В Таиланде местным жителям разрешат выращивать каннабис с целью изготовления лекарственных препаратов и пищевых добавок. Для этих целей правительство страны раздаст 1 миллион кустов медицинской конопли всем желающим. Об этом на странице соцсети заявил вице-премьер и министр здравоохранения Таиланда Анутхин Чанвиракун. Программа начнёт действовать с 9 июня 2022 года. Информацию передаёт информагентство «РИА Новости».

Единственным жестким условием является выращивание именно медицинской конопли с низким содержанием психотропных веществ (ниже 0,2% тетрагидроканнабинола, основного активного вещества). При этом производство и использование (в том числе курение) марихуаны с высоким содержанием психотропных веществ по-прежнему преследуется по закону.

Политика постепенной легализации каннабиса последовательно проводится правительством Таиланда уже несколько лет. Власти страны считают, что развитие новой отрасли поможет экономики страны быстрее восстановиться после пандемии. Домашнее выращивание медицинской конопли и выработка медицинской марихуаны могут создать для населения и государства доход не менее 10 миллиардов таиландских бат (около 290 миллионов долларов) в год.

via

В Таиланде правительство разрешит выращивать каннабис дома, а также бесплатно раздаст 1 миллион кустов конопли для выращивания
afropinguin События 11.05.2022 - 20:01 Комментарии (115) Ссылка
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных государственных органов, где предусмотрена военная служба.

В российских вузах будут установлены специальные квоты приема на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации. Квота составит 10% от общего количества бюджетных мест, распределенных каждому конкретному вузу.

Дети раненых и погибших будут поступать в вузы без вступительных испытаний. Исключение составляют дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности.

В течение месяца Минобрнауки России подготовит методические рекомендации по приему детей военнослужащих и сотрудников других госорганов в пределах специальной квоты и направит их в вузы.

Правила приема для детей военнослужащих начнут работать с предстоящего учебного года. Указ Президента РФ распространяется на все российские вузы. Приемная кампания стартует не позднее 20 июня 2022 года.

Ранее было установлено, что абитуриенты из ЛНР и ДНР могут поступить в российские университеты по квоте Правительства РФ для обучения иностранных граждан, которая на предстоящий учебный год увеличена на 5 тысяч и составляет 23 тысячи мест.

Министерство науки и высшего образования РФ проводит системную работу по увеличению количества бюджетных мест для студентов, благодаря чему год от года повышается доступность бесплатного высшего образования в нашей стране.

В 2021/2022 учебном году в российские университеты были зачислены 576 498 студентов, на 2022/2023 учебный год общий объем установленных контрольных цифр приема сост

Читать дальше...
SUDI События 11.05.2022 - 20:00 Комментарии (237) Ссылка
Зачем? Для чего? Какой смысл в данных бидонах?

Через несколько лет свисать до колен?



Читать дальше...
Умка2 Видео 11.05.2022 - 19:57 Комментарии (219) Ссылка
Сегодня у нас день анекдотов, походу...

Решил Господь Бог посмотpеть, как люди на Земле дpуг-дpугу помогают, и
стоит-ли им помогать. Hу, спустился, идет. Смотpит, алкаш навстpечу пилит с
бутылкой "777". Бог в алкаша пpевpащается и к нему. Руки дpожат, сам весь
синий.
Б.: Бpатан, дай похмелиться! Помиpаю! Помоги-выpучи!
А.: Еще чего! Самому мало!
Ладно, думает Бог, алкашам больше не помогаю. Идет дальше. Смотpит,
нищий сидит. Денежка pядом в кепочке валяется. Пpевpащается Бог в нищего, и к
нему.
Б.: Слушай, дpуг, неделю не ел! Дай бабок на булку хлеба!
H.: Еще чего! Самому мало!
Хватает кепочку, ноги в pуки и впеpед. Понятно, нищим тоже не помогаю.
Идет дальше, смотpит - на скамеечке наpк сидит и пяточку забивает. Бог к
нему.
Б.: Бpатан, ломает - не могу! Выpучи, дай pазок деpнуть!
H.: Hу садись!
Бог сел, забили они, дунули. Бог тащится. Посидел и наpку говоpит:
Б.: Вот ты мне помог. А я господь Бог. За это я тебе выполню тpи твоих
любых желания - загадывай, что хочешь!
H.: Hу тогда давай еще пяточку!
Бог пяточку сотвоpил, дунули, еще посидели. Бог снова наpку:
Б.: Hу давай свое втоpое желание!
H.: А давай еще пяточку!
Ладно. Сотвоpил Бог еще пяточку. Сидят, дымят. Бога уже кpуто пpет.
Б.: Hу давай последнее желание. Только смотpи, это последнее - загадывай
чего-нибудь очень четкое!
H.: А давай очень четкую пяточку!
Hу сделал Бог очень четкую пяточку. Посидели. Бога уже совсем пpет.
Встает он и говоpит:
Б.: Hу вот, выполнил я тpи твоих желания. Полечу обpатно на небо. Пpощай.
Делает два шага, обоpачивается

Читать дальше...
NotMe Тексты 11.05.2022 - 19:50 Комментарии (83) Ссылка


А как насчет нового мема?


Котоламповая история в стиле хоррор
alexavg Зверье 11.05.2022 - 19:44 Комментарии (34) Ссылка
В троллейбусное депо срочно требовался кондуктор на маршрут номер 12. После недавней транспортной реформы работать стало совсем невозможно. Одни маршруты убрали, другие ― удлинили. В итоге троллейбусы и автобусы стали ездить реже, люди в них набивались плотнее, а атмосфера внутри всегда была напряженной. Работать в таких условиях могли только самые отчаянные, беспринципные или же опустившиеся на финансовое дно люди. И даже они уходили после первой получки.

― Идите вы к чёрту со своим двенадцатым маршрутом! ― кричала Алла Григорьевна, кондуктор с пятнадцатилетним стажем. Эта женщина могла с закрытыми глазами в час пик сосчитать количество вошедших пассажиров и обилетить даже самых юрких и хитрых. Но даже ей было страшно от одной мысли о двенадцатом маршруте.

― Вы ― наша последняя надежда, ― умолял её начальник. ― Мы вам ставку поднимем, на дес… пять процентов! ― он закашлялся, предлагая «выгодные» условия.

― Засуньте эти пять процентов себе в пневмосистему! ― прошипела кондуктор и, встав из-за стола, покинула кабинет, не оборачиваясь.

Она могла себе позволить подобное. Её всё равно никто не уволит ― работать-то некому.

― Ну и что мне делать, Наташ? ― повернулся начальник к своей секретарше, но та лишь пожала плечами.

В этот момент дверь в кабинет открылась с характерным скрипом. На пороге появилось нечто очень яркое до ряби в глазах и эффектное до боли в зубах.

― Гуд афтернун, ― произнесла с совершенно сельским акцентом женщина в пёстром платье, заправленном в длинную узкую юбку.

От её локтей до пальцев тянулись чёрные, сильно растянутые атласные перчатки. На голове этой особы сидела большая, словно спутн

Элитный маршрут

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 11.05.2022 - 19:43 Комментарии (71) Ссылка
Как бы в продолжение обсуждения недавнего фото

11 фото via


Интерьер дирижабля "Гинденбург"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.05.2022 - 19:42 Комментарии (109) Ссылка
В Нижнем Новгороде развернулась душераздирающая сцена, когда у отца пришла забирать детей их собственная мать. Вот только видеть ее мальчики оказались совсем не рады. Как выяснил наш корреспондент, активно делить детей бывшие супруги начали только сейчас, хотя развелись уже давно. По словам отца, материнская любовь тут совершенно не причем.

В слезах и истерике маленький Тимофей отбивается от матери, которую почти не видел и не помнит. Матери, которая бросила его и оставила с отцом. А сейчас, спустя четыре года, пришла забирать силой. На основании судебного решения и с приставами. Передача ребенка выглядит странно. Доходит до того, что дети не могут успокоится и истошными криками прогоняют и свою мать, и полицейских, и судебных приставов.

Старший мальчик только пошел в школу, младший – в детский сад. За четыре года Семен Евстропов стал для них примерным отцом, пусть и одиночкой. Делает для них все, а они, говорит, ни в чем не нуждаются.

"Телевизор, компьютер, у него свое рабочее место. Он любит экзотических животных, завели ему двух тритончиков. Младший захотел себе черепашку и назвал ее Тимми", – рассказал мужчина.
По словам отца мальчиков, после развода бывшая супруга сначала навещала детей раз в месяц, а затем в лучшем случае раз в полгода. Воспитанием не занималась, активизировалась только в последние несколько месяцев, когда подала в суд, чтобы забрать детей.

– Ты помнишь, как мама ушла?

– Нет. Вижу я ее только в школе. Приезжать гулять она с нами не приезжает.

Семен уверяет, все дело в деньгах и жадности бывшей супруги. Даже не общаясь с детьми, она умудрялась получать пособия и единовременные выплаты. Вопрос о

Читать дальше...
conveyancer События 11.05.2022 - 19:41 Комментарии (38) Ссылка
Ходаковский пожаловался на ростовских гаишников


Командир батальона "Восток" рассказал о том, что сотрудники ростовской ГИБДД потребовали взятку, когда он вез необходимое для фронта оборудование.
Александр Ходаковский опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором сообщил, что был вынужден заплатить ростовским гаишникам, везя на фронт ночники и радиостанции.
"Полстраны проехали, а родные ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд на Самбеке. Можно было бы и подискутировать, но время поджимало — пришлось отдать", — рассказал он.
Ходаковский отметил, что у сотрудников ГИБДД нет никаких оснований изымать груз или препятствовать проезду, однако такой опыт у него уже имеется.
"У них хватает методов подпортить жизнь, но всё равно остаётся вопрос: как это понять, когда одни жизнь свою отдают, а другие при этом наживаются? Может, к нам их, да на передок для вразумления?" — написал комбат.

https://novorosinform.org/sodrali-pyateroch...ikov-94920.html

Содрали пятёрочку

Читать дальше...
Matildaa События 11.05.2022 - 19:36 Комментарии (135) Ссылка
Что смог, то и сделал.

А чо?
 
Winnix Картинки 11.05.2022 - 19:33 Комментарии (23) Ссылка
Каждый раз, когда 8-летний Леша видит военную технику около дома, идущую в зону проведения спецоперации, он бежит встречать и провожать солдат.


via

Читать дальше...
хондовод Видео 11.05.2022 - 19:29 Комментарии (137) Ссылка
Бывший Чарджоу.

Туркменистан, город Туркменабад
Ruff70 Картинки 11.05.2022 - 19:25 Комментарии (52) Ссылка
Минэкономики Германии: спецоперация на Украине перечеркнула проект Nord Stream 2

Проект газопровода «Северный поток-2» «фактически умер» после начала российской спецоперации на Украине, заявила официальный представитель министерства экономики ФРГ Аннике Айхорн. Цитату приводит РИА Новости.

При этом она добавила, что Германию стабильно снабжают газом, сейчас хранилища заполнены на 38,6 процента. «Поставки из Норвегии и Нидерландов мы скорректировали еще на прошлой неделе и можем их повысить. Северный поток действительно мертв», — подчеркнула она.

Реализацию СП-2 приостановили после того, как 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ряд стран выступили с жесткой критикой такого решения и ввели несколько пакетов санкций против Москвы. В том числе обсуждается отказ от импорта российских энергоресурсов. При этом директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский утверждает, что Европа сильно зависит от российских газа и нефти.

lenta.ru

Как бы к этому всё и двигалось последнее время. А самое парадоксальное, что все эти санкции-шманкции против России очень больно ударили по тем кто за них ратовал...
аяржал События 11.05.2022 - 19:22 Комментарии (91) Ссылка
1 видео и 50 картинок, разных по содержанию.

Скрытые фары ретро автомобилей.



Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 11.05.2022 - 19:22 Комментарии (89) Ссылка
Навеяло этой темой. Оказывается, здесь прокатывают темы и из одного анекдота.

Губернатор в предвыборной суете ездит по дальним районам области, чтоб выбрали его на второй срок.
Приезжает в очень отдалённое село, говорит - ну как вам тут живётся, может, проблемы какие - враз решим.
Ну, мужики говорят, так-то - более-менее, живём-выживаем, но есть две проблемы.
— Что за проблемы?
Да, говорят, автобусы к нам не ходят, до ближайшей автобусной линии 30 км. Заебалися ходить.
Губернатор отошёл в сторонку, телефон достал, что-то властно - быр-быр-быр, быр-быр-быр, в трубку.
Подходит обратно, говорит - сейчас говорил с министром транспорта - будет вам в село отдельная автобусная линия! Что за вторая проблема?
— Мобильной связи в селе нет.

Читать дальше...
Парапабабам Тексты 11.05.2022 - 19:17 Комментарии (41) Ссылка
Не разводить демагогий и ответить на вопрос...

Ну так,что бы коротко

Читать дальше...
GoreLukovoe Картинки 11.05.2022 - 19:06 Комментарии (33) Ссылка
История о том, как российские политологи Павловский, Шульман и Соловей кушают десерт за счёт Английского посольства и рассуждают, как бы развалить страну

yovij Видео 11.05.2022 - 19:01 Комментарии (51) Ссылка
Подборка интересных, забавных, удивительных, а местами немного странных, снимков из Бразилии

40 фото via

Тем временем в Бразилии...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.05.2022 - 18:59 Комментарии (83) Ссылка
Оркестр гремит басами ...

mike31 Видео 11.05.2022 - 18:57 Комментарии (110) Ссылка
– А я приобрела ручного ангела! – радостный голос Эли разбил мою утреннюю тишину на осколки. Я сонно кивнула, пропуская ее – и кого-то с ней – в квартиру. У меня немного побаливал желудок, и из-за этого настроение было не ахти.
– Сделай мне кофе! – шумная и веселая подруга принесла достаточное количество хаоса в это воскресенье, и я недовольно смерила ее взглядом.
– Ну чего ты сердишься! Я же сказала, что буду сегодня утром.
Утро – понятие растяжимое.
– Зато погляди на него! Только погляди! – она сделала шаг вбок, и в полумраке прихожей я наконец разглядела ее спутника.
Он был невысокого роста, едва ли с двенадцатилетнего ребенка, и очень щуплый. Или всё же стройный? У него были длинные черные волосы и, кажется, бледная кожа.
Эля потянула его в сторону кухни – там было посветлее, и я увидела, что от запястья мальчика к руке Эли тянется тонкая золотистая цепочка.
– Не бойся, он совсем ручной.
Я сглотнула.
– Да, я понимаю, ангелы невероятно дороги нынче. Но ты только подумай. Личный персональный ангел лучшей породы! Крылья – подрезаны. Кстати, не подскажешь мне хорошего ветеринара? Мне советовали подрезать крылья каждые полгода, а то улетит. Они хоть и ручные, но все равно дикие.
На кухне она села на табурет без приглашения и ловким движением привязала ангела к ножке стола.
– Сиди тут, – строго сказала она. – Можешь сесть на пол, если хочешь. Галя, у тебя есть молоко? Говорят, они любят молоко!
– Но… – я, нахмурившись, смотрела на мальчика. У него была очень бледная кожа, тонкие изящные руки, правильное красивое лицо. И он все время смотрел вниз.
– Это… м-м-м… мальчик? – неуверенно спросила я.

Я купила ангела

Читать дальше...
1Set1 Тексты 11.05.2022 - 18:54 Комментарии (45) Ссылка
Когда мы смотрим фильмы, основанные на реальных событиях, часто мы воспринимаем подачу режиссёра за подлинность произошедших событий, которые показаны на экране, но фильм - это лишь то, как режиссёр видит те события своими глазами, которые порой могут расходится с реальным положением дел. Жизнь и история человека, о котором сегодня пойдет речь, безусловно достойна экранизации, что, кстати, и вылилось в фильм по мотивам событий, связанных с этой личностью в фильм "Оружейный барон" с Николасом Кейджом в главной роли.

6 фото via

Сегодня история этого самого Виктора "Оружейного барона" Бута - российского предпринимателя, осуждённого в 2012 году в США на 25 лет тюрьмы за намерение незаконно осуществить торговлю оружием и поддержку терроризма.

Виктор Бут задержан в Таиланде.

Что известно о русском "оружейном бароне" Викторе Буте?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.05.2022 - 18:47 Комментарии (145) Ссылка
Уж не знаю на сколько правильно уподобляться им…




Польское посольство в Москве облили красной краской

Читать дальше...
electroNICK Видео 11.05.2022 - 18:47 Комментарии (98) Ссылка
Вчера покупала продукты в маленьком магазинчике. Очередь небольшая скопилась, стоять скучно. Продавщица средних лет выдала мне требуемое, и тут я вспомнила, что мне нужны спички.

- И дайте мне, пожалуйста КЦ для гравицапы, а то мой пепелац еле летает.
Продавщица прищурила глаз и улыбнулась.
- И мне лучше подойдёт КЦ с орлом, а которые с розочкой, те просто кю.
Очередь насторожилась. И понятно. Старики уже забыли подробности, что там было в Союзе, а молодые и вовсе не в теме.
- Работаешь тут, как последний пацак, а чатлов всё равно не хватает - вздохнула продавщица.
- Да чатлы в основном чатлане воруют, ицик им с гвоздями, транклюкировать бы их всех нахрен - поддержала я беседу.
Очередь перестала дышать.
В общем, забрала я пакет с продуктами и КЦ, но чувствую, какая-то незавершённость во всём этом. Слегка раскинула руки, слегка присела и сказала продавщице на прощание:
- "Ку!"

Она заржала и тоже кукнула.

В полной тишине я покинула магазинчик. Что ты делаешь со мной, ностальгия по Советскому Союзу…

© SISTER ELENA

КЦ для гравицапы

Читать дальше...
1Set1 Тексты 11.05.2022 - 18:47 Комментарии (85) Ссылка
Поездка была вторая, поэтому новый пост.
Ранее писал, что нашли вот это, когда катались на велах в майские, с палатками, нашли интересный камешек.
Сегодня съездили на машине его забрали и отмыли. Зажигалка для масштаба.
Внешний белый камень очень напоминает мрамор но без вкраплений.
Внутри явно не стекло, слишком твёрдая порода.
Теперь есть догадки, что это такое?
Ссылки на тематические форумы приветствуются!
Ниже выложу ссылку на фото в качестве в оригинале, 108МР

Съездили за добычей

Читать дальше...
Broiler747 Картинки 11.05.2022 - 18:40 Комментарии (150) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 11.05.2022 - 18:25 Комментарии (215) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления