Швейцарцам, которые этой зимой будут поддерживать в домах температуру выше 19 градусов, нарушая тем самым правительственные директивы из-за нехватки газа, грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердил во вторник газете Blick пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.
"Нарушения закона страны о снабжении всегда являются правонарушениями или даже преступлениями и должны преследоваться кантонами по умолчанию", — объяснил он.
Как пишет издание, в случае умышленного нарушения распоряжений грозит тюремный срок. В остальных случаях дело может дойти до штрафа.
via
|
|
Choke
События
7 сен 2022 в 03:15
Ссылка
|
Которую водитель-мигрант выгнал, когда та не смогла оплатить проезд из-за сломанного терминала
Журналист Максим Румянцев долгое время борется с автоперевозчиками в Екатеринбурге. Местные водители маршруток, большая часть из которых мигранты, творят полный беспредел. В городе произошло уже несколько случаев, когда несовершеннолетних девочек не выпускали из автобуса на остановках, увозили в неизвестном направлении и просто выгоняли.
В такую ситуацию попала дочь журналиста прошлой зимой — водитель выгнал 17-летнюю девочку посреди трассы за то, что она не смогла оплатить проезд из-за сломанного терминала. Румянцев обратился в полицию, но никаких результатов это не принесло — не было проведено даже доследственной предварительной проверки.
Тогда он начал проводить собственное расследование — нашел организацию, самого водителя, написал обращение в городское министерство транспорта, которое могло бы инициировать дело в прокуратуру, но по каким-то причинам этого не сделало. Совместно с родителями других пострадавших мужчина вновь обратился в полицию, но результат тот-же — бездействие.
Румянцев рассказал о ситуации в соцсетях, чтобы привлечь внимание общественности. В одном из своих видео он назвал водителя маршрутки мразью — спустя какое-то время на журналиста написали заявление за «разжигание межнациональной розни». Как результат — рано утром к мужчине пришел участковый и попросил проехать в суд, где журналиста арестовали на 5 суток.
Via
Читать дальше...
|
|
Reichstag
События
7 сен 2022 в 02:01
Ссылка
|
|
|
 |
Активные темы
Сентябрь 2022
Друзья
Популярные темы
Объявления
|