Поговорка «No good deed ever goes unpunished» (Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, анг.)
У меня был руководитель, когда я начинал трудовую деятельность . И до сих пор помню высказаную им мысль: Мы русские люди дураки!
Я уже не раз обращал внимание , как следовало бы действовать в современном мире, в котором нет никаких правил и законов.
«Сила есть право», или «Выживание наиболее приспособленных» (англ. Might is Right, or The Survival of the Fittest) — книга, выпущенная неизвестным автором под псевдонимом Рагнар Редбёрд (англ. Ragnar Redbeard) в 1896 году[1][2]. В книге защищаются идеи социального дарвинизма. В своей работе Редбёрд отрицает идеи человеческих или естественных прав и утверждает, что только сила является основанием всякого права.
Следует вообще поступать, как привёл один автор публикации:
Много лет назад один француз-финансист мне объяснил почему русских в Европе "не уважали и уважать никогда не будут". Цитирую: "Вот вы могли сжечь Париж, но не сожгли. Салаги!"
"Ему видней", - подумал я, еще недостаточно знакомый с западной логикой, чтобы понять, что он был прав.
Потом у меня как-то была дискуссия с немцем, который был очень взволнован по поводу того, что "красноармейцы изнасиловали Берлин", и что-то мне эмоционально пересказывал из «Гардиан». На вопрос о том, не испытывает ли он аналогичных чувств к американцам, которые сожгли заживо сто тысяч
Первый камень заложен в портовом городе Вильгельмсхафен. ФРГ намерена завершить строительство и подключить терминал к системе газоснабжения в ускоренном порядке в течение 10 месяцев, объявил во время церемонии министр экономики Роберт Хабек.
Хабек также анонсировал строительство других терминалов. Планируется, что в будущем эта инфраструктура сможет использоваться и для приема поставок "зеленого" водорода. При помощи сжиженного природного газа Германия намерена снизить зависимость от газа из России.
Советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в четверг, 5 мая, заявил о возможности контрнаступления украинских войск в начале июля в случае получения большого количества оружия от стран Запада.
«Контрнаступление возможно при накоплении большого количества западного оружия, которого хватит на несколько бригад, полностью перевооруженных, обученных, согласованных, после этого мы можем наступать. По срокам это скорее всего будет конец июня — начало июля», — заявил Арестович в эфире телеканала «Украина 24».
Он отметил, что первые партии оружия, которые якобы смогут остановить Вооруженные силы России, придут в конце мая — начале июня, а чтобы наступать — не ранее второй половины июня.
Кремль не может и не хочет следить за судьбой бывшего специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития Анатолия Чубайса, который покинул страну, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Не имеем ни возможности, ни желания следить за судьбой Чубайса. Известно, что он находится за границей, у нас он не работает», — сказал он, комментируя сообщения, что Чубайса заметили в аэропорту Израиля. Фотографии, на которых Чубайс стоит под надписью на иврите, опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».
А тем временем Чубайса вместе с женой заметили в Израиле.
Лукашенко – о спецоперации на Украине: Я не думал, что эта операция затянется таким образом. Но я не настолько погружен в эту проблему, чтобы сказать, по плану там у них идет у россиян, как они говорят, или так, как я это ощущаю. Я еще раз подчеркиваю, я это ощущаю так, что операция эта затянулась.
Безмолвный комментарий жены Шария — Ольга покачала головой под песню «Голуби летят над нашей зоной»
Сегодня стало известно, что в Испании задержали украинского журналиста и блогера Анатолия Шария. Сообщается, что его отпустили под подписку о невыезде — из Мадрида он сейчас может вернуться домой, где будет ждать окончания рассмотрения процесса об экстрадиции, которая невозможна без нарушения мирового права.
В сети появилось видео очередного чудовищного обращения с военнопленными со стороны «солдат удачи» из Грузии. На кадрах наемник бьет пленного россиянина, заставляя его повторять оскорбительные речовки в адрес России и руководства страны.
В этой связи удивляет один важный момент — почему до сих пор молчит официальный Тбилиси. Занявшая изначально нейтралитет в вопросе спецоперации РФ на Украине Грузия могла бы как минимум осудить на официальном уровне столь недостойное поведение своих же граждан.
Напомним, ранее Readovka неоднократно публиковала посты, в которых воюющие на стороне представители так называемого «Грузинского легиона» издеваются, калечат и зверски расправляются с пленными российскими военными. На одном из видео, в частности, российский пленный умирает прямо на камеру после того, как его добивают, расстреливая из автомата грузинские наемники.
В татарстанских Набережных Челнах местные жители чуть не линчевали на месте пожилого педофила-гастарбайтера.
Приезжий из Средней Азии пристал к 13-летней девочке в лифте, начал целовать ее и попытался изнасиловать. К счастью, осквернить ребенка преступнику не удалось. В свое оправдание мужчина начал заявлять, что целовал ребенка по-отцовски, так как у него самого есть ребенок подобного возраста.
◆ Итак, вот вкратце мое мнение по сему предмету. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа Головлевы», 1875—1880 г. ◆ В дневнике отца Фоки отмечены две визитации этого владыки (тоже уже скончавшегося) ― одна вкратце и вскользь, а другая поспокойнее и попросторнее. Н. С. Лесков, «Архиерейские объезды», 1879 г ◆ И он с свойственною ему ясностью рассказал вкратце эти новые, очень важные и интересные открытия. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1878 г. ◆ Скажи мне вкратце, кто они, а им ― кто я, и будем наслаждаться жизнью! И. С. Тургенев, «Новь», 1877 г.
Наверное, в каждой каморке была эта гитара. О ней слагали легенды. Легенда рассказывет о супергитаристе. О его мастерстве ходили легенды.Он путешествовал по свету в поисках достойного звука.И был супергитарист беспощаден, и глохли фанаты от свердозы его запредельной улётности!
- За свою улётность денег не беру, а за красоту тем более,- говорил он.
Он мог переиграть Вудсток, ибо был он НУ ВААЩЕЕ!!! И самые великие герои рок-н-ролла в уважении склонили головы перед великим супергитаристом. И стали они тусоваться вместе.
И была у супергитариста супергитара.
Это была овеянная легендами легендарная супергитара. Есть легенда, что сам Джимми Хендрикс пытался играть на ней, но не потянул. От расстройства нажрался в хлам и умер. НО это легенда. А теперь правда. Без слов. Только пруфы.
А, чёрт, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Зелёное- Урал, а синее-Yamaha
Дальше можете не читать. Просто поверьте, нет и всё. Примите эту сотрудницу как данность, как грозу в воскресный день, когда вы собирались поехать на шашлыки. С таким подходом вы сэкономите кучу нервов и денег. Для тех кому нужно более подробное объяснение:
В силу прямого указания ст. 261 ТК РФ беременную уволить нельзя по инициативе работодателя. Даже если она прогуливает, даже если пришла в хлам пьяная, даже если она весь день сидит и ничего не делает. При прогулах, можно хотя бы зарплату не платить, так как нет отработанного времени. При ничего не делании, но физическом присутствии на рабочем месте, скорее нельзя и зарплату не платить. Но вы, конечно же, можете ликвидировать организацию или ИП. Тогда да, трудовые отношения с беременной прекратятся.
Я вам даже больше скажу - допустим, вы вежливо и разумно уговорили женщину уволиться по собственному желанию, она может на следующий день, или через неделю прийти к вам и сказать: «я передумала, восстанавливайте меня!» или ещё круче: «я узнала что беременна, восстанавливайте меня!». И знаете что нужно сделать? Правильно, восстановить сотрудницу уволившуюся по собственному желанию, заявление порвать, и компенсировать время вынужденного прогула. И это не я сказал, это сказал Верховный суд, и уже не один раз в разных вариациях.
У беременных женщин в РФ совершенно уникальный правовой статус, с ними нельзя делать практически ничего, а для них нужно делать много. Правильно ли это? Во многом да, так как это защита предоставляется по сути даже не ей, а ребёнку. Это ему нужны будут деньги на еду, одежду, лекарства и кучу необходимых новорождённому вещей. Поэтому его главный опекун долже
Чувствую сейчас нахватаю шпал от патриотов ЯПа за столь громкий заголовок. Но что же, служба такая у нас.
‼️⚡️⚡️Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожены: в районе Кировограда авиационная техника на военном аэродроме «Канатово», в городе Николаев крупный склад боеприпасов и в районе Жовтневое Николаевской области хранилище топлива для украинской военной техники.
‼️⚡️⚡️Кроме того, поражён передовой пункт управления 17-й отдельной танковой бригады ВСУ, четыре района сосредоточения живой силы и военной техники, а также два склада военно-технического имущества на военном аэродроме в районе Краматорска.
‼️⚡️⚡️Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражено 93 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники.
‼️⚡️⚡️Ракетными войсками в течение ночи поражены два пункта управления ВСУ, артиллерийская батарея на огневой позиции, а также две пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У».
‼️⚡️⚡️Артиллерийскими подразделениями поражены 32 пункта управления, пять складов с боеприпасами, 403 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 51 позиция украинской артиллерии. Уничтожено свыше 600 националистов и 61 единица вооружения и военной техники.
‼️⚡️⚡️Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: один Су-24 в районе острова Змеиный, один Су-27 в районе населенного пункта Ингулец Херсонской области и один Су-25 в районе населенного
В России стартовало давно запланированное строительство фабрики, на которой будут выпускаться микропроцессоры по технологии 28 нм. Производство планируют наладить в Зеленограде. Удастся ли завершить проект на фоне санкций, вопрос открытый.
Долгожданные процессоры
В Зеленограде строят новый завод, который сможет выпускать микропроцессоры по технологии 28 нм. Авторы издания zelenograd.ru посетили стройплощадку. На ней есть информационный щит, на котором написано, что создание завода должно завершиться в IV квартале 2024 г.
Напомним, строительство подобной фабрики прописано в стратегии развития радиоэлектронной промышленности до 2030 г., которая была утверждена в 2020 г.
Издание пишет, что новый микроэлектронный завод строят рядом с «Ангстремом». «В южной промзоне вовсю идет строительство — на месте снесенных двух старых корпусов “Ангстрема” возводят производство микроэлектронной продукции общей площадью в 50 тыс. кв. м. МИЭТ (Московский институт электронной техники; — прим. CNews) планирует разместить в новых зданиях свою исследовательскую и образовательную инфраструктуру».
Застройщиком выступает Международный научно-технологический центр (МНТЦ) МИЭТ, созданный на базе университета в 2020 г. для формирования научно-учебного и опытно-производственного кластера рядом с университетом.
МНТЦ ранее заявлял, что планирует приобрести 28-нанометровую лабораторно-исследовательскую линию с участком иммерсионной фотолитографии голландской компании ASML. Издание отмечает, что в университете утверждают, что «в ближайшее время и среднесрочную перспективу линия вполне удовлетворит потребности имеющейся структуры межуниверситетской коопераци
Шарий отпущен под подписку о невыезде, из Мадрида он сейчас может вернуться домой в Каталонию, где будет ждать окончания рассмотрения процесса об экстрадиции — СМИ
💡По данным сельхозпереписи 2018 года, в России около 60 млн дачников, то есть 73% взрослого населения страны имеют свой земельный участок. Все вместе они ведут хозяйство на площади до 1,5 млн гектаров – это самый большой в мире показатель.
👉 Дачи есть и в других странах, однако нигде нет практики массового выращивания овощей и фруктов. В большинстве стран Европы эти вопросы строго регламентированы — обычно разрешается возделывать на более ¼ участка, да и сами наделы, как правило, не превышают 2 соток.
🔍 82% российских дачников используют свои загородные участки для выращивания овощей и фруктов, выяснил недавно ВЦИОМ. Дачи стали выделять в СССР именно для этих целей — население само должно было частично решить проблему обеспечения себя продуктами питания. Еще 3% выращивают их целенаправленно на продажу.