ЗЫ: осторожно звук
VIA YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 26.04.2018 - 23:44 Комментарии (33) Ссылка
Полностью функциональный колесный трактор Мтз-80. Полностью ручная работа, масштаб 1:10

18 фото + 2 видео via

На случай зомби апокалипсиса. МТЗ-80

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 26.04.2018 - 23:11 Комментарии (56) Ссылка
Первый раз на 1:30,потом после 4й минуты. Упорные.. Ну или упоротые

mikasyan Видео 26.04.2018 - 22:52 Комментарии (376) Ссылка
Депутаты Мособлдумы дополнили Кодекс об административных правонарушениях статьёй, согласно которой пассажирам нельзя сидеть на полу и ступенях, слушать музыку без наушников, а также ложиться на кресла и лавки.

Согласно новым правилам, а аэропортах также запрещено:

* Ставить сумку на сиденье кресла в зале ожидания или опускать её на ступень эскалатора;
* Бегать по эскалаторам и траволаторам, даже если пассажир опаздывает;
* Ходить по выключенным эскалаторам;
* Передвигаться по аэропорту на роликах, самокатах, велосипедах, мотоциклах, гироскутерах и «верхом на животных»;
* Находиться в аэропорту в «дурно пахнущей» одежде или с так же пахнущим багажом;
* Использовать аэропорт в качестве гостиницы, то есть находиться на его территории более суток: если у пассажира нет билета или он не заселён в отель на территории аэропорта;
* Переодеваться в туалетах, принимать там душ или стирать вещи;
* Перевозить детей в багажных тележках;
* Создавать «толкучку» в зонах регистрации и осмотра, заступая за красную линию;
* Оставлять кошку или собаку без присмотра

В случае нарушения физическим лицам грозит штраф в размере 100 до 500 рублей, должностных лицам — от одной до двух тысяч рублей, юридическим — от двух до четырёх тысяч рублей.

Пока что правила распространяются на аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Депутаты объяснили, что они предложили аналогичные нововведения представителям Внуково, но окончательного решения от администрации пока не получили.

Новый закон вступит в силу через 10 дней со дня публикования. Контролировать исполнение будет правительство Московской области. Многие и

В московских аэропортах запретили сидеть на полу и слушать музыку без наушников

Читать дальше...
Jus События 26.04.2018 - 22:44 Комментарии (220) Ссылка
Независимый некоммерческий портал Conversation опубликовал статью, автор которой предполагает, что обладающие «колоссальными возможностями» Соединенные Штаты смогут одержать победу над Россией в возможной третьей мировой войне без применения ядерного оружия.

По мнению автора статьи Дэна Плеша, «любое разумное обсуждение того, какой гипотетически могла бы быть третья мировая война, должно начинаться с военной мощи США». Из материала Conversation следует, что, хотя Китай и Россия «не бедны на различное вооружение», у американских командиров есть возможность подавлять разрастающиеся конфликты и противостоять силам противника еще до того, как тот успеет их применить.

Так, издание отмечает, что у американских ВМС есть 4 тыс. крылатых ракет «Томагавк», а ВМС и ВВС в настоящее время поставляют 5 тыс. обычных крылатых ракет JASSM с дальностью поражения от 320 до 960 км. В то время как Россия и Китай якобы не имеют ничего подобного по количеству или качеству, «что могло бы действительно угрожать материковой части США», отмечает издание.

via

В США опубликован сценарий победы над Россией в третьей мировой войне

Читать дальше...
alex7722 События 26.04.2018 - 22:34 Комментарии (317) Ссылка
Военный потенциал позволит России «просидеть» еще два-три десятилетия, заявил президент России Владимир Путин. Но, по его словам, если не сделать «технологического прорыва», то страна безнадежно отстанет

Россия сможет продержаться на военном потенциале 20–30 лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании съезда Российского союза ректоров, передает «РИА Новости».

По словам Путина, если Россия не сделает технологического прорыва, то «мы тогда безнадежно отстанем». «Реально отстанем, знаете. А это тяжелые очень последствия будут. Ну, какое-то время мы еще просидим на том, о чем я говорил во второй части послания, будем чувствовать себя достаточно уверенно в течение двух-трех десятилетий», — добавил Путин.

Президент подчеркнул, что ученые должны смотреть «за горизонт», думать о дальнейшем развитии. «И людей нужно готовить именно для этого», — заявил он на съезде ректоров.

О необходимости технологического прорыва Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию, отмечая нарастающую скорость технологических изменений. «Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперед. Тех, кто не сможет этого сделать, она, эта волна, просто захлестнет, утопит», — обрисовал ситуацию глава государства. Путин подчеркнул в выступлении, что технологическое отставание не только снижает безопасность и экономические возможности России, но и угрожает ее суверенитету. «Отставание — главная угроза для России, это как тяжелая болезнь, такую ситуацию надо переломить», — обратился он к Федеральному собранию. Одновременно в послании президент продемонстрировал общественности новые разработки в оборонной сфере, в число которых во

Путин предупредил о риске «реально отстать» без технологического прорыва

Читать дальше...
Jus События 26.04.2018 - 22:29 Комментарии (517) Ссылка
Стамп Видео 26.04.2018 - 22:09 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
Tulaserg Видео 26.04.2018 - 22:05 Комментарии (141) Ссылка
Депутаты и политологи почти едины: Дмитрий Анатольевич возглавит и новое правительство РФ

Заседание нынешнего правительства России, состоявшееся 26 апреля, может оказаться последним в его нынешнем составе. Об этом сообщили источники РИА «Новости». Хотя теоретически еще одно заседание может пройти и 3 мая, инсайдеры уверяют, что в следующий раз Кабмин встретится уже после инаугурации президента. Значит — после 7 мая. И, скорее всего, некоторые важные кресла сменят своих хозяев.

Политологи обсуждают, какие министры могут лишиться должностей. Но главный вопрос: останется ли Дмитрий Медведев на посту премьера?

Те же РИА «Новости» опросили депутатов Госдумы и попросил оценить шансы Дмитрия Анатольевича снова возглавить правительство. Хотя большинство опрошенных отказались давать прогнозы, ссылаясь на то, что нужно дождаться решения президента, некоторые парламентарии все же высказались о перспективах Дмитрия Медведева. И оценили их достаточно высоко.

«Есть много признаков того, что Медведев останется. Если говорить вообще о лице будущего правительства, то оно, на мой взгляд, будет определяться не столько тем, кто будет премьер-министром, но тем, кто будет министром финансов, министром экономического развития, потому что именно эти два министерства тормозят экономический рост России», — считает зампред «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ) также полагает, что Медведев сохранит свой пост.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР допустил, что решение президента

Кажется, кресло Медведева тоже «отлито в граните»

Читать дальше...
sakmarec Тексты 26.04.2018 - 21:47 Комментарии (151) Ссылка
Членов жюри и зрителей шоу талантов поразило то, что выполняя сложный трюк, мальчик сохранял полное спокойствие.



via

Читать дальше...
Jenk Видео 26.04.2018 - 21:40 Комментарии (152) Ссылка
А ведь даже очень неплохо!

DenO Видео 26.04.2018 - 21:31 Комментарии (85) Ссылка
Такой вот случай

Правильное отношение к дороге

Читать дальше...
Sunray Картинки 26.04.2018 - 21:03 Комментарии (67) Ссылка
Вопрос о том, что подарить на день рождения любимому человеку, родителям или друзьям актуален всегда. Если вы устали от банальных идей, ловите нашу подборку из 10 крутых подарков ручной работы для нее и для него. Вперед!

Для нее:

Черничное портмоне из натуральной кожи

Портмоне из натуральной кожи черничного оттенка с выразительной природной фактурой. Есть отделения для купюр, монет, карт и специальный кармашек для хранения паспорта. Это отличный подарок тем, кто любит носить с собой все важные вещи!

Подарить портмоне!



Двухцветные наручные часы

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 26.04.2018 - 21:02 Комментарии (8) Ссылка
В Балашихе сильный пожар. Горит (и даже взрывается) завод «Рубин».




Читать дальше...
OBrian События 26.04.2018 - 21:01 Комментарии (53) Ссылка
17 фото...

«Марат», потопленный немецкой авиацией в Кронштадте 23 сентября 1941 года, оказался единственным советским линкором, погибшим во Второй мировой войне. Но в списке потерь советского ВМФ он по формальной причине не учитывался — к концу войны корабль был поднят и вновь введён в строй, пусть и в качестве несамоходной плавучей батареи. Строились планы его восстановления как полноценного линейного корабля, однако они так и не были реализованы.

Вторая жизнь погибшего линкора

Читать дальше...
BigCap Картинки 26.04.2018 - 20:57 Комментарии (51) Ссылка
Под катом 36.4 Мб

Голод не тётка

Читать дальше...
целе Зверье 26.04.2018 - 20:51 Комментарии (36) Ссылка
Помните, как это было? Включаешь телевизор — и случайно натыкаешься на серию «Симпсонов»? А эта чертова реклама — сколько нужно заплатить, чтобы ее не показывали во время «Последнего героя»? Вася Рогов травил байки про тестя, эта строгая тетенька каждую неделю объявляла самое слабое звено, а Паспарту наворачивал круги по форту Бойяр.

24 видео под катом
via

Самое слабое звено, Саша Белый и уверенные в себе женщины. Большой ностальгический рассказ про телевидение нулевых

Читать дальше...
opasnyeludi Видео 26.04.2018 - 20:38 Комментарии (121) Ссылка
В этом ролике есть все: неподдельные эмоции, истинное непонимание, чувство стыда, горечи и обиды... И суровый пендель от нормального мужика!



via Telegram
OBrian Видео 26.04.2018 - 20:34 Комментарии (250) Ссылка
Альбом семейный бережно хранит
От лет прожитых выцветшие фото.
Вот на одном прадедушка сидит
Лишь в гимнастерке (несмотря на холод)
На обнаженной танковой броне.


60 фото via

От героев былых времен, не осталось порой имен...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.04.2018 - 20:32 Комментарии (80) Ссылка
Официальный представитель Армена Джигарханяна подтвердила, что артиста доставили в больницу. Актер находится в коме

Народный артист СССР Армен Джигарханян доставлен в больницу, сообщил РБК официальный представитель артиста Элина Мазур. По ее словам, Джигарханян находится в состоянии комы, по предварительным данным, у него проблемы с легкими.

В январе 2018 года актера госпитализировали в больницу, тогда сообщалось, что у него гипертонический криз.
Дополнено:
Посторонние люди в окружении Армена Джигарханяна «быстрее загонят его на тот свет», сказала РБК бывшая супруга артиста Виталина Цымбалюк-Романовская. «От него нужно убрать посторонних людей, потому что они быстрее загонят его на тот свет. Его уже оставили одиноким, бездомным и больным», — отметила она.

По мнению экс-жены, посторонние люди «отбирают имущество» артиста, хотя сам Джигарханян об этом не знает. «Я считаю, что его насильно удерживают от общения со мной, пользуются его плохим состоянием здоровья, его возрастом. И сам он ничего сделать не может», — добавила Цымбалюк-Романовская.

https://www.rbc.ru/society/26/04/2018/5ae20...f?from=newsfeed

Армен Джигарханян впал в кому

Читать дальше...
Валеха События 26.04.2018 - 20:17 Комментарии (58) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.04.2018 - 20:09 Комментарии (226) Ссылка


Читать дальше...
cootoonio Видео 26.04.2018 - 19:55 Комментарии (50) Ссылка
«Ведомости» сообщают, что в марте 2018 года Xiaomi продала через интернет больше смартфонов, чем любой другой бренд, захватив 20% всех онлайн-продаж. При этом доля компании выросла с февраля на 7 процентов, а тот же показатель Apple сократился на 2 процента (до 18%). В феврале Samsung занимала по онлайн-продажам второе место с долей в 17%, в марте она не изменилась.

Эксперты связывают успехи Xiaomi с хорошим сочетанием цены и качества, распродажами, а также работой с крупнейшими онлайн-площадками типа Tmall и AliExpress. Неудивительно, что продукция бренда распространяется в основном через глобальную сеть.

В целом же по продажам на март 2018 года Xiaomi заняла на российском рынке четвертое место с долей 8,3% (в натуральном выражении). Год назад компания пообещала войти в пятерку ведущих поставщиков смартфонов в России. В марте Tmall провела флеш-распродажу, во время которой продала 10 тысяч смартфонов Xiaomi.

тут

Такими темпами роста благосостояния граждан Apple скоро будет тем, чем когда был Vertu

Xiaomi впервые обогнала Apple по онлайн-продажам смартфонов в России

Читать дальше...
Vurun События 26.04.2018 - 19:47 Комментарии (376) Ссылка
6 фото via
автор twower


Быт в полевых условиях на войне достаточно неприятная штука. Начало второй кампании в Чечне было не самым лучшем временем в плане снабжения продовольствием, формой и возможностями по обустройству на месте. Фотографии тех времен дают прекрасную возможность в этом убедиться.


Это солдаты 506 мотострелкового полка в Ханкале, 1999 год. Тогда она еще не была тем спокойным местом, каким стала позднее, когда в нее переместился штаб группировки. В то время противник был совсем рядом - в Грозном.
Подогревать еду, самим что-нибудь раздобыть и приготовить, сделать чай - все только на костре. Слева в углу виден вставной бачок из переносного термоса, в котором в армии развозят еду и питье в полях. Явно видно, что в нем что-то готовили на огне - закопчен весь.
Два магнитофона - парни шикуют :). Один (сзади), вероятно, используется для прослушивания музыки с кассет, а второй (справа), судя по состоянию, ни на что кроме приема радио больше не способен. Колено от антенны БМП, которое прислонено к рогатине справа, возможно, используется как усилитель сигнала. Тогда в Чечне не работали ретрансляторы ТВ и радиосигналов и поймать что-то на обычную антенну было практически невозможно. Разве что близ границы и на каких-нибудь возвышенностях.
На Терском хребте мой замкомвзвод как-то поймал "Европу плюс" - это был культурный шок :)

Быт на войне

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 26.04.2018 - 19:35 Комментарии (28) Ссылка
В Москве и области постоянные ураганы и иногда — затишья. Зацените уровень везения этого парня



Паблик Хью
OBrian Видео 26.04.2018 - 19:24 Комментарии (58) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления