В продолжение темы: Из России вывозят коллекцию семян Вавилова. Получатель – генный банк Ротшильдов.

4 апреля 2018 года депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил официальный запрос в адрес руководителя Федерального Агентства научных организаций (ФАНО) России М.М. Котюкова, для прояснения ситуации с коллекцией семян Всероссийского института растениеводства им. Н.И. Вавилова (ВИР).

По поводу судьбы коллекции семян Николая Вавилова направлен запрос в ФАНО

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 6.04.2018 - 23:26 Комментарии (68) Ссылка
С самого первого сообщения об отравлении Скрипаля эта тема стоит в центре внимания большинства СМИ в Германии, Австрии и Швейцарии (если не брать совсем уж проправительственные, типа немецкой ARD, не гнушающейся выдёргивания цитат из контекста, как в случае с известным интервью Путина относительно боевых действий в Южной Осетии).
Надо сказать, нас и до этого там вниманием не обделяли: например, многоязыковой новостной портал RT (https://deutsch.rt.com) выделяет Россию практически как отдельную часть света или континент, наряду с Азией, Европой и Африкой (забыв при этом про Австралию).
Видно, что редакции СМИ болеют за Россию практически как за любимую футбольную команду, тут особенно выделяется Швайцер Моргенпост (http://smopo.ch), редакция которой особенно не стесняется в выражениях.
Показательны и немецкоязычные комментарии. Темы о России занимают лидирующие места по количеству комментариев. Больше всего комментариев - в известной "Ди Цайт" (http://www.zeit.de/index): сотни, а то и больше тысячи. На других ресурсах комментарии как-то вообще меньше приняты (например, на портале австрийской Кронен Цайтунг http://www.krone.at). Но везде преобладает дружелюбный тон в отношении России и резкая критика, доходящая подчас до площадной брани, в адрес Британии, США и правительства ФРГ, вплоть до призывов развесить Мэй, Бориса Джонсона, Меркель и других недоброжелателей России на столбах. Представители противоположной точки зрения очень малочисленны и предельно редко являются старожилами форумов с хоть сколько-нибудь значимым багажом лайков.
В общем, европейское население нас любит,

Немцы ликуют: "Россия не прогибается!"

Читать дальше...
Sadowod Тексты 6.04.2018 - 23:10 Комментарии (105) Ссылка
Перестроил себе гаражик. Вместо старого низенького - новенький высокий. Да вот беда!
Доска сырая, сушить надо! Нарыл "пушку" дизельную с хранения, установил как надо и сушу себе, жгу соляру.
Однако скучно сидеть гудение пламени слушать. Решил народ заманить, для разговоров - посиделок. Ну и поехали!

Будет 20 фоток.

Ударился в поиски, авито ничего не предложило, пришлось потрясти знакомых. В итоге вещь нашлась:

Бар в гараж

Читать дальше...
helvete Картинки 6.04.2018 - 22:54 Комментарии (93) Ссылка
Временно работаю в столице канадской провинции Альберта.

Вечер, еду на автобусе домой. Компания мужчин (видимо, немного выпивших) громко что-то обсуждает и матерится. В какой-то момент водитель, женщина лет 40, оборачивается и прикрикивает: "Следите за языком!"

В ответ раздаётся нестройное "Sorry, sorry!"

Разговор продолжается, но мужчины то и дело вполголоса напоминают друг другу, что их попросили не ругаться. Водитель снова поворачивается со словами "Так, второй раз предупреждаю. Ещё раз услышу -- и все пойдёте пешком". Мужчины, испуганно: "Куда пойдём?" "Вот куда едете -- туда и пойдёте, если не можете не материться". Повисает пауза, потом раздаётся неловкое "Sorry, honey". Водитель отвечает "Ладно-ладно, но смотрите у меня". Ещё минуты 2 все едут почти молча.

Когда компания выходит на своей остановке, громко благодаря водителя за поездку, один останавливается рядом с водителем и произносит пространную речь о том, как ему жаль, что они испортили ей вечер, и извиняется за "этих идиотов, которые не следят за тем, что говорят". Водитель удовлетворённо кивает, произносит типично канадское "No worries!" и желает всем спокойной ночи.

Занавес, как говорится.

© schaf




Читать дальше...
Saсred Тексты 6.04.2018 - 22:46 Комментарии (227) Ссылка
Понимаю, что тема может не зайти. Но предлагаю обсудить не сиськи и котиков, а всемирно известную литературу. Классику. И секс! Который боготворят во всем просвещенном мире. Набоковская Лолита. Кто читал? Мнение дам приветствуется. Ведь они когда то были маленькими девочками и мечтали о взрослых дядях....))

Итак давайте будем честными: глобальная популярность «Лолиты» обусловлена тем, что в романе описана история любовных отношений между взрослым мужчиной и маленькой – относительно – девочкой, сдобренная постельными сценами и всякими лифчиками, трусиками и задками. Мы с детства слышим о том, что «Лолита» - книга о запретном и постыдном; родители убирают ее с книжных полок и прячут в бельевом шкафу.

А мы при первой же возможности откапываем «Лолиту» среди стопок простыней и читаем под одеялом, перелистывая страницы потными пальцами, символично зажав в зубах фонарик. Интересно, кстати, как современные подростки зажимают в зубах айфоны. Ну, не суть.

В этом нет ничего ни удивительного, ни зазорного: мало что в жизни интересует нас больше, чем секс. Как говорится, deal with it. Книгу, в которой сексу уделено много внимания, почти неизбежно ждет слава. Как правило, увы, скандальная. Особенно если книга написана автором, претендующим на звание классика.

При первом прочтении «Лолиты» практически любому человеку, в независимости от его возраста, уровня образования, а также культурного и психического развития, интересно, прежде всего, не найти выход из хитроумного композиционного лабиринта, а узнать, когда же Гумберт, наконец, стянет с Лолиты эти самые ее трусики. И в этом, кстати, тоже заключается мастерство Набокова: ни Миллер, ни Буковски с их п

За что так любят Набоковскую Лолиту?

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 6.04.2018 - 22:43 Комментарии (285) Ссылка
Привет, ЯП!

Всегда думал, что это бывает только с кем-то и где-то, с какими-то прожжеными убитыми алкашами или в анекдотах. Ан нет! Хочу в качестве предостережения (думаю вечером в пятницу это особенно актуально) описать свою историю, произошло все совсем недавно, так что как говорится - свежо преданию. Несмотря на стартпикчу, история ни разу не смешная, а скорее поучительная.
Будет довольно многабукав и несколько пикч,просьба не ломать. Пишу в том числе и для себя, чтобы не забыть всего этого.

Белая горячка - личный опыт

Читать дальше...
Улыбка77 Тексты 6.04.2018 - 22:19 Комментарии (734) Ссылка
Нидерланды прославились благодаря самым разным достижениям в живописи, судостроении, садово-парковом искусстве. А особенно благодарны этой стране за селедку, именно здешние моряки научились готовить рыбу так, что она стала достойна королевского застолья. Поверить сложно, но долгое время селедку считали самой отвратительной рыбой.

7 фото via

Традиционный в Нидерландах праздник селедки или день флажков проводят в июне, когда в порт доставляют первую рыбу нового улова.


Мусорная сельдь: почему от ее запаха воротило даже бедняков, а через некоторое время стали ценить во всей Европе

Читать дальше...
insaider Тексты 6.04.2018 - 22:12 Комментарии (134) Ссылка
Главное — выбрать необычную вещь, которую точно не купить в торговом центре, а еще, она обязательно должна быть качественной. Вместе с Handmade.ru мы выбрали 10 крутых подарков для второй половинки

Сумка из дерева от мастерской «Mart»



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 6.04.2018 - 22:07 Комментарии (0) Ссылка
И правда, что для нас она - кому далёкая, а кому родная - Москва? Что каждый думает об этом городе, что Вы можете написать о Москве? Можно правду.

TatamBs Видео 6.04.2018 - 22:01 Комментарии (316) Ссылка
Рассказ оперативника ФБР о провальном штурме поместья сектантов в Техасе

Спустя четверть века с трагедии, приведшей к смерти почти 90 человек, оперативник Байрон Сейдж всё ещё пытается понять, что же произошло там на самом деле.

В феврале 1993 года ФБР начали осаду ранчо в Уэйко (Техас), которое принадлежало членам религиозной секты «Ветвь Давидова». Облава должна была закончиться быстрой и эффектной победой спецслужб, но на деле продолжалась 51 день. В происшествии погибло четыре спецагента и сгорело 82 члена секты, включая детей. Жестокость, с которой действовали власти, усилила культуру недоверия американцев к правительству, что пару лет спустя привело к новым трагедиям.

19 апреля 2018 года исполнится ровно 25 лет со дня осады «Маунт Кармел». Оперативник и переговорщик ФБР Байрон Сейдж, который с первого и до последнего дня пытался убедить членов секты сдаться, до сих пор пытается ответить на вопрос, что же пошло не так. Своим мнением и сожалениями об исходе трагедии он поделился с журналом Texas Monthly.

Агент Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ обнимает коллегу, раненого во время провального штурма «Маунт Кармел», 28 февраля 1993 года. Фото Waco Tribune-Herald

«Ты никогда этого не забудешь»: что говорит агент ФБР об осаде в Уэйко спустя 25 лет

Читать дальше...
Jus Тексты 6.04.2018 - 21:57 Комментарии (182) Ссылка
3 апреля солистка Большого театра Александра Дурсенева и актер Михаил Трухин исполнили песню про «котлетки с пюрешкой» — мем из сериала «Улицы разбитых фонарей».



Читать дальше...
Jus Видео 6.04.2018 - 21:50 Комментарии (79) Ссылка
Я здесь написал уже 6 постов о сборке 5 различных часов, и в комментариях и личных сообщениях получал много вопросов, советов, комментариев (положительных и отрицательных, разумеется), но среди всего этого очень неожиданным было предложение от одного человека отправить мне десяток газоразрядных индикаторов для часов, причём совершенно бесплатно.

Соглашаться было как-то неудобно, но и отказаться я не смог. Я предложил оплатить хотя бы доставку, но он сказал, что не нужно. И вот, через несколько дней он отправил посылку, написал мне трек номер, а ещё через какое-то время я её получил. Содержимое - на фото ниже.

И помимо магнитика на холодильник меня поразило то, что все лампы новые, 74 года, с паспортом, завёрнутые в газету того же 74 года - прямо как капсула времени.

Я очень удивлён такому подарку и благодарен этому человеку. Надеюсь, смогу сделать на них что-нибудь стоящее.

Зачем написал об этом? Не знаю. Наверно, чтобы просто вы узнали, что есть ещё люди, которые думают не только о себе и способны на что-то хорошее.

Есть же ещё добрые люди
Matvey6191 Картинки 6.04.2018 - 21:14 Комментарии (36) Ссылка
Совсем недавно внесли законопроект для более жесткого наказания браконьеров по рыбной ловли, и если быть конкретным, то именно электроудочников. И это даже правильно, давно пора, ведь электроудочников даже людьми нельзя назвать.

Законопроект внес на рассмотрение Николай Валуев который является депутатом по различным вопросам касающимся защиты природы.

В данном законопроекте требуется наказывать таких браконьеров которые наносят необратимый ущерб природе, конкретным сроком в виде наказания лишения свободы сроком на 10 лет.

Ведь каждый адекватный человек понимает что с помощью этого ужасного средства лова рыбы, наносится очень страшный ущерб всей природе, ведь погибает все живое в том месте, где проводилась подобие рыбалки с помощью электричества. И многие согласятся с тем, что такой закон уже давно надо было придумать. Но и то хорошо, что его внесли теперь. Как говорится лучше поздно, чем некогда.
sabook Тексты 6.04.2018 - 21:12 Комментарии (319) Ссылка
Всем привет, уважаемые ЯПовцы, всем доброго времени суток!

Предлагаю продолжить знакомство с США очередной теме! Буду необыкновенно рад увидеть старых друзей и познакомиться с новыми!

Начну, пожалуй, с описания одного дня - просто поездки в Бостон по работе.

Мы живём на полуострове Кейп Код, примерно в 100 км от Бостона, в маленьком уютном городке Сэндвич. Это та самая одноэтажная Америка, которая замечательно описана в повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" :) Тихая размеренная жизнь, отсутствие преступности, ребятишки, бегающие без всякого присмотра стайками по улицам, периодически забегая к кому-нибудь из них домой, и опустошая холодильник.

Я работаю из дома, поэтому как правило мне никуда ездить не нужно, проснулся, умылся, позавтракал - и я уже на работе.

Но иногда начальство вдруг хочет увидеть нашу группу воочию (а мы все работаем из дома), и тогда приходится отправляться в Бостон, показаться корпоративным боссам на глаза.

Погнали!!! :)

Деревенская Америка - 4

Читать дальше...
Maverick00 Фотопутешествия 6.04.2018 - 21:00 Комментарии (5320) Ссылка

kapibarra Видео 6.04.2018 - 20:56 Комментарии (79) Ссылка
Казначейство США опубликовало новый санкционный список. Все смеялись над «санкционным» списком Форбс в январе, но сегодня явно не так смешно.

Сегодняшний список (включение в SDN-лист) предполагает конкретные санкции против конкретных лиц, и можно сказать, что как минимум для одного из этих лиц санкции означают катастрофический удар по бизнесу.

Новые санкции, что это означает

Читать дальше...
Vertyoz812 События 6.04.2018 - 20:52 Комментарии (613) Ссылка
Знакомая женщина живет в общаге. 22,5 квадрата. Батарея только в одной комнате, балкон продувает из всех щелей. Общаге уже лет 60, ремонт делали перед выборами в думу, правда ограничились покраской крыши и стен, но да бог с ним. общага сделана из дранки, ну в общем типичная общага матушки руси. за последние несколько лет сменилось несколько управляющих компаний, последняя взошла на трон в ноябре, и с ноября месяца не было квитков, каждый раз УК обещали выслать с перерасчетами, и все таки свершилось, пришла-в общем за пять месяцев по 6000...за комнату в общаге...из которой отапливается только половина...Зато у нас ракеты и крым

Путин обеспокоен высокими тарифами ЖКХ? Серьезно?
walentos Картинки 6.04.2018 - 20:48 Комментарии (102) Ссылка
В фотостудию заходит математик:
- Сделайте мне, пожалуйста, фотографии с этой пленки.
- 9х13?
- Нууу… 117, а что?

В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все были помешаны на дробях.

Вопрос на экзамене:
- Что будет, если объединить кибернетику и математику?
Ответ:
- Кибенематика!

Спрашивает учитель на уроке математики у Гоги:
- Гоги,а чэму равна сумма квадратов катэта?
- Квадрату гипотэнузы!
- А чэм докажиш?
- Мамой клянусь!!!

Отсюда

Коллекция математических анекдотов

Читать дальше...
bazilic Тексты 6.04.2018 - 20:46 Комментарии (102) Ссылка
«Идеальная вещь для меня та, которая абсолютно не для чего не пригодна. Этим предметом нельзя писать, им не удалишь лишние волосы и не сможешь позвонить. Этот предмет нельзя разместить на шедевре или поставить на комод Людовика XIV. Эту вещь нужно просто носить, и это — ювелирное украшение» — С. Дали

22 фото via


Ювелирные шедевры Сальвадора Дали

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2018 - 19:43 Комментарии (137) Ссылка
Трансформаторная подстанция — электроустановка, предназначенная для приема, преобразования напряжения в сети переменного тока и распределения электроэнергии в системах электроснабжения потребителей. Состоит из силовых трансформаторов, распределительного устройства, устройства автоматического управления и защиты.

Сегодня речь пойдет о БКТП - блочная комплектная трансформаторная подстанция.

БКТП (трансформаторная подстанция) - взгляд изнутри

Читать дальше...
kde Картинки 6.04.2018 - 19:29 Комментарии (242) Ссылка
Когда мы думаем над местом, куда хотим пойти отдохнуть, мы представляем его впечатлениями и эмоциям, а о другом даже думать не хочется. Мы ведь с радостью будем пользоваться тем сервисом, который нам предоставил мир туризма.

12 фото via

Речь идет о «All inclusive» или «Все включено».

Как и везде, тут имеются свои неурядицы, и мы попытаемся вам донести их, чтобы это не повлияло в отрицательном плане на ваш отдых.

Шеф-повар из открыл занавес для многих тайн, на которые идет персонал отеля для экономии денежных средств…

Зачастую, красным мясом является индейка

К сведению, это мясо очень эффектно выглядит, если его разогреть еще раз или заправить вкусным соусом. Только настоящий ценитель найдет отличия индейки от говядины.

Повар одного из отелей по системе «Всё включено» рассказал правду о кухне

Читать дальше...
insaider Картинки 6.04.2018 - 18:47 Комментарии (213) Ссылка
Женщина жалуется подруге, что перед мужем ни в чём не виновата, но при этом что-то скрывает и стирает в своём телефоне. Через час всё проясняется. Она скрывает измены давно. Встретившись в лесу с жаверком Лёшей на митсубиси оутлендер, довольная едет восвояси.На данном видео очевидно одно…
Женщина изменяет своему мужу, не зная что регистратор фиксирует аудио и видео запись…



12-15 приехала и в 13-11 уехала. За сим, почти час...
ПРИБОР Видео 6.04.2018 - 18:46 Комментарии (187) Ссылка
7 фото via

Наверняка знаете, что вчера на 82-м году жизни, скончался известный советский и российский фотограф, обладатель престижных международных премий Юрий Абрамочкин. Несколько его фотографий

"Видишь смерть мою она в меня целится? А я вижу!" (за три дня до смерти Брежнева)

Памяти Мастера. Фотографии Юрия Абрамочкина

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.04.2018 - 18:35 Комментарии (48) Ссылка
Очень много нецензурной брани...



На момент окончания прямого эфира рабочий был жив

via с 2:15:00
Mizullina98 Видео 6.04.2018 - 18:34 Комментарии (218) Ссылка
Подборка фотографий, передающих атмосферу конца 80-х и 90-х годов
Будет 44 фото

Митинг в поддержку перестройки на Центральном проспекте в Зеленограде, 1988 год

Период распада

Читать дальше...
osskin Картинки 6.04.2018 - 18:30 Комментарии (269) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления