Тут, пишуть, что сканы фейковые. Я х.з. ну если что, просто расскажу вам, как работают пуши...

Работает это так - все установленные и не активные программы находятся в режиме ожидания. Они не держат связь со своими серверами, более того операционка убивает коннекты спящих аппликейшнов, чтобы они не смели сажать батарею и не позволяли плодить статьи, что новый ойфон сел выключеный в кармане за 20 минут.

Операционная система поддерживает канал связи с серверами хозяина - гугля, эппла или корпорации чувака, котрый входит в секту 500, которая в свою очередь хочет уменьшить носеление планеты до 500 млн. юнитов (и активно нд этим работает). Через этот канал любой зарегистрированный разработчик может отправить своей программе пинок под зад - push уведомление. Например когда вы отправляете сообщение в WhatsApp своей девушке, то если она спит (и мессенджер на ее телефоне тоже спит), то сервера WhatsApp фиксируют, что нет прямого коннекта с абонентом и отправляют через корпорации добра на ее телефон уведомление для установленного мессенджера, мол тут для тебя есть новость - тебе прислали сообщение (прямо в пуше может придти текст сообщения, время и другие дополнительные данные для всплывашки на экране). Также пуш может просто разбудить приложение и оно соединится со своими серверами и че то п

День, когда Земля остановилась
 

Читать дальше...
LastAlive Тексты 25.04.2018 - 21:45 Комментарии (163) Ссылка
Немало написано здесь про всякую глушь - американскую, российскую, австралийскую и даже испанскую. Напишу и про свою родимую - израильскую.

Все, утомила меня жизнь в городской шумихе, подался на севера в поисках тишины и покоя-поселился в деревне Сде Элиезер -Лазаревы поля, названные так в честь Элиезера (Лазаря) Ротшильда, который в начале 20 века прикупил тут землицы у бедуинов и передал их в загребущие руки еврейских хлеборобов, проживавшых неподалеку отсюда на берегу Ахульского болота и оттого помиравших от маллярии целыми семьями. Со временем болота осушили, маллярию извели, привели все в божеский вид.Это проклятое место превратилось в источник фруктов для всего Израиля и не только и местом отдыха и туризма

Довелось же мне поселиться в таежной глуши

Читать дальше...
Timsah Фотопутешествия 25.04.2018 - 21:43 Комментарии (89) Ссылка
34 фото via

Симпатичные белокурые девушки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2018 - 21:41 Комментарии (171) Ссылка
На официальных буклетах к чемпионату мира по футболу 2018 года, которые распространяются через российские посольства по всему миру, дизайнеры нанесли изображение Великого Новгорода, а не Нижнего, как указано в заголовке.

Кажется, кому-то придется искать новую работу. А другим – объяснять болельщикам, почему Нижегородский кремль не похож на тот, что на фото.

via

Официальный буклет ЧМ 2018 по футболу

Читать дальше...
yus События 25.04.2018 - 21:21 Комментарии (81) Ссылка
Принятая на вооружение в далеком 1937 году 152-мм гаубица - пушка МЛ-20 по-прежнему на передовой. Хорошо зарекомендовавшее себя в боях Великой Отечественной войны орудие-ветеран в настоящее время сражается в Сирии с боевиками террористических группировок. В Сети появились кадры работы 152-мм советской гаубицы в Сирии. Сверхмощное советское орудие превратило позиции боевиков в щебень.



http://ros-infonews.ru/articles/sverhmoshc...b1c9e09636a021a

Читать дальше...
лежабяка Видео 25.04.2018 - 20:56 Комментарии (23) Ссылка
По следам первой темы продолжу. Назрела необходимость в рюкзаке для инструмента для установки замков. Который включает в себя дрель, болгарку, удлинитель, разные отвертки, битки, шарошки, фрезы и метизы. Ну и соответственно замки.

Рюкзак должен быть крепким и желательно не выглядеть как рюкзак для инструмента. Потому что они колхозно-строительные в основном.
Долго думал над формой и материалами. По итогу была куплена шкура Крейзи хорс, обрезки толстенного черпака, фурнитура, капроновые ремни и светоотражающие полосы.

К сожалению некоторые этапы созидания были пропущены в пылу шитья, но постараюсь их компенсировать описанием.

25 фоток.

Размечаю черпак под днище

Рюкзак-ранец под инструмент.

Читать дальше...
MADBegb Картинки 25.04.2018 - 20:53 Комментарии (118) Ссылка
США не верят заявлениям Москвы о двух американских ракетах, доставленных в Россию из Сирии. Об этом заявил представитель Пентагона Эрик Пахон (Eric Pahon), передает CNBC.
По его мнению, это «еще один пример российской кампании по дезинформации» и «пропагандистская дымовая завеса», направленная на отвлечение внимания от «моральной причастности» Москвы к действиям президента Сирии Башара Асада и гибели мирных жителей.

«Утверждения, касающиеся выбранных нами целей, абсурдны», — заявил он. Пахон добавил, что американская сторона не видела никаких доказательств тому, что крылатая ракета «Томагавк» не долетела до цели и была передана россиянам.
Ранее 25 апреля на брифинге Минобороны России была показана боевая часть «Томагавка». Сообщалось, что Москва получила от Сирии две ракеты, выпущенные во время американского авиаудара и не достигшие целей. Теперь их исследуют специалисты и используют для совершенствования российского вооружения. Минобороны также указало, что если бы на объектах, которые бомбили США и их союзниками, были отравляющие вещества, то погибли бы десятки мирных сирийцев.

https://news.mail.ru/politics/33288232/?frommail=1

Читать дальше...
лежабяка События 25.04.2018 - 20:46 Комментарии (81) Ссылка


Читать дальше...
УГОчавеС Видео 25.04.2018 - 20:42 Комментарии (200) Ссылка


Читать дальше...
odinizvas Видео 25.04.2018 - 20:38 Комментарии (235) Ссылка
Такую талию и переломить недолго



Читать дальше...
Poncik Видео 25.04.2018 - 20:27 Комментарии (90) Ссылка
В youtube 23 апреля опубликован ролик, снятый в больнице имени Боткина в Орле. Всех героев этой драмы жаль. Выхода из кризиса не видно.



Мужчина с детьми просидел в очереди четыре часа, чтобы получить справку в детский сад. Однако пошел 21 час, врач завершил прием, а маленькие пациенты остались за дверью. Заведующая отделением ушла еще раньше, беспомощно разведя руками. Отец зашел в кабинет, чтобы получить объяснения от доктора.

Читать дальше...
SantaLittle События 25.04.2018 - 19:59 Комментарии (431) Ссылка
19-летний Егор Чернюк из Калининграда окончил школу с золотой медалью и планировал поступить в один из американских университетов. На днях молодой человек узнал, что против него возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва», и сразу уехал из России.

3 фото и текст via

19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию

Читать дальше...
Lordex События 25.04.2018 - 19:41 Комментарии (1433) Ссылка
два фото

Принц Уильям: очень многое в нашей жизни зависит от точки зрения

Читать дальше...
Ubix Картинки 25.04.2018 - 19:11 Комментарии (67) Ссылка
Был сегодня в Ашане. Стоит стеллаж с товарами ко Дню Победы.

Ашан, ты офигел?

Читать дальше...
NoSugar Картинки 25.04.2018 - 19:11 Комментарии (227) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

36 фото via


Бывают в жизни огорчения...
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.04.2018 - 19:09 Комментарии (93) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления