Уважаемые спецы в античной электротехнике!

Снял квартиру, все вроде норм было. Но с розетками беда, кажется что они скоро в труху развалятся.

Проводку, ясное дело менять не буду, но розетки поменять захотелось.
Искал автомат, чтобы обесточить квартиру, не нашел.

На антресолях обнаружил неизвестное мне электрическое устройство. А в тамбуре, в щитовой живёт Ктулху (все фото прилагаю).

Подскажите люди добрые что гуглить (сам пробовал гуглить, такой неведомой штуки не нашел, везде пишут про пробки)

Вопрос к олдам

Читать дальше...
Shengzhenbin Картинки 13.09.2022 - 18:15 Комментарии (186) Ссылка
OBrian Видео 13.09.2022 - 17:41 Комментарии (42) Ссылка
Не дождусь я собакочетверга, вот решил поделиться радостью пополнение в семействе, теперь помимо двух кошек еще и мопсик назвали его «Спартак». Очень активный и дружелюбный;)))

В семье пополнение!
DL32 Зверье 13.09.2022 - 17:40 Комментарии (78) Ссылка
Brigov80 Видео 13.09.2022 - 17:31 Комментарии (173) Ссылка
Глава КПРФ Геннадий Зюганов говорил в первую очередь о мобилизации экономики, политической системы и ресурсов России перед лицом нависшей угрозы, заявил в беседе с NEWS.ru пресс-секретарь коммунистической партии Александр Ющенко. Он подчеркнул, что новости о призывах Зюганова к всеобщей мобилизации населения страны являются откровенной провокацией.

Некие группы занимаются откровенными провокациями, как те, кто распространил данную новость, скажу больше, таких вообще казнить надо, — сказал Ющенко.

Он добавил, что НАТО объявило России войну на уничтожение и нет другого выбора, кроме как в ней побеждать. Именно поэтому Зюганов призвал к мобилизации экономического и политического секторов, заключил Ющенко.

via

В КПРФ назвали провокацией новости о Зюганове, призывающем к мобилизации

Читать дальше...
хондовод События 13.09.2022 - 17:29 Комментарии (281) Ссылка
1 видео

Brigov80 Видео 13.09.2022 - 17:21 Комментарии (36) Ссылка
Польская комиссия, которая расследовала крушение самолета Ту-154 в Смоленске, намеренно скрыла данные, опровергающие версию взрыва на борту воздушного судна, сообщил телеканал TVN.

Телеканал показал ранее неопубликованные материалы, в том числе анализы Национального института аэрокосмических исследований США, передает RT.

В документах говорится, что крыло самолета могла разрушить береза. Эксперты не подтверждают взрыв на борту. Но эти доказательства не были опубликованы.

«Подкомиссия выбрала только те фрагменты [отчета], которые послужили обоснованием принятого тезиса о взрыве», – сообщает TVN.
Alexaos События 13.09.2022 - 17:18 Комментарии (79) Ссылка
Brigov80 Видео 13.09.2022 - 17:05 Комментарии (28) Ссылка
Ладно я не интересовался данной тематикой т.к. из Москвы, а еще и женат.
Но цены O_o! У них сусальным золотом там все покрыто?
Я конечно понимаю, что кто-то может себе позволить заплатить такие деньги за кусок пиздятины, но мне кажется их единицы...

Вот такой спам приходит в телегу
 
ARBATskiy Картинки 13.09.2022 - 16:57 Комментарии (346) Ссылка
В России нет признаков необходимости введения военного положения и проведения военной мобилизации на фоне ситуации на Украине, считает глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.
«Я признаков такой необходимости (мобилизации) не наблюдаю, как и введения военного положения», — сказал сенатор 12 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты».
По словам Климова, мобилизация в России была бы выгодна ее оппонентам, которые ждут, что «народ начал бы бурлить».
Ранее в понедельник депутаты внесли законопроект в Госдуму, который позволяет россиянам, имеющим трех или более детей, поступать в мобилизационный резерв. Сейчас многодетные граждане подлежат «безусловному освобождению от призыва на военные сборы», их не могут вызвать или заключить с ними контракт, однако парламентарии уверены, что «многие хотели бы это сделать».

С начала боевых действий на Украине в Кремле не раз подчеркивали, что в России мобилизация не планируется. Однако 12 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать на соответствующий вопрос и переадресовал его Минобороны.

https://www.fontanka.ru/2022/09/12/71649083/

Читать дальше...
alex1i События 13.09.2022 - 16:49 Комментарии (153) Ссылка
TITAH Видео 13.09.2022 - 16:28 Комментарии (113) Ссылка
Правительство Великобритании не отправило приглашение на похороны Елизаветы II делегациям из России, Белоруссии и Мьянмы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой агентство Пи-эй.

«Правительство Великобритании не стало рассылать приглашения на похороны королевы Елизаветы II представителям России, Белоруссии и Мьянмы», — пишет ТАСС.

По данным источника агентства Пи-эй, на похоронах королевы будут присутствовать около 500 высокопоставленных гостей со всего мира. Уточняется, что на церемонию прощания будет приглашен иранской посол в Лондоне.

Церемонии прощания с монархом пройдет 19 сентября в Вестминстерском аббатстве. Похороны начнутся в 11:00 по местному времени (13:00 мск). Елизавету II похоронят в мемориальной часовне ее отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка. День похорон британской королевы будет выходным.

Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал. Новым королем Великобритании стал старший сын королевы — Чарльз Филипп Артур Джордж.

Газета

Делегации России и Белоруссии не пригласили на похороны Елизаветы II
botlib События 13.09.2022 - 16:27 Комментарии (213) Ссылка
В Чехии сотрудники полиции из отдела по экстремизму и терроризму пражской полиции задержали мужчину, который повредил шины у 24 автомобилей — у всех этих машин были украинские номера, сообщили в пресс-службе полиции.

Установлено, что 50-летний житель Праги с середины апреля по начало сентября повредил дрелью 35 покрышек на припаркованных автомобилях. Общая сумма ущерба превысила 100 тыс. крон.

«Криминалисты убеждены, что неслучайно на всех этих машинах были украинские номера. Поэтому мужчина привлечен к уголовной ответственности по статье «порча чужого имущества по национальному признаку», по которой ему грозит до трех лет лишения свободы», — сообщили в ведомстве.

Мужчину задержали сразу после того, как он повредил два припаркованных автомобиля в районах Прага-8 и Прага-9. Он прокалывал шины сбоку, чтобы потом их было невозможно отремонтировать, отмечают полицейские. Отверстия мужчина проделывал с помощью аккумуляторной дрели.

https://m.gazeta.ru/auto/news/2022/09/12/18544531.shtml

Житель Праги проколол 35 шин на украинских автомобилях
Brigov80 События 13.09.2022 - 16:18 Комментарии (102) Ссылка
В Челябинской области женщине вынесли приговор за убийство новорожденного

Аргаяшский районный суд вынес приговор местной жительнице. Ее признали виновной в убийстве новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ).

Суд установил, что 16 мая 2022 года женщина родила ребенка в туалете на приусадебном участке, нанесла младенцу 17 ножевых ранений и множество ударов по голове.

«Виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении»,— рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

По данным источника Первого областного информагентства, в семье есть старшие дети. В день трагедии супруг виновной был в командировке.

https://vk.com/wall-39354076_236145

Как-так то бл...? За убийство новорожденного ребенка в Челябинской области  бабе дали 1 год и 10 месяцев!
PapiRussia События 13.09.2022 - 16:16 Комментарии (80) Ссылка
Сэкономил — значит, заработал!

В 2021 году Росстат ввел новые критерии бедности, и бедных в России стало почти на пять миллиона меньше — 16 миллионов в третьем квартале против 20,8 миллиона — в первом. На этом в ведомстве решили не останавливаться, и продолжили придумывать все новые чудные методы оценки финансового положения россиян.

Сейчас в доход засчитывается почти любое пополнение счета в рамках договора или еще какого официального документа — зарплата, стипендия, пенсия, пособия, доходы за сдачу жилья. Это складывается с расходами и остатками денег на руках, и получаются реально располагаемые доходы населения. А они за последний года, как показывает статистика Росстата, упали на 0,8%. Росстату, понятное дело, такая статистка не по душе, а раз статистика не нравится, можно сменить слагаемые расчета или саму его методику.

Сейчас Росстат ищет подрядчика, который придумает, как «усовершенствовать» методы подсчета доходов, расходов и сбережений Россиян. Соответствующий контракт появился на сайте госзакупок. За него ведомство готово заплатить 6,7 миллиона рублей, а результата будет ждать до середины декабря. Чтобы исследователям было проще заниматься улучшайзингом, Росстат даже подготовил направления, в сторону которых надо копать. В новом исследовании будут учитывать:

переводы с карты на карту (неважно, кто отправил — лицо физическое или юридическое);

движение денег населения на финансовом рынке;

запасы и изменения стоимости финансовых активов и обязательств;

поощрения от участия в бонусных программах, которые предлагают магазины и сервисные центры.

Как объяснили РБК в пресс-службе Росстата, безн

Бонусы в супермаркетах в России начнут учитывать как доходы.

Читать дальше...
Assoroff События 13.09.2022 - 16:15 Комментарии (241) Ссылка
OBrian Видео 13.09.2022 - 16:14 Комментарии (99) Ссылка
Украинские послы в Англии решили принять участие в общем потоке скорби по умершей Елизавете II, разместив на здании посольства в Лондоне световую проекцию с изображением королевы.

Правда, вместо Queen Elizabeth II почему-то написали Queer Elizabeth II. Queer по-английски — гомосексуалист, гей, а в ругательном смысле — «пидрила». После сотен комментариев запись светового шоу украинская сторона по-английски выпилила из фейсбука (но интернет все помнит). А в Великобритании теперь гадают, была ли это грубая опечатка или целенаправленный акт культурной диверсии.



©

Укроскорбь по королеве
 

Читать дальше...
32warlord1 События 13.09.2022 - 16:03 Комментарии (68) Ссылка
1 картинка

Карма
Brigov80 Картинки 13.09.2022 - 16:00 Комментарии (30) Ссылка


а потом отпустил его

Читать дальше...
Штирлиц Видео 13.09.2022 - 15:57 Комментарии (112) Ссылка
Brigov80 Видео 13.09.2022 - 15:53 Комментарии (188) Ссылка
50-летняя Гвенет Ли переспала с тысячей женатых мужчин и объяснила, почему не чувствует стыда перед их женами.

Она рассказала, что ненавидит однообразную жизнь и всегда находится в поисках острых чувств и ощущений. Ли уверена, что многим людям надоело постоянно находиться со своими супругами. «Это как пандемия... Никто не хочет проводить столько времени с одним человеком», — считает она.

7 фото via

По словам женщины, ей нравится получать подарки и внимание от женатых мужчин, потому что они всегда замечают, что у нее новая прическа или платье. Несмотря на это, Ли не хочет связывать себя длительными отношениями с одним избранником. Она уже была замужем и теперь сомневается, что когда-либо сможет иметь долгосрочные отношения.

Любимый тип поклонников женщины — богатые, образованные, светские люди. Они дарят Ли дорогую одежду и драгоценности. Женщина отметила, что в последнее время предпочитает получать в качестве подарков произведения искусства.

Ли знает, что ее критикуют, но говорит, что ей все равно. Ей также не стыдно перед женами, чьи мужья проводят с ней свое время. «Почему я должна чувствовать себя виноватой? Вина лежит на мужчине, а не на мне», — утверждает женщина.

Не шлюха, а экспериментатор: женщина переспала с тысячей женатых мужчин

Читать дальше...
Jus Картинки 13.09.2022 - 15:46 Комментарии (377) Ссылка
Собственно, все в заголовке. Больше никакой инфы пока нет.

Осторожно, мат!



Читать дальше...
мастер123 Видео 13.09.2022 - 15:39 Комментарии (371) Ссылка
Машину у продавца пришлось буквально изымать, так как у клиента требовали доплатить «сверху» еще 50%.

Житель Калининграда приобрел автомобиль еще в феврале этого года, заключив с официальным дилерским центром (название и марку авто не называют) договор купли-продажи. Он полностью оплатил покупку, однако автосалон не отдал ему транспортное средство в сроки, указанные в договоре, потребовав дополнительно заплатить еще 50%, сообщила пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Изменение цены объяснили экономическими трудностями, в том числе тем, что эти автомобили сняты с продажи, поскольку для них нет запчастей и отсутствует возможность соблюдения гарантийных обязательств по ремонту.

Гражданин пошел в суд, где установили, что автомобиль был доставлен в Калининград в январе — еще до заключения договора с истцом, т. е. по старой цене. В автосалоне не смогли предоставить суду доказательств возникновения трудностей ведения экономической деятельности, вынудивших снять автомобили с продажи, а также обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих выполнению обязательств по договору.

Суд обязал организацию-должника передать автомобиль покупателю, а также взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 397,5 тысяч рублей.

Решение суда поступило в отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области.

Судебные приставы выехали по адресу автосалона, вручили требование и разъяснили, что если автомобиль не будет передан покупателю в сроки, установленные для добровольного исполнения, последуют меры принудительного характера — арест имущества и денег на счетах.


Покупатель пришел забирать автомобиль у дилера с судебными приставами

Читать дальше...
CTPAX События 13.09.2022 - 15:29 Комментарии (117) Ссылка
Brigov80 Видео 13.09.2022 - 15:04 Комментарии (77) Ссылка
Отлично

Ребята из Vizit опять поднимают продажи одним своим постом

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Картинки 13.09.2022 - 14:14 Комментарии (60) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления