Новый раунд санкций США, отрезавший от мирового рынка "Русал" Олега Дерипаски и поставивший предприятие с 60 тысячами сотрудников на грань дефолта, заставляет рынок гадать, кто будет следующим.

Как сообщает Bloomberg, среди инвесторов растут опасения, что новой мишенью санкций может стать "Сургутнефтегаз" - четвертая по объемам добычи нефтяная компания России, истинные собственники которой остаются тайной за семью печатями уже более 10 лет.

Генеральный директор "Сургутнефтегаза" - 66-летний Владимир Богданов, возглавивший предприятие еще в середине 1980х, а в 1990х организовавший выкуп его акций у государства через залоговый аукцион - с 6 апреля был включен в "черный список" американского Минфина.

Санкции персонально к Богданову аналогичны тем, что были введены в отношении Дерипаски и Виктора Вексельберга, и на рынке растет страх, что сценарий "Русала" и "Реновы" - ключевых активов двух миллиардеров - повторится и для "Сургутнефтегаза".

В результате под ударом окажется колоссальный объем наличных средств, накопленных компанией, указывает партнер Herbert Smith Freehills Алексей Панич.

Не имея долга и не инвестируя в приобретения, "Сургутнефтегаз" годами аккуратно складирует валюту на банковских счетах. Согласно отчету по МСФО, на конец 2017 года его "денежная подушка" достигла 44 млрд долларов, что сопоставимо с золотовалютными резервами таких стран, как Румыния (40млрд) или ЮАР (47 млрд), и вдвое больше ЗВР Австрии или Бельгии (по 23 млрд долларов).

На конец 2016 года более 90% этих средств хранилось в долларах США, в отчете 2017 года структ

США взяли на прицел $44 млрд теневых резервов России

Читать дальше...
antonon События 1.05.2018 - 23:46 Комментарии (251) Ссылка
...

Не смешите меня

Читать дальше...
andru6ock Картинки 1.05.2018 - 23:28 Комментарии (185) Ссылка
В понедельник, 30 апреля, в центре Киева возле Бессарабского рынка избили народного депутата Мустафу Найема. Найем не пропустил "Мерседес" G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, "БМВ", водитель которой также нанес удары Найему.

По данным СМИ, народный депутат не хотел нарушать ПДД, именно потому не пропустил водителя "Мерседеса", который собирался поехать на запрещающий знак, из-за чего и начался конфликт.
4 фото, Источник

В центре Киева избили идейного вдохновителя майдана Мустафу Найема

Читать дальше...
Staryigeolog События 1.05.2018 - 23:11 Комментарии (108) Ссылка
Так сколько же американских, британских и французских ракет без вести пропало в Сирии

Дональд Трамп по-прежнему настаивает на том, что все 105 ракет, обрушенных на Сирию 14 апреля, достигли своих целей. И на то есть резон, не только политический, но и экономический. Будь ты трижды президент, но наводить тень на всемирный бренд, каковым является «Локхид Мартин», не позволено и ему.

В то же время французы были вынуждены признаться, что две трети их ракет морского базирования, запланированные к атаке, не смогли запуститься. С авиационными ракетами, которые были объявлены Вашингтоном «отлично сработавшими», также возникли серьезные проблемы: что-то пошло не так, и они перепутали направление удара и высоту полета.

Конфуз НАТО: Трамп хорошо считает деньги, но не «Томагавки»

Читать дальше...
sakmarec События 1.05.2018 - 22:42 Комментарии (68) Ссылка
Spiker0777 Видео 1.05.2018 - 22:38 Комментарии (154) Ссылка
Снова привет всем любителям фантастики на ЯПе! Сегодня хотел поделиться с вами незаслуженно (имхо) обойденными вниманием, но от этого не менее замечательными – особенно в силу своей лаконичности - представителями жанра – короткометражными фантастическими фильмами, особенно любительскими и малоизвестными. Как во всех своих темах – очень надеюсь на вашу помощь – как закончу - добавляйте свои – расширим вместе кругозор

10 видео

Отличные фантастические короткометражки

Читать дальше...
Улыбка77 Видео 1.05.2018 - 22:27 Комментарии (91) Ссылка
сэмен Видео 1.05.2018 - 22:06 Комментарии (127) Ссылка
Елена Лукьянова, доктор юридических наук, профессор МГУ и дочь последнего Председателя Президиума Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова, опубликовала в Фейсбуке такой прикол:

«Советы огородникам: если подвязать кусты картофеля георгиевской ленточкой, колорадские жуки подумают, что уже занято. В преддверии победы. Извините, не смогла удержаться»

Можно было бы просто плюнуть на это очередное кощунство по отношению к нашим предкам, умевшим жить и умирать за Родину с такой великой честью, что уже не снится нам. Но вот что убивает: написала эту мерзость, за которую в любой другой стране мерзавец тотчас был бы изгнан со всех госпостов, дочь крупнейшего советского госдеятеля. Который, по его официальной биографии, с 13 лет, с 1943 года, работал на оборонном заводе – а потом стал не только крупным партийцем, но и крупным советским патриотическим поэтом.

Выходит, дочка этого Патриота Патриотыча переродилась в корне – и гнилое яблоко от славной яблони упало так страшно далеко, что и концов не увидать…



Они плевали на Родину, на День Победы и на отдавших кровь за нашу жизнь!

Читать дальше...
dvinnn Тексты 1.05.2018 - 21:54 Комментарии (828) Ссылка
Выступая в Совете Федерации, генпрокурор Юрий Чайка рассказал о том, как Березовский любил Россию и желал вернуться домой. Да вот незадача: не пускали английские спецслужбы, боясь де, что беглый олигарх расскажет дома о своём совместном с англичанами участии в деле убийства Литвиненко.

Генпрокурора сразу же раскритиковали политики. Николай Травкин опубликовал ехидный пост, в котором высмеял мнимые патриотические стремления беглого олигарха:

«Бывало, проснётся Борис Абрамыч посреди ночи и давай рыдать в голос. Ни подружка, оказавшаяся под боком, ни личный охранник – никто успокоить не мог. Даже врача-психотерапевта приглашали, никакого результата. Берёзки родные как приснятся, то садится на кровати и ревёт белугой. Не случайно и фамилия у него была такая – Березовский. Тянуло в Россию неимоверно!»

И Травкин прав – у таких людей как Березовский нет никакой родины. У человека без стыда и совести, а именно таковы российские олигархи, не может быть ни родины, ни каких-либо патриотических чувств. Не случайно тот же Ходорковский не понимает, что такое патриотизм в принципе и не может этого объяснить даже себе самому.

Что же до Березовского, то это был не просто омерзительный вор, купавшийся в золоте, когда страна изнывала в нищете, он был ещё и отвратительным педофилом. Существует множество рассказов о том, как к нему возили 12-ти, даже 10-летних девочек. Не отошёл он от своих привычек и в Англии, где позорные инциденты с участием детей даже попадали на страницы местной прессы. Так, по словам одного из охранников, Березовскому однажды привезли даже малолетнюю девочку, одетую в балетную пачку...

Все эти выходки в духе старшего Карама

Чайка рассказал о патриоте-Березовском. Готовят памятник и этому упырю?

Читать дальше...
dvinnn Тексты 1.05.2018 - 21:45 Комментарии (105) Ссылка
А потом борец с режимом попросит у мамы-папы денег на новый айфон...

Аблакат Видео 1.05.2018 - 21:36 Комментарии (118) Ссылка
Выписала, память размяв...

Мария Захарова напомнила Никки Хейли об объемах госдолга Америки

Читать дальше...
dvinnn События 1.05.2018 - 21:20 Комментарии (164) Ссылка
Современным искусством уже практически никого не удивишь, это правда. Другое дело, когда чистая случайность за секунды способна пробудить такой шедевр, для создания которого тебе потребовались бы тонны краски и годы практики.
Выясняется, что красота может исходить не только от таланта одарённого человека, но и от сил Матери-природы, которая может создавать шедевры подобно творческому гению.

45 фото via

Брызги грязи на окне автомобиля

Тот момент, когда искусством правят случайности

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.05.2018 - 21:02 Комментарии (116) Ссылка
Изучавшие историю криптографии наверняка знают о немецкой шифровальной машине «Энигма», которую нацисты использовали во время Второй мировой войны для шифрования и дешифрования секретных сообщений. Портативный вариант «Энигмы» получил широкое распространение: было выпущено около 100 000 таких устройств.

7 фото via


Шифровальная машина Энигма. История.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2018 - 20:58 Комментарии (48) Ссылка
9 фото, просьба не ломать...

Миф о сотнях тысячах и миллионах изнасилованных в 1945 году советскими солдатами немок в последние получил широкое хождение в отечественной прессе. после перевода на русский язык книги английского историка Энтони Бивора «Берлин. Падение 1945». Автор даёт оценку числа изнасилованных от 95 до 135 тысяч, но и это ещё не предел. Некоторые «исследователи» называют цифру и в 2 миллиона изнасилованных и даже в 15 (эту ни с чем не сообразную цифру называет американский автор Джонсон в своей статье «Red Army troops raped even Russian women…»).
Происхождение этого мифа понятно – он способствует превращению немцев из агрессоров в жертв, уравниванию СССР и фашистской Германии и, в конечном итоге, к пересмотру итогов Второй Мировой со всеми вытекающими геополитическими последствиями. Естественно, глупо утверждать, что изнасилований на территории, оккупированной советскими войсками, не было вообще. Вопрос в масштабах. Одно дело – если они столь массовый характер, как это описывает Бивор.

Миф о миллионах изнасилованных немок

Читать дальше...
BigCap Тексты 1.05.2018 - 20:48 Комментарии (208) Ссылка
Замечательный советский сериал 1973 года "Семнадцать мгновений весны" смотрели все, и не по одному разу. Одну из самых ярких ролей, радистки Кэт, сыграла известная актриса Екатерина Градова, прославившаяся так же ещё и тем, что была женой Андрея Миронова.

10 фото via

Как теперь выглядит радистка Кэт из "Семнадцать мгновений весны"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2018 - 20:37 Комментарии (48) Ссылка
Здравствуй случайный читатель. Удивительно, что всякие пиздострадальческие философские мысли к нам приходят после того предмет наших страданий философствований опрокидывает нас через хуй.
Так вот. О чем это я. Начнем с начала.

Тот мартовский день не предвещал никакой хуйни - обыкновенный день сурка. Прийти в офис, забеать загрузить людей работой и спокойно сидеть на ЯПе или втыкать с ютубчик до конца рабочего дня, изредка отвлекаясь на почту и заполняя отчеты. И черт меня дернул нажать на рекламную ссылку какого-то проститутошного сайта знакомств. Ну ок, че. Вышел и забыл.

Хуй там. Не тут-то было. Чем занимаются офисные холостые мачи придя домой? готовят ужин? Да хер там плавал. Ищут потенциальный досуг на вечер. Да, да, читатель. Уверен, ты тоже так делал. И не надо говорить, что я пизжу. Я знаю, что это правда.

Как обитатель ЯПа, конечно скажу в свое оправдание, что у меня болт 40-см и я не ссусь подходить знакомиться с девушками на улице.
Так вот, вспомнил я эту блядскую ссылку, зашел, зарегился. Вроде даже нет столько много проституток как на мамбе/фотостране. Сижу, значит, под пивко подыскиваю себе подходящую барышню и тут на мою страницу заходит девушка.

Как оказалось с Ростова-на-Дону. Сразу серьезно не воспринял ее, все-таки другой город и даже не МО. Ну суть да дело, часики тикают. Проболтали с ней всю ночь.

Не в моих правилах искать что-то серьезное на подобных сайтах ибо знаю, что там сидят люди чисто из скуки, либо проститутки, либо те кто хочет изменить своим благоверным.

Но она была не такая. Соглашусь с тобой читатель, пизда затмила разум. Но все не совсем так. Обыкновенная девушка, без

Читать дальше...
Cesar001 Тексты 1.05.2018 - 20:27 Комментарии (3139) Ссылка
к котовторнику)

MexxBeat Видео 1.05.2018 - 20:14 Комментарии (60) Ссылка
uzimauzer Видео 1.05.2018 - 20:13 Комментарии (24) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.05.2018 - 20:08 Комментарии (134) Ссылка
Живу на последнем этаже. Вчера звонит в дверь сосед с первого этажа, толстый и ленивый таксист. Толстый, потому что с большим брюхом; ленивый, потому что ссыт около машины, хотя квартира в двух шагах; таксист, потому что таксист. Выходи, говорит, на субботник.

Я говорю:" Не могу, идём с семьёй в парк."

Сосед: "Надо убираться, живём как свиньи, ваша территория, вы обязаны + матерные слова-паразиты. Вы, небожители, мусор с окна кидаете."

Пффф, небожители, я вообще думал, что небожители это какие-то атеисты.

Жена мне такая:"Ненуправда, убираться надо, в парк сходим позже, мы же обязаны, поэтому иди-ка ты граблями помаши".

Чувствуя, что меня где-то поимели, одеваю музыку в уши и иду на добровольную обязаловку. Сосед, тем временем, позвал ещё двух человек с подъезда, собрал мусор с газона около машины и достал мангал. Я под аккомпанемент Рамштайна возомнил себя Чистоменом и начал убирать мусор за пределами двора. А что, погода отличная, воздух свежий, дело полезное.

Спустя некоторое время прошла пора мешки с мусором и листьями нести к месту сбора. Глядь, а компания субботничавших вокруг мангала собралась и пальцем в меня тыкают, смеясь. Снимаю наушники, а они соревнуются в острословии и дают мне рекомендации, где и как убираться. Рожи довольные. Сука, надо проучить. Поискал глазами палку, а ее нет уже, выкинул ведь.

Снимаю незаметно обручальное кольцо, прохожу мимо и на асфальте около компашки "нахожу" золотое кольцо.

- Ух-ты, смотрите, что я нашел около вас, вот повезло как, золотое, и проба есть (я в перчатках, моего безымянного не видно).

- Дай-дай посмотреть, покажи, я к

Читать дальше...
insaider Тексты 1.05.2018 - 20:01 Комментарии (32) Ссылка
Он был удивительно светлым человеком. Александр Леньков сыграл множество ролей в кино и театре, и каждый созданный ним образ был окутан добром, чистотой и какой-то трогательной нежностью. Его не зря продолжают называть любимым актёром нашего детства. Человек-праздник, наполнявший мир вокруг себя теплом и добротой, умел быть верным. Он ещё школьником выходил на сцену театра Моссовета, а после отработал там более полувека. Встретив свою Елену ещё в 12-летнем возрасте, Александр Леньков сохранил чувства до последнего дня жизни.

10 фото via

Солнечное счастье Александра Ленькова – актёра, который не мог играть отрицательных персонажей

Читать дальше...
insaider Картинки 1.05.2018 - 19:38 Комментарии (90) Ссылка
В Воронеже на улице Моисеева сервисный центр со скандальной репутацией залили фекалиями. Сообщение об этом появилось в соцсетях. «Не удивлён», - написали в комментариях к этому посту воронежцы.

Заметим, что этот сервис по ремонту различных технических устройств имеет неоднозначную репутацию – на специализированных сайтах в интернете много негативных отзывов о его работе. Причём обратившиеся туда воронежцы описывают одну и ту же схему: им сначала называли одну сумму за устранение поломки, потом, когда они отдавали технику в ремонт, цифра увеличивалась в несколько раз. Ещё клиентов, как они рассказывают, вынуждали оплачивать ненужные услуги, например диагностику, несмотря на то что проблема была очевидна.

via

В Воронеже сервисный центр залили фекалиями

Читать дальше...
Torzevich События 1.05.2018 - 19:29 Комментарии (50) Ссылка
mansurkz Видео 1.05.2018 - 19:14 Комментарии (51) Ссылка
32 старых и очень старых картинки

Весёлые картинки с котами

Читать дальше...
Курултай Зверье 1.05.2018 - 19:01 Комментарии (54) Ссылка
Предыдущая тема

Dschinghis Khan (Чингисха́н) — немецкий музыкальный коллектив, созданный в 1979 году в Федеративной Республике Германии специально для выступления на конкурсе песни Евровидение. На конкурсе Евровидение в 1979 занял 4-е место, после чего стал очень популярен не только в Германии, но и в Восточной Европе, в том числе и в СССР, а также в Австралии и Японии.

P. S. Меня они не "вставляют" и пафоса в них больше,чем в наших самых одиозных ВИА тех времен, но как пример откуда берутся Кончиты Вурст рассмотреть стоит

Пешком по прошлому: попса голимая "Dschinghis Khan" (Чингисхан)

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 1.05.2018 - 18:54 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Апр 2018Июн 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления