Балтийское море, на берегах которого лежат многие богатые города и страны, знало многих пиратов. Вначале оно было вотчиной викингов, которым, впрочем, по мере сил пытались составить конкуренцию и другие искатели денег и разных полезных вещей: от мехов, меда и воска до зерна, соли и рыбы. Знаменитый Ганзейский союз (объединение торговых городов Северного и Балтийского морей) создавался в том числе и для защиты торговых путей.
Глава казахской диаспоры в России назвал действия России «оккупацией» и пригрозил, что «казахи «поднимутся на защиту страны»
«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», — заявил в эфире Радио «Говорит Москва» президент Московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов, добавив, что «казахи «поднимутся на защиту страны».
При этом Джамалов почему-то в мародерстве и разрушении зданий видит «руку Москвы». «Это всё подсказки со всех сторон, в том числе и из Москвы. Я в этом не сомневаюсь», - говорит он.
Увлекательная подборка фотографий грязных девчонок, но не в том смысле, что девушки развратные, а в самом прямом — они в грязи. Однако это совсем не мешает им веселиться и улыбаться.
Всех решительно приветствую, возник тут небольшой спор с представительницей прекрасного пола, суть спора такая: красятся ли девушки и жены одевают красивые платья для себя и мужа, находясь и постоянно работая дома и выполняя домашние дела или норм быть в замызганном халатике или старой футболке и шортах?
Николай Афанасьевич Крючков – легендарный актер советского театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии. Он учился боксу у режиссера Б. Барнета, вылетел со съемок за пьянство у М.Ромма, был четырежды женат, сыграл солдат всех званий — от рядового до генерала, на съемках скакал на лошадях, работал на тракторе, летал на «кукурузнике», играл на баяне, пел, плясал, ложился под танк, лез в ледяную воду, ломал руки и ноги, обжег глаза, потерял зубы, заработал ревматизм. Для Николая Крючкова кино не было работой, он жил в своих ролях - настоящей, полной, яркой жизнью.
Николай Крючков родился 6 января 1911 года(24 декабря 1910 года по старому стилю) в Москве, в рабочей семье с Пресни. В 14 лет поступил в ФЗУ при «Трёхгорной мануфактуре», где учился на гравёра-накатчика , там же начал выступать в художественной самодеятельности. Театральный дебют состоялся в 1927 году, а первыми его фильмами были «Окраина» и «У самого синего моря». С началом Великой Отечественной войны хотел уйти на фронт, но в военкомате ему отказали, посчитав, что стране он нужнее как актер. Продолжал сниматься в кино, в том числе в ролях военных. Рискуя жизнью, выступал в составе концертных бригад на фронтах.
Еще при жизни его называли «живой легендой отечественного кино». Его роли в тяжелое для страны время вдохновляли людей на трудовые и боевые подвиги. Небывалую популярность Николаю Крючкову принесла лента «Трактористы» режиссёра Ивана Пырьева. За главную роль Клима Ярко в этой картине Крючков был награжден Сталинской премией. За свою продолжительную творческую жизнь Николай Афанасьевич снялся более чем в 120 кинолентах, самые известные из них - «Свинарка и пастух», «Парень и
К журналистам обратилась русская семья, которая приехала на Новый год к родственникам в Казахстан (конкретно – в Актау). Обратный рейс «Аэрофлота» SU1955 был запланирован на утро 7 января, однако со вчерашнего дня российские авиакомпании отменяют все рейсы.
Что делать дальше – неизвестно. В Актау плохо с интернетом и связью. По словам застрявших, в консульство, посольство и МИД России не дозвониться. В «Аэрофлоте» россиянам отвечают, что помочь ничем не могут и нужно ждать аж до 28 января (когда российские авиакомпании планируют возобновить перелеты). При этом вернуть деньги за билет невозможно из-за отсутствия интернета.
Застрявшие россияне просто не знают, как покинуть Казахстан – по их словам дорога в аэропорт перекрыта, на площади «скачут митингующие», а в городе введен комендантский час.
Жарким июньским деньком 2018 года по улочке испанского городка Галапагар проехал Гугломобиль, записывая новые данные для Street View. Кто бы мог подумать, что та съемка позволит итальянским полицейским найти и задержать одного их самых разыскиваемых преступников Италии — 60-летнего сицилийского мафиози Джоаккино Гаммино, который в 1998 году был приговорен к пожизненному заключению за причастность к убийствам, но через четыре года смог сбежать из тюрьмы в Риме и скрываться 20 лет!
В руки нашего издания, попала информация о вопиющем случае, демонстрирующем то, что в нашем обществе еще очень сильны разгул преступности, неуважение к властям, нетерпимость к другим национальностям, и излишняя мягкость правоохранительных органов по отношению к несознательным слоям населения. Рядовое ДТП в одном из небольших городов, повлекло за собой неожиданные последствия. Хроника событий такова. В районе 19-30, семнадцатилетний Мурат (фамилия скрыта в интересах следствия) на своем автомобиле “Porsche Cayenne” черного цвета, двигаясь с разрешенной скоростью, на нерегулируемом пешеходном переходе, осуществил случайный наезд, на переходившую дорогу женщину, с ребенком на руках. От удара автомобиль вынесло на тротуар.
Тут необходимо отметить, что Мурат, сын простого работяги с завода, который только благодаря упорному труду, стал владельцем градообразующего убыточного предприятия, и владельцем двух десятков магазинов, а также яхт-клуба. Талантливый сын шел по стопам отца, пока трагическая случайность не перечеркнула восхождение этой новой звезды отечественного бизнеса. На месте ДТП стала удивительно быстро собралась негодующая толпа (скорее всего состоящая из проплаченных провокаторов), и не дала Мурату сразу уехать в больницу (после столкновения, подросток получил травму грудной клетки, стукнувшись о рулевое колесо). Тогда Мурат, сопровождаемый телохранителем, вышел из авто, но увидев, что пострадавшие не двигаются и не проявляют никаких признаков жизни, почувствовал недомогание, из-за своей тонкой душевной организации. В нашем издании уверены, что его следующие слова: - Бля, опять из-за быдла машину менять придется, - являются следствием пс