В те дальние-дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был Мальчиш-Кибальчиш.

В ту пору далеко прогнала Красная Армия белые войска проклятых буржуинов, и тихо стало на тех широких полях, на зеленых лугах, где рожь росла, где гречиха цвела, где среди густых садов да вишневых кустов стоял домишко, в котором жил Мальчиш, по прозванию Кибальчиш, да отец Мальчиша, да старший брат Мальчиша, а матери у них не было.

Отец работает — сено косит. Брат работает — сено возит. Да и сам Мальчиш то отцу, то брату помогает или просто с другими мальчишами прыгает да балуется.

Гоп!.. Гоп!.. Хорошо! Не визжат пули, не грохают снаряды, не горят деревни. Не надо от пуль на пол ложиться, не надо от снарядов в погреба прятаться, не надо от пожаров в лес бежать. Нечего буржуинов бояться. Некому в пояс кланяться. Живи да работай — хорошая жизнь!

Вот однажды — дело к вечеру — вышел Мальчиш-Кибальчиш на крыльцо. Смотрит он — небо ясное, ветер теплый, солнце к ночи за Черные Горы садится. И все бы хорошо, да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит. Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не медом с лугов, а пахнет ветер то ли дымом с пожаров, то ли порохом с разрывов. Сказал он отцу, а отец усталый пришел.

—Что ты? — говорит он Мальчишу. — Это дальние грозы гремят за Черными Горами. Это пастухи дымят кострами за Синей Рекой, стада пасут да ужин варят. Иди, Мальчиш, и спи спокойно.

Ушел Мальчиш. Лег спать. Но не спится ему — ну, никак не засыпается.

Вдруг слышит он на улице топот, у окон — стук. Глянул Мальчиш-Кибальчиш, и видит он: стоит у окна всад

Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово

Читать дальше...
SofMaks Тексты 11.04.2018 - 23:30 Комментарии (75) Ссылка
Добрый день, яповчане!

Рылся на сайте госуслуг и наткнулся на интересный проект нашего Государства - Российская общественная инициатива. Фишка в чем: заходишь на данный сайт, выбираешь "инициативу", или предлагаешь свою. Далее голосуешь за нее и радуешься жизни и ждёшь пока наберётся 100 000 положительных голосов от коллег по стране. Как только набралось - тут сразу уходит эта инициатива на федеральный уровень и умные дядьки-чиновники смотрят на нее, смотрят на нее и что-то вроде полезное должны сделать для голосовавших.

Прикол в том, что голосование не анонимное - должна быть личка на госуслугах, ну и ко всему прочему можно минусить инициативы, шпалить, так сказать..
Ну и вроде этот сайт уже как 5 лет существует. Ниже закинул несколько скринов этих самых гражданских инициатив.

Общественные Инициативы
 

Читать дальше...
IVM100 Картинки 11.04.2018 - 23:29 Комментарии (104) Ссылка
Отказали ремонтировать по Осаго, так как машина старше 10 лет, сказали прийти получить деньги. Разве они имеют право отказать в ремонте? Ведь выплата не хватит на замену двери и бампера. Мне сказали, что они будут считать с износом. (дверь и бампер не ремонтно пригодны после ДТП) Если всё таки они имеют право мне отказать в ремонте и это законно, то могу я просить не достающую сумму и взыскать сумму с виновника дтп через суд ?

Мля я и так шикарно ездил 10 лет на машине не ржавчины не гнилья всё хорошо было, почему я должен что то доплачивать из своего кармана? Нах_й тогда это ОСАГО где ихний ремонт место денег?! (Страховая Альфа страхования)

Видео с 0.40
Пон4ik Видео 11.04.2018 - 23:17 Комментарии (134) Ссылка
Спасибо, что живой

Сибас Видео 11.04.2018 - 22:48 Комментарии (79) Ссылка
Все персонажи вымышлены, все совпадения - абсолютно случайны

Немного альтернативной фантазии на тему последних событий.

…Вице-адмирал РФ Маштаков Филипп Андреевич, с неподдельным интересом взирал на шестерых сидящих напротив него каперангов, инстинктивно пытавшихся вытянуться во фрунт под ласковым адмиральским взором.
- Господа офицеры.., - начал свою речь Маштаков. Кадык ближайшего каперанга предательски дернулся.
- Спешу сообщить Вам радостную весть – я все же остался доволен результатами контрольной проверки нашей авианосной многоцелевой группы, которую учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба., - сообщил собранию вице-адмирал и добавил раздумчиво:
-Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение…, - Маштаков выдержал приличествующую случаю паузу и продолжил:
- А вот Главком, увы, так не считает. И он вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды…, - Филипп Андреевич еще раз оглядел собравшихся. Температура адмиральских апартаментов ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» упала почти до нуля…
- Вот Вы, капитан. Да-да, именно Вы. Объясните нам, с чего бы это Ваш первоклассный, только что модернизированный по последнему слову отечественной науки и техники «Адмирал Лазарев» задержал подъем РЛД-дозора и тем самым прохлопал ушами двойку условно-враждебных Мигов, выскочивших с-под радиогоризонта? Понятно что наши палубные летуны, раз такое дело, не преминули передать Вашему крейсеру свой горячий военно-воздушный ракетный привет…
- Товарищ вице-адмирал, «сорок первый» засбоил. Предполетная про

Битва авианосцев - 26 июля 2021 года

Читать дальше...
Bormoglotik Тексты 11.04.2018 - 22:46 Комментарии (90) Ссылка
Если следовать заявлению Следственного комитета, халатные действия командира пожарного звена привели к гибели не менее 37 человек

В деле о пожаре в кемеровском торговом центре появился новый фигурант. По мнению сотрудников правоохранительных органов, халатные действия командира пожарного звена привели к гибели не менее 37 человек, находившихся в кинозале на четвертом этаже. Заявление официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко опубликовано в телеграм-канале ведомства.
«Сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место», — отметила представитель Следственного комитета.

«Сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место», — отметила представитель Следственного комитета.

По месту жительства командира пожарного звена Сергея Генина проводятся обыски. В ближайшее время он будет задержан, пообещали в СК.

За кемеровского пожарного уже заступились в МЧС. Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», действовал строго по уставу. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе МЧС России. По словам представителя министерства, «в том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчет».

«Возбуждение уголовного дела в отношении начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен. Следствие не закончено», — подчеркнули в МЧС.



Что стоит за уголовным делом в отношении кемеровского пожарного?

Читать дальше...
pipeclogin События 11.04.2018 - 22:37 Комментарии (239) Ссылка
Захватывающий вид



Читать дальше...
Reichstag Видео 11.04.2018 - 22:14 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Vovan1972 Видео 11.04.2018 - 21:52 Комментарии (216) Ссылка
Ночной сон с маленьким ребенком - штука сложная



Читать дальше...
Sunray Видео 11.04.2018 - 21:48 Комментарии (129) Ссылка
Будет 8 фото от двух аппаратов, если мы это допустим, то будем выглядеть вот так. Правда там было, всё гораздо серьезнее.

В тему, о последней войне, взглянем на Марс

Читать дальше...
f983lda Картинки 11.04.2018 - 21:47 Комментарии (101) Ссылка
30 фото via


The special edition: Jessica Alba
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.04.2018 - 21:41 Комментарии (109) Ссылка
Попутал, говорит

Новый твит Трампа

Читать дальше...
xEVGx Картинки 11.04.2018 - 21:16 Комментарии (99) Ссылка
Больше года назад депутат Госдумы, единорос Сергей Боярский предложил коллегам задуматься о тотальном контроле в сети. Вместе с Андреем Альшевских из КПРФ он разработал законопроект о регулировании соцсетей. Они предложили запретить анонимность и заставить соцсети блокировать нарушающую закон информацию. Кроме того, депутаты желают напрочь запретить распространение фейков, которые наносят угрозу безопасности страны. Правда, парламентарии не учли, что почти все предложенные ими нормы уже содержатся в других действующих российских законах. Несмотря на это, профильное ведомство Госдумы в целом проект одобрило. «Лента.ру» поговорила с инициировавшим его Боярским и узнала, что истиной может считаться только официальная позиция.

«Лента.ру»: Законопроект, вновь проходящий обсуждение в Госдуме, был разработан вами летом 2017 года. Что тогда побудило вас, заместителя председателя комитета по экологии и окружающей среде, заняться регулированием социальных сетей?

Боярский: Мне кажется, экология информации и экология окружающей среды — очень схожие понятия. Я четыре года был руководителем телеканала и к информации отношусь очень тщательно. Меня давно удивляло, насколько мы далеки от чистоты взаимоотношений в интернете. Ресурсы в сети настолько широко и всеобъемлюще развиваются, особенно социальные сети. Но почему государство не реагирует на потенциальную угрозу своей информационной безопасности? (С этой формулировкой были приняты проекты, запрещающие иностранцам владеть СМИ в России, а затем и «пакет Яровой» — прим. «Ленты.ру».) И когда мы с коллегами обратились к международному опыту и увидели, что ведущая страна Совета Европы уже несколько лет занимается разработкой

«Мат в соцсетях должен быть удален» Сын Боярского вырос, стал депутатом и взялся за цензуру в интернете

Читать дальше...
Andruha33 События 11.04.2018 - 20:13 Комментарии (385) Ссылка
Теперь, обычному европейцу, для того чтобы купить 1 евро надо где–то найти целых 80 рублей! А рубли то все — у нас. Шах и мат!

Пишут, в Европе паника

Читать дальше...
IVANLISS Тексты 11.04.2018 - 20:10 Комментарии (144) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.04.2018 - 20:09 Комментарии (217) Ссылка
Как выбрать необычную вещь и качественную вещь, которую точно не купить в торговом центре?. Вместе с Handmade.ru мы выбрали 10 крутых подарков для девушки

Сумка из натуральной кожи «Mart»



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 11.04.2018 - 19:43 Комментарии (15) Ссылка
Капотня сегодня. Новости с округов столицы. Ограбление на дороге произошло чуть больше трёх часов назад.



via
Lordex Видео 11.04.2018 - 19:30 Комментарии (73) Ссылка
Спецназ устраивает жестокие бои для новобранцев. Их калечат и убивают.

В Тюменской области молодой парень Владислав Елфимов, мастер спорта по воркауту, решил воплотить в жизнь детскую мечту — стать бойцом спецназа. Его не смущали вступительные испытания, пожалуй, кроме спарринга — проверки на прочность в рукопашном бою: Елфимов никогда не был агрессивным. Из-за травм, полученных в той схватке, здоровый крепкий парень стал инвалидом: теперь он не может ни ходить, ни говорить. Его дело — не единственное в своем роде, подобных в России возбуждают много, но до суда они практически не доходят. История Елфимова стала редким исключением из правил.

Выбили дух

Читать дальше...
Звездочет События 11.04.2018 - 19:25 Комментарии (92) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

38 фото via


Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.04.2018 - 19:11 Комментарии (88) Ссылка
Publico, Испания

Дело бывшего русского шпиона Скрипаля, предположительно отравленного русскими агентами при помощи нервно-паралитического вещества, стало катализатором новой волны русофобии. Масштабная высылка русских дипломатов из двух десятков стран (во главе стоят США, которые выслали 60 дипломатов) раскалила ситуацию, и она в любой момент может превратиться в открытое противостояние, из которого ЕС выйдет с большими потерями, чем Россия.


Отношения между старой Европой и новым молодым образованием, возникшим в широких русско-украинских степях, никогда не были просты. Изначально, в результате массовой миграции славян с востока, одни из них осели на территории Византийской империи, другие — на землях между Константинополем и Волгой. Россия начинает заявлять о себе как о крупной и сильной державе только в XVIII веке, после победы при Полтаве в Великой Северной войне в 1709 году. Это поражение шведов покончило с их господством на Балтийском море и на севере Европы.


Место Швеции заняла Россия во главе с Петром I. Карл XII стал первым интервентом на русские территории. В 1812 году под русскими снегами была похоронена Великая армия Наполеона, а также и могущество самого Наполеона. Гитлер, не сделав нужных выводов из уроков истории, повторил опыт Карла XII и Наполеона, и после вторжения в Советский Союз нацистским мечтам о тысячелетнем рейхе пришел конец. Германия так же, как и Швеция и Франция, потеряла в кампании 70% армии и вооружения, что окончательно предопределило ее дальнейшее поражение.


Вышеупомянутые примеры приводят нас к двум выводам. Первое, Россия всегда оказывалась непобедима в войне, ведущейся на ее территории. Второе, чт

Читать дальше...
t9915 Тексты 11.04.2018 - 18:31 Комментарии (66) Ссылка
В продолжение темы На Филиппинах поймали кальмара-гиганта

Это реальный, побивший все рекорды морской угорь, выловленный рыбаками из Девоншира (Британия). Вес чудовища – почти 60 кг, а длина – больше 6 метров. Настоящий рыбацкий джекпот!

Давайте узнаем побольше про это существо …

23 фото via

Самая большая пойманная рыба-угорь
 

Читать дальше...
SESHOK Зверье 11.04.2018 - 18:22 Комментарии (93) Ссылка
Недавно казачество стали называть чуть-ли не отдельным народом.

Это,простите,как? У них нет своего языка, своей культуры, своей государственности тоже никогда не было. Не было ничего, что является признаком отдельного народа.

До революции казачество было одним из сословий, которое получало от государства землю и взамен обязано было её защищать. Селились они по границам империи и в мирное время вели обычную крестьянскую жизнь.

После революции сословия были упразднены и казачество как таковое перестало существовать, а теперь,оказывается, достаточно принести присягу,одеть форму и стать не то что членом упразднённого сословия, а чуть ли ни представителем иного, не русского, народа.

Да, кстати, нужно ещё не любить большевиков.

Они создают свои училища, патрулируют улицы, даже бьют людей нагайками.

Они кто вообще!? Кто им дал такие полномочия!? Дармоеды...

Настоящих казаков давно уже не существует, а те, кто в дореволюционной форме и с непонятными орденами и медалями ходят по городам и сопровождают крестные ходы,никакие не казаки,а обыкновенные ряженые. ист

Казаки-ли?
ПостоянноПью Тексты 11.04.2018 - 18:12 Комментарии (86) Ссылка
Возле школы № 6 в Копейске толпа хулиганов избила 13-летнего подростка. По словам родителей мальчика, обидчики буквально прыгали у него на голове и отрабатывали на нём удары. Полиция Копейска начала проверку обстоятельств инцидента.

ps. Очередные онижедети похоже решили поглумиться над слабым.
А вообще у нас в копейске это походу уже норма. Гетто, куда стекается вся нечисть из Челябинска, хотя и там придурей хватает

Особо умиляет фраза "че ты хочешь сказать мой близкий пиздит чтоли?" понасмотрятся бригад долбодети



Читать дальше...
Nemir4eg Видео 11.04.2018 - 18:12 Комментарии (36) Ссылка
А она опять послала разбираться. Как будто в Воронеже дело...

По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой 10 апреля в Воронеж прибыл главный специалист Минздрава по скорой медицинской помощи Сергей Багненко, чтобы разобраться с так называемой «Итальянской забастовкой» медиков.

"В Воронежском Минздраве нашли оппозиционный след у забастовки фельдшеров- https://www.yaplakal.com/forum3/topic1767124.html?hl=
"Не имеете права отказываться работать по одному": воронежский облздрав встретился с бастующей "скорой"-
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1766175.html?hl=
"Эксперт: работа на "скорой" в одиночку - это прямая опасность для жизни медиков- https://www.yaplakal.com/forum3/topic1765658.html?hl=
«Один фельдшер на тяжелый вызов - это смертный приговор больному» https://www.yaplakal.com/forum3/topic1766768.html?hl=

Напомним, фельдшеры «скорой» отказались выезжать на вызовы в составе неукомплектованных бригад, то есть в одиночку, а заодно — громко возмутились низкими зарплатами. Ранее прошла серия встреч руководства областного департамента здравоохранения с медиками. Последних беседы мало удовлетворили — по мнению фельдшеров, все сводилось к

Скворцова послала своего специалиста разобраться с возмущенными воронежскими медиками

Читать дальше...
SofMaks События 11.04.2018 - 18:09 Комментарии (43) Ссылка
36 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.04.2018 - 18:02 Комментарии (292) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления