Российские СМИ сходят с ума от горя: «50 богатейших людей России потеряли 12 млрд. долларов за один день!»

Украинские – от радости: «Россия стремительно разоряется!»

В деловых кругах – паника: «Российским компаниям угрожает дефолт».

Конечно, 12 млрд. долл. – сумма немалая. Это в два с лишним раза больше стоимости проекта века – Крымского моста.

Но разве в России взорвался какой-нибудь завод? Или рухнул тот же Крымский мост?

Вот в результате незабвенной приватизации и уничтожения тысяч заводов, каждый из которых стоил миллиарды, Россия потеряла в сотни раз больше. Причем потеряла не нолики и единички в базах данных западных банков – а реальные производства, инфраструктуру, настоящие аэропорты и корабли.

Миллиарды стоил авианосец «Новороссийск», который пробыл в строю меньше десяти лет – а потом ушел на металлолом. Американскому «Нимицу» уже более 40 лет – и никто его не списывает.

Почему наши финансисты не рыдают по миллиардным потерям от закрытых в Зеленограде и Королеве производств?

Сегодняшняя паника с потерянными миллиардами схожа с той, что нагнеталась перед падением СССР: «Нам грозит голод! Стране не хватает продовольствия!» Но почему тогда никто не посчитал, что у нас на душу населения производилось молока, зерна и мяса больше, чем в сытых Италии и Франции?

Вот и сегодня реальная экономика и та, по поводу которой паникуют СМИ – находятся словно в параллельных мирах.

В России собран хороший урожай зерновых – значит, с голода не умрем. Электроэнергии и всякого природного сырья – хоть завались! Отчего же тогда все эти биржевые провалы?

Оттого что Россия села за карточный с

Борис Григорьев. Биржевая паника в РФ: не кричите караул, никто не утонул!

Читать дальше...
pepelzaz Тексты 12.04.2018 - 23:41 Комментарии (141) Ссылка
Страшные звери.
© ФБ

Продолжительность: 01:00 / размер: 3.03 Мб


Читать дальше...
Xollms Видео 12.04.2018 - 23:12 Комментарии (184) Ссылка
Ну просто магия!

4 апреля крупнейшая в России энергетическая компания «Россети» устроила концерт в Кремлёвском дворце по случаю своего 5-летия. Юбилей провели Иван Ургант и Яна Чурикова, корпоративный гимн исполнил Олег Газманов.

Олег Газманов на юбилейном концерте «Россетей». Фото компании

«Россети» устроили юбилей с Ургантом и Газмановым в Кремле. А через сутки — провели госзакупки «задним числом»

Читать дальше...
Jus События 12.04.2018 - 23:05 Комментарии (83) Ссылка
В свете последних событий и обострений обстановки, наткнулся на небольшой рассказ человека из зоны военного конфликта с личным опытом.

Итак... буквы и 9 фото via

Чем нужно запасаться и нужно ли?

Нужно. И лучше всего заранее. Я закупил продукты для себя и семьи (6 чел.) до очевидного треша (серьезное обострение и начало военных действий в нашем городе началось через 2 месяца).

1. Продукты.

Брал оптом крупы, муку, сахар, консервы, специи на сумму примерно 400$ - по объёму - забитая до упора легковая машина. Сильно помогло когда город был отрезан от коммуникаций и поставки не работали. Хватило примерно на полгода активного использования и сахар с мукой ещё полгода наверное был. Лучше проще и больше, чем меньше и изысканее.

Алкоголь. Пара ящиков водки, дешёвой, но не палёной - всегда пригодиться. Пить не стоит. Только в самых исключительных случаях и немного. Основное применение - как медицинский спирт или как альтернативная валюта для обмена на товары/услуги.

Вдруг война, а я без нычки? Минимальная подготовка на случай звездеца

Читать дальше...
Jus Тексты 12.04.2018 - 22:16 Комментарии (381) Ссылка
товарищ не работает 13 месяцев. Оплачивает ипотеку, и кредит.


Сегодня был звонок товарищу:
-Здравствуйте, это сбер!
- И вам не хворать!
А вы, думаете бабло в пенсионный фонд кидать? (он мудак пенсионные выплаты в сбербанк отдал где то лет 4-5 назад).
-А схуяли я вам должен? Вот когда официально работать начну, -тогда и берите.
- А как Вы на пенсии жить собрались? У вас же бабла-хухь!-300.000рублей
-А Нахуй выбы не пошли? В 1998 году на счету у меня было 2.000 рублей, после продажи дома, в 2001 я купил на них 2 пачки сигарет. ....
пауза....
-У вас ещё вопросы есть?
Товарищ:
-Не я вам позвонил, чтоб задавать вопросы...
Ту-ту-ту-ту...

Читать дальше...
МАШУСТЕЛЬ Тексты 12.04.2018 - 21:52 Комментарии (120) Ссылка
Сразу три пограничных катера направит Эстония к побережью Сирии в Средиземном море для помощи военно-морским силам США и других стран НАТО. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Эстонии генерал Рихо Террас.

«Мы чувствуем, что сегодня, как никогда, союзники по НАТО нуждаются в нашей поддержке. Мы отправили весь военно-морской флот Эстонии к берегам Сирии для борьбы с диктатором Асадом. Для нас это очень важно. Мы не хотим, чтобы в будущем его приспешники распыляли иприт над Таллином или Кохтла-Ярве», — сказал генерал.

Источник

Эстония направит 3 катера к побережью Сирии для помощи ВМФ США

Читать дальше...
MrAdequat Тексты 12.04.2018 - 21:49 Комментарии (169) Ссылка
Блогер нарисовал на тротуаре "классики", чтобы посчитать кол-во прохожих, которые не удержались :)
Вот это нормальный "пранк"



Читать дальше...
Ubix Видео 12.04.2018 - 21:37 Комментарии (40) Ссылка
Наткнулся на интересное интервью Митрополита Ростовского отца Меркурия.
Представлю тут несколько интересных цитат:

"— Я, честно, езжу на BMW и не скрываю этого, — говорит Меркурий. — Машина не моя. Добрые люди, не буду называть их святые имена, предоставили мне возможность ею пользоваться."
Святые имена! Как мило.

"— Вы же первые будете ругать священника, — продолжал Меркурий общение с прессой, — если он будет сидеть в деревне и ничего не знать. Мол, как он может поучать. Поэтому в критике в отношении священнослужителей всегда есть доля лукавства, тенденциозный подход. Ездит на машине — плохой поп, не ездит на машине — дурак."

" Вопрос по поводу имущества что представителей церкви, что органов власти должен упираться в вопрос мотивации вопрошающего: от зависти он возмущается или от желания справедливости. Если же «человеческий взгляд» сосредоточен только на том, во что священник одет, на чём он ездит и по какому телефону разговаривает, то мне жалко таких людей, потому что «их восприятие жизни очень ограничено."

"Священник должен жить нормально, воспитывать детей, ездить на нормальной машине. Если он, конечно, работает, то есть занимается храмом и приходом. Если же он не делает этого, вот тогда такого священника нужно брать за то место, о котором мы все... понимаем, и крутить так, чтоб слёзы из глаз пошли"

И кстати, странное имя выбрал себе Владыка. Меркурий — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли, прибыли и обогащения, сын бога неба Юпитера.
пруф

Митрополит рассказал откуда у него BMW

Читать дальше...
Prohogiy Тексты 12.04.2018 - 21:26 Комментарии (230) Ссылка
гиф под катом
@Mymbaka

Не вписывается в поворот? Да я её сейчас одной рукой подвину!

Читать дальше...
Ubix Авто/Мото 12.04.2018 - 21:23 Комментарии (27) Ссылка
Взорвало меня! Где лимонады на натуральных ингредиентах как: байкал, исинди, тархун, дюшес и буратино? Где докторская колбаса которая на следующий день зеленеет? Почему чебуреки стали размером с итальянский равиоль? Где шоколад который тает в руках? Почему карбонат не пахнет мясом, а долбанные сухарики и чипсы да? Почему Вы в магазине и булочной не найдете ХЛЕБА без ароматизаторов и улучшителей? Где стада коров и баранов?

Ах да, какие-то гандольеры посчитали не нужным субсидировать эти отрасли, зато накачанной курицы и свинины выросшей на гормонах завались... Где жаркое по-домашнему из сборника рецептур 1982 года? В молоке есть молоко? Мой ребенок не попробует мороженное без растительных жиров. Все стало нормой... Гады, верните "Байкал"!

Гады, верните "Байкал"!

Читать дальше...
ТопольМ Тексты 12.04.2018 - 21:23 Комментарии (549) Ссылка
Появилась такая новость, которая объясняет откуда же берутся выродки, которые избивают сверстников за "неправильную" одежду и т.п.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении участников нападения на беспомощного человека в Кировской области.
Мать одного из подростков, избивших инвалида в городе Кирово-Чепецк, оказалась майором юстиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении участников нападения на беспомощного человека в Кировской области.

Мать одного из подростков, избивших инвалида в городе Кирово-Чепецк, оказалась майором юстиции. Как сообщает телеграм-канал Life Shot, после того как история с избиением пожилого мужчины стала достоянием общественности, школьник поспешил удалить все свои данные из соцсетей. Однако пользователи успели скопировать часть информации. Кроме того, соседи подростка подтвердили, что его мать Н. Сергеева является сотрудницей правоохранительных органов.

— Я его ещё мелким помню, всегда агрессивный, мать невменяемая вообще, орала на него на весь двор постоянно, тоже жестокая. Отец всю жизнь пьёт. Сын копия папы и внешне, и по поведению. Он один никогда не нападёт, только в компании, — и то на того, кто намного слабее. Брат отца по тюрьмам с малолетства за избиение и кражу. Им пришлось даже квартиру менять из-за долгов, чтобы пострадавшим заплатить, но всё равно в тюрьму посадили, — приводит слова соседки подростка

Читать дальше...
Волшебный События 12.04.2018 - 20:58 Комментарии (125) Ссылка
Министр здравоохранения, семьи и соцблагополучия Рашид Абдуллов поручил руководителям учреждений здравоохранения проанализировать штатную численность и предоставить штатные расписания с учетом сокращения численности прочего персонала на 30%. К прочему персоналу относятся сотрудники, которые не относятся к лечебно-диагностическому процессу: водители, дворники, программисты, бухгалтеры, электрики, сантехники, экономисты и уборщицы. Причина сокращения — наличие кредиторской задолженности и сложное финансовое положение в отрасли.
Об оптимизации немедицинского персонала Абдуллов сообщил на последней встрече в Общественной палате.

Напомним, что о долге отрасли здравоохранения в размере более 2 млрд рублей стало известно на отчете министра финансов Екатерины Буцкой в Заксобрании. Основными причинами роста задолженности стали выполнение указов президента в части увеличения зарплаты медицинским сотрудникам и занижение территориальных нормативов финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи. В итоге дефицит финансирования Территориальной программы государственных гарантий за счет бюджета Ульяновской области на 2018 год превысил 2 млрд рублей.

Источник

Под увольнение — уборщицы, водители и экономисты. Руководителям больниц поручили сократить 30% немедицинского персонала
wertolet73 События 12.04.2018 - 20:18 Комментарии (215) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.04.2018 - 20:08 Комментарии (159) Ссылка
25 лет назад в Бурятии произошла трагедия при похожих обстоятельствах, случившихся на перевале Дятлова. Она унесла жизни шестерых человек, но ей посвящено гораздо меньшее количество материалов.

25 фото via

Трагедия в горах Хамар-Дабана: Какую тайну скрывает «бурятский перевал Дятлова»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 12.04.2018 - 20:05 Комментарии (109) Ссылка
Честно взято с другого ресурса, не разговаривайте с КОПИПАСТОЙ!

Вспомнил свою ситуацию. Лет 10 назад выезжая из одного предприятия на лобовое прилетел шлагбаум. Причем при выезде остановился, потом поехал как положено и в момент когда проезжал шлагбаум опустился на лобовуху, стекло посредине дало трещину такую нехилую. Остановился зашел в сторожку к охране, а там сидит охранник с выпученными глазами, я нечаянно, прости а. Короче уснул он там и опустил шлагбаум. И сразу давай ныть как у него все плохо, денег нет, начальство узнает убьет. Жалко стало его, говорю стекло с тебя, замена с меня. Говорит ОК, только деньги с зарплаты. Съездил взял стекло в этот же день, поставил и ему привез чек, стекло вышло чет около 8т.р. Прошло недели 2, звоню ему, начал заливать что зарплату задержали и т.п. Через неделю вообще пропал, скидывал звонки. Приехал к нему, говорю ты что собака такая, с тобой по хорошему а ты. Он мне и говорит, а хер кто теперь что докажет, вали на х. Сначала хотелось закопать, но подумав решил сделать по другому. Пришел к начальнику охраны объекта, объяснил ситуацию, посмотрели с ним камеры. Он попросил зайти завтра, и не к кому больше не ходить. Прихожу на следующий день к ним, стоит это тело, начальник ему говорит, знаешь его показываю на мменя тот неа. Смотрим видосик. Начальник достает 8т.р. отдает мне, а ему говорит это было твое выходное пособие, а теперь собирай вещи и ебывай нах отсюда. Вот так, сделал человеку добро, а он оценил, но карма штука такая.

Читать дальше...
catclaw Тексты 12.04.2018 - 19:37 Комментарии (40) Ссылка
интересно, они по ГОСТу их производят или по ТУ?

Kent595616 Видео 12.04.2018 - 19:28 Комментарии (74) Ссылка
Позитивная подборка фотографий с улыбающимися девушками.

36 фото via

От улыбок станет всем светлей!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.04.2018 - 19:13 Комментарии (152) Ссылка
Честно сказать, я в шоке!



Читать дальше...
honor881 Видео 12.04.2018 - 18:59 Комментарии (105) Ссылка
Давид Бонацци — итальянский иллюстратор, работающий с известными журналами по всему миру. В своих работах Давид стремится к умным визуальным решениям, ярко и одновременно тонко подмечает важные детали, благодаря чему у него удачно получается сочетать символизм и красивый рисунок. Это отметили и эксперты журнала Creative Quarterly, которые в 2013 признали Давида одним из лучших иллюстраторов мира, а в 2016 году он попал уже в топ-200. И с тем, что он действительно хорош в своём деле трудно поспорить — его рисунки говорят сами за себя.

1. «Застенчивость»

15 фото via

Итальянец создаёт умные иллюстрации о современном мире, в которых нет ничего лишнего

Читать дальше...
Ubix Картинки 12.04.2018 - 18:57 Комментарии (41) Ссылка
Классическая аранжировка на песню группы Земляне - Трава у дома
Всех с Днем космонавтики))
P.S. Оригинал прикрепляем в комментариях)



Читать дальше...
Gamazda Видео 12.04.2018 - 18:15 Комментарии (36) Ссылка
Главный микроблогер Вселенной Дональд Трамп предупредил Россию в Twitter, чтобы она готовилась сбивать пущенные по Сирии ракеты. Немного позже (+- час) Дональд, как кажется со стороны, одумался, и смягчил позицию. Он предложил России сотрудничество и остановку "гонки вооружения". В соцсетях резкое изменение позиции лидера США вызвало неоднозначную реакцию как у русских пользователей, так и у простых американцев.

Итак, давайте для начала вспомним, что именно писал товарищ Трамп в своем блоге:

1. Гнев и обзывашки

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!». Под животным Дональд Трамп подразумевает президента Сирии Башара Асада.

будет несколько пикч, ист

"Самая короткая мировая война в истории". Реакция мира на твиты Трампа

Читать дальше...
ПостоянноПью События 12.04.2018 - 18:14 Комментарии (160) Ссылка
Каждый из нас с этим сталкивался. Вроде юмор, а вроде и драма.

vena21 Видео 12.04.2018 - 17:38 Комментарии (13) Ссылка
На этот раз мы с товарищем на рабочем автомобиле проехали не просто по мосту, но и по свежему асфальту. Который был уложен на Автомобильной Арке.



Читать дальше...
CrimeaTea Картинки 12.04.2018 - 17:10 Комментарии (110) Ссылка
Послушала подробно, о чем исполнительная власть решила нам донести и прям создалось впечатление, что мы ужу начали в другом веке жить.
И вот что он сказал, кратко:
- Медицина - такие технологии, что могут вылечить всё. В каждом областном центре все доступно.
- О крутых военных технологиях очень подробно сообщил президент.
- Экономика была очень сложной. Но мы смогли удержать ее.
- При падении цен на нефть, мы стойко выстояли без потрясений.
- Наука сделала шаг вперед.
- Дальний восток стремительно развивается
- Строительство имеет огромные темпы.

На вопросы ответил:
- О повышении возраста выхода на пенсию: - Это не мое мнение. Это мнение моего коллеги. Проблема есть. Нужно просчитать
- О прогрессивном налоге на доходы: - Вы должны понимать, что страдать будут бизнесмены среднего звена. Нужно посчитать.
- О дольщиках: - мы работаем с проблемой. Скоро будет возможно покупать готовое и только через банки и ипотеку.
- О бедных: - еще раз это для нас самая насущая проблема. Работаем.
- О школах и садиках: - Мы сделали много. Проблема решена. Мы довольны.
- О субсидировании экономик других стран - тонкая технология. Работаем.

Так ли это? Обсудим.
Если что не так написала, поправлю. Пишите.

У правительства Медведева все прекрасно!

Читать дальше...
Chudachka Тексты 12.04.2018 - 17:01 Комментарии (162) Ссылка
Внучка президента Бориса Ельцина Мария Юмашева считала элитную школу Theresianum в Австрии и свои венские апартаменты «безумно скучными».

Ее мать Татьяна Юмашева вместе с отцом, экс-главой администрации президента Валентином Юмашевым искали бессмертие («Настя Рыбка» утверждает, что Олег Дерипаска и семья Бориса Ельцина тратят капиталы на поиски бессмертия, надеясь себя клонировать) и зарабатывали деньги. Ребенка они с пеленок передали франко-британским няням, которые учили ее думать на «правильных языках». Маша мечтала об американской Ivy League schools, но родители стали гражданами Австрии, а потом отпустили героиню в Лондон.

Поиски новых браслетов от Valentino, обуви Prada, сумочек Chanel и очков Christian Dior отвлекают Юмашеву-младшую от визитов личного косметолога.

Внучка Ельцина — VIP-путешественница. Она уверенно советует друзьям частные самолеты, 5-звездочный Four Seasons в Нью-Йорке, а любимым рестораном Москвы называет «Ветерок», принадлежащий судимому за разбой Гавриилу Юшваеву («Гарик Махачкалинский»). На упреки в соцсетях, что семья Ельцина живет в «мире бриллиантов», Юмашева-младшая презрительно отвечает: «Ты никто!»

via

Внучка Ельцина народу – “Ты никто”
Lordex События 12.04.2018 - 17:00 Комментарии (423) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления